Табекс Бросать курить легко...Я знаю - сам 100 раз бросал)))

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.504
Реакции
46.075
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Schastuschka

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
239
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем))) Не курю. Не хочу. Но что-то и с табексом у меня плохо. Похоже, он мне память начисто снес:D, забываю я про него. Ночью с трудом 4 таблетки выпила, а за день - всего одну( с учетом 5ти часов сна). Завтра попробую попить его по графику, а если опять забуду - брошу и его. Кстати, это чем-то чревато? Я его и в первый раз пила от силы 2 недели. Перепадов настроения нет, вот ем побольше, чем всегда, чему несказанно рада - вес у меня :mad: не хочет набираться.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.504
Реакции
46.075
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, это чем-то чревато?
Мне очень захотелось курить , когда он кончился , я его больше чем надо съел . Возможно у тебя будет по другому . Но лучше потихоньку прекращать его употреблять .
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Schastuschka, здравствуй. Отлично держишься! :starwars:

У меня тоже надежда на то, что вес наберётся после бросания. А, то после болезни сильно похудела. В прошлое бросание 3кг набрала, хотя тогда и не нужно было и старалась себя ограничивать в еде :hungry:. Поживём - увидим? :spin:
 

Schastuschka

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
239
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, некогда - выходной, семья, столько всего переделать нужно:mad:. Одного английского за день выучили 12 страниц( с учетом, что в школе учила немецкий:D). Так, воспоминания всплывают иногда, но как из тумана, и тут-же исчезают. Табекс тоже не могу пить - напрочь забываю, сегодня одну как выпила с утра, так и закрутилась... Да ну его, ну не нужен он мне, наверное, раз мозг вычеркивает его. Пусть валяется на случай срыва - а вдруг опять потянет? будет лежать, как спасение.
 

Schastuschka

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
239
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Schastuschka, здравствуй. Отлично держишься! :starwars:

У меня тоже надежда на то, что вес наберётся после бросания. А, то после болезни сильно похудела. В прошлое бросание 3кг набрала, хотя тогда и не нужно было и старалась себя ограничивать в еде :hungry:. Поживём - увидим? :spin:
Ой, да хоть бы... А то сама себя уже пугаюсь, и устала от знакомых, давно не видевших, отбрехиваться - мол, работа тяжелая:(.
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А, меня все в онкобольницу хотят запихнуть :autodafe:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Schastuschka, поздравляю!

day01403.jpg
 

Schastuschka

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
239
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошла еще одна неделя... Как-то она быстро промелькнула, подготовка к Новому году отнимает массу времени и внимания. Ну что сказать - физиологически курить не хочется, хотя Табекс не пью больше недели. Начитавшись дневников, все ждала, когда пойдет "волна народного гнева" - не накатила. Я все так же в нирване, на гребне, скольжу куда - то. Все дело в том, что не было четкой установки: бросаю курить потому что... просто бросаю курить, но не рвусь на лоскутки. Может, поэтому так легко и ненапряжно? не знаю. А вот мысли иногда все - таки проскальзывают, это как у моей бабулечки рука левая на погоду ныла, отрезанная за три года до этого.. Фантомные воспоминания: поела - покури, ах, да, я же не курю. Приготовила - покури, ах да, я же не курю. Поработала час-другой - покури, ах, да, я же...
 

Schastuschka

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
239
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Schastuschka

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
239
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нашла сейчас в чужом дневнике, зацепило.Решила поселить у себя - люблю такие методы приятия ситуации, прохождения сквозь и ... гордого шествования дальше, в светлое будущее
На просторах интернета нашла вот такой текст ..,как раз по поводу выдержу,не выдержу.Прочтите,может быть поможет вам.




Запомнить крепко-накрепко главное правило: что бы Вы ни ощущали в процессе своего отказа от курения, с этим главное не бороться. Расслабьтесь и примите в смиренной покорности всё то, что с Вами происходит, ничему не противясь. Ваша позиция должна быть абсолютно пассивна. Хочется курить? Ну да, хочется. И всё на этом. Не надо одёргивать себя за своё желание и стискивать зубы, говоря про себя "Я выдержу, я сильнее этого!". Что значит абсолютно пассивная позиция: это как будто от Вас ничего не зависит, как будто Вы совершенно ничего не можете сделать и осознаёте таковую свою обречённость. Хочется? Что ж, буду жить с этим. Кому-то может показаться страшной перспектива жить с таким желанием всю жизнь, и он, не дай Бог, взбунтуется. Это как раз то, чего призрак и добивался. Я ж говорил, что он адски хитёр и дьявольски убедителен. Он умеет очень правдоподобно пугать! Ему главное заставить Вас поверить, чтобы заняли активную позицию и начали бороться. А вот если Вы апатично вздохнёте и покорно подставите себя под предлагаемую казнь, то никакой казни в итоге не происходит. И это страшное вечное желание курить, например, тоже очень быстро проходит, оказавшись никаким не вечным и совсем не страшным.

Особенно люто гадёныш умеет грозить и пугать в самые первые дни, когда ещё наличествует абстинентный синдром. Там он такие заклятия на Вас может насылать, что иной раз тяжело не поверить, что если сейчас же не закуришь, то, чего доброго, хватит ещё эпилептический припадок. "И вообще," - вещает по всему периметру освещённой части сознания леденящий душу голос скрывающегося в зловещей темноте беса - "если сейчас же не закуришь, то как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!".

В такой момент удобно рассесться в кресле, расслабиться и ответить паршивцу: "Что ж, давай, гнида помойная, вот он я и не сопротивляюсь! Исполни свою угрозу! Посмотрим, чего ты ст0ишь на самом деле!"
После этого поганец почему-то начинает стесняться и вначале бочком-бочком, а там уж и во всю прыть скрывается посрамлённый в тёмных закоулках подсознания. Вот то-то же. А то ишь, выискался тут умник. Ты кого думал взять на понт, мудилка?! Сиди и не петюкай, вшивый уродец, гг :)

Вот так вот с этой нечистью и следует поступать. Когда я впервые открыл этот метод, то ликовал, наблюдая, как же зд0рово он работает. В общем, повторю ещё раз: с напастью главное не бороться. Супостата побеждает пассивная покорность. Это каг бэ противоречит бытовому опыту о том, что покорных всяк негодяй щемит в хвост и гриву, а считаются с теми, кто готов давать сдачу. Но тут другой случай. В противостоянии с пристрастием к табаку простая житейская логика не работает.
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Schastuschka, поздравляю с 20-ой!!!
Как самочувствие? Как вес, растёт понемногу?
 

Schastuschka

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
239
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Schastuschka, поздравляю с 20-ой!!!
Как самочувствие? Как вес, растёт понемногу?
Хеее, даже не понемногу - за 20 дней - 2 кг точно. А впереди праздники:bounce:, решила добирать до 60 кг. Самочувствие того, с трудом себя чувствую, с моим- то лазаретом домашним. Но курить не тянет.
 

Schastuschka

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
239
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 70 дней без сигарет. Без курения. С кучей нерешенных вопросов.
Но сначала про общее состояние: все нормально. Утреннее откашливание намного слабее, физиологической тяги нет. Деньги экономятся, даа, это чувствуется сильнее всего из плюсов. Но вот мысли, мысли тяжкие одолевают, когда раздумываю, а зачем я бросила?
1. думала, что курение мешает рабочему процессу - статистика показывает, что ошибалась, никаких улучшений нет. В общем - то, я это всегда и говорила начальству - не слушали...
2. улучшение физической формы - ничего особенного, я и с сигаретами так же двигалась, как заводная, на дыхательную систему у меня не сильно сказывалось, видимо, т.к. ну никаких изменений в лучшую сторону не вижу от слова совсем.
3. красоты не прибавилось - кожа как была, так и осталась - честно, хотя я искала этот здоровый румянец и фарфоровый цвет личика чуть ли не под микроскопом - все на месте, хорошо хоть, я себя такой люблю)))
4. запахи - тут не отнять - что-то сдвинулось. В лучшую ли сторону - вопрос, я и с сигаретами нюхач еще тот была, любой запах раскладывала на молекулы, а сейчас так просто все сдвинулось на х+1 в сторону. Не знаю, как объяснить, но все мои духи пахнут мне немного по - другому. Лучше это или нет??? опять - таки вопрос, ведь я привыкла к их "старому" запаху, и он мне нравился. Сейчас привыкаю к новому, но назвать это несомненным плюсом пока не могу.
Есть еще масса вопросов, вопросиков и подпунктов к вопросам, повисших в воздухе.
Один из них: проблемы пищеварения, если откровеннее, то пищевыведения. Не секрет, что после бросания возникают запоры, и меня не миновала сия чаша. Ох и тяжко, я про это вообще забыла с сигаретами ( а страдала этим с детства). И вот второй месяц ( сначала, видимо, организм еще не понял кайфа безсигаретной жизни и все шло по накатанной, ежедневно, так сказать...) я мучаюсь. Перебираю народные методы, ем массу сухофруктов и салатов, но пока толку мало - каждый день приходится проталкивать еду по кишечнику кулаком. А мне это очень не нравится - я вообще малоежка, мне физиологически тяжело.
Ну вот написала и вижу, что поводов задуматься масса: а что на что я променяла?! Давно хотела честно расписать свои чувства, думала, что упорядочивание приведет к хоть какому -то позитиву, но нет, вижу, что и в письменном виде - полный аллес, крушение, таксказать, всех иллюзий.
Пока пришла к выводу, что буду думать эту мысль дальше, не куря. Начать - то я всегда смогу, а вот продержаться... ну и обещала же, ребят в стодневке подводить не хочется. Но и ходить туда сил нет - все так радостно чирикают - ура, ура, мы не курим, а я сижу и думаю - ну и что? что мне это дало?
P.S. за прошедшие 1,5 месяца было три ОООЧЕНЬ стрессовых ситуации, когда могла схватить сигарету " с чистой совестью" - ну правда, выброс адреналина аж подбрасывал. Но после первой мысли " закурю" возникала следующая "а что, поможет решить проблему?" и ответ "нет". На том и остановилась... хотя бы пока...
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Schastuschka, привет :D. Ты куда пропала :unsure:? Я, надеюсь, твои сомнения не склонились к курению :(??
Отметься пожалуйста в таблице в Кисслороде, а то тебя могут отчислить :(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу