Дневник просто мой

Сообщения
7
Реакции
17
Ну я не знаю, как меня сюда принесло... хотя знаю, я мнительна и мне страшно от того, что я плохо себя чувствую, начала "катать вату" о страшных болезнях. Пошла в гугл и набрала, что-то типа того, не курю шестой день - хреново. Сначала попала на вумен.ру, а оттуда к вам.
Почему я не курю со вторника 20.12.16? Накануне я заболела, ничто не предвещало этот шаг. Курить я люблю. Но, понимание, что 30 лет стажа не есть хорошо, конечно присутствует. В понедельник пришел сухой кашель, физически не смогла сделать затяжку, сразу выворачивало. Пришлось отказаться. На день. Итак. Утро вторника принесло мне отказ от сигарет по причине ОРВИ.
И как-то стало интересно, сколько выдержу дней. Пока держусь. Но сразу скажу, я это называю экспериментом, а фраза - бросила курить - не про меня. Я просто играю в бросание. И если у меня и правда получится отказаться от сигарет, это будет приятный бонус от игры.
Плохо то, что не очень хорошо себя чувствую, все пишут, что дыхание легче и тп и тд... Не знаю, мне не хватает воздуха, я пыхчу как паровоз, слабость, давление разное))) ВОбщем, физ. ощущения не сахар. Где прелесть?
И да! А вдруг я разжирею?! Сегодня встала на весы. + 2 кг. Сразу загрустила. Этот факт то меня и не мотивировал на отказ от курения(( Думаю.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И да! А вдруг я разжирею?! Сегодня встала на весы. + 2 кг.
За все в жизни приходится и придется платить... а за невинные как нам казалось когда-то удовольствия тем более...Чтобы не разжиреть... нужно помимо игры в бросание.. нужно начать игру смены питания, а еще лучше... игра- меньше жрать!!!! :)))) Самое первое с чего начать.. как только глазки открылись стакан воды.. перед каждым приемом пищи - стакан воды... Насчет того,"В чем прелесть?", а кто тебе ее обещал... никто не говорил, что это весело и забавно... это у каждого по-разному... Посылаю лучик тепла, поддержки, позитива, удачи, терпения из Солнечной Одессы!!! УРА!!
 
Сообщения
7
Реакции
17
Я не могу ставить себе блоки, если я создам блок, то точно сорвусь) Мне проще
За все в жизни приходится и придется платить... а за невинные как нам казалось когда-то удовольствия тем более...Чтобы не разжиреть... нужно помимо игры в бросание.. нужно начать игру смены питания, а еще лучше... игра- меньше жрать!!!! :)))) Самое первое с чего начать.. как только глазки открылись стакан воды.. перед каждым приемом пищи - стакан воды... Насчет того,"В чем прелесть?", а кто тебе ее обещал... никто не говорил, что это весело и забавно... это у каждого по-разному... Посылаю лучик тепла, поддержки, позитива, удачи, терпения из Солнечной Одессы!!! УРА!!
Спасибо) и спокойной ночи из холодного Хабаровска)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
30 лет стажа не есть хорошо

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня тоже стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.629
Реакции
58.888
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну я не знаю, как меня сюда принесло... хотя знаю, я мнительна и мне страшно от того, что я плохо себя чувствую, начала "катать вату" о страшных болезнях. Пошла в гугл и набрала, что-то типа того, не курю шестой день - хреново. Сначала попала на вумен.ру, а оттуда к вам.
Почему я не курю со вторника 20.12.16? Накануне я заболела, ничто не предвещало этот шаг. Курить я люблю. Но, понимание, что 30 лет стажа не есть хорошо, конечно присутствует. В понедельник пришел сухой кашель, физически не смогла сделать затяжку, сразу выворачивало. Пришлось отказаться. На день. Итак. Утро вторника принесло мне отказ от сигарет по причине ОРВИ.
И как-то стало интересно, сколько выдержу дней. Пока держусь. Но сразу скажу, я это называю экспериментом, а фраза - бросила курить - не про меня. Я просто играю в бросание. И если у меня и правда получится отказаться от сигарет, это будет приятный бонус от игры.
Плохо то, что не очень хорошо себя чувствую, все пишут, что дыхание легче и тп и тд... Не знаю, мне не хватает воздуха, я пыхчу как паровоз, слабость, давление разное))) ВОбщем, физ. ощущения не сахар. Где прелесть?
И да! А вдруг я разжирею?! Сегодня встала на весы. + 2 кг. Сразу загрустила. Этот факт то меня и не мотивировал на отказ от курения(( Думаю.
Это не игра, это гораздо серьёзнее чем ты думаешь. Это философия, это целый мир. Все твои слабости и болячки пройдут-это дело времени. Вес стал прибавляться не потому, что ты бросила курить, а потому что не правильно питаешься, и ведешь не тот образ жизни. Твой организм и вся твоя психология долго перестраивали принцип своей работы, чтобы ты могла курить. Теперь предстоит обратная дорога, несравнимо тяжелая. Ты будешь преодолевать все трудности, строя свою философию бросания. Будет неимоверно тяжело, накаты один за другим, частые сны где ты куришь, болячки, вылазивающие одна за одной (никотин - отличный обезболивающий) И все это твоя ЖИЗНЬ, но не игра. Нет, ты конечно можешь договориться со своим внутренним я, что мы сейчас поиграем трохи в курю - не курю, не беспокойся мол. Удачи тебе. :wavespin:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я просто играю в бросание. И если у меня и правда получится отказаться от сигарет, это будет приятный бонус от игры.
И не мечтай! Бонуса не будет! Нужно созреть! Стать некурящей в голове! Выбросить из головы, а потом выплюнуть изо рта!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо) и спокойной ночи из холодного Хабаровска)
Вот это да, я сама много лет прожила в Хабаровске... училась в железке.. и сына родила тоже в Хабаровске.. с этим городом связаны очень хорошие, теплые, светлые воспоминания... А Хабаровчанки самые красивые барышни!!! Все получится... главное так захотеть.. как в детстве игрушку али конфетку:)))
 

Лисьи глазки

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
124
Не курю с
30.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это да, я сама много лет прожила в Хабаровске... училась в железке.. и сына родила тоже в Хабаровске.. с этим городом связаны очень хорошие, теплые, светлые воспоминания... А Хабаровчанки самые красивые барышни!!! Все получится... главное так захотеть.. как в детстве игрушку али конфетку:)))
Ой, я тоже училась в железнодорожном университете этого города. Очень красивый город
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
zzzяяя, добро пожаловать!

day00505.jpg
 

Лисьи глазки

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
124
Не курю с
30.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
УРА!!! 5 дней - это хороший старт!:))
 

Вложения

  • мот1.jpg
    мот1.jpg
    39,8 KB · Просмотры: 117
Сообщения
7
Реакции
17
Спасибо всем за поддержку! Что я могу сказать вообще, у меня сейчас 3 часа утра. Сна ни в одном глазу, чую, следствие 6-го дня. Ну да, получается, началось в колхозе утро... Про тягу... Так и не могу понять, ну нет у меня пока жуткой муки от отсутствия сигарет. Муж курит, я вижу, отмечаю про себя, что покурила бы с ним, но при этом не курю, могу присутствовать при его грехе. Хоть он меня и гонит. Может это пока начало, а придёт весь кошмар позже? Поведайте. Просто я когда курила и думала о том, что ойойой, пора бросать, я была уверена, что через 6 часов без сиги я вздернусь, и порву весь мир. А так сижу себе, и самое интересное меня не колбасит, я имею ввиду, что ааааа, дай мне затяжку, такого нет. Просто физика проявляется по другому. Сон, нехватка воздуха, слабость...
Кстати, какой-то счётчик не правильный! Я не курю с 20.12, на пальцах, так уже все шесть! Седьмой у меня пошёл)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
17
Ещё хотела спросить у опытных бросальщиков)
Видите ли, у меня это случилось спонтанно, хм, по болезни. Я не подготовилась. Может таблетки какие попить?
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Может это пока начало, а придёт весь кошмар позже? Поведайте
Может придет этот кошмар, а может и нет.. кто же его , энтого "кошмара" знает... у всех индивидуально... я вот тоже думала, что дней 10 спать не буду... раньше когда пыталась не курить не спала...как минум 10 дней.. а в этот раз сплю как сурок.. наоборот проснуться не могу...кто-то начинает страдать запорами... а я наоборот... чистка нереальная... тоже положительный момент.. меньше шансов веса набрать..:)))))))))) слабость дикая и башка как не моя... сижу на работе туплю.. несмотря что уже как 2 недели прошло... сильно крутит суставы.. болело ухо несколько дней.. глаз кровью наливался и болел.. постоянно прострелы в разных частях тела... печенка ныла, почки отваливались.. давление прыгало в течение дня... обострение хронических заболеваний.. страдала, плакала.. но каждое утро на зарядку... нет жалости к себе... за что боролась, на то и напоролась... у меня муж бросил 10 месяцев назад.. его до сих пор колбасит... физика еще дает о себе знать...
мот22.jpg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё хотела спросить у опытных бросальщиков)
Видите ли, у меня это случилось спонтанно, хм, по болезни. Я не подготовилась. Может таблетки какие попить?
Я в этот раз тоже по болезни стартанула.. вообще ничего бросать не собиралась.. какие таблетки с одной гадости на химию перепрыгнуть... вода минеральная без газа литрами... чаек зеленый с мятой... ты же только болела... мало тебе препаратов...:))) "тупонекури"- заражай этим мужа... и потом...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу