Есть ли шанс??

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.659
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
И как любая женщина вносила мне мозг ежедневно. Решение было принято коллегиально.

Вот и мы пришли когда-то к решению пить только по выходным. Кол-во тоже оговаривалось, правда, не так жестко ...
Вышло из этого всего то, что после парочки бутылок пива кол-во перестает контролироваться, а иногда бывают и прекрасные будние дни, когда ему очень надо было выпить ...
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Вот и мы пришли когда-то к решению пить только по выходным. Кол-во тоже оговаривалось, правда, не так жестко ...
Вышло из этого всего то, что после парочки бутылок пива кол-во перестает контролироваться, а иногда бывают и прекрасные будние дни, когда ему очень надо было выпить ...

Знакомая тема. В смысле ограничивания и определения количества. Ерунда все это. Для меня во всяком случае была. Правда, у нас немного по-другому было - до свадьбы супруга обещала мне бутылку пива в день, а после напрочь забыла о своих словах.
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Eliae, человек пьёт спиртное что бы получить кайф от этого. И больше за этим ничего нет. Только получить удовольствие и всё. И никакие уговоры не пить не помогут, пока сам не решит "пора заканчивать" не закончит. "И пусть это кайф длится вечно" - вот правило любого пьющего. Есть другие способы получения кайфа законные и не законные. Лучше конечно законные, а по мне так адреналин это самое то. Но каждому своё.
Мы тут много чего насоветуем, но решать Вам. Женщины с мужчинами творят чудеса. Я в это чудо поверил и, если Вам надо, то и Ваш мужчина может в это чудо поверить. Это если оно Вам надо и Вы в силах это сделать.
Если же нет и сил может не хватить, то лучше оставить всё это в стороне, что бы потом не жалеть ни себя, ни своих будущих детей.
У каждого свой путь и своя ноша.
Удачи.
 

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и мы пришли когда-то к решению пить только по выходным. Кол-во тоже оговаривалось, правда, не так жестко ...
Вышло из этого всего то, что после парочки бутылок пива кол-во перестает контролироваться, а иногда бывают и прекрасные будние дни, когда ему очень надо было выпить ...
Да, у нас тоже были "договоренности" на каком-то этапе. Сейчас я понимаю, что все договоренности были ошибкой. Нельзя зависимому человеку пить нисколько вообще. Не по выходным, ни по праздникам. Только как до человека это донести, как сделать, чтобы он признал себя больным и захотел вылечиться и жить нормально((
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.659
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Вы так беспокоитесь. Ну выпивает по выходным, какая беда то? То что 4-7 литров, ну большой мужик, много влазит. Если в остальном все хорошо, чего в этом пиве плохого? Ну кроме того что Вы его (пиво в смысле) не любите.



Я не люблю этого человека, когда он пьет, потому что это не тот человек, которого я полюбила. Я полюбила мужчину, а в моменты возлияния вижу перед собой больного слабого человека, который (пару раз приходилось прятать деньги) авторитетно заявляет вернуть ему деньги, чтобы выскочить в часа два/три ночи еще за порцией пива - он ведь никому не мешает и никого не трогает, а тихо спокойно сидит играет на компе с отупевшим взглядом ... ЭТО НЕ ОН для меня ...
 

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Eliae, человек пьёт спиртное что бы получить кайф от этого. И больше за этим ничего нет. Только получить удовольствие и всё. И никакие уговоры не пить не помогут, пока сам не решит "пора заканчивать" не закончит. "И пусть это кайф длится вечно" - вот правило любого пьющего. Есть другие способы получения кайфа законные и не законные. Лучше конечно законные, а по мне так адреналин это самое то. Но каждому своё.
Мы тут много чего насоветуем, но решать Вам. Женщины с мужчинами творят чудеса. Я в это чудо поверил и, если Вам надо, то и Ваш мужчина может в это чудо поверить. Это если оно Вам надо и Вы в силах это сделать.
Если же нет и сил может не хватить, то лучше оставить всё это в стороне, что бы потом не жалеть ни себя, ни своих будущих детей.
У каждого свой путь и своя ноша.
Удачи.
Извините. Не согласна. Какой кайф от алкоголя? НИКАКОГО! Я себе даже представить не могу и не хочу это ощущение отупления мозга, больше никогда не хотела бы его испытывать. И еще я не согласна с тем, что Eliae, должна тащить эту ношу.
 

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не люблю этого человека, когда он пьет, потому что это не тот человек, которого я полюбила. Я полюбила мужчину, а в моменты возлияния вижу перед собой больного слабого человека, который (пару раз приходилось прятать деньги) авторитетно заявляет вернуть ему деньги, чтобы выскочить в часа два/три ночи еще за порцией пива - он ведь никому не мешает и никого не трогает, а тихо спокойно сидит играет на компе с отупевшим взглядом ... ЭТО НЕ ОН для меня ...
Готова подписаться под каждый словом.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.659
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Да, у нас тоже были "договоренности" на каком-то этапе. Сейчас я понимаю, что все договоренности были ошибкой. Нельзя зависимому человеку пить нисколько вообще. Не по выходным, ни по праздникам. Только как до человека это донести, как сделать, чтобы он признал себя больным и захотел вылечиться и жить нормально((

Да, это точно ... Если у человека уже существуют проблемы с алкоголем, то с ним (алкоголем) не договориться о месте и встрече ;)
Зачем им жить нормально, если сейчас они живут - отлично? Даа, судя по всему, большинство признает себя алкогольно зависимым только хотя бы немножечко оказавшись возле дна ... Но не ждать же этого близким ...
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я не беру наркоманов и проч.. на мой взгляд..страшнее кабеля и алкаша никого нет.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Извините. Не согласна. Какой кайф от алкоголя? НИКАКОГО!
Ну собственно этиловый спирт, и это довольно-таки известный факт, является наркотическим средством. Так было по советским ГОСТам.
Более того, самый главный девиз алкоголика: "Поймать кайф и не отпускать его как можно дольше". Ну а там как у кого получается. :)
А ещё скажу такую вещь. После того как перестал употреблять спиртное, я стал воинствующим трезвенником.
И мой совет ТС без лирики: не можешь решить проблему, не решай уйди в сторону. Пусть спивается раз выбрал себе такой путь. Хуже будет если взвалишь на себя эту ношу и не справишься. А уже семья, дети. Вот где горе будет. Так что пока есть такая возможность - лучше расстаться.
Я написал: у каждого своя ноша!
Всё!
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
ты что кабельщик? я сейчас иду с кабелями работать..в линейный цех.

Здесь не обо мне речь.
Eliae, Самокопание вещь хорошая, конечно, но ведь разговор сегодня уже, так? Тогда пусть будет как в анекдоте про блондинку и вопрос: Какова вероятность в процентах, что за окном сейчас пройдет динозавр?
50/50 - либо пройдет, либо нет.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
я стал воинствующим трезвенником.
yes.gif
thumbsup.gif
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.765
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не люблю этого человека, когда он пьет, потому что это не тот человек, которого я полюбила. Я полюбила мужчину, а в моменты возлияния вижу перед собой больного слабого человека, который (пару раз приходилось прятать деньги) авторитетно заявляет вернуть ему деньги, чтобы выскочить в часа два/три ночи еще за порцией пива - он ведь никому не мешает и никого не трогает, а тихо спокойно сидит играет на компе с отупевшим взглядом ... ЭТО НЕ ОН для меня ...

Eliae, просто за эти 6 лет ты узнала лучше своего мужчину. Пьяный - не другой человек, пьяный все он же. Не нужно ни кого спасать, беги. Ради себя и деток будущих не живи с нелюбимым.
 

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Eliae, просто за эти 6 лет ты узнала лучше своего мужчину. Пьяный - не другой человек, пьяный все он же. Не нужно ни кого спасать, беги. Ради себя и деток будущих не живи с нелюбимым.
Не могу согласиться. В действительности, трезвый человек - умный, добрый, с отличным чувством юмора, надежный, а когда выпьет - становится мерзким амебообразным существом, с тупыми шутками, пошлостями и прочей атрибутикой. Но это НЕ ОН такой, это его сделал таким алкоголь.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.659
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
меня остановил страх иметь неполноценного ребенка из-за алкоголя. то есть не останавливал тот факт, что ребенок не получается, а именно такой, что Я буду виноват в этом. А первый раз я серьезно задумался, когда увидел заявление о разводе на своем столе ( хоть и липовое, как потом оказалось)

Вот зная твою историю, я надеюсь на чудо и в своей семье. Респект ;)
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу