Есть ли шанс??

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Eliae, у меня другой пример выпивающего папочки. Мама вышла замуж за него, забеременев мной. Я конечно подробностей не знаю, но видимо тоже любила, надеялась ,что исправится. Но он продолжал пить. Не то, чтобы запоями, во всяком случае я помню на работу он ходил, никто его оттуда не увольнял, значит особо и не прогуливал. Я помню из детства-время пять вечера, отец с работы приезжал домой на служебном автобусе, который останавливался можно сказать под окнами нашего дома.И я смотрела-приехал ли папа домой...если нет-это всегда означало одно-он придет пьяный, и будет скандал, очередное битье мамы, пока я не выбегу из комнаты и не заплачу, повиснув у него на штанине: Папочка, пожалуйста, не надо. Меня он никогда не трогал. А ведь был у меня еще и младший брат, на 4 года младше меня, тот просто боялся выйти, боялся громких криков. Мама как-то пыталась помочь отцу, я помню как она волновалась за него. Но в итоге стала выпивать сама. Тоже помаленьку-потихоньку, и я все чаще слышала от нее запах спиртного. Иногда родители стали выпивать вместе.Потом все-таки развелись, но мы продолжали жить вместе, потому что не могли найти размен квартиры. И однажды ночью они так сидели на кухне, выпивали, поругались видимо из-за чего-то, и отец убил ее. Я никогда не забуду эту ночь. Мне старшая сестра рассказывала, что мама хотела уйти от него когда мне было 2 года, уже собрала вещи, а я заплакала, обняла отца за шею, и спросила :Папочка. ты к нам придешь? А отец просил прощения у мамы, клялся что пить не будет, и мама передумала.
Лучше б она бежала сломя голову тогда подальше.
Да и сейчас есть у меня пара знакомых. которые все надеются, что муж исправится, все тянут на себе это ярмо. Одна даже в 39 родила еще одного ребенка, надеясь, что муж перестанет пить. Но воз и ныне там, даже хуже становится с каждым годом. И кодировка не спасает, ну не будет он пить. пусть пять-семь лет, но как показывает практика потом они срываются и начинают пить так, как будто все невыпитое за эти годы выпить хотят.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
До этого я пару раз намекала на кодировку, но сама понимала, что для него это точно не вариант. Сегодня вечером планирую поставить вопрос ребром, т.к. верить в его силу воли и что на этот раз все обязательно получится отказываюсь. Боюсь, решение может быть не в мою пользу.
Eliae, никакие намёки и убеждения не помогут. Вот пока его "не клюнет", да так, чтобы страшно стало, ничего не произойдёт, будет продолжать спиваться потихоньку. Алкоголик должен сам решить кодироваться ему или нет, но вначале приходится осознать, что он алкоголик, а это осознание- большая редкость.
Eliae, надо решить, ты мать Тереза и живёшь ради алкоголика, полностью его жизнью, от бутылки до бутылки? Или режешь разом этот апендикс и строишь свою жизнь, рожаешь здоровых детей от нормальных мужиков....
 

лапуля

Старожил
Сообщения
321
Реакции
139
Не курю с
01.09.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А кто ему поможет если не Вы, всегда надо давать шанс , тем более, когда есть чувства к мужчине. Но конечно, если уж совсем человек ничего не хочет делать для Вас , ради Вас, тогда полюбому предел должен быть.
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
повезло с папой,это большая редкость,когда так получается,но такие случаи вселяют надежду.
Sofia, должна ещё добавить важный момент: папины родители очень сильно пили, у них 4 детей в семье. Так вот, двое из них - мои тётя и дядя - родились слепыми!!! Вообще! Тёте сейчас 56 лет, дяде 52 года. Мой папа старший ребёнок в семье, поэтому чувствует очень большую ответственность за них. Может ещё и это повлияло на его трезвость. Так что наследственность у меня и моего брата ну очень нехорошая.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже закрываю глаза на недостатки любимой семьи.
ну это в любом случае,все так делают,у меня тоже так было,вот говорю,пока сам не бросишь курить-я не буду бросать!!!а он взял...и бросил:D
Конечно,все настолько индивидуально,просто я так много семей видела таких,в которых и любили,и лелеяли,но алкоголь брал свое. И такие чувства странные:своего дедушку очень любила,когда трезвый,а когда пьяный ненавидела больше всех!!Представляете,какая травма у маленького ребенка психологическая. Я не говорю,что у Вас также,не учу.Просто подумайте, зачем оно Вам? Да и своей семье расскажите о ее недостатках,пусть тоже меняются, менятся надо постоянно и только в лучшую сторону.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так что наследственность у меня и моего брата ну очень нехорошая.
наследственность дело страшное,папа моей мамы был алкоголиком еще тем,они часто с братом младшим ночевали в сарае,потому что он их избивал,тогда младший брат сказал,что никогда в жизни пить не будет...но,к сожалению,умер 4 года назад от алкоголизма в возрасте 40 лет!!!а мама не пьет,не то,чтобы вообще,по праздникам,но я знаю,что она никогда не поставит алкоголь выше меня или сестры моей. А я с сестрой вообще почти не пью,раз-два в год и то вино или мартини.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сумбур написала, понимаю. Но нет короткого и однозначного ответа в этой ситуации, есть только твой ответ.
Просто думай о себе с материнской любовью, о своей жизни думай, о своих желаниях и свершениях. Это трудно, когда любовь, но это будет, пока не начнешь уважать себя и мужчину... Чувствуешь разницу - любить и уважать? Он - другой, он сам несет ответственность за свою жизнь, а ты - за свою... Вот и думай!;)
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Eliae, если отношения с мужем доверительные-попробуй показать ему эту тему. Возможно он посмотрит на проблему со стороны.
 

oksa33

Авторитетная личность
Сообщения
854
Реакции
1.508
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Eliae, в такой ситуации ,своей дочери я бы сказала:" Беги от него!"
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
Омар Хаям
имхо
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.659
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
если отношения с мужем доверительные-попробуй показать ему эту тему. Возможно он посмотрит на проблему со стороны.

У меня сначала промелькнула эта мысль, но потом я подумала, что при очередном его возлиянии я обязательно услышу что-то типа "Ну что, за что там проголосовали ... Лучше меня бросать?" и т.п. .... Он очень добрый тактичный человек, но вот в алкогольном опьянении становится каким-то высокомерным, жестоким в словах ...
 

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Расскажу и свою историю созависимости. У меня немного сложнее и запущеннее все. Когда мы познакомились, он не был алкоголиком, но плохая наследственность в виде папаши-алкаша присутствовала. Наша совместная жизнь началась очень бурно и безденежно - кризис, сокращения, беременность, рождение сына.. в общем, ни времени, ни денег на то, чтоб выпивать, не было. Постепенно, год за годом, налаживали финансовое положение, строили по кирпичику. В 2005 году нас настигла наверное самая крупная беда, которая может случиться в семье... Врачи диагностировали у моего мужа рак. Дальше все закрутилось как в калейдоскопе - врачи-поликлиники-боязнь смерти... ежедневные прощания навсегда... он каждый вечер рассказывал мне КАК жить, С КЕМ жить, как сына растить... В общем, год истерик и депрессии.. еле вытащила я его из этого состояния, год потребовался. Ну а дальше вроде как все наладилось, стали постоянно обследоваться, проходить определенные процедуры, но беда одна осталась - сон пропал. И начал он на сон грядущий принимать на грудь. Поскольку парень он крупный и крепкий, дозы у него могли быть немаленькие. В общем, 8 лет ежедневного выпивания. Я не могу сказать, что каждый день до поросячьего визга, каждый раз по-разному, от настроения видимо зависит - может пару пива выпить и на этом успокоиться, а может 0,5 водки и еще 3 бутылками пива отлакировать... При этом никогда не пропускает работу, никогда не болеет с похмелья... Пытаюсь уговорить, убедить, что без выпивки лучше - вяло кивает головой, вроде соглашается, и тут же наливает себе рюмочку... В общем как-то так оно все у меня... Что с этим делать - я не знаю...
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.659
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
сядь сама с собой-спроси себя-Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕГО ЛЮБЛЮ? Я люблю его НАСТОЛЬКО чтобы страдать ВСЕГДА?

Спрашивала себя много раз ... Не знаю ...
Я человек вообще очень эмоциональный, постоянно о чем-то переживаю и т.п. Порой приходилось думать, может это я не права, ведь вся молодежь сейчас живет по кабакам, а я тут пилю и пилю бедного молодого парня, которому сейчас самое время "отрываться", пока нету детей ... ?

Возможно, мне стоит для начала поменять себя и научиться не обращать внимания на то, как живут другие, пусть даже самые близкие люди ...
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
У меня сначала промелькнула эта мысль, но потом я подумала, что при очередном его возлиянии я обязательно услышу что-то типа "Ну что, за что там проголосовали ... Лучше меня бросать?" и т.п. .... Он очень добрый тактичный человек, но вот в алкогольном опьянении становится каким-то высокомерным, жестоким в словах ...
а "потом" и не должно быть. по идее, он должен остаться добрым тактичным человеком, а если нет, то навряд ли ты от него что-нибудь услышишь. я тебе авторитетно заявляю - меня остановил страх иметь неполноценного ребенка из-за алкоголя. то есть не останавливал тот факт, что ребенок не получается, а именно такой, что Я буду виноват в этом. А первый раз я серьезно задумался, когда увидел заявление о разводе на своем столе ( хоть и липовое, как потом оказалось)
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.765
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Eliae, почему Вы так беспокоитесь. Ну выпивает по выходным, какая беда то? То что 4-7 литров, ну большой мужик, много влазит. Если в остальном все хорошо, чего в этом пиве плохого? Ну кроме того что Вы его (пиво в смысле) не любите.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.659
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
попробуй создать ему такие условия жизни, чтобы ни желания, ни времени на выпивку у него не оставалось(а впрочем и на приступы ВСД).

Это какие? )

И ремонт он начал на балконе (делает все сам), и проэктами он какими-то занимается за комп (на дому), и в быту помогает всегда (и поубирать, и покушать приготовить, и в магаз сходить) ... А сейчас у него обострение ВСД и он вообще через ночь спит (
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Возможно, мне стоит для начала поменять себя
Это отдельный большой вопрос для отдельной большой темы. Для самого сейчас это актуально,но к счастью это не связано в вредными привычками, а больше с психологией отношений.
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу