Бросаю с Табексом

Олеся86

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
129
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Всем привет!Я курильщик со стажем 16 лет .Начала я с того что высчитала сколько выкуриваю сигарет оказалось 9 шт.Каждый день я убирала по 1 сигарете,а когда дошла до 5 началась паника.Недолго думая я купила Табекс.1 день-2 сигареты .Сегодня 2 день чувствую себя отлично не тянет(если и промелькивает то так можно держать в рамках)Сигареты не взяла на работу специально
D83DDE0A_2x.png
даже сходила постаяла на улице с курящим другом
D83DDE08_2x.png
закалка не повредит
D83DDCAA_2x.png
! Моя мотивация-в 28 лет открылась аллергия,больной желудок,почки,начала резко стареть ну и самое главное после курения болят лёгкие дак кг 6 смолы там ещё бы!Табексом довольна .
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

tech

'(◣_◢)'
Сообщения
5.176
Реакции
10.830
Метод
Табекс
Привет, главное не бросай пить таблетки, пей все четко по инструкции и до конца - многие срываются из-за несоблюдения этих правил! У тебя все получится! Удачи, терпения и оптимизма!
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня 2 день чувствую себя отлично не тянет

...скоро начнется.:frantics:
Но зато есть форум и мы не дадим панике развиться, и есличто есть кнопка SOS:dance:
Ну а с Табексом думаю будет легко и просто, главное желание!:thumbsup:
 

Степан750

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
320
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Успехов! Всё получится если твёрдо решила!!!
 

Олеся86

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
129
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
:wavespin:Всем спасибо за поддержку:kiss:
 
И

Илья Александрович

Олеся, ты молодец и вовремя сделала правилльное решение.
Поверь что пусть молодеть мы не можем, но сохранить свою красоту путем оздоровления всегда возможно.
А бросить курить это очень важный шаг к оздоровлению.
Гордись собой и мы будем гордиться твоими успехами))
 
Реакции: WiKi

Олеся86

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
129
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
:wavespin:спасибо!
 

Олеся86

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
129
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
legkie-kurilshchika-4.jpg
думаю с такими лёгкими долго не протянешь!
 

Олек

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
55
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи вам!!! И добро пожаловать;)
 

Олеся86

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
129
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 
Реакции: WiKi

Олеся86

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
129
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Я думаю разницы нет как бросаешь на таблетках или сам. Главное в нашей голове научится сдерживать эмоции и не дать слабинку.Я сегодня могла посчитать сколько курила до,я чувствовала все психологические позывы.Но пока они малы и от них легко отвлечся.
 

Олеся86

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
129
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
тест Фагерстрема:



1. Через какой промежуток времени после пробуждения вы подкуриваете сигарету?

на протяжении 5 мин — 3 балла
от 6 до 30 мин — 2 балла
от 31 до 60 мин — 1 балл
более чем через 60 мин — 0 баллов



2. Тяжело ли вам воздержаться от курения в запрещенных местах

да — 1 балл
нет — 0 баллов



3. От какой сигареты тяжелее воздержаться?
утренней — 1 балл
следующей — 0 баллов



4. Сколько сигарет каждый день вы выкуриваете?

свыше 30 — 3 балла
от 21 до 30 — 2 балла
от 11 до 20 — 1 балл
10 или меньше — 0 баллов



5. Когда больше всего курите?
утром — 1 балл
в течение дня — 0 баллов



6. Курите ли вы во время болезни, когда должны придерживаться постельного режима?

да — 1 балл
нет — 0 баллов



Cтепень никотиновой зависимости оценивается по сумме баллов:

0–2 — очень слабая зависимость
3–4 — слабая зависимость
5 — средняя зависимость
6–7 — высокая зависимость
8–10 — очень высокая зависимость.



При результате выше 4 баллов необходимо использовать медикаментозную терапию.



Бросить курить довольно трудно. Физическая зависимость от курения, или никотинизм, формирует синдром отмены, при котором у хронического курильщика при отказе от курения ухудшаются общее состояние, настроение и процессы мышления. Степень выраженности абстинентного синдрома, возникающего при отмене поступления никотина в организм, можно снизить. При этом необходимо применять специфическую терапию.



Для этой цели разработан ряд лекарственных средств и одним из них является препарат ТАБЕКС производства АО «Софарма» (схема). Действующим веществом препарата является цитизин — алкалоид, содержащийся в ракитнике (Cytisus laburnum L.), химическая формула которого определяет его никотиноподобную активность. Цитизин связывается с Н-холинорецепторами, то есть вступает в отношения конкурентного антагонизма с никотином. Он вызывает возбуждение никотиновых рецепторов вегетативных ганглиев, раздражает хеморецепторы каротидного синуса и вызывает высвобождение адреналина из надпочечников. Повышает АД и рефлекторным путем стимулирует дыхание.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу