#Некурим Я устал бросать курить. И курить устал.

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
70 дней.
Не знаю, просто 70 дней... Всё как-то неинтересно. Апатия. Потерянность. Покурил бы, но как представлю, что это всё снова начнётся - одна за одной - то уже и неохота. И чем заполнить пустоту, оставшуюся после отказа от курения - я не знаю. Через силу заставляю себя ходить на работу. Ещё две недели потерпеть и на праздничные. Люди по-прежнему пахнут разными запахами и не всегда приятными. Люди по-прежнему ведут себя "как идиоты". В жизни всё ещё встречается дерьмо и случается радость. Только вот я теперь не курю. И всё это, не то что пресно, это скучно.
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
80 дней.
Тупняк по-тихоньку отпускает и мозг возвращается ко мне. Я чувствую некоторое смирение теперь. Типа: не курю - и ладно, и хорошо. А может это пофигизм... Впрочем, курящие ещё немного раздражают своим дымом. Дышать их дымом - это как бы курить самому. Ключевое слово здесь - "как бы". Понимаю, что это не полноценное курение, но я же бросил и много сил потратил на это, а тут из-за кого-то опять дышишь этим дымом. Но опять же - я понимаю, что сам недавно был с их стороны.
Я всё ещё ем всякие шоколадки, чипсы - это та радость, что я позволил себе. Чтобы психологически компенсировать отказ от сигарет. Да, появился живот и я стал тяжелее. Но это ерунда, это поправимо.
А ещё лежу в ванной почти каждый день после работы. Релаксирую.

Вообще нервы стали крепче, кажется. Раздражение, гнев и злость, если и появляются, проходят довольно быстро теперь.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Андрей Б., поздравляю!

day08002.jpg
 

MS_S

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
121
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
80 дней.
Тупняк по-тихоньку отпускает и мозг возвращается ко мне. Я чувствую некоторое смирение теперь. Типа: не курю - и ладно, и хорошо. А может это пофигизм... Впрочем, курящие ещё немного раздражают своим дымом. Дышать их дымом - это как бы курить самому. Ключевое слово здесь - "как бы". Понимаю, что это не полноценное курение, но я же бросил и много сил потратил на это, а тут из-за кого-то опять дышишь этим дымом. Но опять же - я понимаю, что сам недавно был с их стороны.
Я всё ещё ем всякие шоколадки, чипсы - это та радость, что я позволил себе. Чтобы психологически компенсировать отказ от сигарет. Да, появился живот и я стал тяжелее. Но это ерунда, это поправимо.
А ещё лежу в ванной почти каждый день после работы. Релаксирую.

Вообще нервы стали крепче, кажется. Раздражение, гнев и злость, если и появляются, проходят довольно быстро теперь.
мне кажется, что тут сыграл роль один немаловажный факт.. когда мы курили - жизнь без сигарет представлялась совсем другой.. В ожиданиях - это прилив энергии, охапка здоровья, спорт, экономия и куча других позитивных штук. Но реальность, как всегда, не так сказочна)) Лично у меня изменений особых нет. Энергии ни больше, ни меньше - столько же. Здоровье - вопрос вообще спорный. У меня обострилось все, что только могло обостриться)) спортом заниматься я не начала, экономии тоже не почувствовала. Стало легче дышать, вздох более глубокий, но к этому состоянию привыкаешь и уже не ценишь. Оказалось, что плюсов-то и не так много. Это печалит. Хочется ведь все и сразу. Тем более, чувствуешь, что принес что-то важное в жертву.. квест - первые месяцы без сигарет лично для меня был не простым)) Но, слава Богу, мы живем не только ощущениями и эмоциями, но и головой-мозгом. Курить бросать нужно и это наиправильнейшее решение!!! Все еще будет - и позитивы, и приятности и всплески небывалой энергии))) Поздравления с немаленькой датой:)
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне кажется, что тут сыграл роль один немаловажный факт.. когда мы курили - жизнь без сигарет представлялась совсем другой.. В ожиданиях - это прилив энергии, охапка здоровья, спорт, экономия и куча других позитивных штук. Но реальность, как всегда, не так сказочна)) Лично у меня изменений особых нет. Энергии ни больше, ни меньше - столько же. Здоровье - вопрос вообще спорный. У меня обострилось все, что только могло обостриться)) спортом заниматься я не начала, экономии тоже не почувствовала. Стало легче дышать, вздох более глубокий, но к этому состоянию привыкаешь и уже не ценишь. Оказалось, что плюсов-то и не так много. Это печалит. Хочется ведь все и сразу. Тем более, чувствуешь, что принес что-то важное в жертву.. квест - первые месяцы без сигарет лично для меня был не простым)) Но, слава Богу, мы живем не только ощущениями и эмоциями, но и головой-мозгом. Курить бросать нужно и это наиправильнейшее решение!!! Все еще будет - и позитивы, и приятности и всплески небывалой энергии))) Поздравления с немаленькой датой:)
Согласен. Всё так. Удивительно - как тебе удаётся говорить моими мыслями :cool: Мои поздравления в ответ ;)
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
90 дней.
Сегодня приснился любопытный сон. Во сне я захотел покурить. Хотя бы одну. Что-то вроде: всё равно никто не узнает и вообще это моё дело. И решил купить себе пачку ради одной сигареты. Купил какие-то неизвестные мне сигареты, интересная пачка... Скурил одну сигарету. Вроде отлегло. И там, во сне, прошло какое-то время и я снова захотел покурить. Но остановил себя, я же всего одну хотел. Но поскольку я всё же хотел ещё разок покурить и при этом знал, что если позволю себе ещё одну, то я могу сорваться и начать курить снова - то я пошёл на хитрость... Я решил покурить во сне! То есть я такой подумал: "Ладно, я не буду больше курить, я себе разрешил только одну, но во сне же не считается, сейчас усну и покурю во сне..." И я уснул во сне и покурил ещё. А потом проснулся во сне и был радостный от того, что покурил-то всего одну на самом деле, хотя как бы две. А потом проснулся по-настоящему - и осознал, что на самом деле вообще не курил. Но при этом как бы покурил аж два раза. Вот я хитрющий :D
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
99 дней. Красивое число.
Вчера, идя по улице и глядя на курильщиков я подумал: "А зачем я бросил курить?". И немного испугался того, что он всплыл. И я понял, что мне чего-то не хватает. Человек по сути - существо дырявое, пористое. И все эти дырки и полости надо чем-то заполнять, чтобы чувствовать себя более целым что ли, наполненным, не пустым. Вот и заполняют, кто во что горазд. А я вот курить не хочу и сквозняк иногда в этом месте. Это переходный этап, наверное... Вообще я порой кайфую от того, что мне не надо срываться покурить или покупать сигареты, от свободного дыхания, от румянца в щеках, когда перегрелся и запыхался.
Для тех, кто ещё сомневается: всё возможно, соскочить можно - это зависит только от вас самих. Вы сами каждый раз делаете выбор.
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
120 дней.
Бывает, что о сигарете и не вспоминаешь, а бывает вспомнишь, что курил - и как захочется... По-прежнему не чувствую себя некурящим, чувствую бросившим. Радует календарь, который здесь выложен, про восстановление организма. Поддерживает.
А ещё я потолстел так, что пришлось покупать штаны на два размера больше) Но я не печалюсь. Это дело поправимое. Меня радует, что я сказал "нет" зависимости.
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет дружище. Рада что мы все еще вместе не курим. По вопросу потолстел)))) Я на 8,5 кг. щас жру через раз, на какой то пилатес хожу и вместо машины на трамвае езжу на работу и обратно, чтобы по две остановки проходить пешком. Короче, тихо схожу с ума дружище, вот так как то))) Но не курим!! Да??? А, и кстати: я тоже не чуствую себя некурящей, а только бросившей(( как думаешь - это навсегда??
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет дружище. Рада что мы все еще вместе не курим. По вопросу потолстел)))) Я на 8,5 кг. щас жру через раз, на какой то пилатес хожу и вместо машины на трамвае езжу на работу и обратно, чтобы по две остановки проходить пешком. Короче, тихо схожу с ума дружище, вот так как то))) Но не курим!! Да??? А, и кстати: я тоже не чуствую себя некурящей, а только бросившей(( как думаешь - это навсегда??
Навсегда? Не знаю, поживём - увидим :) Надеюсь, что нет. Тоже пытаюсь есть поменьше, но еда такая вкусная... Пока ещё идёт процесс отвыкания и восстановления - вот он точно закончится когда-нибудь. Просто надеюсь, что потом я не захочу закурить заново. Но наверное совсем забыть про это не получится никогда. Это опыт. Главное - как к этому относится. Это всё не просто, поэтому мы здесь.
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет - а я пошла в следующую стодневку - обязывает это меня чтоли, незнаю. Кроет пока сильно, а пока кроет - стодневка для меня как предохранитель. Кстати она закончится когда уже начнется рыбацкий сезон - это (рыбалки) последнее чего я еще побаиваюсь и что не вселяет в меня уверенность.Так что у меня тут жизнь ключом. Как у тебя ремонт продвигается???
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет - а я пошла в следующую стодневку - обязывает это меня чтоли, незнаю. Кроет пока сильно, а пока кроет - стодневка для меня как предохранитель. Кстати она закончится когда уже начнется рыбацкий сезон - это (рыбалки) последнее чего я еще побаиваюсь и что не вселяет в меня уверенность.Так что у меня тут жизнь ключом. Как у тебя ремонт продвигается???
Интересно... Думаю, каждый, так или иначе, находит свой предохранитель...
А с ремонтом всё плохо) Не смог я им отвлекаться на фоне бросания. Так что просто забил и дал себе отдохнуть от всего. Вообще меня накрыло средней степенью пофигизма было, сейчас начало отходить вроде. Такие пироги...
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
129 дней.
Хочу курить. Последние дня четыре иногда накатывает сильное желание закурить. Словно прошла пара дней всего. Снова нервничаю. Во сне курю почти каждую ночь. Пока заедаю чипсами. Если будет совсем прижимать - приму табекс.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу