Истории из жизни А как бы вы поступили в такой ситуации?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
34.013
Реакции
81.050
Не курю с
17.04.2024
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Случилась тут на днях у меня неприятная ситуация с подружкой-соседкой. И не выходит из головы. Хотелось бы послушать ваше мнение по этому поводу, и как бы вы поступили (а возможно поступали) в похожих ситуациях)
Живем в частном секторе. Люди все приличные, при должностях некоторые при званиях) Напротив нас-достаточно близкие друзья. Не просто соседи, соль занять, а и д.р. вместе, и праздники, и помогали всегда чем могли, и ключами от домов обменялись, что б значит когда кто то отсутствует, приглядывали. Мало ли.
Муж соседки, любит прибухнуть. Работает на хорошей должности, на работе-огурцом.Но вот с вечера пятницы до обеда воскресенья чаще всего -в ...эм..сильно пьян. Это длится уже много лет, соседка понятно нервничает, ругается, но ничего не меняется. При чем мужик пьяный не валяется, он в пьяном виде и косит и пашет и даже компоты закатывает.
И вот в прошлые выходные зашел к нам в обед этот сосед, уже очень сильно навеселе.Мои мужики поработав сидели за столом, обедали и по случаю приезда сына и выкопаной картошки достали бутылочку. Само собой соседа пригласили к столу. Тот сел, выпил 1 рюмку, поболтали, поели и разошлись. Наши дальше работать, сосед домой.
И тут-концерт. Прилетает моя подружка и с ходу начинает предъявлять претензии на тему-что вы за праздник устроили? вы что без алкоголя не можете? зачем вы моего мужа спаиваете! я с алкоголиком задолбалась жить, а вы сволочи это специально делаете он на ногах не стоит.🙄
Доводы разума -он пришел уже сильно пьяный, он у тебя каждый выходной пьяный и не заходя к нам, его специально не звали он пришел сам-не подействовали.
Скандал вышел оглушительный. Нам швырнули назад ключи, потребовали свои и сказали что разрывают с нами всякие отношения.
Мне было сказано- что если б я была ей подругой я бы не пускала её мужа на порог, а увидев его у себя за столом я должна была его взять за шкирку
и выкинуть. Раз я этого не сделала я не подруга а тварь.И она больше не намерна это терпеть.
Но я не могу. Во первых он не ко мне приходит а к мужу. Во вторых я не могу человеку который пришел в мой дом и сел за стол сказать "пошел вон"
И я искренне считаю что пьющий муж моей соседки это совсем не моя проблема. И лезть, ругать и высказывать ему за это я не имею никакого права (и желания)
Но прошла неделя, я думала успокоится, и все это было сгоряча, ибо ее это действительно достало, но она не заходит, не общается не здоровается. Это не приятно очень после стольких лет хороших отношений. Она реально на меня зла сильно. И вот я думаю-а может это я не права? может и правда как достаточно близкий человек я должна была действовать так как она говорит? ругать, выгонять, говорить ему ай-яй-яй?
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Бывали у вас случаи из разряда " Если бы не он/она/они у нас бы все было хорошо!"
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Случай прост.Ничего сложного.
1.Вы узнали настоящее мнение о вас (всё до этого,была иллюзия и лицемерие)
2."Закон есть такой",наливать человеку.В этом нет ничего плохого,за исключением,если он не хотел,а вы его к батарее привязали и заливали его.Проблемы это его,а не ваши.
Не вижу темы для переживания,нужно быть суше по жизни,ценить своё "Я" и житейские правила.
Знаю такой момент,а что кто скажет,что кто подумает.... Плевать. Берегите свою семью,не чужую!
 
Последнее редактирование:

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.885
Реакции
192.730
Дневник
Читать »»
Случилась тут на днях у меня неприятная ситуация с подружкой-соседкой. И не выходит из головы. Хотелось бы послушать ваше мнение по этому поводу, и как бы вы поступили (а возможно поступали) в похожих ситуациях)
Живем в частном секторе. Люди все приличные, при должностях некоторые при званиях) Напротив нас-достаточно близкие друзья. Не просто соседи, соль занять, а и д.р. вместе, и праздники, и помогали всегда чем могли, и ключами от домов обменялись, что б значит когда кто то отсутствует, приглядывали. Мало ли.
Муж соседки, любит прибухнуть. Работает на хорошей должности, на работе-огурцом.Но вот с вечера пятницы до обеда воскресенья чаще всего -в ...эм..сильно пьян. Это длится уже много лет, соседка понятно нервничает, ругается, но ничего не меняется. При чем мужик пьяный не валяется, он в пьяном виде и косит и пашет и даже компоты закатывает.
И вот в прошлые выходные зашел к нам в обед этот сосед, уже очень сильно навеселе.Мои мужики поработав сидели за столом, обедали и по случаю приезда сына и выкопаной картошки достали бутылочку. Само собой соседа пригласили к столу. Тот сел, выпил 1 рюмку, поболтали, поели и разошлись. Наши дальше работать, сосед домой.
И тут-концерт. Прилетает моя подружка и с ходу начинает предъявлять претензии на тему-что вы за праздник устроили? вы что без алкоголя не можете? зачем вы моего мужа спаиваете! я с алкоголиком задолбалась жить, а вы сволочи это специально делаете он на ногах не стоит.🙄
Доводы разума -он пришел уже сильно пьяный, он у тебя каждый выходной пьяный и не заходя к нам, его специально не звали он пришел сам-не подействовали.
Скандал вышел оглушительный. Нам швырнули назад ключи, потребовали свои и сказали что разрывают с нами всякие отношения.
Мне было сказано- что если б я была ей подругой я бы не пускала её мужа на порог, а увидев его у себя за столом я должна была его взять за шкирку
и выкинуть. Раз я этого не сделала я не подруга а тварь.И она больше не намерна это терпеть.
Но я не могу. Во первых он не ко мне приходит а к мужу. Во вторых я не могу человеку который пришел в мой дом и сел за стол сказать "пошел вон"
И я искренне считаю что пьющий муж моей соседки это совсем не моя проблема. И лезть, ругать и высказывать ему за это я не имею никакого права (и желания)
Но прошла неделя, я думала успокоится, и все это было сгоряча, ибо ее это действительно достало, но она не заходит, не общается не здоровается. Это не приятно очень после стольких лет хороших отношений. Она реально на меня зла сильно. И вот я думаю-а может это я не права? может и правда как достаточно близкий человек я должна была действовать так как она говорит? ругать, выгонять, говорить ему ай-яй-яй?
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Бывали у вас случаи из разряда " Если бы не он/она/они у нас бы все было хорошо!"
Пошли их к херам и делоФфф то!)
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Случилась тут на днях у меня неприятная ситуация с подружкой-соседкой. И не выходит из головы. Хотелось бы послушать ваше мнение по этому поводу, и как бы вы поступили (а возможно поступали) в похожих ситуациях)
Живем в частном секторе. Люди все приличные, при должностях некоторые при званиях) Напротив нас-достаточно близкие друзья. Не просто соседи, соль занять, а и д.р. вместе, и праздники, и помогали всегда чем могли, и ключами от домов обменялись, что б значит когда кто то отсутствует, приглядывали. Мало ли.
Я считаю, она за своим мужем должна была следить сама. Я бы если сгоряча так наговорила, потом бы подошла, на след день и поговорила, помирилась. Т.к. ее жалко, конечно, что он у нее бухает постоянно, но и ты не виновата ни капли.
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
34.013
Реакции
81.050
Не курю с
17.04.2024
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пошли их к херам и делоФфф то!)
Да понимаешь, Маш, жила б она где то на другой улице, а то ворота в ворота. И муж ее, продолжает нормально общаться с моим, и со мной он нормально разговаривает. И зайдет ведь он к нам еще не один раз. Ну не могу же я его гнать, действительно.
А скандалить не хочется совсем. Все же поселок, улица дружная...
 

плотник

Пророк
Сообщения
5.383
Реакции
6.068
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
22
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Помоему слижком близко к сердцу воспринимаешь мнения окружающих . Где то читал есть две вещи препятствующие душевному покою - это мнение других людей , и переживания о работе. Подними голову повыше , когда будешь проходить мимо неё , это не она с тобой не здороваеться , а ты с ней . У нас же тоже гордость есть. А ещё , для всех быть хорошим не получиться , я пробовал . Можно и себя потерять. Так что не беспокойся , здесь нет никакой проблемы
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.559
Реакции
142.221
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я считаю, она за своим мужем должна была следить сама. Я бы если сгоряча так наговорила, потом бы подошла, на след день и поговорила, помирилась. Т.к. ее жалко, конечно, что он у нее бухает постоянно, но и ты не виновата ни капли.
согласна это явно ее проблемы не твои!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошие добрососедские отношения многого стоят. Особенно отношения с трезвой половиной соседской семьи. Если бы меня соседка попросила не наливать своему мужу-алкашу, я бы и не наливала. Так бы и говорила - не хочу портить отношения с твоей женой из-за сраной рюмки, в моем доме алкоголя для тебя нет.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.885
Реакции
192.730
Дневник
Читать »»
Да понимаешь, Маш, жила б она где то на другой улице, а то ворота в ворота. И муж ее, продолжает нормально общаться с моим, и со мной он нормально разговаривает. И зайдет ведь он к нам еще не один раз. Ну не могу же я его гнать, действительно.
А скандалить не хочется совсем. Все же поселок, улица дружная...
Не парься! Люди, эмоции, все суета сует...

Ну нет здесь ни правых, ни виноватых, поверь!!!
У нее горе... Беда... Эмоции...
Просто улыбнись, помолись и живи красиво! Все образуется само собой. :kiss::kiss::kiss:

Не надо углубляться, выяснять...
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
34.013
Реакции
81.050
Не курю с
17.04.2024
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Помоему слижком близко к сердцу воспринимаешь мнения окружающих . Где то читал есть две вещи препятствующие душевному покою - это мнение других людей , и переживания о работе. Подними голову повыше , когда будешь проходить мимо неё , это не она с тобой не здороваеться , а ты с ней . У нас же тоже гордость есть. А ещё , для всех быть хорошим не получиться , я пробовал . Можно и себя потерять. Так что не беспокойся , здесь нет никакой проблемы
ну да, близко к сердцу принимать-есть у меня такая проблема))))
Проблема-как поступить если ситуация повториться ,а она повториться, с моим мужем они норм. общаются. Забить и не лезть?
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Случилась тут на днях у меня неприятная ситуация с подружкой-соседкой. И не выходит из головы. Хотелось бы послушать ваше мнение по этому поводу, и как бы вы поступили (а возможно поступали) в похожих ситуациях)
Живем в частном секторе. Люди все приличные, при должностях некоторые при званиях) Напротив нас-достаточно близкие друзья. Не просто соседи, соль занять, а и д.р. вместе, и праздники, и помогали всегда чем могли, и ключами от домов обменялись, что б значит когда кто то отсутствует, приглядывали. Мало ли.
Муж соседки, любит прибухнуть. Работает на хорошей должности, на работе-огурцом.Но вот с вечера пятницы до обеда воскресенья чаще всего -в ...эм..сильно пьян. Это длится уже много лет, соседка понятно нервничает, ругается, но ничего не меняется. При чем мужик пьяный не валяется, он в пьяном виде и косит и пашет и даже компоты закатывает.
И вот в прошлые выходные зашел к нам в обед этот сосед, уже очень сильно навеселе.Мои мужики поработав сидели за столом, обедали и по случаю приезда сына и выкопаной картошки достали бутылочку. Само собой соседа пригласили к столу. Тот сел, выпил 1 рюмку, поболтали, поели и разошлись. Наши дальше работать, сосед домой.
И тут-концерт. Прилетает моя подружка и с ходу начинает предъявлять претензии на тему-что вы за праздник устроили? вы что без алкоголя не можете? зачем вы моего мужа спаиваете! я с алкоголиком задолбалась жить, а вы сволочи это специально делаете он на ногах не стоит.🙄
Доводы разума -он пришел уже сильно пьяный, он у тебя каждый выходной пьяный и не заходя к нам, его специально не звали он пришел сам-не подействовали.
Скандал вышел оглушительный. Нам швырнули назад ключи, потребовали свои и сказали что разрывают с нами всякие отношения.
Мне было сказано- что если б я была ей подругой я бы не пускала её мужа на порог, а увидев его у себя за столом я должна была его взять за шкирку
и выкинуть. Раз я этого не сделала я не подруга а тварь.И она больше не намерна это терпеть.
Но я не могу. Во первых он не ко мне приходит а к мужу. Во вторых я не могу человеку который пришел в мой дом и сел за стол сказать "пошел вон"
И я искренне считаю что пьющий муж моей соседки это совсем не моя проблема. И лезть, ругать и высказывать ему за это я не имею никакого права (и желания)
Но прошла неделя, я думала успокоится, и все это было сгоряча, ибо ее это действительно достало, но она не заходит, не общается не здоровается. Это не приятно очень после стольких лет хороших отношений. Она реально на меня зла сильно. И вот я думаю-а может это я не права? может и правда как достаточно близкий человек я должна была действовать так как она говорит? ругать, выгонять, говорить ему ай-яй-яй?
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Бывали у вас случаи из разряда " Если бы не он/она/они у нас бы все было хорошо!"
Ну насколько я понимаю, ситуация с пьянками началась сильно задолго до вас. И, по сути, не выпей он эту рюмку у вас дома, выпил бы её в другом месте. Но попали под раздачу вы. Обидно, понятное дело. Но соседке в принципе всё равно, чего там у вас на душе творится. Ей насточертело смотреть на бухого мужа, а тут внезапно нашлись "виновники торжества", вот она и нашла, на кого вылить свой негатив.
Вы не переживайте, ей от вас что-то понадобится - она помирится. И будет всё так же ходить и целоваться в десны. Но всё равно не забывайте, что вы ей не друзья - просто удобные люди, которые живут рядом. И которых можно обвинить в своих проблемах, не оглядываясь на предварительное общение.
В лицо всё высказывать смысла нет, потому что вызовет это только ещё больше негатива. Просто молча сделать выводы и всё. И ещё. Нет у вас друзей по соседству. И не было никогда, не обольщайтесь.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.559
Реакции
142.221
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ну да, близко к сердцу принимать-есть у меня такая проблема))))
Проблема-как поступить если ситуация повториться ,а она повториться, с моим мужем они норм. общаются. Забить и не лезть?
Да, именно ,забить.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.885
Реакции
192.730
Дневник
Читать »»
Хорошие добрососедские отношения многого стоят. Особенно отношения с трезвой половиной соседской семьи. Если бы меня соседка попросила не наливать своему мужу-алкашу, я бы и не наливала. Так бы и говорила - не хочу портить отношения с твоей женой из-за сраной рюмки, в моем доме алкоголя для тебя нет.
А если... ? ... :rolleyes:
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.785
Не курю с
05.05.2019
ну да, близко к сердцу принимать-есть у меня такая проблема))))
Проблема-как поступить если ситуация повториться ,а она повториться, с моим мужем они норм. общаются. Забить и не лезть?
Ну на мой взгляд, они тупо перекладывают свои проблемы на вас.
Муж её типа не виноват, не при делах, идёт к вам.
А ты потом выгребаешь.
Реально забить на них. Это не друзья.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
По выходным - это не доживает до ломки, а запивает ее в выходной. Вопрос времени, когда контролируемое потребление превратиться в неконтролируемое со всеми вытекающими.
Нужно просто завязывать и все :)
 

НаташкаЯ

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
183
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Вообще ситуация выеденного яйца не стОит.
Психанула соседка, ну что ж...её проблемы. Уж ты то точно ни в чем не виновата.
А по поводу "на будущее". Во первых,может такой ситуации и не возникнет, ну а если возникнет, пусть мужики сами решают, как и что им делать. В няньки к соседу ты не нанималась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу