Истории из жизни А как бы вы поступили в такой ситуации?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.994
Реакции
80.949
Не курю с
17.04.2024
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошие добрососедские отношения многого стоят. Особенно отношения с трезвой половиной соседской семьи. Если бы меня соседка попросила не наливать своему мужу-алкашу, я бы и не наливала. Так бы и говорила - не хочу портить отношения с твоей женой из-за сраной рюмки, в моем доме алкоголя для тебя нет.
вот! но наливаю то ему не я. Мужики сидели за столом
Хорошие добрососедские отношения многого стоят. Особенно отношения с трезвой половиной соседской семьи. Если бы меня соседка попросила не наливать своему мужу-алкашу, я бы и не наливала. Так бы и говорила - не хочу портить отношения с твоей женой из-за сраной рюмки, в моем доме алкоголя для тебя нет.
Да, Наташа! Особенно когда это соседи в поселке а не в многоквартирном доме!!!
Поэтому я и расстроена так. Я с ним в нормальных отношениях, гнать не буду конечно его если зайдет. Но и если вдруг ситуация повторится и они с моим окажутся за одним столом, я не могу своему приказать-гони его.
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.994
Реакции
80.949
Не курю с
17.04.2024
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну насколько я понимаю, ситуация с пьянками началась сильно задолго до вас. И, по сути, не выпей он эту рюмку у вас дома, выпил бы её в другом месте. Но попали под раздачу вы. Обидно, понятное дело. Но соседке в принципе всё равно, чего там у вас на душе творится. Ей насточертело смотреть на бухого мужа, а тут внезапно нашлись "виновники торжества", вот она и нашла, на кого вылить свой негатив.
Вы не переживайте, ей от вас что-то понадобится - она помирится. И будет всё так же ходить и целоваться в десны. Но всё равно не забывайте, что вы ей не друзья - просто удобные люди, которые живут рядом. И которых можно обвинить в своих проблемах, не оглядываясь на предварительное общение.
В лицо всё высказывать смысла нет, потому что вызовет это только ещё больше негатива. Просто молча сделать выводы и всё. И ещё. Нет у вас друзей по соседству. И не было никогда, не обольщайтесь.
муж мой кстати почти дословно сказала-это ты думала что у тебя есть подруга-соседка, на самом деле ее не было никогда🙁
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.994
Реакции
80.949
Не курю с
17.04.2024
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По выходным - это не доживает до ломки, а запивает ее в выходной. Вопрос времени, когда контролируемое потребление превратиться в неконтролируемое со всеми вытекающими.
Нужно просто завязывать и все :)
По этой схеме они уже ни один десяток лет живут
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.994
Реакции
80.949
Не курю с
17.04.2024
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Игорчик

Самозабаненные
Сообщения
24.493
Реакции
72.066
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаешь наша @Svzeni ему глазки строила?) :wub:
Этого я не могу сказать)) Соседка обвиняет, что муж к @Svzeni пришёл, а та наливает. @Svzeni говорит, что приходит сосед к мужу, а не к ней, а как это объяснить соседке, если та в голову себе мысль дурную вбила.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.710
Реакции
192.284
Дневник
Читать »»
Этого я не могу сказать)) Соседка обвиняет, что муж к @Svzeni пришёл, а та наливает. @Svzeni говорит, что приходит сосед к мужу, а не к ней, а как это объяснить соседке, если та в голову себе мысль дурную вбила.
Ис-с-стория становится все запутанней... :unsure:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Закатка банок и другие работы будут становиться все более формальными, выходные - как запой, нервы все хуже, но это постепенно и незаметно для пьющего, но очень - для окружающих
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.994
Реакции
80.949
Не курю с
17.04.2024
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Этого я не могу сказать)) Соседка обвиняет, что муж к @Svzeni пришёл, а та наливает. @Svzeni говорит, что приходит сосед к мужу, а не к ней, а как это объяснить соседке, если та в голову себе мысль дурную вбила.
не-не...меня обвинили не в том что я наливаю, а в том что не выгоняю её мужа из дома, и не ругаю своего мужа за то что он наливают её мужу😁
Предъявлять и повышать голос на моего она не рискует
а мне как бы как " подруге" по-свойски прилетело
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да понимаешь, Маш, жила б она где то на другой улице, а то ворота в ворота. И муж ее, продолжает нормально общаться с моим, и со мной он нормально разговаривает. И зайдет ведь он к нам еще не один раз. Ну не могу же я его гнать, действительно.
А скандалить не хочется совсем. Все же поселок, улица дружная...
Детский сад.Никого ты не должна гнать.Ничем никому не обязана,лишь своей домашней-семейной этике.
 
Последнее редактирование:

плотник

Пророк
Сообщения
5.383
Реакции
6.068
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
22
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Кстати , есть история, как раз в тему . Жил да был один парень . Никогда врагов не имел. Был он всегда доброжелательным, добродушным. Влюбился он в девушку, и она ему взаимностью поначалу отвечало , но он так боялся оказаться плохим перед ней. Тщательно отслеживал свои слова, контролировал себя , свою мимику жесты когда общался с ней. О сексе и вообще боялся что то сказать, что вы а вдруг ей это не понравится . Короче вел себя оч сковано. Так что это начало напрягать и её. А ещё когда эту девушку публично оскорбили , он не заступился , как тут заступишься ведь это сделал его знакомый, а он так боялся показаться плохим перед другими . Короче закончилось все это тем что эта девушка нашла себе парня , а этот молодой человек остался один . Плохой он ? Нет , девушка когда бы её не спросили отзывается о нем положительно " это хороший парень " , и перед знакомыми своими он остался хорошим парнем. Но вот только своё счастье он разменял, на мнение окружающих. Это мой личный опыт.
 

Игорчик

Самозабаненные
Сообщения
24.493
Реакции
72.066
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ис-с-стория становится все запутанней... :unsure:
Здесь не нужно и повод давать для ревности. Просто если дело только в пьянке, то можно придти и даже поскандалить, но решить проблему договорившись не наливать ни капли, когда придёт и всё!
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати , есть история, как раз в тему . Жил да был один парень . Никогда врагов не имел. Был он всегда доброжелательным, добродушным. Влюбился он в девушку, и она ему взаимностью поначалу отвечало , но он так боялся оказаться плохим перед ней. Тщательно отслеживал свои слова, контролировал себя , свою мимику жесты когда общался с ней. О сексе и вообще боялся что то сказать, что вы а вдруг ей это не понравится . Короче вел себя оч сковано. Так что это начало напрягать и её. А ещё когда эту девушку публично оскорбили , он не заступился , как тут заступишься ведь это сделал его знакомый, а он так боялся показаться плохим перед другими . Короче закончилось все это тем что эта девушка нашла себе парня , а этот молодой человек остался один . Плохой он ? Нет , девушка когда бы её не спросили отзывается о нем положительно " это хороший парень " , и перед знакомыми своими он остался хорошим парнем. Но вот только своё счастье он разменял, на мнение окружающих. Это мой личный опыт.
Этот парень тупой.Случай этот иной.
 

Игорчик

Самозабаненные
Сообщения
24.493
Реакции
72.066
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не-не...меня обвинили не в том что я наливаю, а в том что не выгоняю её мужа из дома, и не ругаю своего мужа за то что он наливают её мужу😁
Предъявлять и повышать голос на моего она не рискует
а мне как бы как " подруге" по-свойски прилетело
Тогда соседке просто всё задолбало и нервный срыв пришёлся на тебя. Может всё успокоится. А если нет, так на нет и суда нет.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.710
Реакции
192.284
Дневник
Читать »»
Здесь не нужно и повод давать для ревности. Просто если дело только в пьянке, то можно придти и даже поскандалить, но решить проблему договорившись не наливать ни капли, когда придёт и всё!
Хмм... Не наливааааать.... Не давать!

СкукотИща!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу