Сила воли Я сильная - я справлюсь!

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
186226-bb1febbbe534602f207fb6904a838712.jpg
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я до сих пор под впечатлением от шоколадного торта который в субботу брал в ресторане..я такую вкуснятину наверное никогда не ел..
5 лет назад я совершила бесшабашный поступок: девочка цивилизации собралась и поехала на Кубану- рок-фестиваль на берегу Черного моря, живешь в палатке, умываешься только в море. И так всего неделю, но не спать, не мыться, и быть постоянно под палящим солнцем и неделя это уже много. Подобие цивилизации было только в виде биотуалетов, которые ни разу не чистились. Побывав в них в первый день было принято решение, что я вообще не ем и минимально пью. Так и прожила. А потом мы сидели в Краснодаре в какой-то кафе рядом с автовокзалом и ждали, когда можно ехать в аэропорт. Кафе... рядом с автовокзалом... уже звучит страшно. И я там первый раз за неделю поела: персиковый штрудель с мороженым. Я хотела расцеловать повара! Может я была в таком состоянии после такого испытания, может он всю жизнь умел готовить только это, но... из сладкого это было лучшее, что я ела в жизни :D
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошел приличный период с момента как я не курю. Пожалуй стоит поделиться ощущениями. Так что открываю цикл рассказов: жизнь некурящей лисы.
Вот уже 105 дней. А я перестала чувствовать себя лисой, теперь я вампир...из юношеских фильмов-сказок. Это когда я типа отказалась от крови человека, и я её уже давно не пью. Но... я почувствую тебя везде....Я услышу, как шуршит твоя пачка, пока ты достаешь сигарету, я услышу, как щелкает зажигалка, я почувствую аромат твоей сигареты...Где бы ты ни был, я найду тебя в любой толпе и поймаю взглядом, и в моих глазах загорятся огни жажды. Я дышу тобой.... Но...У меня очень крутые предохранители, и они успевают щелкнуть у меня в голове и напомнить: ты не куришь. И вот в блеск в глазах пропадает, я вспоминаю, что мне не нужна твоя зависимость, я не такая как ты. Но помни, я все равно за тобой слежу, и сама боюсь своей жажды, с которой когда-то могу и не справиться...
 

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошел приличный период с момента как я не курю. Пожалуй стоит поделиться ощущениями. Так что открываю цикл рассказов: жизнь некурящей лисы.
Вот уже 105 дней. А я перестала чувствовать себя лисой, теперь я вампир...из юношеских фильмов-сказок. Это когда я типа отказалась от крови человека, и я её уже давно не пью. Но... я почувствую тебя везде....Я услышу, как шуршит твоя пачка, пока ты достаешь сигарету, я услышу, как щелкает зажигалка, я почувствую аромат твоей сигареты...Где бы ты ни был, я найду тебя в любой толпе и поймаю взглядом, и в моих глазах загорятся огни жажды. Я дышу тобой.... Но...У меня очень крутые предохранители, и они успевают щелкнуть у меня в голове и напомнить: ты не куришь. И вот в блеск в глазах пропадает, я вспоминаю, что мне не нужна твоя зависимость, я не такая как ты. Но помни, я все равно за тобой слежу, и сама боюсь своей жажды, с которой когда-то могу и не справиться...

Беспредельный оптимизм))
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Горячее лето и 115 некуряшных дней)
i
Знаешь, мне кажется, что такое лето оно на моей стороне. Не зовут меня на дачи на шашлыки, а нет дачи, значит нет гулянок, а нет гулянок, то и повода сорваться немного. А так сидишь себе дома и чай с мятой пьешь )))
Спасибо за поздравление. Я решила дождаться 4 месяцев и тогда подведу промежуточные итоги
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох ты ж! Красотень! Принимаю только посмотреть, есть низя.
В воскресенье встала на весы: 69 кг! :censored::censored::censored:Это полный конец обеда! Это прям пропасть! Я на новый год рыдала, что вешу 62 кг. Потому что надо 56!:frantics::frantics::frantics:
И не фиг это валить на то, что бросила. Просто раньше я знала, что нельзя ведерко мороженого. А сейчас сижу и жалею себя: я же бросила, меня пожалеть надо, у меня такие испытания, вот тебе мороженого. В конце концов, бросить курить сложнее. Ну неужели я не смогу заставить себя нормально питаться
Короче с понедельника пью все 8 стаканов воды и не прикасаюсь к сладкому, если совсем ломка, то есть маленькая баночка меда.
Еще велик расчехлила, но это только в выходные и если с погодой повезет.
Посмотрим как пройдет неделя, там буду думать дальше
 
P

Phoenix_Andrey

Я уже и вставать не хочу на весы. было 71 стало 82. Пару недель уже не взвешивался. Решил буду толстяком с пузом.
Вот велик да, тоже надеюсь что станет спасением. Потому что ограничивать себя в еде я не буду, лучше сразу пристрелите.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот. У меня очередной юбилей. Вот уже 4 месяца как я не пробовала сигарету на вкус. И можно подводить очередные итоги.
Плюсы:
1. Я перестала кашлять, совсем перестала, даже когда немного приболею.
2. Наконец-то ушел комок из горла, который меня так беспокоил, что уже только про него не думала, но дала себе срок в 4 месяца и этого срока хватило.
3. Так же полностью ушли боли из легких
4. Дыхание стало более полноценным, свежим и язык без налета
5. Реально посвежела кожа
Минусы:
1. Что пока делать с весом не представляю, даже диеты не приводят к каким-либо результатам.
Просто сначала я действительно жрала все, что было не прибито гвоздями и приросты были понятны. Сейчас все вроде стабилизировалось по питанию, но вес продолжает расти.
2. Курить хочется постоянно, завидую всем курящим, что им это можно. В какой-то момент просто начала считать не дни своих побед, а дни до конца стодневки, чтобы все-таки покурить.
Но по итогу буду бороться с собой дальше, буду надеяться, что это очередной этап ломки и он пройдет. Потому что мне нравится не курить и хочется сохранить это состояние как можно дольше.
И еще из плюсов. Одна победа приводит к желанию побеждать дальше. Я стала более активной, мне захотелось выходить из зоны комфорта. Поехать на велике одной, а не страдать, что нет компании. Начать творить, пока больше частью на кухне - не-не, не поэтому толстею, я как раз учусь готовить правильно и полезно, а не есть вредные соленые жирные полуфабрикаты. Не бояться влезать в акции и обсуждения по экологии. И т.д. и т.п.
Такая жизнь мне нравится больше, чем была раньше.
1lis13
 
P

Phoenix_Andrey

Сейчас все вроде стабилизировалось по питанию, но вес продолжает расти.
У меня вот только-только вес стабилизировался, остановился. До этого все рос и рос.
А в остальном молодец. И здорово. Курить мне тоже часто или временами хочется. Не нравится писать об этом.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это ты про меня? Точно-точно? Не верится. Я вот хожу той же дорогой на работу и смотрю на те места, где обычно сворачивала в уголок покурить, и такое ощущение, что это не про меня. Что это было в какой-то другой жизни. Кажется, что это просто противоестественно. Даже не понимаю как затягиваться.
И это чудесно, я точно не хочу в ту жизнь обратно.
 
P

Phoenix_Andrey

В общем 140 пропустил. Хотя странно. Потерплю уже до 5 месяцев ;) А ты потерпишь?)
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем 140 пропустил. Хотя странно. Потерплю уже до 5 месяцев ;) А ты потерпишь?)
Легко, я с каждым днем все больше понимаю, что обратно к курящим не хочу. Нет там ничего хорошего. И на счетчик уже как-то смотрю, ну чтоб сэкономленные деньги в приют перевести, а делаю это как раз через 5 или 10 дней, вот потому и замечаю юбилеи
 
P

Phoenix_Andrey

Легко, я с каждым днем все больше понимаю, что обратно к курящим не хочу. Нет там ничего хорошего. И на счетчик уже как-то смотрю, ну чтоб сэкономленные деньги в приют перевести, а делаю это как раз через 5 или 10 дней, вот потому и замечаю юбилеи
А как с весом дела обстоят?))
\Или в приличном обществе такие вопросы не задают))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу