Девушка бросающая курить

MyLady

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
61
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Открылся в нашем поселке вчера новый "Джин - тоник" бар и ,естественно, мы пошли туда на разведку. Первый раз пила алкоголь после отказа от курения. Не то чтобы желание покурить было сильное, желание было такое, что скулы сводило!!!Представления не имею о чем со мной говорили окружающие, так как думала только о сигаретке. Абы не попасть в жуткие лапы никотинового чудовища снова, решила держаться и так сказать "запить" это наваждение. Скажу честно, после пятого джин-тоника желание курить поубавилось, так как появилась другая проблема. Чтобы выйти покурить надо было спуститься по винтовой лестнице на шпильках, а после выпитого я понимала, что если я даже как - то спущусь, то путь обратно явно заказан. Решила проще остаться пока не начнем расходиться, забыть о навязчивой идеи с курением, а потом взять МЧ под ручку и проплыть к выходу. Сегодня с утра все эти выпитые мною джин-тоники звенят в голове так, что печатаю с одним открытым глазом, зато радует, что вчера не сорвалась, хотя заплатила за это немало : почти не спала, похмелье, в голове звенит, и вчера , кажется, пообещала соседям помочь покрасить потолок...
К моему желанию, бросить курить, появилось еще желание бросить пить. Хотя я не алкоголик, но на время не повредит полностью отказаться от спиртного, по крайней мере, пока не поубавиться желания закурить после выпитого и раздавать обещания о ремонте направо и налево. Надеюсь они об этом уже забыли...
Вспоминается одна басня на эту тему :
Однажды, видимо, спросонок, Попала мышь в пивной бочонок,
И в пиве начала тонуть. "Тону! Спасите кто-нибудь! Я гибну в жигулевском пиве,
О, как же смерть моя проста, В 100 раз была бы я счастливей погибнуть в
лапах у кота..
"Ну что ж, - сказал с окна котище - "Я вытащить могу
вас, но вы же превратитесь в пищу! " "Спаси скорей, иду на дно,
В сто раз милей мне смерть на воле" И мышь от смерти в алкоголе
Была на счастье спасена. Но очутившись в страшных лапах, дрожа до кончика
хвоста, пивной распространяя запах, мышь ускользнула от кота. "Где ваше
слово? ! Ваша честь! ? Вы обещали дать вас съесть. " "Ах, что Вы? мышка
пропищала, Я это спьяну обещала!
"Мораль стучится прямо в дверь: Нетрезвой женщине не верь
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что не сорвалась молодец, но с огнем играешь. Поосторожнее надо быть.
 

Саша 540

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
МайЛеди - на какое то время завяжите с алко - это самый легкий способ закурить "одну сигаретку"
что будет дальше знаете сами - пачка в день
 

MyLady

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
61
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
MyLady, привет, как дела?
Привет! Все отлично, как ты? Держишься? Послушай, можно тебя спросить, ты не куришь уже 10 дней? а есть какие - нибудь физические изменения? Тут почитала, что люди пишут, у кого-то легкие болят, бессонница, головокружение, жор и так далее по списку У тебя есть какие-нибудь симптомы? Я начинаю беспокоится, так как у меня все это отсутствует...Может я луннатик и курю по ночам? Или мой организм так и не понял, что никотин больше не поступает...
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
MyLady, Есть, и очень много:
1. В данный момент я болею - насморк, горло, кашель. Не знаю что это ОРВИ или последствия отмены сигарет.
2. Жор это святое. Жру. Когда не жру - пью.
3. Ночью сны цветные снятся, но возможно это от табекса.
4. Цвет лица стал лучше, но полезли прыщи.
5. ЖКТ медленно офигевает. И от жора и от отсутствия стимулятора в виде никотина.
6. Несмотря на то что болею, чувствую себя бодрее, чем когда курила. Сил больше.

Вообще у каждого индивидуально. У меня с дневником некурения, который на сайте еще почти ни одного дня не совпало
https://ne-kurim.ru/forum/threads/chto-proisxodit-v-vashem-organizme-v-ehti-dni.5252/
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я начинаю беспокоится, так как у меня все это отсутствует...Может я луннатик и курю по ночам? Или мой организм так и не понял, что никотин больше не поступает...
MyLady, привет!
У меня тоже ничего такого не было, хотя я 30 лет курил!!! :eek:
Вот уж скоро 3 года, а так никаких симптомов не появилось,
просто первые 5 месяцев было тяжело физически и "бросался на стенку"! :banghead:
 

MyLady

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
61
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
MyLady, привет!
У меня тоже ничего такого не было, хотя я 30 лет курил!!! :eek:
Вот уж скоро 3 года, а так никаких симптомов не появилось,
просто первые 5 месяцев было тяжело физически и "бросался на стенку"! :banghead:
Радует, что я не одна, а то хотела уже камеру на кухню устанавливать, вдруг на самом деле ночью за сигаретами бегаю :)
Сейчас пойду на пробежку, узнаю есть ли какие изменения за 8 дней. Если пробегу больше километра не задыхаясь и не выплевывая легкие, значит есть :)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Радует, что я не одна, а то хотела уже камеру на кухню устанавливать, вдруг на самом деле ночью за сигаретами бегаю :)
Сейчас пойду на пробежку, узнаю есть ли какие изменения за 8 дней. Если пробегу больше километра не задыхаясь и не выплевывая легкие, значит есть :)
Я думаю, уже есть за 8 дней! Удачной пробежки! :)
 

Саша 540

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
господа - организмы у всех разные !
лично видел человека с 30-ти летним стажем курения который бросил без табексов, карров и прочего прочего . просто врачи сказали что отрежем ногу и он бросил . обычный работяга на заводе .
интересовался у него - были ли какие побочки- грит ну нет , неделю типа как озноб был как при ОРВИ и все. на данный момент от не курит уже наверно лет 7, ногу ему не ампутировали - кровь восстановила свой ток в сосудах ног .
так что нет побочек - радуйтесь ! бывает что человек курит год всего и его при бросании выкручивает как героинового нарка .
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
канадский тоже хороший Ржаной канадиан Клаб? Я не алкоголик, просто бармен :)
Спасибо, пойду сообщения писать, а то без лайка, как без сигарет, тьфу! в смысле, как без будильника в понедельник

по моему да...но точно не скажу, ужо лет 5 ничего не пила...
Алко- это зло!!! Ну ты классно вывернулась!!!! Соседям тоже прикольно...

я старалась от всего подальше держаться, от любых провокаций....и от Алко и от стрессов и от курящих людей... жутко противная и подлая зависимость....
физ проявления у меня очень неприятные были, но все разные и может тебе повезет и вообще ничего не будет...но я советую успокоительные хотя бы 3 месяца пропить, даже если нет физ проявлений, для организма это сильный стресс, т.е. если вдруг у тебя хоть что- то ни так, этот стресс спровоцирует какую- нибудь гадость..
 

MyLady

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
61
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Решила все-таки испытать легкие и пробежала сегодня 3 км в одну сторону (чуть не умерла от кашля, удушья, головокружения, все поплыло в глазах, а сердце чуть не выпрыгнуло через уши), собравшись немного побежала обратно (взяла бы такси с удовольствием, но моя подруга бежавшая со мной тренер по кик - боксингу и , видимо, решила напомнить мне, что значит быть курильщиком...зараза). Вобщем, когда добежала до дома удушье и кашель сменились на резкую боль в груди и ощущением сверла в правой лопатке (про биение сердца я вежливо умолчу). Не знаю как устояла на ногах (учитывая, что уселась прямо у дверей и поливала себе голову из бутылки).
Если когда-нибудь снова какая - нибудь залетная, подвыпившая мысль постучится в голову с предложением покурить, прибью ее тем же молотком, который бил меня по голове еще 10 минут после пробежки.
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вобщем, когда добежала до дома удушье и кашель сменились на резкую боль в груди и ощущением сверла в правой лопатке (про биение сердца я вежливо умолчу).
Ну вот, а ты беспокоилась, что у тебя никаких симптомов отмены нет.;)
А если серьезно, то уж ты себя до полуобморочного состояния не доводи, пожалуйста.
 

Саша 540

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Решила все-таки испытать легкие и пробежала сегодня 3 км в одну сторону (чуть не умерла от кашля, удушья, головокружения, все поплыло в глазах, а сердце чуть не выпрыгнуло через уши), собравшись немного побежала обратно (взяла бы такси с удовольствием, но моя подруга бежавшая со мной тренер по кик - боксингу и , видимо, решила напомнить мне, что значит быть курильщиком...зараза). Вобщем, когда добежала до дома удушье и кашель сменились на резкую боль в груди и ощущением сверла в правой лопатке (про биение сердца я вежливо умолчу). Не знаю как устояла на ногах (учитывая, что уселась прямо у дверей и поливала себе голову из бутылки).
вы бы не насиловали себя пока что так .
все таки срок некурения пока очень мал и в организме куча ядов еще .
начинайте с 500 метров бега . неделя и 800 , потом еще неделя - километр .
 

MyLady

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
61
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку, но так над собой издеваться я на самом деле пока не собираюсь. Это как тату на память, чтобы не забыть, на что я пошла ради драгоценной сигареты.
 

MyLady

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
61
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня позвонила мама. Сказала что едет ко мне в гости на недельку. Как то сразу курить захотелось...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу