Авторский А ведь не курил 2,5 года ;(

Евгений Посохов

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
7
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Насчет табекса как раз намедни размышлял, и нарыл в себе еще одну проблему - дело в том, что если уже 1 раз получилось бросить по методу Аллена Карра, то автоматически возводишь его в абсолют. А когда начинают давать советы, или средства, которые противоречат книге, абсолюту - Карру, протестуешь и пытаешься доказать обратное. Например, Карр настоятельно не рекомендует снижать потребление никотина и заменители, в общем я начал ненавидеть этого самого Карра, бесит весь этот наигранный позитив, ну не до позитива мне сейчас, не могу я выдавить из себя радость. Кстати Карр умер от рака легких, как это иронично не звучало бы.

Данная методика уже не работает на мне, наверное я уже не внушаем настолько, как в 2009 году, и нахожу реальные противоречия в методике, и все больше понимаю - что метод Карра - плацебо, самовнушение.
Сейчас думаю применить BSFF (психологическая методика для многих проблем) наряду с Табексом

А трудным временем мне представляется потому, что сейчас регистрируюсь в налоговой как ИП, собираюсь открывать мастерскую по ремонту ПК, ноутов, телефонов. Для меня этот период волнителен, как никогда, а Карр еще рекомендует выбирать самое трудное время для бросания. Да как так? Период отвыкание и абстинентный синдром избежать невозможно
 

Тайпан

Бронепоезд
Сообщения
290
Реакции
291
Не курю с
28.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Насчет табекса как раз намедни размышлял, и нарыл в себе еще одну проблему - дело в том, что если уже 1 раз получилось бросить по методу Аллена Карра, то автоматически возводишь его в абсолют. А когда начинают давать советы, или средства, которые противоречат книге, абсолюту - Карру, протестуешь и пытаешься доказать обратное. Например, Карр настоятельно не рекомендует снижать потребление никотина и заменители, в общем я начал ненавидеть этого самого Карра, бесит весь этот наигранный позитив, ну не до позитива мне сейчас, не могу я выдавить из себя радость. Кстати Карр умер от рака легких, как это иронично не звучало бы.

Данная методика уже не работает на мне, наверное я уже не внушаем настолько, как в 2009 году, и нахожу реальные противоречия в методике, и все больше понимаю - что метод Карра - плацебо, самовнушение.
Сейчас думаю применить BSFF (психологическая методика для многих проблем) наряду с Табексом

А трудным временем мне представляется потому, что сейчас регистрируюсь в налоговой как ИП, собираюсь открывать мастерскую по ремонту ПК, ноутов, телефонов. Для меня этот период волнителен, как никогда, а Карр еще рекомендует выбирать самое трудное время для бросания. Да как так? Период отвыкание и абстинентный синдром избежать невозможно
Разница Карра и Табекса в том, что Карр некоторым помогает на психологическом уровне. Если ты перестроешь свой мозг, как пишет книга, то может и поможет) А Табекс действует на физичесском уровне. Он убирает ломки и желание курить. Не думал, что это возможно, пока не попробовал...
 

Евгений Посохов

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
7
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Если бы бросил тогда, то уже 2,5 месяца был бы некурящим (((
 
Реакции: urus

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.696
Реакции
48.128
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у меня подруга бросила с Карром, уже около 4-х лет не курит, а я вот не смогла читать это, тоже бесил.
 

Еленабр

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
1.544
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Если бы бросил тогда, то уже 2,5 месяца был бы некурящим (((
Твоя история очень напомнила мою) Мне ты показался умным парнем, и с логикой явно дружишь, и анализировать вполне способен, ну так используй эти свои сильные стороны для того, чтобы покончить с привычкой. Кстати, тщеславие тут тоже поможет, как ты уже заметил, а раз нет поблизости друзей и родни - вот тебе форум, где полно людей которые борются, срываются и снова борются, и ты можешь рядом с ними бросить и показать свою силу, кому то на зависть, кому то в пример.
Ты бросал курить в 20 лет, но сейчас тебе 27, за это время ты стал старше и мудрее, так что Карр уже не будет для тебя тем, чем был в 20, но это не значит, что уже не поможет. Просто если тогда это было что то на грани мистики, то сейчас ты можешь проанализировать его слова, с чем то согласиться, что то отбросить, и сознательно использовать книгу как отправную точку, чтобы стать некурящим навсегда.
От себя же могу посоветовать способ как визуализировать свою мотивацию, просто расписав на листочке в 2 столбца причины своего курения и желания бросить. Причем неважно если они будут дублироваться или казаться недостаточно вескими, напиши для себя, честно и подробно. А когда закончишь ты сразу увидишь, нет, не для чего больше причин, ты увидишь, чего ты на самом деле хочешь больше - курить или не курить.
таблица некур.jpg

Я первый раз бросила и не собираюсь больше этого делать, даже в шутку. Человек, который хоть однажды был зависимым, продолжает нести эту зависимость в себе, как нет для бывшего алкоголика "всего одной рюмки", так нет для бывшего курильщика "только одной сигареты", это то, что нельзя забывать никогда.
 

ВикtoriЯ

Верю, надеюсь, люблю...Без сигарет)
Сообщения
1.682
Реакции
4.887
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Привет) Жень, мы все разные... кто-то долго собирается, кому-то легче назначить дату и бросить точно в тот день, кому Карр, кому Табекс...
Может тебе просто отстраниться немножко от методов и подумать о том, чего ты хочешь, каким ты себя представляешь сам-курящим или нет.
Ты пишешь, что решил открыть своё дело, и вроде не вовремя, а я тебе скажу так) Многим как в волнительное или трудное время и надо бросать, ведь организм весь мобилизуется, чтобы справится со стрессом! Ты из чувства противоречия не дашь себе закурить, назло всем препятствиям!
И ещё, когда ты не куришь, уважение к самому себе, гордость так и начинает из тебя светиться)))) и окружающим это так заметно, они тянутся к уверенным в себе людям, это приводит к успеху)
Молодой, активный бизнесмен или...
Удачи тебе:)
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если бы бросил тогда, то уже 2,5 месяца был бы некурящим (((
Так ты уже решился или снова у распутья стоишь?
Время идет, потом опять будешь думать, мол, если б тогда бросил...
Нет ничего невозможного и ты это знаешь, ведь опыт бросания есть.
Я, например, в этой борьбе использовала все возможные методы: и Табекс принимала, и Карра читала. В чем-то согласна с ним, в чем-то нет. Анализируй, делай выводы и ищи в его словах ту самую изюминку, которая тебе нужна. Не нужно слепо следовать его словам, мол, продолжайте курить, пока читаете (я, когда читала его уже 3 дня не курила), да не используйте заменители (Табекс как раз не содержит никотин, а цитизин помогает успешно бороться с физической зависимостью).
В общем, решение принимать тебе, но если есть желание и положительный опыт, грех не воспользоваться такими преимуществами. Ведь сам знаешь, что ты сильнее этой зависимости.
Или нет?!!
 
Реакции: Guln

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу