Без электронной сигареты

Проходил мимо

Старожил
Сообщения
350
Реакции
524
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Kanarejka

Оракул
Сообщения
3.961
Реакции
6.602
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
F

FedorNOsmoke

Kanarejka, Свет привет... как твоё состояние психо-физическое? Вижу отлично провела время в теме позитивный настрой на форуме. Я сейчас еще добавлю.
 

Kanarejka

Оракул
Сообщения
3.961
Реакции
6.602
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kanarejka, Свет привет... как твоё состояние психо-физическое? Вижу отлично провела время в теме позитивный настрой на форуме. Я сейчас еще добавлю.
Привет, Федор! Спасибо, нормально! За позитивчик огромное спасибо!
Без названия.jpg


Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Kanarejka

Оракул
Сообщения
3.961
Реакции
6.602
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я только шестой день. Как твоё самочувствие? Накатывает?
Привет! Нет, курить вообще не хочется! Сегодня вообще целый день что-то делала, энергия рвалась наружу! Но еще бывает такое, то в пот бросает, то руки трясутся.... Но это терпимо!) Как твои ощущения без сигарет?

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Нет, курить вообще не хочется! Сегодня вообще целый день что-то делала, энергия рвалась наружу! Но еще бывает такое, то в пот бросает, то руки трясутся.... Но это терпимо!) Как твои ощущения без сигарет?

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
Мне тоже совсем не хочется курить) это такое хорошее чувство, так приятно осознавать себя некурящей))) что тебя мотивирует не курить?
 

Kanarejka

Оракул
Сообщения
3.961
Реакции
6.602
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тоже совсем не хочется курить) это такое хорошее чувство, так приятно осознавать себя некурящей))) что тебя мотивирует не курить?
Для меня сильный стимул это мои мальчишки! И мое здоровье! Еще, когда я курила у меня постоянно было какое-то чувство вины перед всеми, а сейчас самооценка пошла вверх! Это тоже очень важно! Победив тягу к никотина, начинаешь верить в себя. Если я смогла это, то и остальные планки смогу перепрыгнуть!) Как-то так.... Но нужно работать и работать над собой. У меня то чувство полной эйфории, то резко накатит злость на всех.... Надеюсь это скоро пройдет.

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
 

Лиляля

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
176
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Курю электронную сигарету.
Зачем решили бросить
Надоело себя травить.
Причины отказа от курения
Хочу заняться спортом
Курить уже не модно
Ради здоровой и красивой кожи
Снижение риска онкологии
Хочется больше энергии
Подавать хороший пример детям
Жить дольше
Улучшить качество жизни в целом
Освободиться от зависимости


Попыток бросить
Одна.
Бросал(а) с использованием методик
Прочитала Аллена Карра
Причины прошлых неудач
Не курила месяц и не употребляла алкоголь.. Два раза в неделю ходила на массаж к подруге. Она профессиональный спортсмен и массажист. Как-то вечером после очередного сеанса, сделали с ней по бокалу "мохито" и сидели болтали-сплетничали. После этого одного коктейля мне так захотелось курить, просто до безумия. Оправдала себя, что это будет только одна сигаретка...... А потом еще одна.. И пошло, и поехало...
Причины прошлых удач

Спорт и правильный настрой.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли
Ну и немного от себя, а лучше много

Курю с 18 лет. И почти с этого же возраста хочу избавиться от этой привычки. Последние 5 лет курю электронную сигарету. Не верьте тем, кто говорит что она безвредна и не вызывает привыкания! Еще как привыкаешь. Да, отсутствует запах и пепла нет, но зависимость то есть как и от обычных сигарет!!! И стоит не покурить эту соску какое-то время, как начинает ломать. Мой старший сын (14 лет) постоянно меня ругает и уговаривает бросить курить, младший (2 года) видел пару раз как я курила электронную сигарету, взял карандаш и стал подражать мне (о ужас!!!). Муж бросил курить, когда я была беременна вторым сыном и не курит до сих пор. Все друзья, даже заядлые курильщики бросили курить. А летом от рака легких умерла моя тетя (она курила). Мне страшно и стыдно курить. Стыдно перед детьми, перед мужем, перед друзьями. Ну что я совсем размазня? Все бросили, а я нет! И за здоровье страшно. Боюсь онкологии.Решила - все, хватит!!! Только, чем ближе 06.02, тем страшнее, что сорвусь., или буду психовать и сильно поправлюсь (сейчас вес 53 кг). Но бросать надо. Ради детей и семьи, ради здоровья и самоуважения. Очень нуждаюсь в моральной поддержке! Спасибо!
 

Лиляля

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
176
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
У меня получилось год назад..получилось достаточно легко..как будто бы я осознала это...как щелчок какой-то..но спустя семь месяцев в руке моей оказалась электронная сигарета..и потом ..отдыхая на пляже..мне было так хорошо..что я просто азяла обычную и закурила..сначала курила мало..но..день за днем и снова здравствуй пачка..сейчас появились мысли..что надо прекращать..а настроя нет...жду его..но просто эдать бесполезно..надо начинать действовать..хотя бы начать об этом думать...
 

Kanarejka

Оракул
Сообщения
3.961
Реакции
6.602
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня получилось год назад..получилось достаточно легко..как будто бы я осознала это...как щелчок какой-то..но спустя семь месяцев в руке моей оказалась электронная сигарета..и потом ..отдыхая на пляже..мне было так хорошо..что я просто азяла обычную и закурила..сначала курила мало..но..день за днем и снова здравствуй пачка..сейчас появились мысли..что надо прекращать..а настроя нет...жду его..но просто эдать бесполезно..надо начинать действовать..хотя бы начать об этом думать...
Привет! Я сама долго настраивалась на бросание. Даже спорила, что вот с такого числа я не курю. Но не помогало. Я уже смирилась, что нет у меня ни силы воли, ни самоуважения. Думала буду курить и будь что будет. Муж курил по 2 пачки в день - бросил. А потом лучшая подруга бросила курить.. Думаю , ладно, буду пробовать и я снова. Не получалось. На НГ в компании друзей я оказалась единственной дурой с сигаретой ( пусть с ЭС, но ведь с сигаретой)!!!!! Меня это задело. А потом я нашла этот сайт и пошло- поехало. Я не курю !!!! НЕ КУРЮ! Я реально собой горжусь! Еще немного ломает. То в пот бросает, то ручки-ножки дрожат. Но это все терпимо! Поддержку на сайте ощущаю огромную! Так что давай и ты решайся! Не пожалеешь! А мы все тебя поддержим!

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
 
F

FedorNOsmoke

На НГ в компании друзей я оказалась единственной дурой с сигаретой ( пусть с ЭС, но ведь с сигаретой)!!!!! Меня это задело.
Ну вот.. а говоришь что нет самоуважения. Вот оно Свет, у тебя проснулось и самоуважение,и сила воли.
А потом я нашла этот сайт и пошло- поехало. Я не курю !!!! НЕ КУРЮ! Я реально собой горжусь! Еще немного ломает. То в пот бросает, то ручки-ножки дрожат. Но это все терпимо! Поддержку на сайте ощущаю огромную!
А как мне радостно это слышать Свет. Ты все правильно делаешь и правильно рассуждаешь.Ты умница.Всё получится у тебя, у тебя уже все получается,я же слежу за тобой мониторю тебя...

Отдельно приятно что ты проштудировала,мой дневник,я надеюсь что ты нашла в моем дневнике,для себя мотивации,хорошего,позитивного настроя и воодушевилась. Читая мои посты, ты же видишь что я прямой как шпала, как есть так и описывал своё состояние. Я никогда не стеснялся,быть открытым и искреннем в своей поддержке и благодарности людям на форуме за их поддержку.Это дорогого стоит. Когда было состояние хорошее описывал позитивно, когда было хреновое состояние,хреново реально и было. Но я все перетерпел,все пережил.И вот я на Эвересте с 99% процентным восстановленным состоянием здоровья. А как сладка свобода,и независимость,просто потрясающее чувство. Курить бросать стоит того однозначно!
 

Kanarejka

Оракул
Сообщения
3.961
Реакции
6.602
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот.. а говоришь что нет самоуважения. Вот оно Свет, у тебя проснулось и самоуважение,и сила воли.

А как мне радостно это слышать Свет. Ты все правильно делаешь и правильно рассуждаешь.Ты умница.Всё получится у тебя, у тебя уже все получается,я же слежу за тобой мониторю тебя...

Отдельно приятно что ты проштудировала,мой дневник,я надеюсь что ты нашла в моем дневнике,для себя мотивации,хорошего,позитивного настроя и воодушевилась. Читая мои посты, ты же видишь что я прямой как шпала, как есть так и описывал своё состояние. Я никогда не стеснялся,быть открытым и искреннем в своей поддержке и благодарности людям на форуме за их поддержку.Это дорогого стоит. Когда было состояние хорошее описывал позитивно, когда было хреновое состояние,хреново реально и было. Но я все перетерпел,все пережил.И вот я на Эвересте с 99% процентным восстановленным состоянием здоровья. А как сладка свобода,и независимость,просто потрясающее чувство. Курить бросать стоит того однозначно!
Я с тобой согласна на 100%! Читаю твой дневник и понимаю через что тебе пришлось пройти! И ты смог! Значит и я смогу, меня не тревожит давление и учащенный пульс. Мне уже не хочется жрать! Я иду по улице и улыбаюсь! Я набрала всего 2 кг, хотя очень боялась поправиться. Да, еще бывают накатывает, но они меня вообще не беспокоят. Я собой горжусь! И ОГРОМНОЕ спасибо тебе,Федор, за поддержку! Это очень важно!) Иду дальше, к следующему переносу дневничка в 1 мес!)))

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
 
F

FedorNOsmoke

И ты смог! Значит и я смогу, меня не тревожит давление и учащенный пульс.
Света... ты тем более должна ценить,то что тебе относительно легко получается избавиться от этой гребаной привычки.
Я набрала всего 2 кг, хотя очень боялась поправиться.
Свет..набор веса при отказе,это меньшая из твоих проблем. Многие девчонки,женщины боятся не абстненции при отказе, а именно того что наберут вес. У меня не всегда, но в большинстве случаев на форуме получается переубедить девчонок, что не стоит этого бояться...Набранные кг всегда можно сжечь,и похудеть. А еще меня конечно поражает что те девчонки у кого тип телосложения Эктоморф,они боятся растолстеть,ну это в принципе невозможно и за строения тела. Даже если эктоморф бросает курить,он не наберет вес больше чем нужно самому организму.
Вот примеры для понимания.

tipy-teloslozheniya-devushek.jpg
 

Kanarejka

Оракул
Сообщения
3.961
Реакции
6.602
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Света... ты тем более должна ценить,то что тебе относительно легко получается избавиться от этой гребаной привычки.

Свет..набор веса при отказе,это меньшая из твоих проблем. Многие девчонки,женщины боятся не абстненции при отказе, а именно того что наберут вес. У меня не всегда, но в большинстве случаев на форуме получается переубедить девчонок, что не стоит этого бояться...Набранные кг всегда можно сжечь,и похудеть. А еще меня конечно поражает что те девчонки у кого тип телосложения Эктоморф,они боятся растолстеть,ну это в принципе невозможно и за строения тела. Даже если эктоморф бросает курить,он не наберет вес больше чем нужно самому организму.
Вот примеры для понимания.

tipy-teloslozheniya-devushek.jpg
Я для себя решила, цель #1 - бросить курить! Чего бы мне это не стоило, но курить я больше не буду. Сейчас стараюсь не злоупотреблять с едой. Хлеб, сладости, майонез, кетчуп, выпечку не ем вообще. Я так лучше себя чувствую. Сейчас самочувствие нормальное, но хочу подождать еще до месяца, а там займусь каким-нибудь спортом. Я не любитель вкусно поесть. Так что вопрос с лишним весом я думаю решу легко. А сейчас просто тупонекурю!

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
 
F

FedorNOsmoke

Я для себя решила, цель #1 - бросить курить! Чего бы мне это не стоило, но курить я больше не буду. Сейчас стараюсь не злоупотреблять с едой. Хлеб, сладости, майонез, кетчуп, выпечку не ем вообще. Я так лучше себя чувствую. Сейчас самочувствие нормальное, но хочу подождать еще до месяца, а там займусь каким-нибудь спортом. Я не любитель вкусно поесть. Так что вопрос с лишним весом я думаю решу легко. А сейчас просто тупонекурю!

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
Свет..вот молодец больше ничего не могу сказать?
Свет.. у тебя есть какое нибудь хобби? Вяжешь, рисуешь? алмазная вышивка,вышивание?
У нас на форуме много занятий. в разделе Достигаем новые цели
Я уверен что ты для себя найдешь занятие по душе. Там девчонки в теме на все руки мастер и вышивают,и шьют. и вяжут. Это им помогает избавиться от мыслей о курении и от курительных ритуалов. Там у них очень теплая и добрая атмосфера. Я бывает к ним захожу смотрю что они делают. Вроде не прогоняют меня пока:D
+
Ведь наш форум это не только дневники курильщиков. Это еще и 100дневки
это и игровая в болтологии-словесные игры-чтобы мозг не закис тренировать можно...
потом;
100дневка по отказу от курения
100дневка по отказу от алкоголя
100дневка по бегу
100дневка по фото
100дневка по рукоделию

Так что можно не только по дневникам лазить,набираться мотивации,но и развиваться общаться...
 

Kanarejka

Оракул
Сообщения
3.961
Реакции
6.602
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я участвую в 16 стодневке по отказу от курения. Хобби у меня пока нет, но я обязательно что-то для себя подберу!)

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу