Если бить, то бить на поражение

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
deal, поздравляю с 3 днями! Пройдут мучения скоро, а ты уже учёная, не поддашься никаким 'меня царицы соблазняли':) У меня срок курения был 13 лет, но после полугода уже совсем не хотела курить, а сейчас и подавно!
 

deal

Продвинутый
Сообщения
274
Реакции
432
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Mihrimah, очень хочется поверить, а пока терплю эту пытку. В детстве, сидя в кресле стоматолога, я, чтобы вытерпеть боль, представляла себя Зоей Космодемьянской. В то время стоматология была абсолютно садистская. Мне помогало. Сейчас я не могу себе придумать образ. К гипнотизеру что-ли сходить, чтобы он стер из моей памяти эту привычку.
Прочитала твой дневник. Ты молодец, справляешься! Заходи ко мне почаще. Буду очень рада.
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Лилечка, а тебе уже совсем, совсем не хочется курить? Прямо, не представляю, как так может быть.
Нет, не хочется. И тебе не будет хотеться уже совсем скоро. Ты сама не заметишь как пролетит время. Только не срывайся, пожалуйста!!! Пойми, это всё иллюзия. Сигарета тебе не даёт ничего, а только укорачивает жизнь и ухудшает качество жизни намного!!! Про моральные мучения при срывах я уже не говорю. Я понимаю, что это всё слова, но это чистая правда. И понимать это начинаешь только когда проходит зависимость. Ты должна отстоять свою независимость!!! Как бы тяжело не было - терпи! Думай про то, что скоро станет легче!!! Осталось потерпеть совсем чуть-чуть. Вот шторки это дело хорошее!!!;) Похвастаешься как раскроишь?)))
 
Реакции: Olik

deal

Продвинутый
Сообщения
274
Реакции
432
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Olik, где мои мозги были, когда у меня стаж курения был 13 лет? мы ж тогда все девицы были "умные", "независимые", "смелые", а сигарета - необходимый атрибут. Какая же я была идиотка! Институт, потом НИИ... Тогда все курили. Вокруг меня, во всяком случае... Я даже маму убедила, что мне курить необходимо. Ладно, никогда не поздно исправлять свои ошибки. Только бы осилить...
 

deal

Продвинутый
Сообщения
274
Реакции
432
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Похвастаешься как раскроишь?
Обязательно похвастаюсь. Пошла кроить, все-равно не усну. До завтра моя хорошая!
P.S. Я сегодня лоскутную подушечку сшила. Завтра покажу, пока не подарила кому-нибудь :) Мне нравится.
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
До завтра, зай!!! Хорошей покройки! Жду подушечку!:inlove:
 
Реакции: Olik

Mihrimah

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
81
Не курю с
23.03.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
deal, по поводу образа: как тебе такой: я некурящая женщина и сигареты мне безразличны. Понаблюдай за некурящими людьми, ведь они могут жить без этой гадости. И ты можешь. Все будет отлично! Появятся другие привычки, ты начнешь замечать много интересного вокруг. Все получится! Я в тебя верю!
 

deal

Продвинутый
Сообщения
274
Реакции
432
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Жду подушечку!
Вот, моя поушечка. Фото не очень и краски не такие сочные, т.к. на телефон фотографировала. Я ее назвала "Свет в окошке"
15042013(001).jpg тыц на картинку, она будет крупнее :)
 

deal

Продвинутый
Сообщения
274
Реакции
432
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ты начнешь замечать много интересного вокруг
Да, я помню, как в прошлом году я чувствовала все запахи весны и как они меня опьяняли... Сейчас я радуюсь только аромату кофе. Остальное проходит мимо. Спасибо, ты мне напомнила. Не буду, не буду, не буду курить!
А сейчас вокруг еще лежит снег, только дорожки оттаяли, но, уже чувствуется весна в щебете птиц, в цвете неба... И кот мой все чаще куда-то отлучается и приходит весь в клочьях шерсти :)
Радует все, особенно то, что я не курю уже ПЯТЫЙ день! (хотя, оччччень хочется...)
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Лидочка, какая ты рукодельница!! Подушечка очень красивая. И цвета такие весенние.
У нас уже весна вовсю бушует! Даже настроение улучшается, когда видишь солнышко и слышишь щебет птиц! Лидочка, пять дней уже!!! Я думаю, что тебе уже полегче. Видишь, всё получается!!! Урра!!! Слонёнышу привет! Поцелуй его в мокрый нос!))) Как там занавески для веранды?;)
 

deal

Продвинутый
Сообщения
274
Реакции
432
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Olik, Не курю :). У меня интернет очень слабый. Не всегда могу подключиться, поэтому пропадаю на несколько дней. Не курю! Хочется, но не курю! Говорю себе: "перебьешься" и отвлекаюсь. Ем все что не приколочено. Пока сон меня не вырубит, все время жуюсь. Боюсь, превращусь в дородную даму. Завтра запланировала голодовку на воде. Попробую вытерпеть. В крайнем случае, буду есть яблоки.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
deal, какая радость:bounce:, прости меня, пессимистку.....
Молодец, я так рада, супер новость за сегодня! Держись, всё обязательно получится! Уже получилось:)
i.jpeg
 

deal

Продвинутый
Сообщения
274
Реакции
432
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот! Такой у меня хр-ый интернет! Вчера писала сюда посты, писала... Сегодня захожу, только в банкетном зале нашла один свой пост... Сигнал пропадает постоянно и не понятно: дошло до сервера то, что я писала, или нет. Уже второй год пытаюсь понять, что мне надо докупить до спутникового интернета (у меня Радуга ТВ) и никто мне толком ничего не говорит, а на сайте я сама ничего понять не могу. Сейчас я в инет хожу через телефон и приложение в компьютере.
Даааа..., интернет слабо доступен, а сигаретный трафик в любую глушь доберется :). Но, я держусь уже 10 дней! Держусь!!! Я должна бросить! И я БРОШУ!
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Вот это я понимаю настрой!!! Умничка! Так держать! Поздравляю с круглой датой!!!)))
 

deal

Продвинутый
Сообщения
274
Реакции
432
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю! Уже 16 дней не курю. Но, желание покурить не исчезает, а иногда становится причиной моих поступков, моих настроений. Я стала раздражительной и сентиментальной. Любой пустяк может вызвать у меня приступ гнева или потоки слез. Казалось бы, 16 дней назад я сделала свой выбор: "не курить", ... Дальше живи как обычно, просто - без сигарет... Так, нет, организм заставляет меня возвращаться к выбору каждый день, каждый час. Будто, мое сознание и мое тело жили в гармонии друг с другом, а сейчас они в состоянии войны.
Видимо, мало, просто, себе сказать: "с понедельника не курю". Сознание, может с тобой и согласится. Оно ж, само приняло такое решение. А, вот, с телом такой номер не пройдет. Оно не думает, оно - чувствует. И договариваться с ним надо через чувства. Вот, почему на меня Ален Карр не действует. В его методе сознание первично, сознание - царь. Как оно придумает, так тело и будет жить. Но, с какой стати?! Я - это Тело, Сознание и Душа. И что тут первично? Они должны быть в гармонии.
С телом не посоветовались, его не предупредили, вот, оно и сопротивляется, обижается, изводит...
Советоваться, скорей всего, надо на уровне чувств. Т.е., надо придумать, чем и как заменить все чувства, вызываемые выкуриванием сигареты, на равноценные. Т.е. надо определить все, абсолютно все, реакции организма и каждой сопоставить равноценную или более приятную, даже.
Завтра с утра этим займусь. А сейчас - спать, спать, спать... А то, я увертываясь от накатов, вообще свихнусь...
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
deal, 16 дней это прекрасно. Только с нашими стажами курения( кстати говорят, что от стажа мало что зависит. Или есть зависимость , или нет ее, а сколько куришь- дело десятое) не может отвыкание произойти за такой короткий срок.
И ,как ни странно, именно сознание играет с нами в игры " бросаю- курю" .На 16 день тело освобождено практически от токсинов и никотина, а вот мозг не хочет жить без того, к чему он привык... У меня 20 лет по 20-25 раз в день одно и то же событие- перекур.. Рефлекс собаки Павлова. После любого действа - сигарета.
Вот многие и заменяют на другое удовольствие.. ВКУСНЕНЬКОЕ... Потом снова терзания . Растет вес. Может плюнуть и курить???
Но другого более действенного способа, чем заедание никто не придумал...
Желаю тебе дальнейших успехов. Не кури!!!!!!!!!!!! Я не курю, а с весом разберусь позже!!!!
 

deal

Продвинутый
Сообщения
274
Реакции
432
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И ,как ни странно, именно сознание играет с нами в игры " бросаю- курю" .На 16 день тело освобождено практически от токсинов и никотина, а вот мозг не хочет жить без того, к чему он привык...
Не знаю, может у всех по-разному проходит процесс очищения организма, только я, все-еще, по утрам ощущаю во рту привкус этой гадости. У меня такое подозрение, что моим бедным органам еще ох, как долго придется чиститься. Если это, вообще, возможно.
Ой, не удается закончить ответ. Зовут на пробежку. Вернусь к теме после...
Спасибо, тебе Васильна за отклик!
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
deal, молодец! 17 дней уже не куришь!!!
Чистится твой организм? Конечно, а ты ему помогай в этом просто хорошим добрым настроем!
Ты же не куришь, что может быть сейчас прекрасно?
Многие люди и одного дня не могут обойтись без сигареты, а ты вон, умничка какая!!!
Все привкусы гадости во рту пройдут, через две недели будешь об этом с улыбкой вспоминать.
Я вот тоже очень боялась, как я буду утром вставать без сигарет, волосы дыбом становились, не могла себе даже такое представить.
А оно оказалось даже ничего. Встала, умылась и бегом на кухню бутерброды готовить...
Удачи тебе! Все у тебя получится!!!
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
deal, привет! У тебя скоро магическое число 21! Никотин умотает из организма и больше туда ни ногой))):dance:
Как у тебя самочуствие? Шторы то готовы?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу