#55_2 Если не мы, то кот 😼

Ты будешь участвовать в Самоделкине?


  • Всего проголосовало
    19

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
270
Если у тебя получается просто перетерпеть и больше даже не вспоминать, то это очень круто! Если бы у меня так получалось, я бы была бы самым счастливым человеком! Но увы, для меня это целый путь.
И, к сожалению, наркотик - это та дверь, которая никогда не будет закрыта. Она закрыта только тем, кто наркотик не пробовал. Поэтому не стоит, мне кажется, так критично к этому относится. Да, ты можешь в любой момент открыть потом эту дверь вновь, но если оно тебе не надо будет, то ты и не откроешь. Потому что это не героин, это не амфетамина и многое другое, с чего слезают годами и только с мед. помощью. Никотин - самый слабый, но самый доступный наркотик. Это одновременно и его преимущество перед остальными, а одновременно и огромный минус, мешающий осознать всю тщетность.)

У нас тут кстати есть тусовки и бросающих пить)) И марафоны по отказу от алко тоже есть. Так что присоединяйся, если понадобиться помощь с этим)
С алкоголем у меня сложные отношения. Я то пью очень редко, то пару месяцев каждую неделю, то не пью пару лет и так по новой :DВот от алкоголя думаю мне намного проще отказаться. Хочется выпить только в компании и то не всегда. Стадный инстинкт:nah_disagree:

Но из-за того что я почти всегда срывался закурить под алкоголем думаю и с ним нужно завязать, отрастить бороду и уйти в монахи:dance:
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.555
Реакции
4.088
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Есть же люди которым удалось просто снять и забыть...Если бы я о таких историях не знал и дальше бы считал никотин каким-то наркотиком...
Потому что ты - не те люди. Ты - это ты. И у тебя может быть совершенно иначе)
А то, что ты пытаешься подогнать свое отношение к курению и к зависимости под чужие "могу" и ставит тебе палки в колеса, мне кажется. Они не вспоминают, а ты вспомнил. Они не закурили, а ты закурил. Поэтому и не надо бросать типо, пока опять не клюнет и спонтанно не захочется. В этом бяда) Тактика не правильная, на мой взгляд. Так можно вечно по кругу ходить, примеряя на себя разную обувь.

Мы же сами верим что это наркотик и сами наделяем его такой силой.
Не мы) В медицине, в науке никотин считается наркотическим средством. Так или иначе.
Но так же он является одним из самых слабых наркотиков.

Никотин уж явно не героин
И слава богу.
Что если большинство знаний об никотине преувеличены или оными не являются?
Так можно в принципе игнорировать всю научную и медицинскую сферу. А еще один мужик на ЗОЖном форуме, на котором я ккал считаю, доказывал мне, что курение вообще от ковида спасает.
А если бы, да кабы... про никотин уже все известно и доказано научно. Тут нет смысла гадать и строить теории на самом деле)
Просто человеческая психика и разум - штуки еще более сложные, чем какой-то там никотин)) И поэтому нам так сложно порой отказаться от него)
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.555
Реакции
4.088
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.555
Реакции
4.088
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но из-за того что я почти всегда срывался закурить под алкоголем думаю и с ним нужно завязать, отрастить бороду и уйти в монахи
Там есть кагор, это не поможет, если не захочешь :giggle:
Все эти искушения...они всегда будут вокруг нас) И мы сами решаем, хотим мы с этим связываться или нет)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
83.112
Реакции
241.254
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
270
Потому что ты - не те люди. Ты - это ты. И у тебя может быть совершенно иначе)
А то, что ты пытаешься подогнать свое отношение к курению и к зависимости под чужие "могу" и ставит тебе палки в колеса, мне кажется. Они не вспоминают, а ты вспомнил. Они не закурили, а ты закурил. Поэтому и не надо бросать типо, пока опять не клюнет и спонтанно не захочется. В этом бяда) Тактика не правильная, на мой взгляд. Так можно вечно по кругу ходить, примеряя на себя разную обувь.
Я не пытаюсь подогнать свое отношение к курению под других людей. Я оперирую своим опытом прекращения курить сигареты. И мой опыт разделился на 2 лагеря: сила воли и спонтанное нежелание курить хоть и на 3 месяца. Скорее я хочу этот опыт повторить по более глубоком уровне и навсегда. Но я не могу ждать не понятно сколько лет пока меня опять накроет этим спонтанным опытом нежелания курить и не факт что он будет последним. Поэтому да я опять собираюсь бросать силой воли. Этот спонтанный опыт это как сдвиг в сознании, думаю и после отказа от сигарет он может произойти:dance:
Так можно в принципе игнорировать всю научную и медицинскую сферу. А еще один мужик на ЗОЖном форуме, на котором я ккал считаю, доказывал мне, что курение вообще от ковида спасает.
А если бы, да кабы... про никотин уже все известно и доказано научно. Тут нет смысла гадать и строить теории на самом деле)
Просто человеческая психика и разум - штуки еще более сложные, чем какой-то там никотин)) И поэтому нам так сложно порой отказаться от него)
Ладно наркотик так наркотик. Просто если верить что это не так думаю и бросать будет полегче и проще :dance:
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
270
Там есть кагор, это не поможет, если не захочешь :giggle:
Все эти искушения...они всегда будут вокруг нас) И мы сами решаем, хотим мы с этим связываться или нет)
Ай все борода отменяется :rolleyes: Уйду у тибетский монастырь и побреюсь на лысо:D
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.845
Реакции
14.929
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
270
Тебе повезло... А, вдруг, мне не повезло бы?
Не думаю психика рано или поздно сдается под сложившиеся условия...Просто кому-то нужно больше времени:rolleyes: У меня есть знакомый который на протяжении 10 лет стрелял у меня сигареты и курил 1-4 штуки в месяц. Я никак не мог понять как он столько лет так курит и не курит. Так вот он закурил 2 года назад и курит на ровне со мной. Пример срабатывания зависимости, как обратная медаль бросания курить:frantics:
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.555
Реакции
4.088
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Скорее я хочу этот опыт повторить по более глубоком уровне и навсегда.
Думается мне, что это не реально. Точнее реально, но опять таки зависит только от установок в голове. Если рассматривать это как "опять стрельнет когда-нибудь", то так все и будет...
Ладно наркотик так наркотик. Просто если верить что это не так думаю и бросать будет полегче и проще :dance:
Не люблю иллюзии строить) Это как мне тут в первый месяц пели, что через неделю будет легче. А потом через 2. А потом через 3. А потом через месяц точно должно попустить.
Бред это все. Не работает это так. Попустит окончательно и бесповоротно только тогда, когда в голове во всём этом будет поставлена точка. В моем случае это произойдет не скоро)
Ай все борода отменяется :rolleyes: Уйду у тибетский монастырь и побреюсь на лысо:D
Вот это уже перспективней, у них там только благовония могут быть наверное :giggle:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
83.112
Реакции
241.254
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не думаю психика рано или поздно сдается под сложившиеся условия...Просто кому-то нужно больше времени:rolleyes: У меня есть знакомый который на протяжении 10 лет стрелял у меня сигареты и курил 1-4 штуки в месяц. Я никак не мог понять как он столько лет так курит и не курит. Так вот он закурил 2 года назад и курит на ровне со мной. Пример срабатывания зависимости, как обратная медаль бросания курить:frantics:
Не знаю... Много чего произошло за эти годы. Ни разу не было желания закурить ;)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
83.112
Реакции
241.254
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
270
Думается мне, что это не реально. Точнее реально, но опять таки зависит только от установок в голове. Если рассматривать это как "опять стрельнет когда-нибудь", то так все и будет...
Я не знаю как это работает. Скорее это как перегрев двигателя, бабах и взорвался и все не едит. Только ждать годы не охота, здоровье уже не то:nah_disagree:
Не люблю иллюзии строить) Это как мне тут в первый месяц пели, что через неделю будет легче. А потом через 2. А потом через 3. А потом через месяц точно должно попустить.
Бред это все. Не работает это так. Попустит окончательно и бесповоротно только тогда, когда в голове во всём этом будет поставлена точка. В моем случае это произойдет не скоро)
Через 7 лет попустит точно так говорят нейробиологи о любой зависимости. Столько лет нужно что бы нейронные связи зависимости полностью перестроились:dance:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
83.112
Реакции
241.254
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 2, Гостей: 1)

  • Назад
    Сверху Снизу