Чтиво Чрезвычайная ситуация .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Мария скоро больше года уже , вдыхает и выдыхает и ничего .. поживём ещё .

Здесь видео . многим двуногим нужно поучиться у зверей , а особенно тем , гади нам , кто бросает и отказывается от своих детей .
_______________________________________________________________
видео ролик Спасение слонёнка Взято с YouTube .com автор




 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Mariya, вздохните и выдохните:)
С первого вашего поста в этой теме ждала этой фразы.
До чего же модно стало последнее время на форуме у разных личностей зайти в тему, всякую чушь наговорить, понять, что тебя не ждали, поогрызаться, поспорить и последний штрих... Фраза типо:
-выдохни
-не переживай ты так
-успокойся
-побереги нервы и т.п., кто что запомнил от прежнего оппонента.
Такие милые люди вокруг, я прям поражаюсь. Самый главный вопрос: На фига?
Пойду-ка выдохну:D
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
С первого вашего поста в этой теме ждала этой фразы.
До чего же модно стало последнее время на форуме у разных личностей зайти в тему, всякую чушь наговорить, понять, что тебя не ждали, поогрызаться, поспорить и последний штрих... Фраза типо:
-выдохни
-не переживай ты так
-успокойся
-побереги нервы и т.п., кто что запомнил от прежнего оппонента.
Такие милые люди вокруг, я прям поражаюсь. Самый главный вопрос: На фига?
Пойду-ка выдохну:D

хорошо , хоть оне клизму с уткой не посоветовали .. :giggle:
 

Флорена

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
239
Не курю с
09.12.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mariya, мне ролик про слонов очень понравился. Очень хочу скопировать его. Но нужно обязательно указать источник, откуда взят он.
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Да, целая баталия развернулась. Не думаю, что тема создавалась для "размазывания слез" по лицу, сидя перед монитором, не думаю что Mariya призывает всех сломя голову и бросив все дела бежать кому то на помощь, или хвастать перед всеми-вот я какой хороший, я сделал доброе дело. Но рассказанные истории про помощь ближнему своему возможно затронут чье-то сердце, и этот человек не пройдет равнодушным мимо чужой беды. Именно к этому мне кажется и призывает созданная тема-к неравнодушию.А ведь иногда нужна самая малость, согласитесь, на этом форуме даже сказанное доброе слово очень и очень помогало в сложной ситуации.
Есть замечательный фильм, посмотрела его с подачи одного человека, называется "Заплати другому". Там про маленького мальчика, который придумал как изменить мир. Для этого нужно было бескорыстно помочь трем людям, нуждающимся в помощи, а в свою очередь эти три человека помогут еще троим, т.е. "передать добро" дальше. и так это самое добро будет возрастать в геометрической прогрессии.Советую всем посмотреть. Главное не пройти равнодушным мимо чужой беды, пусть даже маленькой и как кажется никчемной.
Однажды я выжила в буквальном смысле слова, благодаря вот таким неравнодушным людям.
И один из моих любимых клипов.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Я сама не ожидала , .. хотела рассказ безобидный о ЧС написать , так времени не хватило . - в свободное время приходилось цитировать и отвечать на не очень приятные , и не в тему то в общем , посты . только начала писать рассказик - опять пережила очередной налёт другого недовольного ..
Люди , пжл. поймите , тема создана в разделе РАЗНОЕ (Чтиво) вверху написано на 1 стр . , что если у вас есть желание , то поведайте нам свои истории , ( перечисляю ) ,
чтобы кто-то почерпнул для себя полезное возможно , ведь ситуации жизненные бывают разные .
не нужно мне предъявлять ваши недовольства , просто поймите , что здесь речь идёт о доброте в трудных жизненных ситуациях , из которых вы нашли возможный выход , или помогли кому -то .

Не нравится тема - выйдите без грязных слов , но с достоинством - это относится к последнему автору нежного возраста .
 

Дрон

Писатель
Сообщения
619
Реакции
915
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Что-то такое написалось. Мучительно выбирала, какие ситуации вставить. Каждая пронзительна по-своему и отражает какую-то грань. Вот...

Чрезвычайная ситуация снаружи и чрезвычайная ситуация изнутри - это совсем разные вещи. Когда мы сидим возле телевизора и смотрим на экран, мы приходим в ужас. Проходят перед глазами жизненные трагедии, заплаканные и ошеломленные взгляды, руины и искореженные конструкции... Страшно, больно за других людей. Понимаешь свою беспомощность перед лицом стихии и случая. Кому-то хочется отвести взгляд. Кому-то охаять тех, кто мог, но не предотвратил. Злость, паника, злорадство, - каждому свои эмоции, на которые он способен.

Там, внутри, этого нет. Точнее, там формально есть все перечисленное. Но оно совсем, совсем не такое.

... на левой руке выстроен столбик из шести плоских банок тушенки... сверху - три пачки макарон... придержать подбородком, чтобы не съезжали... придержать правой рукой... стоп... между пальцами можно удержать еще пару пластиковых пакетов сгущенки... так... вперед... аккуратно... под высокими берцами строительный мусор... нащупываешь вслепую... поставить ногу, чтобы вся башенка в твоих руках не рассыпалась в грязь...

... дом с отметкой подтопления под крышу... во дворе искореженная мебель и мокрые вещи в грязи... на пороге молодая женщина с грудным ребенком... ребенок на фоне стресса перестал брать грудь... у женщины мастит... температура... с цинизмом хирурга поясняешь, что скорая будет не раньше, чем завтра... машин на не угрожающие жизни ситуации нет... выдаем минимальный набор - пара пачек детского питания, крем, подгузники... женщина благодарит и выносит две пачки другого питания... дали соседи - не подошло... пригодится другим, отдайте...

... зовут во двор... раненый мужик матерится и просит оставить его в покое... жена орет на него... что я буду делать, если тебе ногу отрежут... икра разворочена почти до кости... я не медик... в памяти всплывает "цвета вареного мяса"... это опасно, это сепсис... в руках только перекись... медикаментов нет... бинты закончились... дайте тряпку... так, ну уже хоть как-то перевязали... звонок координатору... скорую на такой-то адрес... мужик орет, что никуда не поедет...

... по левую руку виновник Крымской трагедии Адагум... по правую - затопленные дома... только что в многодетную семью отдали редкое сокровище... целых два одеяла... на одиннадцать человек... смотрим с обрыва на реку... вырванные с корнями деревья... река уже успокоилась... через реку перекинуты провода... на проводах спинкой вниз висит самый обыкновенный стул... приступ истерического смеха... это хорошо... психика разгружается...

Там все не так. Там нет ни страха, ни рефлексии. Собрать себя в кучу и делать все быстро и четко. Без соплей. Слушать - некогда. Поддерживать - некогда. Сейчас важно другое. Остальное будет потом. Потом придут и страх, и жалость, и понимание, что голыми исцарапанными руками обрабатывал раны. Все потом. Сейчас - делать все, что в твоих силах.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
спасибо Екатерина , действительно трогательно .. Я думаю , если бы детям чаще показывали такие добрые фото , то подрастающие поколение было жалостнее к старикам , детям , животным .
я сейчас лЕчу старенького своего кота , и он понимает уже , что это для него делаю , и не убегает под диван . я к тому , что мордочки на фото у животных такие грустные и доверчивые - они понимают , что их спасли от беды .
фото наз-ся " почему ты так долго не приходил.

."
что же  так долго не приходил...jpg
 

Кин Стин Тин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
242
Не курю с
28.08.2015
Лет курения
22
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
стихийные загружения обновлений тормозят комп
AnvirTaskManager
утилита бесплатная, с антивирусниками не конфликтует, как с ней работать - можно глянуть на её сайте, линк не даю - дабы не сочли за рекламу
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
картинки нам с хорошими подписями необходимы , ибо мы нуждаемся в добром . мы не здоровы , мы - бывшие никотиновые наркоманы . , а бывших не бывает ., значит в постоянной зоне риска . мозг нужно переключать , и занимать той информацией , которая несёт спасение . милосердие , сочувствие .. а это всё как раз и на фото , картинках . для этого создана тема . у себя в дневнике я писала на днях , что моя миссия в будущем будет связана с волонтёрством .. в деньгах я не нуждаюсь , поэтому хочу пойти поработать волонтёром в какой -то центр реабилитации животных . сейчас пока не позволяет здоровье . возможно когда нибудь я приду сюда показать вам свои или совместные с кем- то победы .
Да , в интернете много фото человеческой доброты и без фотошопа . я когда -нибудь постараюсь доказать . а пока реальные фотографии сердечной доброты , где лебедей не сожрут как у нас и гусям дадут пройти через улицу .Косулёнок спит возле забора ближе к людям . мать его оставила на весь день , и люди тихо подошли , чтобы заснять и не разбудить . это весна 2013 г . Канада .

гусята-2.jpg
гусята.jpg
девочка енот  приходит кушать.jpg
кормушка-11.jpeg
косулёнок.jpg
гость лесной.jpeg
детки и мамы.jpg
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Вынужденно покидаю пока форум . проблемы с компом . пишите . Я за мир во всём мире !
всё что выше - это конечно эмоции .. мы ж живые , да ещё и не совсем здоровые , но конечно грубость не приветствуется . понимание - да .

вызвала компьютерного гения - сама не одолею :unsure: .
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mariya, Маша! ты молодец,что завела эту тему! Я читала ее с самого начала..и до...и после...и сегодня...и знаешь,что скажу.....продолжай свое дело! А на других не обращай внимания.......у них свой мир...свое восприятие всего....счастья им пожелай и все......дай бог чтобы оно у них случилось...когда нибудь....
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Mariya, Маша! ты молодец,что завела эту тему! Я читала ее с самого начала..и до...и после...и сегодня...и знаешь,что скажу.....продолжай свое дело! А на других не обращай внимания.......у них свой мир...свое восприятие всего....счастья им пожелай и все......дай бог чтобы оно у них случилось...когда нибудь....

Екатерина , спасибо за поддержку , и всем девочкам и ребятам ! No Pasaran!

Да уж .. обидно очень было ошибиться в человеке ,который не один год на форуме , и которым когда -то восхищалась ((
be639756f391a2bbd703fd9509ef4179.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу