Никоретте Прощайте папироски !

Daizy

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
17
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
10
Метод
НЗТ
Я, если честно, даже не знаю , о чем тут писать..
Бросаю раз пятый наверное. Не курю два дня всего. Стаж большой, да и кол-во ежедневных выкуренных сигарет пугает меня) Последний раз до этого бросала летом (на месяц всего)) Первые две недели было как -то очень тяжко тогда. Головокружения, слабость, постоянно спала, нервные истерики и только через две недели начала себя чувствовать человеком.. Мне понравилось не курить, но я все испортила) И вот по прошествии пол года снова бросаю! Соединила бросание с отбеливанием зубов. Результат отбеливания настолько шикарен, а процедура настолько дорогая, что курить просто грех)))
Решила в этот раз больше работать со своей головой, т.е. главное -это положительный настрой. Как говорил мой дед, "все проблемы в голове". С утра сегодня было тяжко, слабость опять же бесконечная, я начала себе внушать, что никакой слабости и в помине нет, что все это обман, а на самом деле я полна энергии. Пол дня мне понадобилось, чтобы себе это внушить и дальше стало легче намного. И спортом позанималась, и квартиру убрала. Занимаю руки как могу. Вечером решила сделать себе подарок и пойду на массаж..) Буду себя баловать)
Еще придумала себе правило: хочешь курить - отжимайся или качай пресс)) Пока работает!

Единственная проблема, это утро. Когда голова еще не работает, и по привычке хочется кофе с сигаретой, чтобы проснуться. Не знаю какими новыми привычками и ритуалами это заменить. Дурацкое чувство пустоты и неполноценного утра(( Может есть какие советы? Заранее спасибо!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Daizy, 1 день! Добро пожаловать!

day00101.jpg

Список для поздравлений 22.1.17
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, ты молодец,что решилась. Мы в тебя верим!!!! По поводу кофе с сигаретой - говорят правило 21 срабатывает(21 раз выпить кофе без сигареты) -просто научись пить кофе без никотина и радоваться этому...Сама до сих пор учусь, потихоньку получается. В любом случае от всей души желаю удачи!
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Единственная проблема, это утро. Когда голова еще не работает, и по привычке хочется кофе с сигаретой, чтобы проснуться. Не знаю какими новыми привычками и ритуалами это заменить. Дурацкое чувство пустоты и неполноценного утра(( Может есть какие советы? Заранее спасибо!
45.gif
 

Mihailkv1989

Старожил
Сообщения
310
Реакции
599
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
у меня уже почти забылась, мимолетная мысль с утра и все :) внуши себе что это чувство будет первое время, а потом оно пройдет и надо всего лишь чуть чуть контролировать свои мысли и то только в начале бросания :)
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще придумала себе правило: хочешь курить - отжимайся или качай пресс)) Пока работает!
!
Мой девиз сперла ужас ! Плагиат сплошной.
В первоначальной версии он звучал так - Незнаешь че делать, одевай кроссовки !
Ладно забирай если тебе это поможет.;)
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты умница! добро пожаловать на форум) здесь тебе помогут в сложной ситуации, дадут правильный совет. В дневникам много полезного написано. Удачи в отказе от никотиновой соски!
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
чувство пустоты и неполноценного утра
Может конфету, не простую- великолепную
Берется коробка необыкновенных конфет с разными вкусами и кушаешь только одну утором с кофе
Причем смакуешь вкус- он как раз просыпается (когда не куришь)
Золотое правило одно-необычная конфета только одна и только с утра
Получается ритуал
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Daizy, привет :).
Молодец, что решила бросить :thumbup: !! А, разве кофе можно после отбеливания зубов? Вроде нет. Вот видишь, я помогла тебе решить эту проблему :
по привычке хочется кофе с сигаретой, чтобы проснуться
Удачи, сил и терпения!
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет:) Поздравляю с началом свободной жизни. Я курение по утрам заменила обязательной зарядкой и после душа кремами мажусь) и для тела полезно, и отвлекает. Ещё можно отвлекать себя чтением форума или просто интересных статей в вики. От кофе я, кстати, пока отказалась, так как он мощный триггер закурить:(
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Долго не думай заходи на сайт http://trezvayarussia.ru/ и найди спецкурс Фахреева. Больше не будет проблем в жизни.
 
Последнее редактирование:

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Умница! И не путайте ВЫ НЕ КУРИТЕ УЖЕ И ЯВЛЯЕТЕСЬ УЖЕ НЕ КУРЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ а не бросаете
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пусть этот раз будет последним)
 

Dice

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
319
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я перестала пить кофе по утрам, пью чай. У меня тоже этот утренний кофе с сигаретой (а лучше двумя) самый главный ритуал был. А с чаем полегче, к чаю сигарет не полагалось мне)
И как ни странно, именно от утренних накатов легче всего избавиться. На третий день уже не вспоминала о сигарете после завтрака.
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Я перестала пить кофе по утрам, пью чай. У меня тоже этот утренний кофе с сигаретой (а лучше двумя) самый главный ритуал был. А с чаем полегче, к чаю сигарет не полагалось мне)
И как ни странно, именно от утренних накатов легче всего избавиться. На третий день уже не вспоминала о сигарете после завтрака.
Да, да, да...поддерживаю полностью, тоже уже не вспоминала по утрам,даже с кофе.
 

Daizy

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
17
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
10
Метод
НЗТ
Привет, ты молодец,что решилась. Мы в тебя верим!!!! По поводу кофе с сигаретой - говорят правило 21 срабатывает(21 раз выпить кофе без сигареты) -просто научись пить кофе без никотина и радоваться этому...Сама до сих пор учусь, потихоньку получается. В любом случае от всей души желаю удачи!

Спасибо ! Буду привыкать!)
 

Daizy

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
17
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
10
Метод
НЗТ
Ты умница! добро пожаловать на форум) здесь тебе помогут в сложной ситуации, дадут правильный совет. В дневникам много полезного написано. Удачи в отказе от никотиновой соски!

Спасибо большое! Уверена, все получится в этот раз!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу