Бросить курить на N лет, вредно или нет?

superneo

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
2
Ну и потом,обследование лёгких,это только один орган(правда парный)))И слава Богу что там все в порядке.Сосуды везде(не только шея,голова,руки,ноги)Я говорю,что курение пагубно влияет на СОСУДЫ!!!А уж игры с ними недопустимы.Надеюсь убедила.

а в этом убеждать не надо, это человек чисто интуитивно понимает, ну или догадывается

кстати как же много у нас врачей курит и в гос. и в частных клиниках, а проезжая мед. институт толпы студентов с сигаретами
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Мне кажется, что вся эта тема есть по сути переливание из пустого в порожнее... Поэтому, тут одно из двух: либо человек просто троллит, либо пытается (причём, вполне веря в данную реальность!!!) обмануть возможности организма...
 

superneo

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
2
троллишь ты, нет? тогда объясни написанное тобой, докажи, что троллю я

p.s. уже бросал на чуть больше два года
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Просто непонятен здравый, разумный смысл бросания на 2-3-4 и т. д. лет... Ну, вот хоть ус...сь, а не понимаю???
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Лично я бросил без цели через, скажем, 2-3 года стать нариком вновь...
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.582
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Старая ведьма, так оно так, вредно курить, но вреднее курить постоянно или с двухгодичными перерывами?

Vincent, человек бросает курить только если сам действительно захочет, это какие - то законы психики, но я хочу просто делать такие перерывы, но опять же не знаю, что лучше, курить постоянно или с большими перерывами
МОЛОДОЙ человек, поверьте мне как курильщику со стажем в 26 лет, если у вас возникают такие мысли, что курить постоянно и с перерывами в 1-2 год, что хорошо, а что плох?
то во первых, вы уже никотиновозависимы,
во вторых хоть постоянно, хоть с перерывами лучше для своего организма вы не сделаете,
ну а в третьих, вы просто ещё не готовы бросать свое ядовитоте пристрастие на благо вашего организма,
Когда придёт время (а может оно и не придет) вы захотите бросить ну или по крайней мере попытаетесь, а кататься на качелях все же надоедает, да и голова может неприятно закрутиться!
Так что делайте вывод!
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
superneo, Приветствую! Легкого бросания! 1-сигарета.jpg
 
Сообщения
272
Реакции
268
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Я читала,что именно для легких опасно бросание-начинание-бросание.типа именно в этих случаях рак легких чаще бывает.там даже статистику приводили с цифрами,но к сожалению не могу найти этот материал.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
кстати как же много у нас врачей курит и в гос. и в частных клиниках, а проезжая мед. институт толпы студентов с сигаретами
Медики -не боги,а такие же люди,со своими слабостями и пристрастиями.Они так же ленятся,едят,пьют ,спят и даже какают...))))Просто кое-что не сочетается с ,,белым халатом."Но это уже моральный аспект и не в тему...
 

Сонота

Старожил
Сообщения
464
Реакции
809
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
superneo, я кажется у пр. Жданова слышала в лекции про такие перерывы и чем они грозят, покопайся в интернете, посмотри видео "Лекции профессора Жданова о вреде курения", если действительно интересно.
 
Сообщения
272
Реакции
268
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Щас попробую объяснить:при бросании обрастает на легких новые клетки эпителия,которые должны развиться и окрепнуть.а на это уходит ни 1 год.и когда спустя пару лет начинаешь снова курить,эта новая ткань слабенькая и не может противостоять канцерогенам и ядам и разрушается быстро.вот както так.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не хочу полностью бросать, хочу делать перерывы, просто они не месяц, а на пару лет будут )
Лучше уж кури меньше, но без перерывов. Может сработать как у закодированных алкоголиков, после перерыва могут в разы больше пить.

Работаю в IT бизнесе, то есть как там у курильщиков, думаешь над чем - то, то не забудь закурить, хотя здесь работает зависимость, создающая ловушки в твоём понимании самого процесса курения в момент обдумывания задачи
А ты представь: не куришь, перед началом раздумий завариваешь чай и можешь полностью погрузится в "чертоги разума" без идиотской, постоянно мешающей мыслишки "надо закурить!"
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А ты представь: не куришь, перед началом раздумий завариваешь чай и можешь полностью погрузится в "чертоги разума" без идиотской, постоянно мешающей мыслишки "надо закурить!"
Именно так и происходит :thumbsup:
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прокомментируйте эти два случая или второй, я хочу бросить на года два курить, сделать перерыв, я такой перерыв уже делал, но не знаю, вредно ли делать это регулярно, может есть люди, разбирающиеся и понимающие в этом что - то, но также хочу услышать мнения и других людей и тех, кто так делал и делает.
Я бы назвала Ваш дневник
"Как перестать переставать и начать начинать?"
Все ваши желания настолько странны для меня , что честно читая я немного свихнулась.. Вы словно Павлов делаете опыты, но не на собаке а на себе.. Однако, вы батенька юморист..
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А по-моему, человек хочет бросить, но сам себе боится в этом признаться. А что касаемо изначальной постановки вопроса - про вредно или не вредно - я думаю, что примерно одинаково. т.е. если куришь все время - все время вредишь, но стабильно, организм привыкает и частично сопротивляется. Не куришь - что-то успевает восстановиться, но что-то после повторного начала курения становится еще хуже... После выкуривания 2 сигарет подряд после полутора месяцев воздержания, у меня сразу заболел желчный пузырь, какой-то орган внутри зашевелился??? а чуть позже я почувствовал тяжесть в печени. Это 2 сигареты... Я не знаю, что они туда сейчас кладут, но это ЯД.
 

donatosd

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
145
Лет курения
20
Вполне резонный вопрос.
Да вредно! Лучше кури постоянно,но меньше.(быстрей созреешь для окончательного бросания).
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А по-моему, человек хочет бросить, но сам себе боится в этом признаться
Может эта пресловутая "всего одна сигаретка"? Тянет курнуть, приходится терпеть и ставить сроки :)
 

superneo

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
2
А по-моему, человек хочет бросить, но сам себе боится в этом признаться

представить, что бросаешь курить не на промежуток времени, а вообще, не страшно, но дискомфорт вызывает конечно

Щас попробую объяснить:при бросании обрастает на легких новые клетки эпителия,которые должны развиться и окрепнуть.а на это уходит ни 1 год.и когда спустя пару лет начинаешь снова курить,эта новая ткань слабенькая и не может противостоять канцерогенам и ядам и разрушается быстро.вот както так.

а вот на мысль этого текста или на подобное предположение наталкивала меня интуиция

superneo, я кажется у пр. Жданова слышала в лекции про такие перерывы и чем они грозят, покопайся в интернете, посмотри видео "Лекции профессора Жданова о вреде курения", если действительно интересно.

а точно слышала? :)

здесь я думаю ( может ошибаюсь ) бывший курильщик направляет меня послушать не о подобных перерывах, о которых в его лекциях и слова вроде нет, а на промывку мозгов профессором Ждановым , а тот умеет донести мысль :thumbsup:

А ты представь: не куришь, перед началом раздумий завариваешь чай и можешь полностью погрузится в "чертоги разума"

не думаю, что выпивать по цистерне чая :smile_coffee: полезно будет

не знаю что сказать, но после прочтения можно предположить, что ответ на мой вопрос не является ожидаемым и желанным ответом, задающих подобные вопросы людей :)

люди этого форума почти убедили меня не бросать
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Вот это правильно, Уважаемый Супернео!!! Рановато Вам покамест ещё бросать... Ну, что тут поделаешь - ну, не созрели Вы ещё... Ничего трагичного в этом нет, поверьте, просто позже Вы обязательно вернётесь...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу