Табекс Я упрямый

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне сейчас проблему надо решить, ведь не шутки, работу работать тяжело
Кстати, хорошо бы отделить "хочу курить", от всего остального, от самочувствия, работоспособности и т.д.
Когда что то связываешь с курением, то может прийти "спасительная" мысль, ага, раньше не было, если сейчас покурю, то все наладится
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да хорошо бы, конечно. Тяжело на практике.
Я сегодня почти 4 часа носом землю рыл, по городу как оса летал туда сюда, но дело одно хорошее сделал. Домой вернулся, пообедал и таааак прям приперло меня, хочу курить и все тут, минут на 30 прижало.
Вот почему мне работать трудно, никакой сосредоточенности, постоянное желание. Все дело в перекурах. Раньше как оно было - сделал дело или часть дела или просто поработал минут 50 - надо отвлечься, пойти покурить - это неразрывно связано было. Отдых, передышка между делами и сигарета.

Заменять на что-либо перекуры? Вроде 10 отжиманий или еще чего? Или просто давить на работу, отвлекаясь как можно реже? А то ведь невозможно уже, только начинаю работать - и уши загораются. Как в мультике чес слово ).
 

Trinityprank

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
24
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В общем пара проблем неприятных:
1. Нервозный стал не на шутку. Сегодня обматерил человека и ушел психуя. Человек не то чтобы не заслужил, но все же не стоило. Дома из за этого продолжал злиться, на жену безвинную порыкивал. В общем, не здраво все. У меня есть глицин и афобазол, вроде оба обладают успокаивающим действием, что лучше из вашего опыта?
2. Чего то разленился в край, последние дни вообще ничего делать не хочется, сплю и сплю, а если не сплю, то тупо перед компом сижу, неясно чем занимаюсь. Ютубы всякие. А работать надо. Если заставляю себя - никак сосредоточиться не могу, курить начинаю хотеть, аж уши горят и мысли о сигарете, затяжке, утолении "жажды". А как не работаю - все норм. Чего делать, а?
3. Чуть не забыл. Неприятность мелкая, но гадкая, я прыщами покрываюсь :D Только сегодня заметил. Прям вот сильно так довольно, штук 15 на лице, а ведь лет с 17 лицо довольно чистое. Было у кого так?
С кожей тоже беда бедоська:confused: 47 день
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С кожей тоже беда бедоська:confused: 47 день
У меня вроде в норму кожа приходит, а то как мальчик 17 летний бегал ).
Начал потихоньку работать, на 100% еще не вышел, но уже процентов 60 есть.
Периодически, через день-два, испытываю сильное желание и приходиться подолгу напоминать себе о причинах и следствиях. Час-полтора разговоров с самим собой под душем решают ). Причем желание испытываю, а соблазна нет абсолютно. Воспринимается такое желание всего лишь как досадное недоразумение, как неприятный докучливый сосед, с вонью изо рта, которого встречаешь раз в несколько дней и приходиться хоть пяток минут, но пообщаться. Причем как только с таким соседом расстаешься, то вздыхаешь с облегчением свежий воздух и забываешь об этом человеке до следующей встречи.
Я безумно рад этому всему. Я наконец-то начал радоваться по настоящему. Я начинаю видеть свет. Часами, иногда, не вспоминаю о том, что курил когда-либо.
Подозреваю, что будут еще абсолютно черные дни, но, надеюсь, что к этому уже готов.
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я в новой теме - 2 месяца. Буду обживаться полегоньку.
У меня все в порядке в плане жизни без никотина (с прочим бы то же справиться). Периодически желание появляется, но проходит быстро. Правда кофе пить все еще не могу, после него желание прям дикое.
Самочувствие с каждым днем непрерывно улучшается, но бывают неприятные ощущения в легких, покалывания небольшие. В плане на этот месяц пройти наиболее полное, по возможности, обследование организма.
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какие игры-актеры-роли? Зачем столько заумной ненужной философии на пустом месте?

Иногда картинка это просто картинка. Я в воркрафт за дренейку охотницу играл когда-то, но не потому, что отождествлял себя с молодой козлоногой инопланетянкой, а потому что пялиться на женскую задницу часами (пусть она и была хвостатая) мне было приятней, чем на мужскую. Ну и моделька у нее была поменьше, чем у дренеев мужского рода, что удобнее в подземельях было.
Все всегда проще, чем кажется.

Мне нравятся такие мужчины! ))
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заезжал на днях на работу прежнюю. Пара болванов-приятелей, которые сами по 15 лет курят, но пока еще особо не парятся по этому поводу на новости о том, что я бросил отреагировали так "давно? .... аааа, фигня, не срок". Вот жаль не спросил, какой же срок они считают достойным )
Вообще люди некурящие либо курящие недолго либо даже длительно курящие, но без опыта бросания неспособны нас понять, думаю. Вряд ли возможно как-то объяснить всю многогранность проблемы избавления от зависимости. Очень жаль.
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Karmilla, привет. Профиль закрыт, ссылки на дневник нет. Чего прячемся? )
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
20% пути до Эвереста прошел :tongue:
Вчера ночью сильное желание возникло, такое, что хоть на луну вой. Часа 2 не отпускало. Раз в 3-4 дня, но такое бывает (
Забыть уже хочу, что курил когда-либо, но пока больше чем на 4-6 часов забыть не получается.
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня такой ясный четкий сон снился, что курю. Будто за сутки почти пачку скурил, при этом с горечью так своему другу рассказываю, будто 2.5 месяца не курил, а сегодня вот - сорвался. Так неприятно было.
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ждал человека на улице рядом с одним из корпусов своей Альма-матер. Курилка (две урны) там организована метрах в 50 от входа и студенты сновали туда обратно по одному, парами и группами. Универ медицинский, в корпусе занятия проводятся в основном для 1-2 курса, так что контингент учащихся очень молодой и, преимущественно, женский.
Мне так жаль этих молодых глупых девчонок вдруг стало, просто до ужаса жаль. Стою, смотрю как они тянут в рот вонючки и что-то друг другу говорят с умным и псевдокрутым видом и думаю - дуры, вы, дуры, что ж творите то.
В моей группе было 11 человек, 3 парней и 8 девчушек - курили все ).

Хотюнчик не просыпался последние дня 3-4, надеюсь и дальше поспит. Но о курении думаю ежедневно и неоднократно (
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.061
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня такой ясный четкий сон снился, что курю.
А мне каждую ночь снится, что покурить хочу. Сигарета в руках, а прикурить не чем. Пока ещё немного расстроенная (но с иронией) просыпаюсь - хоть во сне бы душу отвела:giggle: Позже, наверно, тоже в страхе от таких снов буду. Срок 80 дней это ого-го для меня! Вот хорошо, когда нам, новобранцам, есть на кого ровняться;)
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Срок 80 дней это ого-го для меня!
Мне тоже казалось на твоем сроке, что 80 дней это огого, но время пролетело очень быстро. Очень. Особенно после 40го дня. Все у нас получится ).

Итак 85 дней позади, практически 3 месяца и я, осознавая и ощущая огромное количество положительных изменений и отсутствие, в последнее время, тяги к курению, должен испытывать бесконечную радость, удовлетворение и гордость собой. И так и есть, но лишь отчасти. Виной тому тот простой факт, что за эти 85 дней я сильно так разленился, работу свою выполняю спустя рукава, а то и не делаю ее вовсе. Из за этого серьезно страдаю финансово.
(PS. Работать было тяжко, первые дней 30 так совершенно. Ни мотивации ни сил. Потом стало чуток лучше. Но лишь только садился за работу - дикое желание перекурить возникало, плодотворно работать было просто невозможно. В общем-то в норму все еще не пришел до конца)

Потому с завтрашнего дня, с 12го апреля, на протяжении 100 дней я буду вести отчет о своей работе в этом дневнике. Не суть чем я занимаюсь, суть как усердно и долго. Буду закреплять привычку работать. Ну и другие тоже ).

Перечень привычек:

1) С 22.00 до 23.00 обучение.
Оценка в баллах:
0 - обучение не проводилось.
1 - спустя рукава
2 - в достаточном объеме, кое-что было полезно.
3 - на высоком уровне, много полезного материала было усвоено и закреплено.

2) С 23.00 до 7.00 работа.
Оценка в баллах:
0 - не работал.
1 - работал от 1 часа до 3х часов в сумме.
2 - работал от 3х до 5 часов.
3 - работал от 5ти часов.
Количество баллов может быть увеличено в 1.5 раза, если уровень работы мною был признан высоким на всем ее протяжении или в 2 раза, если уровень работы мною был признан отличным на всем ее протяжении.

3) Прогулка быстрым шагом.
Оценка в баллах:
0 - прогулки не было.
1 - 30 минут.
2 - 60 минут.
3 - 90 минут.

Если в итоге накоплю балов 700 или больше - будет неплохо. В общем будем поглядеть ).
Выходной не чаще чем раз в неделю, по своему усмотрению.
 
Последнее редактирование:

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 1.
12 апреля.

Прогулка - 2 (около часа в хорошем темпе)
Обучение - 2 (в достаточном объеме, кое-что было полезно)
Работа - 4,5 (около 6 часов, уровень работы высокий)
Итого: 8,5 баллов.
Сумма: 8,5 баллов.
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 2.
13 апреля.

Прогулка - 1 (30 минут в высоком темпе)
Обучение - 2 (в достаточном объеме, кое-что было полезно)
Работа - 4,5 (5 часов, уровень работы высокий)
Итого: 7,5 баллов.
Сумма: 16 баллов.
В среднем: 8 баллов в день.
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 3.
14 апреля.

Прогулка - 1 (30 минут в высоком темпе)
Обучение - 1 (спустя рукава)
Работа - 2 (почти 5 часов, уровень работы ниже среднего)
Итого: 4 балла.
Сумма: 20 баллов.
В среднем: 6,66 баллов в день.


Голова плохо варит, морозит, надеюсь не заболеваю.
Курить не хочется совсем )
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Болел тут несколько дней, не сильно, но противно очень. Насморк, кашель - спать невозможно. Температура отстойная, невысокая. Как курить бросил - впервые заболел. (3 месяца уже ж, яхууу!)

Сегодня прогуливался и увидел, что прокат велосипедов уже работает. Дай прокачусь, думаю. Еще прикидываю хватит ли часа. Умный такой, ага.
Через 20 минут я "сдох". "Сдох" бы через 30, но сдуру решил поехать с горки, а там дорога кольцевая, то бишь сразу назад дорога идет, в горку. Вот там то я все силы и оставил :D
Еще ж велик мне достался не крутой современный, а допотопный. Ни тебе скоростей, ни амортизации. Ток зад отбивать.
20 минут на скамейке отсиживался, а потом решил таки оставшееся время использовать. Чего старик чтоль какой. Сдюжишь.
В общем домой в раскоряку полз. Потный, уставший, но счастливый. Впервые за 20 лет на велике, так-то :)
 
Последнее редактирование:

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поздравление. Дата где-то светится?
Сменю )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу