Табекс Бросать курить легко...Я знаю - сам 100 раз бросал)))

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Schastuschka, 80 дней! Поздравляем!

day08001.jpg

Список для поздравлений 25.2.17
 

Schastuschka

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
239
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вспомнила, что перешла свой "Рубикон" вчера, и решила зайти - отчитаться.
Итого 122 дня, некурительных дня. На работе вчера были эксперименты, нервов ушла куча, вплоть до головокружения и потери ориентировки. Вот попросту подняла голову за час до конца смены и уже не пойму, в какую сторону бежать, за что хвататься...Иду с мужем после смены и ругаюсь:" И чего курить бросила, теперь материться придется :devil::cold:".
На самом деле в отношении некурения стало спокойнее. Ответов на свои вопросы не нашла да так и бросила поиски, ну не знаю я веской причины - и ладно. Вес прибавился, да так, что стало заметно... и не приятно. Я привыкла к себе стройной и любой кг, оказывается, ощущается. Другим положением тела при сидении, другим ощущением себя в пространстве. Весу, короче, мне хватает, теперь буду его останавливать.
С желудочно - выделительными проблемами:oops: немного продвинулась, но все равно еще дааалеко до идеала. Жду лета, надеюсь на зеленую массу - овощи я всегда люблю и фрукты уважаю, буду ими питаться. И начиталась про льняное масло, буду искать хорошего поставщика.
В общем, как -то так, и писать нечего больше. Пошла проситься в 4 месяца.
 

Schastuschka

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
239
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Случайно забрела на форум, а уж раз зашла...то почему бы и не черкануть пару строк))) Полет нормальный, курить не тянет. От запаха выкуренного табака реально начинает выворачивать наизнанку. Ну что еще? Первые полгода искала утешение в духах, дома собралась немыслимая коллекция из полсотни ароматов. Брала отливанты, так что в сэкономленное от курения уложилась:giggle:
Июль - первый месяц, когда деньги перестала считать "своими" и внесла в общую копилку развлечений (я веду бюджет и поэтому все заранее распределяю). Стрессы реально можно пережить и без курения, проверено неоднократно. Вчера, например, потерялся младшенький. Вот нет его ни во дворе, ни в окрестностях, ни друзья не видели...:eek::banghead:. Маменька, конечно же , в панике, через час поисков потекли первые слезки... Муж со старшим сыном оставили меня дома, сами бегают по дворам. А я стою на балконе, рыдаю и сама с собой рассуждаю:
- Вот сигареты лежат, взять, покурить, что ли? Успокоиться, типа...
_ А что, выкурив сигарету, ты успокоишься?
- Нет, конечно же. Успокоюсь, когда сын домой придет. Но раньше же помогало?...
_ Что помогало? Проблемы решать? или деньги тратить, здоровье губить и глаза самой себе замазывать...
Возразить было уже нечего, да и курить - то не хотелось, хотелось решения проблемы. Сын нашелся где -то через полчаса...
Так что не курим дальше, всем удачи и пока:kiss:
 

Schastuschka

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
239
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что. с годовщиной меня:ku::mstickle:. Не, а чоо, заслужила же. Даже не верится...Не верится... В прошлом году, начиная, было столько настроя, вдохновения. И сомнений, что получится. Поэтому, точно помню, что делала выход с настроем "Ой, не больно то и хотелось:rolleyes:".

Да, я была готова к срыву. И сейчас до сих пор не считаю себя бросившей окончательно ( бывших алкоголиков не бывает, помните? бывших куряг -тоже).Я точно знаю, на чем выстояла: замаскировалась хорошо. Просто поняла, что по любасу проиграю сигарете, поэтому нужно бежать, сверкая пятками, и далекоооо. А потом спрятаться и сказать: "Да, ты сильнее меня, поэтому я слаба и ухожу.Все. Точка. Абзац". И на этом я вынесла год. Накатов не было ( ох и расчудесно!). Ситуевин, когда была возможность прикрыться сигаретой - масса. Но в последнюю минуту спрашивала "Выдержишь, не сорвешься?" И зная наверняка, что сорвусь, не покупала, не брала у мужа, не срывалась. Считаю ли, что совершила подвиг? И да, и нет. Да - в своих глазах, нет - для мнения общества. Меня это устраивает, и ладно.

Если кто - то на моем примере решится бросить - ребята, милые, бросайте!!! Не нужно все это, поверьте. Мы сами себе застлали мозги , законопатили выходы. только в наших силах выйти из дерьма и жить дальше без никотина. Жизнь продолжается и без него, совсем - совсем не хуже. Я, например, заимела пару часов свободного времени в день. И намного легче переношу приступы ВСД( кто знает - поймет, это филиал ада на Земле, если что). От нефиг делать( помните про два часа?;))начала потихоньку заниматься йогой - не на идейной почве, если что, на почве больной спины. Спина благодарна и меньше просит обезболивающих. Еще один момент: проблемы желудка и выделений( простите - простите, грубо, но из песни слов не выкинешь). До курения это было моей огромной проблемой, и после выхода началось! В итоге пришлось сдвигать свое меню в пользу более полезных продуктов, не то чтобы там совсем, но все же. Результатом довольна более чем. Желудок работает как часы, кишечник тоже. На лице все расчудесно. Так что побочка получилась весьма приятная.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу