Добиваюсь нормального веса

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
Не знаю как начать, буду писать всё что придет в голову:)
Мне 35 лет и я имею избыточный вес, из-за наследственности(всегда был полный-эндоморф по структуре тела) и многократного бросания курить, что добавило мне только лишние килограммы, а от привычки конкретно не избавился.
В начале февраля этого 2015 года решился снижать вес-медленно сокращал ужин и начал интенсивно заниматься на велотренажере по часу в будни после работы и по два-три в выходные. Не могу сказать, что строго следовал режиму, иногда и жрал вечером как медведь и пропускал тренировки но в целом иду к цели. По состоянию на 1 февраля 2015 года имел вес в 122кг при росте 184см, по состоянию на 4.08.2015 уже 103 кг, это приблизительно 100гр в день теряется жира.
Спустя пол года занятий появилась цель, сдать нормы ГТО, что заставило бросить меня курить. Для того чтобы не набрать вес ввел в рацион бег трусцой, начал бегать и одновременно бросил курить. Теперь что бы не закурить говорю себе "нельзя!!!!иначе не видать сдачи норм ГТО"-хотя бы просто для себя. Доказать самому себе что ещё не старик!!!:D:D:D
Питаюсь всем чем придется, что есть то и ем, привычки не поменял, исключил колбасы, масло сливочное, макаронам и картошке предпочитаю кашу, мясо всякое....и куриное и свинина и говядина только утром или в обед. Вечером только сладкий кофе с молоком и физические упражнения.
Утром обычно чай, кофе с печеньем, обед плотный.
На работу и с работы пешком по 40минут, час на велотренажере и 2км трусцой:cry: и это всё из-за медленного метаболизма:cry::D:D:D
Пока не курю, не жру и занимаюсь спортом:rofl::rofl::rofl:-вес уходит:bounce:
Такая вот диета!
 

Степан750

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
320
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если нормы ГТО то только на золотой значёк!!! Лично для себя такие цели ставлю. 20 сентября бегу московский марафон и не десятку. а полноценных 42 км 196 м. Пока курю но сегодня первый день приёма Табекса. Удачи тебе!!!!
 

Alisa5

Писатель
Сообщения
686
Реакции
918
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вечером только сладкий кофе с молоком и физические упражнения.
И нет чувства голода, или ты научился с ним бороться?
Питаюсь всем чем придется, что есть то и ем, привычки не поменял, исключил колбасы, масло сливочное, макаронам и картошке предпочитаю кашу, мясо всякое....и куриное и свинина и говядина только утром или в обед.
Это уже не чем попало. Исключив колбасы, уже можно похудеть. Если, конечно, не заменить их булками))
А вообще молодец. Постепенное снижение веса - лучший способ похудения и гарантия того, что потерянные кг не вернутся.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@aleksejbor, молодца!!! советую использовать пульсометр. хорошая вещь, слышал про него? он для кардиотренировок, ну и как сопутствующий эффект снижение веса.
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
советую использовать пульсометр. хорошая вещь, слышал про него? он для кардиотренировок, ну и как сопутствующий эффект снижение веса.
У меня на велотренажере датчики есть, которые пульс измеряют. Я в основном на время а не на скорость и результат-тяжеловато пока дыхание не восстановилось!
 

Степан750

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
320
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
капитально конечно!!!!:running:молодец!!!!
Сейчас усиленно тренируюсь, чуствую что табак уже начинает мешать вот и присоеденился к Вам!!!
С весом тоже были проблемы, но начал бегать по пульсу в зоне сжигания жира и масса уходит... Рекомендую попробовать бег на выносливость и тебе. но сначала почитай книгу "Ци бег". у меня после прочтения как второе дыхание открылось и сразу смог преодолеть отметку в 3 км.
 

Alisa5

Писатель
Сообщения
686
Реакции
918
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сладкий чай и кофе потом тренировка всё в комплексе угнетает чувство голода!
Везет! У меня тренировка только разжигает чувство голода. А чай и кофе я пью без сахара.
Это просто моя больная тема: как избавиться от чувства голода после 10 вечера. Вариант лечь спать не прокатит. Слишком много домашних дел.
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
как избавиться от чувства голода после 10 вечера.
от чувства голода не избавишься, с ним можно только уснуть хоть и сложно, но со временем желудок привыкает и чувства голода вечером не возникает, где то неделю надо потерпеть
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
но начал бегать по пульсу в зоне сжигания жира и масса уходит
вот заказал по инету пульсометр, буду кардио делать....так то классический вариант бег, но с пульсометром уже неважно чем занимаешься, можно и силовые упражнения, главное чтобы пульс был в зоне (примерно 120-130) не ниже и не выше в течении одного часа.
 

Степан750

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
320
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот заказал по инету пульсометр, буду кардио делать....так то классический вариант бег, но с пульсометром уже неважно чем занимаешься, можно и силовые упражнения, главное чтобы пульс был в зоне (примерно 120-130) не ниже и не выше в течении одного часа.
Это верно, пульс контролировать очень важно. Можно конечно и до максимальных значений свой порог сердца ногонять, но делать это с осторожностью!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу