"На берегу" (0-1 месяц) А может и не надо вообще ВСЕ пробовать?

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я тоже могу остановится, налить себе четверть бокала и все. Я не могу не покупать новое вино, сложно пройти мимо. И употребление каждую пятницу пусть даже и пол бокальчика не есть хорошая привычка.
Я видимо совершенно перестала понимать жизнь.
 

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
В конечном счёте каждый человек сам решает, как для него лучше, что является проблемой, что нет.
А у автора этой темы вообще непонятно, есть проблема или нет.
Я для себя решила, что еженедельное употребление алкоголя даже в маленьких количествах и привязанность к вину, как чему то особенному является проблемой. По чуть чуть я пью уже 6 лет, была бы алкоголиком спилась бы давно.
Эти 100-200 мл надо еще чем то закусить, сыром или шоколадкой и это в вечернее время. А это блин вредно и фигово сказывается на мне ☹️ И заснуть сложнее, у меня от алкоголя прилив бодрости, плюс лишние калории от закусок. Проблему с отношением к бутылкам я уже описала, что не могу пройти мимо нового вина, я их фотографирую и собираю. Пью я не для того, чтобы тупо глаза залить. Пол бутылки в умывальник, а это минус деньги, лишние калории и фотка в коллекцию. В регулярных маленьких количествах нет ничего хорошего, на праздниках они превращаются в большие. Моя цель - убрать алкоголь из повседневной жизни, на отдыхе и вечеринках пить бокал.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Я для себя решила, что еженедельное употребление алкоголя даже в маленьких количествах и привязанность к вину, как чему то особенному является проблемой. По чуть чуть я пью уже 6 лет, была бы алкоголиком спилась бы давно.
Эти 100-200 мл надо еще чем то закусить, сыром или шоколадкой и это в вечернее время. А это блин вредно и фигово сказывается на мне ☹️ И заснуть сложнее, у меня от алкоголя прилив бодрости, плюс лишние калории от закусок. Проблему с отношением к бутылкам я уже описала, что не могу пройти мимо нового вина, я их фотографирую и собираю. Пью я не для того, чтобы тупо глаза залить. Пол бутылки в умывальник, а это минус деньги, лишние калории и фотка в коллекцию. В регулярных маленьких количествах нет ничего хорошего, на праздниках они превращаются в большие. Моя цель - убрать алкоголь из повседневной жизни, на отдыхе и вечеринках пить бокал.
Ну и отлично, что такое решение пришло, удачи Вам)
Я, кстати, мои любимые сидры и игристое вино почти никогда не закусывала. Весь кайф был в том, чтобы выпить этот бокал без всего.
Но я ни в коем случае не хочу вас "обращать в свою веру", тем более что сейчас я и сама не пью. Просто не люблю, когда алкоголь жёстко демонизируют, считая алкоголиками даже тех, кто выпивает этот несчастный бокал раз в неделю.
Но честно вам скажу, если бы не моя голова, я бы продолжала пить, мне это приносило только радость.
 
Реакции: Zin

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Ну и отлично, что такое решение пришло, удачи Вам)
Я, кстати, мои любимые сидры и игристое вино почти никогда не закусывала. Весь кайф был в том, чтобы выпить этот бокал без всего.
Но я ни в коем случае не хочу вас "обращать в свою веру", тем более что сейчас я и сама не пью. Просто не люблю, когда алкоголь жёстко демонизируют, считая алкоголиками даже тех, кто выпивает этот несчастный бокал раз в неделю.
Но честно вам скажу, если бы не моя голова, я бы продолжала пить, мне это приносило только радость.
А я вот не могу без всего( мне обязательно надо что то сожрать с алкоголем. Оставлю алко для тусовок, благо они довольно редко происходят 😺
 

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Выходные без вина прошли нормально. Вечером в пятницу сели смотреть с мужем новый сезон Foundation (Основание), налила чай без всего, не пошел, половину кружки вылила. Все не то. Не хватало ощущения праздника и вообще пятницы. Пожаловалась чату GPT на жизнь и пошла спать. В субботу вечером хотели пофоткать сов на ранчо. Мужу бабушка - божий одуванчик на инвалидке с большим дулом в виде объектива сказала, что совы есть, но их там не было. Бабуля насвистела. Для вечернего кино взяла 1% кефир, надо что то пить по привычке. Кефир зашел лучше чая, но все равно грустненько. Похвалилась чату GPT, что я теперь ЗОЖница и пошла спать. Поиграла в Варкрафт и Хэртстоун, помогло разбавить ощущения того, что выходные какие то пенсионерские :rolleyes:
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Выходные без вина прошли нормально. Вечером в пятницу сели смотреть с мужем новый сезон Foundation (Основание), налила чай без всего, не пошел, половину кружки вылила. Все не то. Не хватало ощущения праздника и вообще пятницы. Пожаловалась чату GPT на жизнь и пошла спать. В субботу вечером хотели пофоткать сов на ранчо. Мужу бабушка - божий одуванчик на инвалидке с большим дулом в виде объектива сказала, что совы есть, но их там не было. Бабуля насвистела. Для вечернего кино взяла 1% кефир, надо что то пить по привычке. Кефир зашел лучше чая, но все равно грустненько. Похвалилась чату GPT, что я теперь ЗОЖница и пошла спать. Поиграла в Варкрафт и Хэртстоун, помогло разбавить ощущения того, что выходные какие то пенсионерские :rolleyes:
Ну так можно себе наболтать безалкогольного мохито , мне нравится 👍🏻 или лимонады делаю , жара , лед, фрукты в коктейльном бокале , красиво , ничем не хуже и голова не болит зато и изо рта нет запаха неприятного от алко…брррр
Кефир бы мне тоже не зашел !😂
 

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Ну так можно себе наболтать безалкогольного мохито , мне нравится 👍🏻 или лимонады делаю , жара , лед, фрукты в коктейльном бокале , красиво , ничем не хуже и голова не болит зато и изо рта нет запаха неприятного от алко…брррр
Кефир бы мне тоже не зашел !😂
Минералочки попью с лимоном) Коктейль надо бодяжить а мне лень)
 

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Не пью с 7.07, полет нормальный. Ну как нормальный, стоило заняться ЗОЖ так сразу начало что то болеть. Когда винишко попивала с сыром и пивас с копчеными колбасками, ничего блин не болело. Такая же фигня была с курением, стоило бросить курить, начался дикий кашель, простуды. То понос, то золотуха короче. Вот и сейчас я как в том анекдоте, пью минералочку и в боку что то колет. Поздно пить Боржоми, когда почки уже отвалились)
Муж взял себе коробочку пива и пьет за ужином, тоже хотелось холодного пива, прям вот очень! Но я кремень и перед командой из увертюры будет неудобно)
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.428
Реакции
27.979
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не пью с 7.07, полет нормальный. Ну как нормальный, стоило заняться ЗОЖ так сразу начало что то болеть. Когда винишко попивала с сыром и пивас с копчеными колбасками, ничего блин не болело. Такая же фигня была с курением, стоило бросить курить, начался дикий кашель, простуды. То понос, то золотуха короче. Вот и сейчас я как в том анекдоте, пью минералочку и в боку что то колет. Поздно пить Боржоми, когда почки уже отвалились)
Муж взял себе коробочку пива и пьет за ужином, тоже хотелось холодного пива, прям вот очень! Но я кремень и перед командой из увертюры будет неудобно)
Умничка! С ЗОЖем должны побороть все болячки...то наверное мозг сопротивляется изменениям. Я когда бросил пить/курить - побежал в поликлинику и обследовался весь...на всякий случай, так как начало все дерьмо наружу лезть) А осенью обязательно витамны пил...
Сейчас вместо пива компоты варю себе) Куча фруктов вокруг...
Держимся)
 
Реакции: Zin

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Три недели без бухла
Этикетка от вина в холодильнике уже сморщилась, вылить чтоль его нафиг?
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Как твои дела?
 

Salmon D

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
146
Не курю с
26.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет ! можно пить безалкогольное вино, оно тоже вкусное )) Его великое разнообразие, но не такое же конечно как алкогольного. Если нравится именно вкус вина то вполне себе ! Единственное но - оно стоит как дорогое алкогольное.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.211
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Zin, Лиза, поздравляю тебя с днём рождения!
0e09993f944dc086445c789a64fcdc3b.gif
 
Реакции: Zin

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу