2023 - без дыма

Способ отказа
Другое

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
_1_!Что я упустила из за курения:

1) в первую очередь свое здоровье, цвет лица, внешность. Раньше были классные густые волосы, кожа без морщин, а сейчас с каждым годом я понимаю что сдаю в плане внешности. Конечно стресс и прочие факторы никто не отменял,но опять же, на эти факторы,события я и повлиять как правило не особо могу, а вот на курение, могу.
2) уважение к себе. Я себя люблю в здоровых рамках, но факт того что как рыба об лёд бьюсь и не могу бросить курить, меня очень сильно огорчает. И каждый срыв уменьшает уверенность в моих силах.
3) деньги. Курю лет 15 где то и квартиру думаю могла бы купить точно на прокуренные деньги.
4) здоровые отношения. "Рыбак рыбака,как говорится". Образ жизни притягивает подобное. Хочется находится в отношениях с сильным мужчиной, без зависимостей, а о чем вести речь, если какие то вонючие сигареты бросить не могу. (Все бывшие избранники курили).
_2_!Что я упущу, если продолжу курить ещё три года?
1) Если прямо отвечать на этот вопрос, искренне отвечая на него при стаже в 15 лет курения и выкуривания по пачке в день- могу и жизнь свою упустить, курю много, здоровье не резиновое. Я конечно компенсирую спортом, отдыхом, питанием, но все же- если посмотреть правде в глаза, зная основы химии, состава сиг, сложно сказать, какая из сигарет может привести к проблемам со здоровьем. А тут и возможны все варианты, со всеми вытекающими. Наркотик, да, а вреда то сколько? Понятно об этом не хочется думать, но если подумать, действительно не знаешь никогда какая из сигарет может спровоцировать ухудшение здоровья. Есть выражение- "на Бога надейся, а сам не плошай". Вот мне кажется в моем случае, учитывая стаж и количества выкуриваемых сигарет, любая, случайная или не случайная, может ухудшить здоровье со всеми вытекающими. Ну это так, глобально если мыслить.
2) Что кроме этого- внешность, уже не 20ть, опять же объективно надо понимать,что здоровье идёт изнутри и никакие крема, витамины, процедуры не скроют то,что делает никотин и сигаретные вещества с кожей, внешностью. За три года по своей воле можно постареть, заработать преждевременные морщины, испортить зубы ( которые и так не в идеальном состоянии), просто тупо продолжив курить за свои деньги.
3) Хроническую усталость заработать. Без сигарет и самочувствие другое и сил больше.
4) Возможность родить здоровых детей, да и родить, в принципе.
5) За три года при большом желании можно и жилье приобрести, если задаться целью опять же. А с курением только траты, сумма тоже немалая, 6000 /мес минимум, вот за год 72 тыс. На квартиру экономии от сиг. не хватит, но накопить на что нибудь небольшое, можно.
6) Ну и жить насыщенной энергией жизнью и жить свободной жизнью.
 
Сообщения
1
Реакции
2
_2_!Что я упущу, если продолжу курить ещё три года?
1) Если прямо отвечать на этот вопрос, искренне отвечая на него при стаже в 15 лет курения и выкуривания по пачке в день- могу и жизнь свою упустить, курю много, здоровье не резиновое. Я конечно компенсирую спортом, отдыхом, питанием, но все же- если посмотреть правде в глаза, зная основы химии, состава сиг, сложно сказать, какая из сигарет может привести к проблемам со здоровьем. А тут и возможны все варианты, со всеми вытекающими. Наркотик, да, а вреда то сколько? Понятно об этом не хочется думать, но если подумать, действительно не знаешь никогда какая из сигарет может спровоцировать ухудшение здоровья. Есть выражение- "на Бога надейся, а сам не плошай". Вот мне кажется в моем случае, учитывая стаж и количества выкуриваемых сигарет, любая, случайная или не случайная, может ухудшить здоровье со всеми вытекающими. Ну это так, глобально если мыслить.
2) Что кроме этого- внешность, уже не 20ть, опять же объективно надо понимать,что здоровье идёт изнутри и никакие крема, витамины, процедуры не скроют то,что делает никотин и сигаретные вещества с кожей, внешностью. За три года по своей воле можно постареть, заработать преждевременные морщины, испортить зубы ( которые и так не в идеальном состоянии), просто тупо продолжив курить за свои деньги.
3) Хроническую усталость заработать. Без сигарет и самочувствие другое и сил больше.
4) Возможность родить здоровых детей, да и родить, в принципе.
5) За три года при большом желании можно и жилье приобрести, если задаться целью опять же. А с курением только траты, сумма тоже немалая, 6000 /мес минимум, вот за год 72 тыс. На квартиру экономии от сиг. не хватит, но накопить на что нибудь небольшое, можно.
6) Ну и жить насыщенной энергией жизнью и жить свободной жизнью.
Привет всем ! Я тут не давно , коротко курил лет 20 в один момент стало плохо с сердцем без похода врача слез на Айкос, в итоге попал в больницу сам пройти 20 метров не мог, отдышка начиналась и сознание терял. В больнице курить нельзя, да и особо не где . Итог через неделю стало выходить все нехорошее от соплей до запаха из рта . Жуть страшная . Дух перевел , к тому времени сделали операцию . Стал бегать !!! А сигаретах и заменителях мысли нет . Даже цвет лица поменялся . Кто бы что вам говорил помните что все в вашей голове . Не уместный пример , но наркоманы попадающие в тюрьму не колются же . Так как нет доступа . Так же и у нас с вами . Просто все в голове !!!!
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Привет всем ! Я тут не давно , коротко курил лет 20 в один момент стало плохо с сердцем без похода врача слез на Айкос, в итоге попал в больницу сам пройти 20 метров не мог, отдышка начиналась и сознание терял. В больнице курить нельзя, да и особо не где . Итог через неделю стало выходить все нехорошее от соплей до запаха из рта . Жуть страшная . Дух перевел , к тому времени сделали операцию . Стал бегать !!! А сигаретах и заменителях мысли нет . Даже цвет лица поменялся . Кто бы что вам говорил помните что все в вашей голове . Не уместный пример , но наркоманы попадающие в тюрьму не колются же . Так как нет доступа . Так же и у нас с вами . Просто все в голове !!!!
Привет, спасибо большое. Да, все в голове, согласна. Молодец,что смог! Не всем и после операции удается не курить, но все в голове, это да. Здоровья нам всем!
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Решила создать новый дневник в новом году. В прошлом году было много попыток бросить курить, но на продолжительное время не бросила, одни срывы срывы... Способы буду использовать все, что нибудь да поможет. Пока новогодние праздники и выходные, самое время в спокойном режиме пройти первые дни отказа.
Насчет "спокойного режима" я бы поспорил. Курят люди в том числе и от безделья. Но я сам закончил курить ровно год назад. Пару раз срывался, но дальше трех сигарет не пошло. Две пачки с прошлого года, запечатанные, так и лежат.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
08.01. - Новая дата отказа, раскурилась опять недавно. Попытка номер - следующая:spin:. Все равно брошу:cool:.
 

Direct

Решил мат не употре
Сообщения
5.791
Реакции
14.184
Лет курения
1
Дневник
Читать »»

Direct

Решил мат не употре
Сообщения
5.791
Реакции
14.184
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Антон, ты не подскажешь, запись идёт уже? Что то я поискала, не нашла новый марафон. Он когда начнется, не знаешь?
Там такая история, берут только по знакомству в этот марафон и только тех кто серьезно решил бросить насовсем. Если прям серьезно решила, запишу тебя завтра, так и быть))) напомни только
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Нашла свой первый дневник, январь 2020го, мммдддааа, могла бы бросить тогда и 20,21,22 не курить... Три года как рыба об лёд бьюсь. Прям, стыдно за себя. Надо уже бросить раз и навсегда.
 

Вложения

  • Screenshot_20230108-221008.png
    Screenshot_20230108-221008.png
    251,6 KB · Просмотры: 43

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Там такая история, берут только по знакомству в этот марафон и только тех кто серьезно решил бросить насовсем. Если прям серьезно решила, запишу тебя завтра, так и быть))) напомни только
Ну я подхожу по всем критериям;):):cool:), спасибо, завтра напомню)
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уважаемая Анастасия, прочитал ваш дневник и хочу вас поддержать, дав небольшой совет от человека, что сам безуспешно "бился с бросанием курить" минувшие три года. Видите ли, если вы будете акцентировать свое внимание на том, что будет, если вы прокурите еще N-лет, либо неприятно удивляться себе, что вы бы могли бросить еще в 2020 году, то, боюсь, шансов мало. Дело в том, что прошлого - нет. И будущего - нет. Ваше "бессознательное" воспринимает только сейчас, только настоящее. Очень замечательно, что вы записались во взлетку. Замечательный ход. Если бросали с Табексом (и все было ОК), то желательно приобрести и пропить с началом взлетки. Карра - перечитать. Можно еще семинары В.А. Фахреева или Г.А. Жданова на ютубе - послушать. Фильм "Жертвы калибра 7,62 мм" - посмотреть. Взять должность во Взлетке не ниже ЗАМА. Ежедневное посещение форума, активность! У вас все получится. У меня же получилось. Уверен, что вы будете очаровательны без курения. Дерзайте.​
 

Direct

Решил мат не употре
Сообщения
5.791
Реакции
14.184
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Ну что решилась? Смотри обратного пути нет)))
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Уважаемая Анастасия, прочитал ваш дневник и хочу вас поддержать, дав небольшой совет от человека, что сам безуспешно "бился с бросанием курить" минувшие три года. Видите ли, если вы будете акцентировать свое внимание на том, что будет, если вы прокурите еще N-лет, либо неприятно удивляться себе, что вы бы могли бросить еще в 2020 году, то, боюсь, шансов мало. Дело в том, что прошлого - нет. И будущего - нет. Ваше "бессознательное" воспринимает только сейчас, только настоящее. Очень замечательно, что вы записались во взлетку. Замечательный ход. Если бросали с Табексом (и все было ОК), то желательно приобрести и пропить с началом взлетки. Карра - перечитать. Можно еще семинары В.А. Фахреева или Г.А. Жданова на ютубе - послушать. Фильм "Жертвы калибра 7,62 мм" - посмотреть. Взять должность во Взлетке не ниже ЗАМА. Ежедневное посещение форума, активность! У вас все получится. У меня же получилось. Уверен, что вы будете очаровательны без курения. Дерзайте.​
Семён, спасибо за советы. Да, прошлого нет, очень правильно подметили. Есть здесь и сейчас. Карра купила, есть, а вот лекции не слушала Жданова, Жданова про алкоголь слушала, очень понравились, фильм смотрела, Фахреева тоже не смотрела, спасибо за рекомендацию. Дай Бог, все получится в этот раз!
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Ну что решилась? Смотри обратного пути нет)))
Привет, да, записалась сегодня. Всю неделю на нервах, не заходила на сайт. Раскурилась. Но волей случая или силой мысли обстоятельства сложились так,что буду дома недели две, все хотела в спокойной обстановке побыть первые недели бросания, и вот получилось. Понервничать пришлось конечно перед этим,но это сейчас уже не важно.
 

Direct

Решил мат не употре
Сообщения
5.791
Реакции
14.184
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Привет, да, записалась сегодня. Всю неделю на нервах, не заходила на сайт. Раскурилась. Но волей случая или силой мысли обстоятельства сложились так,что буду дома недели две, все хотела в спокойной обстановке побыть первые недели бросания, и вот получилось. Понервничать пришлось конечно перед этим,но это сейчас уже не важно.
Всё не случайно, это знак тебе, хороший знак, не профукай)
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
16.01.
До обеда выкурила 2 сигареты, с 12.00 дня не курила. Почти 9 часов без сигарет. В целом состояние нормальное. Вчера на ночь выпила одну таблетку от бросания курить, чтобы утром не тянуло курить сильно,в результате проснулась ночью от голода. И днём после обеда подсела на еду. Ну хочется организму, пусть ест.
 

Direct

Решил мат не употре
Сообщения
5.791
Реакции
14.184
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
16.01.
До обеда выкурила 2 сигареты, с 12.00 дня не курила. Почти 9 часов без сигарет. В целом состояние нормальное. Вчера на ночь выпила одну таблетку от бросания курить, чтобы утром не тянуло курить сильно,в результате проснулась ночью от голода. И днём после обеда подсела на еду. Ну хочется организму, пусть ест.
Пусть ест, бросишь курить, скинешь всё, я научу
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу