Заманухам ума более не подвластен..

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, у нас одинаковый срок не курения)) как у тебя дела, Настрой?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, у нас одинаковый срок не курения)) как у тебя дела, Настрой?

Привет, Сладкая! ) Или правильней - не сладкая?))
Жаловаться и ныть в дневник считаю не очень полезным занятием. Почему? Я итак тут написал уже простыни наверное побольше других качельщиков :) Описано мной по сути все. Добавить нечего. Моя проблема была в том, что я вел войну на два фронта - пытаясь понять, какая жизнь мне более дорога, пытаясь договориться с этим демоном, пойти на компромиссы и т.п. Да. Курение давало мне некую эйфорию и мне это нравилось (не согласен с теми, кто говорит, что это не нравится никому). Но я обманывался, считая, что могу найти компромиссный вариант, при котором вред и побочка будут минимальными.

Надо просто идти вперед.
Жизнь с курением - жизнь без чувств! И поэтому мне с этим не по пути.

По курению сигар иногда бывают короткие эпизоды тоски (вспоминая ритуал и сопутствующие приятности), этого да, не хватает, но не тоскую так уж глобально. Словно прочувствовал, что мне хватило потраченных 17 лет, больше так не хочу.

Сигареты, когда слышу шлейф на улице, воняют страшно и противно.

Что касается нервного состояния - внимание сильно расконцентрировано, не могу сосредоточиться. Но скуки как после курения - нет. И это радует. С остальным справимся, буду учиться.

Сейчас загляну тебе в дневник)
 
Реакции: Ли

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Сладкая! ) Или правильней - не сладкая?))
Жаловаться и ныть в дневник считаю не очень полезным занятием. Почему* Итак тут написал уже простыни наверное побольше других качельщиков :) Описано по сути все. Добавить нечего. Моя проблема была в том, что я вел войну на два фронта - пытаясь понять, какая жизнь мне более дорога, пытаясь договориться с этим демоном, пойти на компромиссы и т.п.
Надо просто идти вперед.
Жизнь с курением - жизнь без чувств! И поэтому мне с этим не по пути.

По курению сигар иногда бывают короткие эпизоды тоски (вспоминая ритуал и сопутствующие приятности), этого да, не хватает, но не тоскую так уж глобально. Словно прочувствовал, что мне хватило потраченных 17 лет, больше так не хочу.

Сигареты, когда слышу шлейф на улице, воняют страшно и противно.

Что касается нервного состояния - внимание сильно расконцентрировано, не могу сосредоточиться. Но скуки как после курения - нет. И это радует. С остальным справимся, буду учиться.

Сейчас загляну тебе в дневник)
Сладкая, но не приторно)) как горький шоколад)) так это ж хорошо, когда все подробно написано, я вот допустим иногда не понимаю сама что со мной происходит, поэтому я как бы не старалась, как ты выразился, простыней не напишу))
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Я не СаХаР,
ок) я стараюсь воспринимать любые изменения (плохие и хорошие) просто как эпизод реабилитации.
Я 17 лет себя этим пичкал, если исключить перерывы.
И за пару недель врядли биологические часы перестроятся.. Так что несмотря на всякие "бррррр" даю возможность организму восстанавливаться.
Отсутствие поддержки со стороны окружающих в реале меня раньше напрягало, но я понял, что я это делаю для себя, а не для них, поэтому сейчас я сам себе поддержка )))
 
Реакции: Ли

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Я не СаХаР,
ок) я стараюсь воспринимать любые изменения (плохие и хорошие) просто как эпизод реабилитации.
Я 17 лет себя этим пичкал, если исключить перерывы.
И за пару недель врядли биологические часы перестроятся.. Так что несмотря на всякие "бррррр" даю возможность организму восстанавливаться.
Отсутствие поддержки со стороны окружающих в реале меня раньше напрягало, но я понял, что я это делаю для себя, а не для них, поэтому сейчас я сам себе поддержка )))
С поддержкой прям согласна, у меня тут знакомая заходила в гости и такая-пойдем, подымим? Я ей-пойти то можем, но дымить не буду, а она прям расстроилась после моих слов..
А я поняла, что тут не только поддержки, хоть бы осуждения не добиться
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Я не СаХаР, она расстроилась скорей за себя.. ну и за то, что потеряла компаньона.. Но это ж такое дело, каждый сам выбирает что ему делать)
 
Реакции: Ли

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Я не СаХаР, она расстроилась скорей за себя.. ну и за то, что потеряла компаньона.. Но это ж такое дело, каждый сам выбирает что ему делать)
У меня был тут тяжёлый накат благодаря алкоголю, но что то я больше ни хочу в компаньон эти))
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Я не СаХаР, понятно) ну у меня как-то алко отошел сам по себе, я даже не напрягался.. и алко друзья ушли.. и даже неинтересно им звонить или писать..
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Я не СаХаР, понятно) ну у меня как-то алко отошел сам по себе, я даже не напрягался.. и алко друзья ушли.. и даже неинтересно им звонить или писать..
У меня не сказать что серьёзные проблемы с алко, но раз в неделю можем с мужем позволить себе чуть чуть расслабиться) а алко друзья.. переводим их в разряд друзья с чайком)) кто согласен остаётся, кто против сам отсеевается, потому как с друзьями оно и больше выпивается, а на утро ощущения менее приятные, ещё и какие нибудь угрезения совести добавляются)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
30 дней!

По сложившейся традиции - индийский позитивчик)
 
Реакции: Ли

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
45 дней
(на этот раз без ролика, просто промежуточные 5 коп)

Неплохо) Экономия 200 баксов на сигарах))
Дни уже перестал считать.

Дыхание все ещё в процессе восстановления.
Только сейчас начал по-настоящему сильно чувствовать запахи - это особенно ощущалось в лесу (запах осенней листвы и засыхающих трав.. ммммм...)
Голова работает отлично.
Иногда не высыпаюсь.
Времени не хватает, внимание направлено разнововекторно, хотя пока сменяется моментами когда сидишь как унылое г ощущая себя мешком (временно))) - и ум тогда не такой резвый.
Изменилось отношение к глупым занятиям и привычкам, от которых попутно был зависим при курении (бессмысленные игрули).
Интересно стало общее восприятие мира. Такое, я бы сказал, интерактивное. Иногда бывает хороший энтузиазм.
Не позиционирую сиги как за то, с чем надо бороться. Такой формат жизни мне неинтересен. Не знаю, как в будущем, но как минимум сейчас - неинтересен. Помню, что последние курительные недели были пронизаны скукой вперемешку с "драйвом" (всплеском вверх).
Нос часто бывает заложен почему-то. И из него постоянно выходят тонны козявок)
Ноги перестали болеть (ура), это может говорить о том, что давление начало стабилизироваться.

Промежуточный итог - не сдаваться. Что бы не происходило.
Иногда кажется, что жизнь - унылое г..но и я безнадежно отстал от графика.
Но.. Только кажется. Демоны - хозяева уныния - хотят всеми силами сделать из меня раба. Только 1 раз сдаться.. Поверить, что это так.. Хлоп. И все сначала.

Не сдаваться.
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Игорь, дружище, привет
Я рада, что ты не куришь!
Верной дорогой идёшь ;)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот, заметил такую штуку, что как только ЖКТ тормозится (а так походу у многих) - то и настроение падает резко от ощущения "потяжелевшего себя".
Но к счастью, нет таких сильных проблем как раньше, просто медленней все как-то работает.. думаю, мне удалось решить критическую часть вопроса за 3 года.
А сейчас.. Поголодать что ли..

Есть инициатива на какое-то действие, но делать что-либо начинать - лень.
Но.. так или иначе, большинство отложенных дел порешал и это круть)

Ощущаю себя некурительно трезвым. От этого ум воспринимает окружающий мир без задуриваний и розовых очков. Не всегда приятно, но зато это - реальная картинка (а не то, что было под дымом)
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
2 мес!

И.. я снова в Индии, тут офигенна)

По этому поводу песня (традиция))
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Катюнь!
На пару мес :) тут офигенно
Хотелось бы подольше, но пока финансы не позволяют, да и взял отпуск за свой счёт..
Если надумаешь - пиши, подскажу что как куда.
Главное не бояться и не верить слухам, тут нет никаких эпидемий (это не Африка), люди здоровые, счастливые и довольные. Много иностранных туристов (британцы, итальянцы).
Всё очень дёшево. Но есть нюансы по скромности жилья, нужно быть готовым к некоторому аскетизму (это даже плюс). Никаких туров брать не нада, если разговорный английский на уровне "как добраться до" - букинг, поезд и все дела. Экономия в 5 раз будет.

Ох, как же я хочу там побывать :oops: ты надолго туда приехал?
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Катюнь!
На пару мес :) тут офигенно
Хотелось бы подольше, но пока финансы не позволяют, да и взял отпуск за свой счёт..
Если надумаешь - пиши, подскажу что как куда.
Главное не бояться и не верить слухам, тут нет никаких эпидемий (это не Африка), люди здоровые, счастливые и довольные. Много иностранных туристов (британцы, итальянцы).
Всё очень дёшево. Но есть нюансы по скромности жилья, нужно быть готовым к некоторому аскетизму (это даже плюс). Никаких туров брать не нада, если разговорный английский на уровне "как добраться до" - букинг, поезд и все дела. Экономия в 5 раз будет.
Моя подруга туда собиралась буквально месяц назад. У нас с ей возникли сложности с получением электронной визы... Как мы поняли, электронная виза не ко всем аэропортам подходит, это так? Ты где отдыхаешь?
Ты один поехал? Чем там можно заниматься в одиночестве?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как мы поняли, электронная виза не ко всем аэропортам подходит, это так? Ты где отдыхаешь?
Ты один поехал? Чем там можно заниматься в одиночестве?

По поводу визы.. Там есть список крупных аэропортов с таможней и пр., главное выбрать нужный. Ну.. Или взять рейс до Дели прямой, а дальше внутренним куда надо. Дели тоже стоит просмотра :D потому что именно по Дели у народа складываются неверные стереотипы про всю страну. Но даже там есть где потусить.
Я сейчас в Керале, южный штат.. В портовом городе Коччи. Тут вроде и достопримечательностей нет, но такое сильное ощущение дежавю, будто именно здесь когда-то был мой дом..
Поехали с корешем, но маршруты разделились ещё в аэропорту.. Так что сам, да, не скучно (ну разве что чуть по вечерам, тут темнеет в 18), общаемся с местными, душки такие) .. еда вкусняшка, время летит, уже почти 20 дней.. Блин.. Не успеваю фотать, щелкаю открытым ртом)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В прошлый раз сильно захандрил по возвращению в мрачную слякотную Украину.. И сорвался на накур после двух мес. На этот раз думаю смогу справиться, готовлю правильное восприятие заранее.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почти три месяца. Уфф..
Скоро и пройду свою непроходимую отметку в 97 дней.
В Индии офигенно, засел в посёлке где останавливался в прошлом году, много иностранцев, приятная атмосфера среди местных. Ощущение времени тут иное. И острая еда помимо антисептика является также и пинком чтобы иметь ресурс двигаться по жаре. А так - лень, не хочется вообще спешить никуда, время летит.. Уже скоро обратно.. Но что я никогда не забуду. - Индия мне показала моменты, как люди могут быть счастливы жизнью без сигарет и алкоголя.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу