Авторский Мой первый день свободы

Михаил1976

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
389
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
26
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения 26 лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет 1 пачка в день в день.
Бросить решил потому что надоело курить
Попыток бросить: Три
Сейчас бросаю с помощью - Алленн Карр.

Проснулся с ощущением, что пора бы в теле заменить грудную клетку. Словно вся загажена, тяжела и забита как старый фильтр. Но чудес не бывает, придется чистить самому. Первый день...

Удивило состояние лёгкости в руках, ногах. И хорошее настроение. Периодически в голову приходили предательские мысли, но мгновенно отсекал: Я не курящий. Да и тянуло, скорее, по привычке. Вот ходил на балкон и сейчас пора...Один раз тряхнуло. Словно проверяло мое маленькое чудовище. Несколько вздохов и "Я не слабак!" Пока как-то так.
 

Elena V

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
161
Не курю с
21.02.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать, удачи и терпения!
 

Xurma co.

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
282
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Михаил1976, Приветствую, все не так страшно как кажется, тем более тут;) Веди дневник, появятся друзья с форума, которые уж точно не дадут тебе свернуть с намеченного пути.
 

Михаил1976

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
389
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
26
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Михаил1976, Приветствую, все не так страшно как кажется, тем более тут;) Веди дневник, появятся друзья с форума, которые уж точно не дадут тебе свернуть с намеченного пути.

Отлично и спасибо! Первый день и столько мне нового. Сейчас читаю великолепную Ирину Яковлевну http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=4615&start=120

и задумываюсь: а есть ли вообще эта проблема как отказ от табака? Можно ли отказываться от того, что гробит нас, если прекращая травить себя, мы только приобретаем.

Вот сегодня у меня развязался один личный "узелок". Пришло понимание, что я не прав перед одним всю жизнь родным мне человеком. А не курю всего день...
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Михаил1976,
11124719_933718763341050_5643040045770198512_n.jpg
 

vikzo

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
287
Не курю с
08.05.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Сейчас бросаю с помощью - Алленн Карр.

О, я после Карра 2,5 года не курила. Отличная книга!
Главное, ни одной сигареточки не выкуривайте потом ни через год, ни через два. Никогда.
Потом сложнее бросить будет.
Очень жалею, что тогда снова начала.
 

Михаил1976

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
389
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
26
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Второй день Свободы. Проснулся реально с улыбкой на лице. Со мной ничего не произошло, голова не отвалилась, нога не отсохла. А физическое состояние не чета вчерашнему. Кстати, засыпал плохо, но и то как-то особо. Пока не могу передать что именно. В процессе попытки уснуть, понял главное: нет никакой никотиновой тяги. Есть страхи и сомнения. И некоторый дискомфорт после отказа, они возвышают просто до небес, что отказывающимся от табака, приходится зубами цепляться за мотив жить без рабской зависимости, точнее убеждать себя. А отказываясь от курения, у нас должна быть жесткая, а не помещает и жестокая мотивация.

Мои ночные размышления лишь усилили мою мотивацию. Теперь я буду стараться с ходу проскочить этот дискомфорт, обращая на него внимание лишь как на заживающую рану. Но надо быть начеку! Вчера я вдруг обнаружил себя копающимся в шкафе, там, где раньше лежали сигареты. Непроизвольно, раз и полез чего-то там искать.

В общем, все у нас получится. Я очень сильно себя замотивировал и, надеюсь, тоже смогу кому-нибудь помочь найти ту опору, которая вытащит из этой рабской зависимости.

P.S. Никто не подскажет, как аватару прикрепить?
 

Михаил1976

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
389
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
26
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
О, я после Карра 2,5 года не курила. Отличная книга!
Главное, ни одной сигареточки не выкуривайте потом ни через год, ни через два. Никогда.
Потом сложнее бросить будет.
Очень жалею, что тогда снова начала.

Справимся! У Вас уже первые 7 дней на подходе? :)
 

Михаил1976

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
389
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
26
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»

Михаил1976

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
389
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
26
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Михаил1976, приветствую!

А отказываясь от курения, у нас должна быть жесткая, а не помещает и жестокая мотивация.

С помощью книги А.Карра мне впервые удалось бросить курить на 3 мес. Это было удивительно, т.к. до этого более 3х дней я не могла продержаться вообще, и эти дни были полны страданий, как будто натягивалась тетива, и рано или поздно она прорвётся.

Карр помог, и достаточно просто и легко было! Но я сделала одну непростительную ошибку именно в МОТИВАЦИИ! Оказалось важно как её качество (с этим прекрасно удаётся справиться с помощью книги Лёгкий способ), но и КОЛИЧЕСТВО (ежедневная подпитка)! Вот здесь я и ошиблась. Уверена на 100%, что если бы каждый день работала над поддержанием мотивации (с помощью того же перечитывания книги А.Карра, собственных размышлений в письменном виде) минут по 15-30 хотя бы в течении пары месяцев, то меня бы здесь сейчас не было, ибо была бы счастливой некурящей уже около 6 лет.

Но тогда я наивно решила, что той мощной мотивации будет достаточно, что она никуда не денется. А она незаметно иссякла, и в неожиданный для меня момент у меня не оказалось аргументов против наката...

Поэтому очень хочется пожелать вам мощнейшей правильной мотивации, которая бы подпитывалась вашими целенаправленными действиями каждый день! :dance:
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@@Михаил1976, у меня тоже сегодня 2-ой день свободы. Так здорово, знать что ты не одинок в своих начинаниях, так здорово когда твой дневник читают совершенно посторонние люди и всячески поддерживают тебя. Удачи и освобождения от никотиновой зависимости!
 

Михаил1976

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
389
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
26
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Михаил1976, приветствую!



С помощью книги А.Карра мне впервые удалось бросить курить на 3 мес. Это было удивительно, т.к. до этого более 3х дней я не могла продержаться вообще, и эти дни были полны страданий, как будто натягивалась тетива, и рано или поздно она прорвётся.

Карр помог, и достаточно просто и легко было! Но я сделала одну непростительную ошибку именно в МОТИВАЦИИ! Оказалось важно как её качество (с этим прекрасно удаётся справиться с помощью книги Лёгкий способ), но и КОЛИЧЕСТВО (ежедневная подпитка)! Вот здесь я и ошиблась. Уверена на 100%, что если бы каждый день работала над поддержанием мотивации (с помощью того же перечитывания книги А.Карра, собственных размышлений в письменном виде) минут по 15-30 хотя бы в течении пары месяцев, то меня бы здесь сейчас не было, ибо была бы счастливой некурящей уже около 6 лет.

Но тогда я наивно решила, что той мощной мотивации будет достаточно, что она никуда не денется. А она незаметно иссякла, и в неожиданный для меня момент у меня не оказалось аргументов против наката...

Поэтому очень хочется пожелать вам мощнейшей правильной мотивации, которая бы подпитывалась вашими целенаправленными действиями каждый день! :dance:

Angi, спасибо большое за отзыв и за пожелание успеха. Мотивацию мне дал сам Господь. Вот как-то пришло на ум внезапно (в период подготовки): Вот, к чему ты лично никогда в жизни не останешься равнодушен и, что ты готов сделать, чтобы остаться неравнодушным (сумбур, но как -то так). В итоге, Дай Бог...!

Спасибо, Angi. Мы на верном пути и мы уже стали счастливыми, когда затушили ту, последнюю. Будем друг друга поддерживать :)
 

Михаил1976

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
389
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
26
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@@Михаил1976, у меня тоже сегодня 2-ой день свободы. Так здорово, знать что ты не одинок в своих начинаниях, так здорово когда твой дневник читают совершенно посторонние люди и всячески поддерживают тебя. Удачи и освобождения от никотиновой зависимости!


luna34rus, спасибо большое! Но почему так уныло? И где счетчик? :) Вы уже освободились и не допускайте мыслей, что Вам будет тяжело. Не будет, если захотите. Мы с Вами идем вместе и, если я могу чем-то помочь, то почему бы нам не поддержать друг друга?
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот, к чему ты лично никогда в жизни не останешься равнодушен и, что ты готов сделать, чтобы остаться неравнодушным (сумбур, но как -то так). В итоге, Дай Бог...!

Ваше осознание присутствия Бога восхитительно. Положа руку на сердце, я убеждена, что НАСТОЯЩАЯ свобода от зависимости (как было до самой первой сигареты давным-давно) к большинству из нас сможет прийти только с Его помощью.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу