Если бить, то бить на поражение

Mark

Писатель
Сообщения
669
Реакции
731
Не курю с
16.03.2012
Лет курения
30
О! Пыталась отвлечься, стих сочинила :eek:
Я буду слушать музыку капели
И солнца славить утренний разбег
Следить за тем, как смахивают ели
С мохнатых веток надоевший снег...
Сильно, видимо, меня прижимает! Я уж забыла, когда стихи сочиняла. Лет 100 назад, когда влюбилась и была безумна.
 

Mark

Писатель
Сообщения
669
Реакции
731
Не курю с
16.03.2012
Лет курения
30
Не до обморока лучше не в коком случае не доводить.
 

deal

Продвинутый
Сообщения
274
Реакции
432
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё это побудило власти и церковь начать борьбу с курением. Продажа табака в России с 1634 года была строжайше запрещена. Не разрешалось употреблять и даже хранить табак в доме. Нарушение запрета каралось смертной казнью и конфискацией имущества. А в 1649 году за нюхание табака резали носы, вспарывали ноздри и ссылали на поселение. Нюхание табака считалось не меньшим грехом, чем убийство сына или дочери.
И что?! Народ курил, курит и будет курить! Не надо относиться к курению просто как, к привычке. Это болезнь. И, как при всяком заболевании, д.б. методика и практика лечения. Я пока, систематизированной информации о реальном методе лечения, который бы помогал реально любому, на просторах интернета не нашла.
 

deal

Продвинутый
Сообщения
274
Реакции
432
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Короче: меня тошнит, у меня второй день нет стула, мне все противно, ищу с кем бы поругаться (счастье, что никого рядом нет), аппетита нет, дневники читать надоело, вроде, начинает болеть желудок (чего вообще никогда не бывало)...
Форум не закрываю, как спасительную соломинку.
Пойду займусь делом, может поможет.
 

Mark

Писатель
Сообщения
669
Реакции
731
Не курю с
16.03.2012
Лет курения
30
Ну дак ты сама пишеш - это болезнь,.значит нужно переболеть,
Как ОРЗ если лечиться пройдет за неделю, если не лечиться за 7 дней.
 
Реакции: deal

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, сигарета отвлекает и тем самым успокаивает. Но, если это так, значит мне надо искать способ отвлекаться. Вообще, сигарета не такая простушка, как кажется. Она вероломно встроилась не только в обмен веществ человека, но и во взаимоотношения, в общественную психологию (не знаю, есть такая или нет...) Сигарета - как рукопожатие, как улыбка это - одна из эмоций человека. Вот, я закурила, и всем вокруг понятно, что я нервничаю... Вот, я закурила, и всем понятно, что я напряженно думаю... Вот, я закурила, и всем понятно, что я отдыхаю...
Значит, я не умею выражать свои эмоции? Конечно проще затянуться, это - и быстрее и не требует дополнительного умственного и душевного напряжения.
Но, ведь я умею плакать, умею смеяться, зачем мне сигарета? Пока не могу сама себе ответить... Но курить хочется до тошноты... Простите меня за мое нытье!
Не умение или не желание открыто делится эмоциями - это наша "постсовковая" проблема, ИМХО. И мы заменяем выражение эмоций - "сигаретным семафором", отсюда и идиомы: "нервно закурил", "перекур", "курить бамбук" и т.д.
Но ведь бывает и совсем по другому, совсем без сигарет.
Девченка танцует на улице. Реакция окружающих - может она "обкуренная". А она просто влюбилась.
Парень идет и поет. Реакция окружающих - может он пьяный. А он просто стал отцом.
Просто элементарно улыбаемся на улице встречным - ведь у нас весна. Смеха без причины не бывает, но причина - это мое, личное и вам не обязательно об этом знать. Поэтому учимся оповещать окружающих, да и себя как ни странно о смене своего настроения без сигарет, они нам не нужны.
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче: меня тошнит, у меня второй день нет стула, мне все противно, ищу с кем бы поругаться (счастье, что никого рядом нет), аппетита нет, дневники читать надоело, вроде, начинает болеть желудок (чего вообще никогда не бывало)...
Ну с таким сроком дымного заключения как у Вас чего же Вы, дорогуша, хотите. Терпите.
 
Реакции: deal

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И, боюсь в глазах Вас, инопланетян, прочитать все это.
Это как раз мелочи жизни, вред и опасность сигарет в другом. ))) Ко мне можно и на "ты" обращаться, я хороший )))).
 
Реакции: deal

deal

Продвинутый
Сообщения
274
Реакции
432
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну с таким сроком дымного заключения как у Вас чего же Вы, дорогуша, хотите. Терпите.
Аааааа!!! Я поняла!!! Просто когда мои недомогания достигнут критической массы, я смогу отказаться от курения, поскольку начну бороться с недомоганиями и курить и будет некогда и противно.
 

deal

Продвинутый
Сообщения
274
Реакции
432
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это как раз мелочи жизни, вред и опасность сигарет в другом. ))) Ко мне можно и на "ты" обращаться, я хороший )))).
Спасибо! Я тоже мягкая и пушистая, просто кусаться хочется.
 

deal

Продвинутый
Сообщения
274
Реакции
432
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не умение или не желание открыто делится эмоциями - это наша "постсовковая" проблема, ИМХО. И мы заменяем выражение эмоций - "сигаретным семафором", отсюда и идиомы: "нервно закурил", "перекур", "курить бамбук" и т.д.
Но ведь бывает и совсем по другому, совсем без сигарет.
Девченка танцует на улице. Реакция окружающих - может она "обкуренная". А она просто влюбилась.
Парень идет и поет. Реакция окружающих - может он пьяный. А он просто стал отцом.
Просто элементарно улыбаемся на улице встречным - ведь у нас весна. Смеха без причины не бывает, но причина - это мое, личное и вам не обязательно об этом знать. Поэтому учимся оповещать окружающих, да и себя как ни странно о смене своего настроения без сигарет, они нам не нужны.
Конечно! Такое выражение эмоций скорей всего напоминает легкую ненормальность, когда крутят пальцем около виска. То ли дело - достать из дорогой сумочки дорогую пачку сигарет и с глубокомысленным видом опытной и пожившей затянуться... В нашем обществе такое поведение более приемлемо. Чем больше собой рискуешь, в т.ч. наплевательски относишься к своему здоровью, тем ты "круче". Кто-то прыгает с парашютом, кто-то кидается на гранату, кто-то лезет в горы, кто-то...
 

Svetlanka

V.I.P
Сообщения
2.368
Реакции
5.416
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
23
Короче: меня тошнит, у меня второй день нет стула, мне все противно, ищу с кем бы поругаться (счастье, что никого рядом нет), аппетита нет, дневники читать надоело, вроде, начинает болеть желудок (чего вообще никогда не бывало)...
Форум не закрываю, как спасительную соломинку.
Пойду займусь делом, может поможет.
Все проходит-и это пройдет.Главное помни-фиически тебе не больно.Все остальное можно пережить.поверь.Я две недели не курю, Конечно,слишком мало,чтобы уверенно говорить о том,что все, я бросила навсегда,но я уверенна,что я смогу.И тоже ною,плачу,кисну время от времени.Тошнит-жутко как.Беременную так не тошнило.Голова болит,желудок болит,сердце болит.Так не поверишь-радуюсь этому.Вот лежала ночью и думала-А если б мне сейчас выбрать предложили-чтоб прекрасно себя чувствовала сейчас но курила,или пусть так,когда в туалет(прошу прощения за интимные подробности)сходить не можешь,тошнит,бросаешься на всех, премены в настроении такие-что ПМС отдыхает-но не курить.И понимаю-пусть так.Пройдет.А если закурить сейчас-НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСя.Потерпи,продержись несколько дней,дальше легче будет,точно.И ной сколько угодно.Мы все здесь такие.Ну во всяком случае много)))Все пройдет.останется чистота.Чистота запахов,чистота вкуса,чистота воздуха дома,от волос будет пахнуть шампунем и духами,а не дымом,Все пройдет плохое и тяжелое.Я верю.И ты верь.Я больше 20 лет курила.Жалко мне.Этих лет.Дура.Я уже взрослая,скоро старая буду совсем.Очень жалко всех этих лет.Которые я могла прожить в чистоте,но не захотела.Поэтому и держусь.Мы с тобой.
 

Svetlanka

V.I.P
Сообщения
2.368
Реакции
5.416
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
23
Как сводку боевых действий прочитал.
Вы будете смеяться,но в своем доневнике я вчера так и написала-передаю сводку с фронта))):DНе знаю,дневник-он ведь дневник.Может кому-то станет легче,если он узнает,что его мучения не уникальны,что это все нормально,не стыдно,и он не один.И если такая сводка поможет хоть одному,то я соглашусь на то,чтоб остальные 15-20 человек над ней посмеялись:DНа здоровье.
 

deal

Продвинутый
Сообщения
274
Реакции
432
Не курю с
10.04.2013
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Yes! Я проходя мимо стола, где лежат сигареты, взяла одну, взяла зажигалку... Задумалась, крутя сигарету пальцами:
-я ж бросаю (Я),
-мне ж плохо (Сигарета)
-мне ж уже было интересно, а что там, дальше? Какие ощущения, как я себя почувствую. И, если я сейчас тебя закурю, придется начинать все с налала (Я)
- никто ж не видит, и можно скрыть этот факт (Сигарета)
- ну, нафиг! Воздух свежий, у меня уже там какие-то восстановительные процессы начались, типа восстановления эпителия в легких, очищения организма... И, что?!! Все коту под хвост?! Ну, НЕеееТ!
И, с этими доводами я положила сигарету обратно в пачку.
Победа? Пока поосторожничаю так думать. Просто немного погоржусь собой и поделюсь с Вами.
 

Svetlanka

V.I.P
Сообщения
2.368
Реакции
5.416
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
23
Yes! Я проходя мимо стола, где лежат сигареты, взяла одну, взяла зажигалку... Задумалась, крутя сигарету пальцами:
-я ж бросаю (Я),
-мне ж плохо (Сигарета)
-мне ж уже было интересно, а что там, дальше? Какие ощущения, как я себя почувствую. И, если я сейчас тебя закурю, придется начинать все с налала (Я)
- никто ж не видит, и можно скрыть этот факт (Сигарета)
- ну, нафиг! Воздух свежий, у меня уже там какие-то восстановительные процессы начались, типа восстановления эпителия в легких, очищения организма... И, что?!! Все коту под хвост?! Ну, НЕеееТ!
И, с этими доводами я положила сигарету обратно в пачку.
Победа? Пока поосторожничаю так думать. Просто немного погоржусь собой и поделюсь с Вами.
Давай продолжай в том же духе:).а я еще и представляю себе эту мерзость внутри,типа червя,такая она противная,сидит внутри и дергает за ниточки..покури,поплачь,и усмехается еще ехидно так.Так мне прям не хочется такому..уступать.Вот,ною,вою,но держусь.Да вообще бесит ,что курить не охота,а плакать и стонать охота.Дурдом.
 
Реакции: deal

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
deal, Вы такая молодец!!!! Такой стих позитивный! Вот это налицо позитивное влияние на организм отказа от отравы!!! Какие ещё таланты в нас зарыты интересно?
И это только третий день! Представляю, что с нами будет через месяц - какие мы будем позитивные, креативные и красивые к тому же!!!)))
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Победа? Пока поосторожничаю так думать. Просто немного погоржусь собой и поделюсь с Вами.

Конечно победа! Но может лучше убрать все сигареты из дома, чтобы не было соблазна?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу