Дневник GoteSа. Перезагрузка .

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Почитал очередную порцию псевдоулучшений после отказа от сигарет... Да с годами ни хера не меняется. Все те же самоуспокаивающие доводы людей оправдывающих свое мучение от отказа курить.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Как такое количество слов, противоречащих фактическим обстоятельствам может привести к результату? Я слишком много анализирую, слишком ко многому подхожу рационально и мне реально страшно, что меня окружают люди на которых может подействовать этот пустой словесный поток.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нашел интересный текст.


  • Весь фокус внимания соберите на процессе курения. Мысли, чувства. Не думайте ни о чем другом. Почувствуйте вкус дыма, попробуйте его разжевать, почувствуйте «удар» по горлу и то, как дым проникает в ваши легкие. Проследите этот путь. Ощутите запах.

Думаете это реклама? Нет это фраза из текста про то как бросить курить!!!!
Мне просто загорелось после этого красочного описания , выкурить сигаретку
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Почитал очередную порцию псевдоулучшений после отказа от сигарет... Да с годами ни хера не меняется.
Меняется, однозначно.

Я пишу не с целью тебя переубедить, это просто мой опыт.

Интересный у тебя подход к делу :)

Не курим!
 
  • Love
Реакции: Aiss

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Меняется, однозначно.

Я пишу не с целью тебя переубедить, это просто мой опыт.

Интересный у тебя подход к делу :)

Не курим!
Курим, вернее парим. Поэтому и хорошо сейчас.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Поэтому и хорошо сейчас
Игорь, я сейчас тоже наблюдаю за собой. Что меняется, когда я не курю, плохо ли мне без никотина, хорошо ли?
Не меняется ничего. Очень я сомневаюсь, что если закурю, стану от этого счастлива.
И когда мне было хреново, никотин ничем не помогал :nah_disagree: скорее усугублял физику, закрывая глаза психике. Иллюзия.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Игорь, я сейчас тоже наблюдаю за собой. Что меняется, когда я не курю, плохо ли мне без никотина, хорошо ли?
Не меняется ничего. Очень я сомневаюсь, что если закурю, стану от этого счастлива.
И когда мне было хреново, никотин ничем не помогал :nah_disagree: скорее усугублял физику, закрывая глаза психике. Иллюзия.
Вопрос в другом, если мне плохо без курения, то зачем насиловать себя? Перетерпеть? Хорошо если неделю, месяц. А если полгода мучаться непрерывной тягой и постоянными накатами? Стоит ли терять семью, привычный образ жизни, здоровье не понятно ради чего?
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Игорь, я сейчас тоже наблюдаю за собой. Что меняется, когда я не курю, плохо ли мне без никотина, хорошо ли?
Не меняется ничего. Очень я сомневаюсь, что если закурю, стану от этого счастлива.
И когда мне было хреново, никотин ничем не помогал :nah_disagree: скорее усугублял физику, закрывая глаза психике. Иллюзия.
101 раз повторю, для меня сигарета это время припровождение с самим собой. Некий портал, дающий мне повод перейти в параллельную вселенную и отрешиться от всех. Пусть на пару минут. Но это мое время. Только мое!
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вопрос в другом, если мне плохо без курения, то зачем насиловать себя? Перетерпеть? Хорошо если неделю, месяц. А если полгода мучаться непрерывной тягой и постоянными накатами? Стоит ли терять семью, привычный образ жизни, здоровье не понятно ради чего?
Это значит триггеры и ты с ними поработай хорошенько.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Это значит триггеры и ты с ними поработай хорошенько.
Это новое слово для меня. Не знаю что это. У меня даже накатов то не было. Просто постоянная тяга. Открыл глаза хочешь и до вечера так. Полгода жил на износ. Т.е не давал себе не минуты расслабиться дабы не начать ее чувствовать.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это новое слово для меня. Не знаю что это. У меня даже накатов то не было. Просто постоянная тяга. Открыл глаза хочешь и до вечера так. Полгода жил на износ. Т.е не давал себе не минуты расслабиться дабы не начать ее чувствовать.
Про попробуй тут почитать https://ne-kurim.ru/forum/forums/vzletnaya-polosa/
Смотри там есть первый второй и третий шаг. Потом остальные появятся. Всего будет 7
Вот эти темы почитай. Я надеюсь что там будут достаточно информации.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@GoteS, если тебя всё устраивает, тогда наверное не стоит.

С семьёй, ты имеешь ввиду псих и нервы при отказе?

п.с. только, что сама разпсиховалась на сына :cold: так я и раньше психовала, т.е. при любых обстоятельствах.

Ну и со здоровьем ты наверное перегнул.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@GoteS, если тебя всё устраивает, тогда наверное не стоит.

С семьёй, ты имеешь ввиду псих и нервы при отказе?

п.с. только, что сама разпсиховалась на сына :cold: так я и раньше психовала, т.е. при любых обстоятельствах.

Ну и со здоровьем ты наверное перегнул.
Полгода терпеть агрессию и психозы? А про здоровье отнють. На фоне отказа обостряется то чего ты просто не замечал раньше.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
101 раз повторю, для меня сигарета это время припровождение с самим собой. Некий портал, дающий мне повод перейти в параллельную вселенную и отрешиться от всех. Пусть на пару минут. Но это мое время. Только мое!
Аналогично было у меня, 25 лет. Слово в слово, эмоции и чувства. Никотин был самим близким.
Думаю мне просто повезло, что мне удалось бросить и не курить 6 с небольшим лет.
И понимаешь, отвалилась подружка сигарета, пропала её ценность. Для меня это как очевидное невероятное.
Поэтому я убеждена, то что нам даёт курение - иллюзия. Настоящее не исчезает.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Про попробуй тут почитать https://ne-kurim.ru/forum/forums/vzletnaya-polosa/
Смотри там есть первый второй и третий шаг. Потом остальные появятся. Всего будет 7
Вот эти темы почитай. Я надеюсь что там будут достаточно информации.
Не обижайся, но тебе лучше на новичках это отрабатывать. Я очень критичен, к этому всему. Для меня это пустое. Более того, я ж найду за что зацепиться и переверну эти шаги с ног на голову.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Полгода терпеть агрессию и психозы? А про здоровье отнють. На фоне отказа обостряется то чего ты просто не замечал раньше.
Ну если ты разбирался, то никотин полностью внедряется в жизнедеятельность организма человека. Получается, что болеть при отказе, это естественно. Я очень сильно болела в 2015-2016, просто нужно время, чтоб организм научился жить без никотина.
 
  • Love
Реакции: Aiss

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Аналогично было у меня, 25 лет. Слово в слово, эмоции и чувства. Никотин был самим близким.
Думаю мне просто повезло, что мне удалось бросить и не курить 6 с небольшим лет.
И понимаешь, отвалилась подружка сигарета, пропала её ценность. Для меня это как очевидное невероятное.
Поэтому я убеждена, то что нам даёт курение - иллюзия. Настоящее не исчезает.

Ну если ты разбирался, то никотин полностью внедряется в жизнедеятельность организма человека. Получается, что болеть при отказе, это естественно. Я очень сильно болела в 2015-2016, просто нужно время, чтоб организм научился жить без никотина.
Да не хочу я больше терять время и изводить себя. Я не настолько мазохист, чтоб ждать когда меня отпустит.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Да не хочу я больше терять время и изводить себя. Я не настолько мазохист, чтоб ждать когда меня отпустит.
Надо будет, само отвалится.
Сдаётся мне, что ведя дневник, ты как бы сам себе внушаешь, что курить = дышать.

Просто мысли вслух, ничего личного.
Хорошего дня! :)
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Надо будет, само отвалится.
Сдаётся мне, что ведя дневник, ты как бы сам себе внушаешь, что курить = дышать.

Просто мысли вслух, ничего личного.
Хорошего дня! :)
Нет, просто не вижу смысла в отказе от курения, путем мучений. Мой путь длинее чем взлетные и 100дневки, но для меня он более действенен и менее мучителен.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу