мой дорогой дневник, я...

Не курю с
23 Ноя 2023
Способ отказа
Форум некурим

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
...надеюсь, что у меня получится

*если где-то накосячу — не обессудьте, я здесь первый день :--DDD
**а ещё дико прошу прощения за графоманию, что будет ниже, если я не забью на это, я просто очень сильно люблю писать


но если вкратце, то, э-э, это ведь дневник, да? если так, то привет всем! я настя, мне девятнадцать, а ещё я чертовски сильно страдаю от никотиновой зависимости, что терроризирует меня почти четыре года. к сожалению, зависимость от вейпов/под-систем/одноразок среди моих ровесников распространена настолько, что это пугает

свой первый под я купила в декабре 2019 года с подачки лучшего друга, знавшего, где устройства продают "даже малолеткам" — мне было всего пятнадцать. уже летом 2022 я "спокойно" тратила банку жижи — 30 миллилитров — за 3-7 дней, и в августе того же года я окончательно поняла, что это НЕ ок и так не должно быть, после чего я с трудом, но смогла сократить потребление жижи до "1 банка = 1 месяц". в июне этого года у меня началась череда тщетных попыток завязать с этим окончательно, пока в начале июля я не пошла на сделку с совестью: «сейчас я куплю себе одноразку, которую я мечтала попробовать, и брошу» — и это, к моему удивлению, сработало... на целые сутки, но для меня это было рекордом, ha-ha. я купила ещё одну одноразку, "успешно" потратила 8000 затяжек за две недели, после чего всё-таки смогла себя пересилить

пол августа и весь сентябрь я вывезла на силе воли, а октябрьским утром проснулась, подумала о том, что отказ лишён смысла, и купила очередную банку жижи. с непривычки болела голова, ужасно тошнило, и я ликовала, думая, что теперь-то я точно поняла, как переоценила это в собственной больной башке, а теперь-то брошу сразу... точнее, как банка жижи закончится........ думаю, понятно, что было, когда та банка жижи кончилась: я просто купила новую

эта банка жижи закончилась вчера вечером, и у меня началась настолько сильная истерика, что мне по-настоящему стало страшно: прорыдав три часа из-за того, что вейп шопы не работают ночью, устроив беспорядок в комнате, я сидела на полу, сжимая в зубах уже к чертям раздолбанные банки от жиж, пытаясь выдавить из них последние капли — но все они были пусты. проплакавшись и отойдя от этого, я просто хорошенько подумала и пришла к простому выводу о том, что отказ НИКОГДА не может быть лишён смысла, и даже если я слепо убеждена в том, что моя жизнь абсолютно лишена радости и удовольствий, то очень безрассудно искать счастье и утешение в долбанном вейпинге, который не вызывает никакой эйфории уже три года, и боли причиняет куда больше, чем сомнительной радости. честно говоря, всё ещё сомневаюсь в том, что у меня получится, но если я смогла продержаться полтора месяца, то почему не смогу продержаться снова? почему не смогу даже больше?

нашла этот форум буквально сегодня... очень вдохновляет идея о том, что буду регулярно сюда что-то вкидывать, а потом, спустя полгода, смогу перечитать всё это и понять, насколько хорошим решением было перестать вейпить

пусть так и будет
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
бросать тяжело из-за четырёх факторов:
1. буквально весь мой круг общения вейпит (есть и заядлые куряги, но вейперы преобладают) и никто не собирается бросать. в одиночку очень трудно, особенно когда постоянно натыкаешься на сообщения из разряда "ща я бак заправлю", "у меня новая одноразка", "люблю жижу с холодком" и всё это вот... конечно, я просила их о том, чтобы не писать мне и не давить на больное, но для них это — рутина, и тут я могу их понять, вероятно, просьбы просто вылетели у них из головы, но я собираюсь настаивать на этом;
2. глупо прозвучит, я вообще в теории дядюшки фрейда не очень верю, но мне неиронично кажется, что у меня оральная фиксация: я всю жизнь грызла ногти, ручки, даже стилус от графического планшета (так себе экспириенс!), и всё, что помогло мне избавиться от этого — вейпинг. я чувствую себя очень неуютно из-за этого, но чем занять рот (как же это звучит конечно.........) банально не знаю: может быть, жвачка подойдёт? как же отстойно;
3. интернет закошмарил меня тем, что при отказе от никотина набирают вес. понятно, что каждый организм уникален, и я вроде даже не набрала за те полтора месяца, но страх набрать хотя бы килограмм привносит свой "шарм" в эту картину

4-ый пункт самый глобальный. как написано выше, в жизни у меня радостей реально почти не осталось: прогулки приелись, спорт противопоказан, живое общение не вкатывает, препараты не помогли, собеседники в интернете — тоже, работа изнуряет и превратилась в рутину, хобби отнимает последние силы, сны мешают спать и вот это вот бла-бла-бла...
а вейп/под/одноразка в каком-то смысле всегда с тобой: оплот стабильности, надёжный друг, любящий партнёр, что угодно... иллюзия того, что как бы плохо тебе ни было, ты всегда можешь затянуться и успокоиться. такой дурацкий стиль мышления очень сильно искажает реальность, ведь на деле проблем от вейпинга тоже достаточно: уж не знаю, каким чудом мне удалось не довести всё до настоящих проблем с лёгкими (хотя по-хорошему нужно заставить себя сходить сделать рентген лёгких просто ради формальности... почему мне так страшно думать об этом), но постоянная одышка, приступы гипервентиляции, чувство нехватки воздуха и тахикардия тоже неприкольные вещи

всё-таки, вероника степанова была права: нельзя просто так отнять у человека "единственную радость", её обязательно нужно чем-то КОМПЕНСИРОВАТЬ, но чем это компенсировать — я без понятия

надо подумать об этом на досуге
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
интересно, будет ли отличаться эта попытка от первой
в первый раз постоянно хотелось спать и тянуло на сладкое, которое я в "обычном состоянии" чуть ли не ненавижу
судя по тому, что мне уже хочется спать, вряд ли
сладких снов мне если смогу заснуть
я обязательно выживу и не сорвусь 🙏
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.508
Реакции
31.932
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Удачи! Всё получится! :kiss:
Тут у многих был стаж курения по 20 лет и больше, и у нас получилось.:spin:
Первый шаг ты уже сделала
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.643
Реакции
14.419
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
...надеюсь, что у меня получится

*если где-то накосячу — не обессудьте, я здесь первый день :--DDD
**а ещё дико прошу прощения за графоманию, что будет ниже, если я не забью на это, я просто очень сильно люблю писать


но если вкратце, то, э-э, это ведь дневник, да? если так, то привет всем! я настя, мне девятнадцать, а ещё я чертовски сильно страдаю от никотиновой зависимости, что терроризирует меня почти четыре года. к сожалению, зависимость от вейпов/под-систем/одноразок среди моих ровесников распространена настолько, что это пугает

свой первый под я купила в декабре 2019 года с подачки лучшего друга, знавшего, где устройства продают "даже малолеткам" — мне было всего пятнадцать. уже летом 2022 я "спокойно" тратила банку жижи — 30 миллилитров — за 3-7 дней, и в августе того же года я окончательно поняла, что это НЕ ок и так не должно быть, после чего я с трудом, но смогла сократить потребление жижи до "1 банка = 1 месяц". в июне этого года у меня началась череда тщетных попыток завязать с этим окончательно, пока в начале июля я не пошла на сделку с совестью: «сейчас я куплю себе одноразку, которую я мечтала попробовать, и брошу» — и это, к моему удивлению, сработало... на целые сутки, но для меня это было рекордом, ha-ha. я купила ещё одну одноразку, "успешно" потратила 8000 затяжек за две недели, после чего всё-таки смогла себя пересилить

пол августа и весь сентябрь я вывезла на силе воли, а октябрьским утром проснулась, подумала о том, что отказ лишён смысла, и купила очередную банку жижи. с непривычки болела голова, ужасно тошнило, и я ликовала, думая, что теперь-то я точно поняла, как переоценила это в собственной больной башке, а теперь-то брошу сразу... точнее, как банка жижи закончится........ думаю, понятно, что было, когда та банка жижи кончилась: я просто купила новую

эта банка жижи закончилась вчера вечером, и у меня началась настолько сильная истерика, что мне по-настоящему стало страшно: прорыдав три часа из-за того, что вейп шопы не работают ночью, устроив беспорядок в комнате, я сидела на полу, сжимая в зубах уже к чертям раздолбанные банки от жиж, пытаясь выдавить из них последние капли — но все они были пусты. проплакавшись и отойдя от этого, я просто хорошенько подумала и пришла к простому выводу о том, что отказ НИКОГДА не может быть лишён смысла, и даже если я слепо убеждена в том, что моя жизнь абсолютно лишена радости и удовольствий, то очень безрассудно искать счастье и утешение в долбанном вейпинге, который не вызывает никакой эйфории уже три года, и боли причиняет куда больше, чем сомнительной радости. честно говоря, всё ещё сомневаюсь в том, что у меня получится, но если я смогла продержаться полтора месяца, то почему не смогу продержаться снова? почему не смогу даже больше?

нашла этот форум буквально сегодня... очень вдохновляет идея о том, что буду регулярно сюда что-то вкидывать, а потом, спустя полгода, смогу перечитать всё это и понять, насколько хорошим решением было перестать вейпить

пусть так и будет
Привет, Настя! Ты большая молодец, что нашла этот форум и обрела смелость написать.
Никотин в вейпе зажимает тиски сильнее,чем сигарета, потому что там чистый никотин, который легче усваивается из-за солей, плюс жидкость пичкают всякими вкусными ароматизаторами.
Понимаю прекрасно твои эмоции, тоже какое-то время назад пыталась выдавливать жидкость из пустых банок...
Тяга может заставлять нас предать себя, пойти на уступки, подкупить, но если её не слушать, то ты станешь сильнее своей зависимости. Первое время будет очень тяжело, особенно, если вейп сопровождал тебя 24 на 7. Но с каждым днем будет становиться все легче и легче.
Никотин не даёт тебе преимуществ, только забирает возможности.
Хочется ещё написать фразу, которую где-то прочитала. Она достаточно жёсткая, но помогла мне обрести более крепкую уверенность в своём намерении бросить:
"Бросают курить все. Кому-то удаётся даже при жизни"
Удачи тебе в твоей цели! Я верю, что ты сможешь! У нас тут не курительные марафоны проходят, 27.11.23 начнётся запись на новый. Присоединяйся. Вместе-проще)
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...надеюсь, что у меня получится

*если где-то накосячу — не обессудьте, я здесь первый день :--DDD
**а ещё дико прошу прощения за графоманию, что будет ниже, если я не забью на это, я просто очень сильно люблю писать


но если вкратце, то, э-э, это ведь дневник, да? если так, то привет всем! я настя, мне девятнадцать, а ещё я чертовски сильно страдаю от никотиновой зависимости, что терроризирует меня почти четыре года. к сожалению, зависимость от вейпов/под-систем/одноразок среди моих ровесников распространена настолько, что это пугает

свой первый под я купила в декабре 2019 года с подачки лучшего друга, знавшего, где устройства продают "даже малолеткам" — мне было всего пятнадцать. уже летом 2022 я "спокойно" тратила банку жижи — 30 миллилитров — за 3-7 дней, и в августе того же года я окончательно поняла, что это НЕ ок и так не должно быть, после чего я с трудом, но смогла сократить потребление жижи до "1 банка = 1 месяц". в июне этого года у меня началась череда тщетных попыток завязать с этим окончательно, пока в начале июля я не пошла на сделку с совестью: «сейчас я куплю себе одноразку, которую я мечтала попробовать, и брошу» — и это, к моему удивлению, сработало... на целые сутки, но для меня это было рекордом, ha-ha. я купила ещё одну одноразку, "успешно" потратила 8000 затяжек за две недели, после чего всё-таки смогла себя пересилить

пол августа и весь сентябрь я вывезла на силе воли, а октябрьским утром проснулась, подумала о том, что отказ лишён смысла, и купила очередную банку жижи. с непривычки болела голова, ужасно тошнило, и я ликовала, думая, что теперь-то я точно поняла, как переоценила это в собственной больной башке, а теперь-то брошу сразу... точнее, как банка жижи закончится........ думаю, понятно, что было, когда та банка жижи кончилась: я просто купила новую

эта банка жижи закончилась вчера вечером, и у меня началась настолько сильная истерика, что мне по-настоящему стало страшно: прорыдав три часа из-за того, что вейп шопы не работают ночью, устроив беспорядок в комнате, я сидела на полу, сжимая в зубах уже к чертям раздолбанные банки от жиж, пытаясь выдавить из них последние капли — но все они были пусты. проплакавшись и отойдя от этого, я просто хорошенько подумала и пришла к простому выводу о том, что отказ НИКОГДА не может быть лишён смысла, и даже если я слепо убеждена в том, что моя жизнь абсолютно лишена радости и удовольствий, то очень безрассудно искать счастье и утешение в долбанном вейпинге, который не вызывает никакой эйфории уже три года, и боли причиняет куда больше, чем сомнительной радости. честно говоря, всё ещё сомневаюсь в том, что у меня получится, но если я смогла продержаться полтора месяца, то почему не смогу продержаться снова? почему не смогу даже больше?

нашла этот форум буквально сегодня... очень вдохновляет идея о том, что буду регулярно сюда что-то вкидывать, а потом, спустя полгода, смогу перечитать всё это и понять, насколько хорошим решением было перестать вейпить

пусть так и будет
Удачи
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Удачи! Всё получится! :kiss:
Тут у многих был стаж курения по 20 лет и больше, и у нас получилось.:spin:
Первый шаг ты уже сделала

я очень рада за всех, кто смог, потому что стаж длиною в двадцать лет звучит ОЧЕНЬ внушительно.....
и спасибо за поддержку
Привет, Настя! Ты большая молодец, что нашла этот форум и обрела смелость написать.
Никотин в вейпе зажимает тиски сильнее,чем сигарета, потому что там чистый никотин, который легче усваивается из-за солей, плюс жидкость пичкают всякими вкусными ароматизаторами.
Понимаю прекрасно твои эмоции, тоже какое-то время назад пыталась выдавливать жидкость из пустых банок...
Тяга может заставлять нас предать себя, пойти на уступки, подкупить, но если её не слушать, то ты станешь сильнее своей зависимости. Первое время будет очень тяжело, особенно, если вейп сопровождал тебя 24 на 7. Но с каждым днем будет становиться все легче и легче.
Никотин не даёт тебе преимуществ, только забирает возможности.
Хочется ещё написать фразу, которую где-то прочитала. Она достаточно жёсткая, но помогла мне обрести более крепкую уверенность в своём намерении бросить:
"Бросают курить все. Кому-то удаётся даже при жизни"
Удачи тебе в твоей цели! Я верю, что ты сможешь! У нас тут не курительные марафоны проходят, 27.11.23 начнётся запись на новый. Присоединяйся. Вместе-проще)

сколько бы я ни пыталась погрузиться в тему солевого никотина, так в ней разобраться и не смогла, но если это правда, то это многое объясняет — у меня несколько друзей говорили, что просыпаются среди ночи для того, чтобы затянуться, это же вообще как жесть какая-то звучит
а так я даже до конца понять не могу, из-за чего штормило больше: из-за психологического фактора ("вейп всегда рядом, мне после затяжки спокойно и хорошо") или из-за этой вот никотиновой зависимости
я очень редко замечала за собой именно ломку от отсутствия никотина, мне скорее в эмоциональном плане всегда становилось КРАЙНЕ неуютно, но эмоции ведь тоже не с пустого места берутся, верно? хотя сейчас посидела и подумала, у меня часто желание возникало, что-то из разряда "мне НЕОБХОДИМО сделать тридцать глубоких затяжек чтобы испытать прилив радости прямо сейчас!" — это никотиновая зависимость или психологический фактор?
что касается марафонов, видела эти треды, но не поняла, что там делать :---( буду очень признательна, если кто-нибудь в личку объяснит всякие детали по поводу сайта, а то я что-то совсем не в ресурсе
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
заснуть так и не получилось, зато написала другу с просьбой забрать у меня под. хотела выбросить все банки из под жиж, которые накопились, но почему-то не готова к этому — не знаю, почему я к ним так сильно привязалась, но пока что не могу, да и вроде не мешает, зачем мне тогда лишний раз себя кошмарить? на самом деле чувствую чудовищную пустоту где-то внутри и непреодолимое желание затянуться, но друг сказал, что после пар заедет и заберёт под, так что потом выбора у меня в любом случае не будет

а ещё жесть я напугалась из-за уведомлений а мне тут реакции поставили.. эй, спасибо тем, кто прочитал это — очень приятно знать, что я не одна
когда начну чувствовать себя лучше обязательно поизучаю сайт детальнее
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.477
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
4612778a-03c1-4979-977e-5323edabd1db.jpeg

И котика в новый домик))))
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.643
Реакции
14.419
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я очень рада за всех, кто смог, потому что стаж длиною в двадцать лет звучит ОЧЕНЬ внушительно.....
и спасибо за поддержку


сколько бы я ни пыталась погрузиться в тему солевого никотина, так в ней разобраться и не смогла, но если это правда, то это многое объясняет — у меня несколько друзей говорили, что просыпаются среди ночи для того, чтобы затянуться, это же вообще как жесть какая-то звучит
а так я даже до конца понять не могу, из-за чего штормило больше: из-за психологического фактора ("вейп всегда рядом, мне после затяжки спокойно и хорошо") или из-за этой вот никотиновой зависимости
я очень редко замечала за собой именно ломку от отсутствия никотина, мне скорее в эмоциональном плане всегда становилось КРАЙНЕ неуютно, но эмоции ведь тоже не с пустого места берутся, верно? хотя сейчас посидела и подумала, у меня часто желание возникало, что-то из разряда "мне НЕОБХОДИМО сделать тридцать глубоких затяжек чтобы испытать прилив радости прямо сейчас!" — это никотиновая зависимость или психологический фактор?
что касается марафонов, видела эти треды, но не поняла, что там делать :---( буду очень признательна, если кто-нибудь в личку объяснит всякие детали по поводу сайта, а то я что-то совсем не в ресурсе
Есть небольшие марафон, взлетки. С них рекомендуется начинать. Марафон длится 30 дней, в течении этих 30 дней доступна книга создателя форума, Сергея Князева, по ней нужно выполнить 12 шагов и 12 заданий. Задания несложные, шаги полезные, там объясняется как никотин влияет на наш организм, какие триггеры могут быть у тяги и как с ними бороться.
В течении марафона нужно будет каждый день отмечаться, что не куришь. Есть интересные конкурсы и задания, игры. Очень весело марафон проходит. Рекомендую)
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
хорошие новости: я продержалась целые сутки и не сошла с ума :--DDD
плохие новости: физически чувствую себя очень не очень

проснулась в полночь (не то чтобы у меня был режим), эмоционально всё ок. маниакальная тяга отсутствует, а физически происходит какой-то треш, ибо в глазах появились очень странные пятна, будто перед левым глазом мутное стекло или ядерные вспышки. померила давление, 91 на 58 и пульс 52 — для меня это НУ ОЧЕНЬ мало..... хорошо, что гугл и знакомые гипотоники сказали, что "глюки" со зрением при низком давлении в порядке вещей: выпила две чашки кофе, стало значительно лучше, но че-то как-то... странно это было, в общем, впервые за жизнь такое случилось, хотя хз, может тут и не в синдроме отмены дело, а в моём организме
жвачка не помогает, в связи с чем испытываю дискомфорт. очень хочется что-нибудь сгрызть...... но тащить карандаш в рот как-то брезгую, что ли, и что делать с этим навязчивым желанием заткнуть рот я до сих пор без понятия
рука привычно тянется за подом, которого нет — смешно на рефлексе в темноте пытаться нащупать под, который забрали ещё вчера вечером

в любом случае, переживать мне не приходится, ибо у меня есть великолепный план, надёжный, как швейцарские часы: дождаться, когда меня начнёт клонить в сон, и проспать неделю. в такие моменты понимаю, как хорошо иметь работу со свободным графиком — если нет заказов и есть лишние деньги, можно не работать хоть целый месяц...

кстати, за очаровательного котёнка спасибо, как и за слова поддержки вместе с отдачей!! по первому впечатлению скажу, что здесь одно из самых тёплых коммьюнити, что я видела за всю свою жизнь. очень радует, что есть такие места, где люди могут просто обсудить свои проблемы/мысли/котятами полюбоваться, не получив при этом порцию осуждения или насмешек
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
на самом деле где-то внутри переполняет то ли злость то ли отчаяние на пару с тотальным непониманием почему всё так вышло

вспомнилась ситуация, которая случилась около двух лет назад: из интереса хотела попробовать не затягиваться пять часов. решила тогда зайти на ютуб, чтобы отвлечься — врубаю любимый подкаст, а на нём три из трёх ведущих "сладко кумарят одноразочки" — вот и как в такой обстановке бросать?
как бросать, когда всё окружение погружено в это?
как бросать, когда в сериалах и фильмах столько красивых сцен с курением?
стыдно в собственных глазах за то, что причастна к романтизации курения/парения — мне это всегда казалось чертовски эстетичным, да что уж там, до сих пор кажется...

вот вроде в фильмах и сериалах вейпы появляются ЗНАЧИТЕЛЬНО реже, чем сигареты, но я предпочитаю залипать на ютубе в свободное время, а на нём каждый второй сидит в обнимку с разноцветной парилкой.... кошмар какой-то: все радостно парят, это так распространено, что создаёт какую-то неоправданную иллюзию безопасности, типа, раз все спокойно пыхают подик, не думают о последствиях и не страдают от проблем со здоровьем, то это реально безопасно! вау!
интересно, что будет с этими людьми спустя десять лет. надеюсь, ничего серьёзного, но очень сомневаюсь в том, что парение действительно безопасная штука, которая проходит бесследно

супер мораль: думаю, стоит врубать южный парк на фон — лучше пялиться на полотенчика, умоляющего дать ему пыхнуть, чем на обзорщиков с разноцветными одноразками
 
Последнее редактирование:

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
почитываю правила и faq, наткнулась на шаблон дневника (жалею, что не смогла сразу осилить правила из-за отвратительного самочувствия и воспользоваться шаблоном, но вроде и так нормально), заинтересовал пункт "Зачем решили бросить"

вообще, я сразу понимала, что это кончится зависимостью — я в принципе человек очень склонный к аддикциям, но смутное знание того, что я буду зависима, не очень-то и смущало. смущало вот что: с каждым днём я понимала, что бросить будет сложнее и сложнее. это медленно, но уверенно сводило меня с ума, а относительно хорошие знания некоторых медицинских разделов превратили меня в жёсткого ипохондрика, так что да — по большей части мною руководит банальнейший страх "допыхаться" до диких проблем со здоровьем. где-то на подкорке маячит неприятное осознание того, что я раб жалкой жижи с никотином и тонкой палки, которая выделяет пар, а это даже звучит нелепо!!! не хочется впадать в ярость из-за палёного картриджа, не хочется впадать в отчаяние когда кончается жижа, не хочется болеть страшными штуками, не хочется ощущать постоянную нехватку воздуха, не хочется бояться того, что не смогу расстаться с этой привычкой, потому и бросаю — я устала

а ещё пункт про мат...... ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ МАТЕРИТЬСЯ ДЛЯ МЕНЯ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ НЕ ПАРИТЬ ОКЕЙ но ладно что поделать буду учиться общаться как нормальный человек (извините, если где-то присутствует мат или его завуалированные версии, я так больше не буду :cry:)
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.477
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
тащить карандаш в рот как-то брезгую, что ли, и что делать с этим навязчивым желанием заткнуть рот я до сих пор без понятия
Соленую соломку кушай или карамельку)))
хорошие новости: я продержалась целые сутки и не сошла с ума :--DDD
плохие новости: физически чувствую себя очень не очень
Есть хороший совет вот тут https://ne-kurim.ru/forum/threads/dnevnik-vpervye-brosajuschego.68376/post-15356735

померила давление, 91 на 58 и пульс 52 — для меня это НУ ОЧЕНЬ мало.....
А у врача была??? 🙄

не хочется впадать в ярость из-за палёного картриджа, не хочется впадать в отчаяние когда кончается жижа, не хочется болеть страшными штуками, не хочется ощущать постоянную нехватку воздуха, не хочется бояться того, что не смогу расстаться с этой привычкой, потому и бросаю — я устала
Какой бы не был мотив, ты молодец 💪
относительно хорошие знания некоторых медицинских разделов превратили меня в жёсткого ипохондрика, так что да — по большей части мною руководит банальнейший страх "допыхаться" до диких проблем со здоровьем
поделишься знаниями? Знания это сила и их много не бывает)))
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.643
Реакции
14.419
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Настя, поддержка тебе! Ты большая молодец!
Говорят, из-за синдрома отмены люди себя чувствуют плохо первые дни. Другие говорят, что это просто совпадения.
У меня после отказа от никотина началась анемия 🥴 но я не связыыала эти 2 события вместе.
Кем ты работаешь? Почему у меня ощущение, что ты художница?)
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Настя, поддержка тебе! Ты большая молодец!
Говорят, из-за синдрома отмены люди себя чувствуют плохо первые дни. Другие говорят, что это просто совпадения.
У меня после отказа от никотина началась анемия 🥴 но я не связыыала эти 2 события вместе.
Кем ты работаешь? Почему у меня ощущение, что ты художница?)


привет-привет!
думаю, взаимосвязи с анемией и отказом не может быть и это просто очень неудачное совпадение, хотя между курением (любым потреблением никотина) и анемией есть одна общая штука — кислородное голодание
надеюсь, у тебя гемоглобин стабилизируется когда-нибудь, а то с анемией жить вообще неприкольно
работаю я всего лишь копирайтером, но до совершеннолетия реально зарабатывала тем, что рисовала всякие картинки. рисование моё не очень любимое хобби, но крайне родное при этом
ну, конечно родное, я этим восемь лет занимаюсь
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
А у врача была??? 🙄

да, на удивление всё в относительном порядке, я просто гипотоник, но такое давление это перебор даже для меня :--DDD

поделишься знаниями? Знания это сила и их много не бывает)))

даже не знаю, что именно рассказать, но... ээ......
есть такая штука, от которой в основном страдают старики — остеопороз; если простыми словами, это что-то вроде истончения костной ткани; так вот, остеопороз может появиться даже у молодого человека.... например, если в черепе постоянно будет повышенное давление, кости черепа могут сказать "пока" даже в условные тринадцать лет
а у некоторых людей может вытекать спинномозговая жидкость из носа, если имеются проблемы в строении черепа
а ещё из обычной микротрещины в кости может образоваться гигантская опухоль, ибо всякие микрочастички той же условной крови будут попадать в трещину и мешать нормальной регенерации
а ещё все люди видят сны каждый день, но здоровая нервная система "забывает" сны сразу или почти сразу по пробуждению, а нездоровая запоминает их вместо того, чтобы отдыхать
а ещё при приёме каких-нибудь антидепрессантов (и прочих плохих осуждаемых штук повышающих передачу нейромедиаторов) всегда имеется шанс передознуться собственным серотонином и умереть — серотониновый синдром называется, вроде как
но я считаю что все люди сделаны из пластика органы это миф и обман чтобы собрать классы
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.477
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
да, на удивление всё в относительном порядке, я просто гипотоник, но такое давление это перебор даже для меня :--DDD



даже не знаю, что именно рассказать, но... ээ......
есть такая штука, от которой в основном страдают старики — остеопороз; если простыми словами, это что-то вроде истончения костной ткани; так вот, остеопороз может появиться даже у молодого человека.... например, если в черепе постоянно будет повышенное давление, кости черепа могут сказать "пока" даже в условные тринадцать лет
а у некоторых людей может вытекать спинномозговая жидкость из носа, если имеются проблемы в строении черепа
а ещё из обычной микротрещины в кости может образоваться гигантская опухоль, ибо всякие микрочастички той же условной крови будут попадать в трещину и мешать нормальной регенерации
а ещё все люди видят сны каждый день, но здоровая нервная система "забывает" сны сразу или почти сразу по пробуждению, а нездоровая запоминает их вместо того, чтобы отдыхать
а ещё при приёме каких-нибудь антидепрессантов (и прочих плохих осуждаемых штук повышающих передачу нейромедиаторов) всегда имеется шанс передознуться собственным серотонином и умереть — серотониновый синдром называется, вроде как
но я считаю что все люди сделаны из пластика органы это миф и обман чтобы собрать классы
То есть при каждой затяжке мы заставляли сосуды сокращаться, и из за этого повышали внутричерепное давление, из за чего начинались проблемы с костной тканью черепа?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу