#Некурим Нет вредным привычкам

anonimniy

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
73
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
5 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 сигарет в день
Зачем решили бросить
Устал быть заложником такой глупой привычки, хочу вести здоровый образ жизни
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/4391
Попыток бросить
4
Бросал(а) с использованием методик
Аллена Карра, Силы воли
Причины прошлых неудач
Не видел каких-то значительных улучшений, рекорд был 11 дней, видимо, этого срока недостаточно для ощущаемых улучшений. Плюс вечно натыкался на биографии мыслителей, писак, поэтов и просто каких-то выдающихся личностей с той же самой зависимостью, также, некоторые из них вообще трактовали её как один из способов успокоения и познания самого себя.
Причины прошлых удач

Уже трудно вспомнить, последняя попытка была в конце 2014 года, припоминаю, что в те времена много времени проводил с некурящими друзьями, отсюда и мысли о "закурить" даже не посещали меня, но всё равно сорвался.
Сейчас бросаю с помощью
Этого форума. Очень удивлён, кстати, что не забрёл на него раньше. Вроде и в интернете частенько читал о курение, и на календарь бросающего курить натыкался, а вот на форум - неа. Вообще, это очень хорошее место, тут и медальки есть за опр. сроки, и дневники, и поддержка. По идеи, всё должно получиться. Правда фокус в том, что что такое "получиться" - я не знаю. Люди бросают, не курят 20 лет и всё равно возвращаются.
Ну и немного от себя, а лучше много
Вообще, первое моё знакомство с этим феноменом произошло довольно-таки рано, а именно где-то в 7 лет. Жил я не в самом благополучном районе города, у входа в метро была куча беспризорников нюхающих клей, повсюду валялись шприцы, чёрные парадные, исписанные лифты и всё в таком духе. В таком вот районе я познакомился с одним парнем, ему было лет 10, если память не изменяет, он был из очень неблагополучной семьи, он и познакомил меня с курением, дескать, смотри как это круто, - курить. В итоге мы целыми днями ходили по улицам, собирали "хабцы" и курили, делая вид, что мы очень взрослые. Как-то раз я пришёл домой, на кухне вся семья в сборе (и даже дедушка с бабушкой откуда-то там взялись, хотя живут в другом конце города), меня пригласили на кухню, показали окурки найденные в моих вещах, в общем, после бурного ликбеза я подумал, что навсегда распрощаюсь с таким понятием, как "курить". Но я ошибался. В средней школе, в 9ом классе к нам пришло очень много новеньких, в том числе и очень красивых девчонок, да и друзья мои за лето успели нахвататься плохих привычек, к слову, как раз тем летом мы с другом попробовали алкоголь, не впечатлило, но курить не начали. Так вот, об учебном годе, все всего нахватались, и так получилось, что все новенькие - были курящими, да и старые одноклассники начали курить, в общем, после каждого учебного дня (а через несколько недель и после каждого урока) мы все дружно выходили курить. Мне сильно нравилась одна девочка, мы даже встречались, и чтобы показать свою "крутость" я выкурил две сигареты, в последующие часы о которых очень пожалел. Время шло, выпускные, день рождения с алкоголем, так всё и затянулось. В следующем году ещё буду поступать в СПбГУ на политологию, философию или что-то ещё в таком роде, а курения никак не будет скрашивать меня. Наверное всё, надеюсь, так пишутся эти дневники.

Let's start
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
твёрдости в решении,и будь всю жизнь на чеку чтобы не закурить.
 

Anyuta.Shklyaeva

Авторитетная личность
Сообщения
864
Реакции
1.388
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
. Вообще, это очень хорошее место, тут и медальки есть за опр. сроки, и дневники, и поддержка. По идеи, всё должно получиться.
Да, здесь интересно нам живется. И настроение поднимут и пинок волшебный дадут ))) молодец, что зашел на форум. у тебя обязательно все получится! !!!!!
 

anonimniy

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
73
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Срыв после нескольких лет, а может и несколько десятков лет

Второй день как на форуме, почитал уйму дневников, люди срываются после года, двух и трёх лет. Как это и почему так происходит? Неужто желание покурить будет преследовать всю жизнь? Понятное дело, что всё индивидуально, но это ведь систематически.
 

anonimniy

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
73
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
4 дня позади. Ощущения нормальные, с курением справляется терпимо. Надеюсь, не сорвусь.
 

Anyuta.Shklyaeva

Авторитетная личность
Сообщения
864
Реакции
1.388
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще дня два и уже легче ))))) главное научиться глубоко дышать правильно и не сорвешься :spin:
 

Anyuta.Shklyaeva

Авторитетная личность
Сообщения
864
Реакции
1.388
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8bcb7d0211808e660273fa863cebb2b5.jpg
 

Тайпан

Бронепоезд
Сообщения
290
Реакции
291
Не курю с
28.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
люди срываются после года, двух и трёх лет. Как это и почему так происходит? Неужто желание покурить будет преследовать всю жизнь? Понятное дело, что всё индивидуально, но это ведь систематически.
Самому всегда интересно было почему так...У многих это из-за "одну сигаретку и всё ".
 

anonimniy

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
73
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Одна неделя
8 дней, как не курю. Не рекорд конечно, но фундамент положен. Особого желания курить нет, да и уже вряд ли закурю. По идеи, суть дневника отпала, но всё же буду пописывать сюда ощущения. Чувствуется лёгкость, засыпать и просыпаться стало легче, да и сам сон стал намного приятнее. Одышки не замечаю, прошла хрипота. Всё классно. Желаю всем наконец-то распрощаться с этой дурной и абсолютно бессмысленной привычкой :)
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Никита, куда потерялся?! Отметься в трезвой стодневке пжлст :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу