#55_2 Если не мы, то кот 😼

Ты будешь участвовать в Самоделкине?


  • Всего проголосовало
    17

Nexus

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
266
Если не работать над головой, то желание курить может и не пройти и никогда. Но на форуме много людей, кто бросил и уже начинают забывать, что когда либо курил)
Бросил не значит не закурит :nah_disagree: Да может и не пройти никогда, тут полностью согласен. Зато если оно пройдет то с большой долей вероятности навсегда. Я вижу это так: человек 20 лет носит тесную обувь, а потом бац его это задолбало в край и снимает ее и больше не хочет обувать никогда:dance: Ни ломок, ни страданий за тесной обувью, ни мыслей о ней. Нет НИЧЕГО! :dance: Ну носил тесную обувь, больше не ношу :dance:
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.529
Реакции
4.039
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
250 г горбуши консервированной в собственном соку
Я с тунцом делаю. Намного лучше получается, чем с горбушей, мне кажется.
По вот этому рецепту, уже года 3 только по нему. Но сейчас редко, ибо диетошка :с
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
83.077
Реакции
241.197
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю пока желание курить не иссякнет можно хоть 100 раз бросить курить. Толку то...Откуда берется это желание курить? Какова истинная причина желания закурить? А самый интересный вопрос: Почему и как это желание закурить спонтанно навсегда пропадает у тех кто действительно бросил курить? Причем у тех кто и не планировал бросать курить в этот момент. И стаж почему-то не имел значения. Да таких единицы, но о ни есть :wavespin:
Мы все очень долго тоже придумывали себе отговорки. Желание курить не пропадало, но я просто взяла и бросила:ku:
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.830
Реакции
14.900
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросил не значит не закурит :nah_disagree: Да может и не пройти никогда, тут полностью согласен. Зато если оно пройдет то с большой долей вероятности навсегда. Я вижу это так: человек 20 лет носит тесную обувь, а потом бац его это задолбало в край и снимает ее и больше не хочет обувать никогда:dance:
Спонтанно ничего не приходит. Нам как манну небесную ничего не скидывают. Ни желание бросить, ни что-либо еще.
Понимаю твои порывы оправдать зависимость, но сюда мы приходим бросать)
Ты с нами?)
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
266
Мы все очень долго тоже придумывали себе отговорки. Желание курить не пропадало, но я просто взяла и бросила:ku:
Я тоже так делал. Хватило на 1 год и на 2 года. Хотя и спонтанно у меня тоже полностью пропадало желание курить правда на 3 месяца:DНо я перестал спонтанно курить и желать закурить из-за злости к сигаретам. А думаю нужно что-то другое, нужно некое равнодушие что-то:dance:
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
266
Спонтанно ничего не приходит. Нам как манну небесную ничего не скидывают. Ни желание бросить, ни что-либо еще.
Понимаю твои порывы оправдать зависимость, но сюда мы приходим бросать)
Ты с нами?)
Я да, терять мне нечего, хуже не будет;)
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
266
Спонтанно ничего не приходит. Нам как манну небесную ничего не скидывают. Ни желание бросить, ни что-либо еще.
Понимаю твои порывы оправдать зависимость, но сюда мы приходим бросать)
Ты с нами?)
Приходит спонтанно я уже в этом убедился. Правда мне потребовалось 16 лет курения и столько же лет простудных заболеваний и постоянное намерение бросить. Что бы в один день разозлится на себя и курение и престать хотеть покурить, перестать думать о сигаретах. Щелк и нет сигарет в жизни, как будто и не было их никогда. Жаль этого хватило не надолго. А может и к лучше ведь вопрос теперь стоит не только в курении, а в глобальном изменении образа жизни :dance:
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.529
Реакции
4.039
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Думаю пока желание курить не иссякнет можно хоть 100 раз бросить курить. Толку то...Откуда берется это желание курить? Какова истинная причина желания закурить? А самый интересный вопрос: Почему и как это желание закурить спонтанно навсегда пропадает у тех кто действительно бросил курить? Причем у тех кто и не планировал бросать курить в этот момент. И стаж почему-то не имел значения. Да таких единицы, но о ни есть :wavespin:
В смысле "толку-то"? О,О
Ты:
- поправляешь свое физическое и психиатрическое здоровье;
- лучше чувствуешь вкусы, запахи, эмоции;
- тебя не трясет, ты не задыхаешься;
- ты не зависим от никотиновой палки, которая тебя хоронит;
- у тебя гораздо больше шансов\возможностей произвести здоровых деток
... и я могу так продолжать еще долго. Потому что у этой мерзости нет плюсов. А "толку-то" - это из разряда "зачем мне бросать, если я все равно закурю?" Кто тебе сказал, что ты закуришь? Пока ты сам не решишь закурить, другие могут говорить тебе все, что угодно, но решения и ответственность за свою жизнь ты несешь сам)

Вопрос выделенный не совсем поняла. Спонтанно ни у кого ничего не проходит. Я больше, чем уверена, что они просто имеют обалденный самоконтроль. Им проще дается понимание, что эта дрянь им не нужна. А раз не нужна, то и желания не будет. Это осознание как раз таки. Если они говорят, что их не ломало, то это враки - ломало точно. Но не долго скорее всего и они этого не помнят. Потому что, еще раз, им это не надо было. Они легко отказались. Они для себя решили, что это - дрянь и они не хотят курить больше. У меня в окружении есть такие люди и они пяткой в грудь себе колотят, что легко отказались. Ага. Как же. Я прекрасно помню, как они отказывались. А вот они уже не помнят) Потому что человеческая психика устроена так, что плохое с годами забывается) Не всегда это работает, но в большинстве случаев именно так.

И дело в том, что таких действительно единицы.
Но надо понимать, что попасть в "единицы" практически не возможно)) Я всегда верю в худшее ахаха и, если повезет, то повезет. Но мне проще воевать, если я заранее готовилась к худшему. Мой отказ от сигарет был войной. С самой с собой, со своей психикой, со своей ОГРОМНОЙ любовью к этому ритуалу, ко вкусу, к запаху... Я тоже не попала в число этих "единиц", но война закончилась как только пришло осознание, что мне это все не надо. И воевать мне не надо. Потому что не с чем по сути) Наркотическая зависимость от никотина проходит быстро, вот с ней я повоевала. Воевать с собой нет смысла, так как я поняла и приняла то, что мне не нужен никотин, чтобы жить эту жизнь) Что он портит мне мою жизнь) И тут стало гораздо легче)
А желание покурить, о котором я написала ранее... да, оно может остаться. На год, и даже на два. Ну и черт с ним) Я не буду курить, а то, что мне в моменте вдруг этого захотелось, не критично)
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.529
Реакции
4.039
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
83.077
Реакции
241.197
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже так делал. Хватило на 1 год и на 2 года. Хотя и спонтанно у меня тоже полностью пропадало желание курить правда на 3 месяца:DНо я перестал спонтанно курить и желать закурить из-за злости к сигаретам. А думаю нужно что-то другое, нужно некое равнодушие что-то:dance:
Я не курю 7 лет (в июне будет). Желание не курить сразу не пропало, меня ломало, не было равнодушия. Но я не закурила - понимала, что бросать все равно придется, а второй раз пройти через это я не смогу:(
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.529
Реакции
4.039
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бросил не значит не закурит :nah_disagree: Да может и не пройти никогда, тут полностью согласен. Зато если оно пройдет то с большой долей вероятности навсегда. Я вижу это так: человек 20 лет носит тесную обувь, а потом бац его это задолбало в край и снимает ее и больше не хочет обувать никогда:dance: Ни ломок, ни страданий за тесной обувью, ни мыслей о ней. Нет НИЧЕГО! :dance: Ну носил тесную обувь, больше не ношу :dance:
Наркотик - не обувь.
Это не вещь, чтобы взять и снять ее.)
А по поводу "не закурит" - тоже установки. На форуме я встречала ребят, которые не курили несколько лет, а потом "за компанию", "от скуки" и тд
Это немного не так работает)
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.529
Реакции
4.039
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
что бросать все равно придется, а второй раз пройти через это я не смогу:(
Очень крутая мотивация кстати!
Я ее тоже иногда себе проговариваю. Первый мой месяц без сигарет был, мягко говоря, адом. И я такого ада больше не хочу. Пусть "хочу" мелькает раз в день, фиг с ним, но я не закурю.
Кстати, я афобазол уже не пила с неделю где-то о.о Значит меня с неделю где-то уже основательно не клинило на покурить. Это ли не каеф?! Stickers-Erika4
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
83.077
Реакции
241.197
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень крутая мотивация кстати!
Я ее тоже иногда себе проговариваю. Первый мой месяц без сигарет был, мягко говоря, адом. И я такого ада больше не хочу. Пусть "хочу" мелькает раз в день, фиг с ним, но я не закурю.
Кстати, я афобазол уже не пила с неделю где-то о.о Значит меня с неделю где-то уже основательно не клинило на покурить. Это ли не каеф?! Stickers-Erika4
Кайф:thumbsup:
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
266
В смысле "толку-то"? О,О
Ты:
- поправляешь свое физическое и психиатрическое здоровье;
- лучше чувствуешь вкусы, запахи, эмоции;
- тебя не трясет, ты не задыхаешься;
- ты не зависим от никотиновой палки, которая тебя хоронит;
- у тебя гораздо больше шансов\возможностей произвести здоровых деток
... и я могу так продолжать еще долго. Потому что у этой мерзости нет плюсов. А "толку-то" - это из разряда "зачем мне бросать, если я все равно закурю?" Кто тебе сказал, что ты закуришь? Пока ты сам не решишь закурить, другие могут говорить тебе все, что угодно, но решения и ответственность за свою жизнь ты несешь сам)

Вопрос выделенный не совсем поняла. Спонтанно ни у кого ничего не проходит. Я больше, чем уверена, что они просто имеют обалденный самоконтроль. Им проще дается понимание, что эта дрянь им не нужна. А раз не нужна, то и желания не будет. Это осознание как раз таки. Если они говорят, что их не ломало, то это враки - ломало точно. Но не долго скорее всего и они этого не помнят. Потому что, еще раз, им это не надо было. Они легко отказались. Они для себя решили, что это - дрянь и они не хотят курить больше. У меня в окружении есть такие люди и они пяткой в грудь себе колотят, что легко отказались. Ага. Как же. Я прекрасно помню, как они отказывались. А вот они уже не помнят) Потому что человеческая психика устроена так, что плохое с годами забывается) Не всегда это работает, но в большинстве случаев именно так.

И дело в том, что таких действительно единицы.
Но надо понимать, что попасть в "единицы" практически не возможно)) Я всегда верю в худшее ахаха и, если повезет, то повезет. Но мне проще воевать, если я заранее готовилась к худшему. Мой отказ от сигарет был войной. С самой с собой, со своей психикой, со своей ОГРОМНОЙ любовью к этому ритуалу, ко вкусу, к запаху... Я тоже не попала в число этих "единиц", но война закончилась как только пришло осознание, что мне это все не надо. И воевать мне не надо. Потому что не с чем по сути) Наркотическая зависимость от никотина проходит быстро, вот с ней я повоевала. Воевать с собой нет смысла, так как я поняла и приняла то, что мне не нужен никотин, чтобы жить эту жизнь) Что он портит мне мою жизнь) И тут стало гораздо легче)
А желание покурить, о котором я написала ранее... да, оно может остаться. На год, и даже на два. Ну и черт с ним) Я не буду курить, а то, что мне в моменте вдруг этого захотелось, не критично)
Я бы не хотел оставаться недобросившим, как это было раньше вот в этом и "толку-то". Тогда окно в никотиновую яму остается всегда открытым, будь-то алкоголь, стресс, да что угодно. Бросить на волевых усилиях я могу за 30 дней и у меня уже не будет желания закурить и запах сигарет станет противен. Перетерпел и не хочется курить, а бросил ли я эту дрянь на самом деле и не вернусь ли к ней? Скорее надо бросать курить в связке с алкоголем. Хотя и это не даст гарантии в будущем, но шансы уже выше. Поэтому я и завел тему о спонтанном бросании сроднимым с озарение или ударом молнии:eek:
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
266
Я не курю 7 лет (в июне будет). Желание не курить сразу не пропало, меня ломало, не было равнодушия. Но я не закурила - понимала, что бросать все равно придется, а второй раз пройти через это я не смогу:(
Я сам так бросал второй раз. Приятного мало когда хоть головой об стену бейся:banghead:но потом попускает
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
22.241
Реакции
57.645
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начну собирать салат.
IMG_20240503_175310_142.jpg
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.529
Реакции
4.039
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я бы не хотел оставаться недобросившим, как это было раньше вот в этом и "толку-то". Тогда окно в никотиновую яму остается всегда открытым, будь-то алкоголь, стресс, да что угодно. Бросить на волевых усилиях я могу за 30 дней и у меня уже не будет желания закурить и запах сигарет станет противен. Перетерпел и не хочется курить, а бросил ли я эту дрянь на самом деле и не вернусь ли к ней? Скорее надо бросать курить в связке с алкоголем. Хотя и это не даст гарантии в будущем, но шансы уже выше. Поэтому я и завел тему о спонтанном бросании сроднимым с озарение или ударом молнии:eek:
Если у тебя получается просто перетерпеть и больше даже не вспоминать, то это очень круто! Если бы у меня так получалось, я бы была бы самым счастливым человеком! Но увы, для меня это целый путь.
И, к сожалению, наркотик - это та дверь, которая никогда не будет закрыта. Она закрыта только тем, кто наркотик не пробовал. Поэтому не стоит, мне кажется, так критично к этому относится. Да, ты можешь в любой момент открыть потом эту дверь вновь, но если оно тебе не надо будет, то ты и не откроешь. Потому что это не героин, это не амфетамина и многое другое, с чего слезают годами и только с мед. помощью. Никотин - самый слабый, но самый доступный наркотик. Это одновременно и его преимущество перед остальными, а одновременно и огромный минус, мешающий осознать всю тщетность.)

У нас тут кстати есть тусовки и бросающих пить)) И марафоны по отказу от алко тоже есть. Так что присоединяйся, если понадобиться помощь с этим)
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.529
Реакции
4.039
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Последнее редактирование:

Nexus

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
266
Наркотик - не обувь.
Это не вещь, чтобы взять и снять ее.)
А по поводу "не закурит" - тоже установки. На форуме я встречала ребят, которые не курили несколько лет, а потом "за компанию", "от скуки" и тд
Это немного не так работает)
Почему не вещь? Почему ее нельзя просто снять? Есть же люди которым удалось просто снять и забыть...Если бы я о таких историях не знал и дальше бы считал никотин каким-то наркотиком...Я скорее отношу сигаретику к привычке, которая сильно закрепилась в разуме, да с небольшой наркотической составляющей. Мы же сами верим что это наркотик и сами наделяем его такой силой. Никотин уж явно не героин:bye: Что если большинство знаний об никотине преувеличены или оными не являются?:frantics:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу