Сила воли К югу от пепельницы к западу от пачки

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
171 день
Экватор не за горами

Сегодня я пришла поделиться с миром кулинарной историей с неожиданным концом.
Этим прекрасным летним днём, наслаждаясь прогулкой по зелёным окрестным дворам, я была озарена мыслью невероятнейшей оригинальности: хочу готовить как крыса! А именно - замутить рататуй. С соусом, базиликом и атмосферой французского пrованса. Сказано- куплено! Два кабачка, два баклажана, пучок базилика, помятые, но несломленные помидоры и перцы по акции. Остальное наскребу дома.
Посмотрев видео фуд-блогера для вдохновения, решила, что ну его нафиг, эти перцы над огнём до корочки обжигать, а потом ещё черноту смывать.
IMG_20230703_222626.jpg
Перебьются гриль-режимом в микроволновке (на вопрос о своём отпуске могу ответить также). А ещё паприку копчёную добавлю и будет полное оливье!
IMG_20230703_222541.jpg

Морковочку обжарим, лучок туда же. Кожу с помидоров снимать?! Вот это изыски, просто мишленовское блюдо, а не гарнир.
IMG_20230703_222533.jpg

Запеченые перцы пришлось безжалостно потрошить (как раз под серию сериала про маньяка) и туда же в сковороду к уже покрывшейся золотой корочкой моркве, луку, скальпированным и ободранным помидорам.
Взять оливковое масло, туда - три давленных зубчика чеснока, тимьян, перец молотый душистый... Бахну-ка ещё из пакетика со смесью итальянских трав, хуже не будет. В микроволновке минуты на три, чтобы масло впитало в себя всё это безобразие и никогда больше не смогло бы забыть.
Потом в сковороду со всем, что уже успело в ней накопиться. И базилик. Поковыряв месиво лопаточкой, я приняла стратегическое решение молоть это всё в блендере, ибо, вроде как, пора.
Дно формы было щедро смазано получившимся соусом, на него выложены по-очереди кабачки и баклажаны, сверху помидорки, остатки соуса и немного сулугуни, чтобы вообще пушка-бомба вышло.
IMG_20230703_225800.jpg

IMG_20230703_230214.jpg

А потом на полчаса на 180 градусов. Главное, не перепутать и не положить форму, повернув на 180 градусов, а выставив соответствующую температуру. Осторожно, это очень важный нюанс!
IMG_20230704_013504.jpg

Вот такая красота у меня получилась.
И вот такая подача, почти как у той крысы.
IMG_20230704_013740.jpg

А теперь неожиданная концовка: у нас у обоих обнаружилась аллергия на баклажаны!
Сидим теперь с мужчиной, почесывая языки об зубы, ожидаем, когда таблеточка всосëтся и спасёт нас от гистаминового кошмара.
Похихикивая от того, какая я везучая и успешная по жизни, села писать этот пост, пока левоцетиризин снимает мне зуд во рту. Чтобы ещё такое принять, чтобы унять зуд в башке моей бестолковой)
Авторский рататуй - вместо гарнира зодак жуй!
38bd5f2a1ebf328508f04c413534a0f1.jpg
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И как будто было мало истории с баклажанами, с утра проснулась от игольчатой боли в переднем зубе. Ко врачу запись за неделю. При том, что мне снилось, что я поехала на Мальту не сопровождающей, а туристкой и готовилась хорошенько развеяться. Зуб не мог заболеть во время кошмара о всепожирающем монстре???
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 174
Погода душнее, чем я. Неодобрительно потею.
 

Lady_in_red

На взлет
Сообщения
1.016
Реакции
2.840
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
171 день
Экватор не за горами

Сегодня я пришла поделиться с миром кулинарной историей с неожиданным концом.
Этим прекрасным летним днём, наслаждаясь прогулкой по зелёным окрестным дворам, я была озарена мыслью невероятнейшей оригинальности: хочу готовить как крыса! А именно - замутить рататуй. С соусом, базиликом и атмосферой французского пrованса. Сказано- куплено! Два кабачка, два баклажана, пучок базилика, помятые, но несломленные помидоры и перцы по акции. Остальное наскребу дома.
Посмотрев видео фуд-блогера для вдохновения, решила, что ну его нафиг, эти перцы над огнём до корочки обжигать, а потом ещё черноту смывать.
Посмотреть вложение 1841172 Перебьются гриль-режимом в микроволновке (на вопрос о своём отпуске могу ответить также). А ещё паприку копчёную добавлю и будет полное оливье!
Посмотреть вложение 1841170
Морковочку обжарим, лучок туда же. Кожу с помидоров снимать?! Вот это изыски, просто мишленовское блюдо, а не гарнир.
Посмотреть вложение 1841171
Запеченые перцы пришлось безжалостно потрошить (как раз под серию сериала про маньяка) и туда же в сковороду к уже покрывшейся золотой корочкой моркве, луку, скальпированным и ободранным помидорам.
Взять оливковое масло, туда - три давленных зубчика чеснока, тимьян, перец молотый душистый... Бахну-ка ещё из пакетика со смесью итальянских трав, хуже не будет. В микроволновке минуты на три, чтобы масло впитало в себя всё это безобразие и никогда больше не смогло бы забыть.
Потом в сковороду со всем, что уже успело в ней накопиться. И базилик. Поковыряв месиво лопаточкой, я приняла стратегическое решение молоть это всё в блендере, ибо, вроде как, пора.
Дно формы было щедро смазано получившимся соусом, на него выложены по-очереди кабачки и баклажаны, сверху помидорки, остатки соуса и немного сулугуни, чтобы вообще пушка-бомба вышло. Посмотреть вложение 1841174
Посмотреть вложение 1841173
А потом на полчаса на 180 градусов. Главное, не перепутать и не положить форму, повернув на 180 градусов, а выставив соответствующую температуру. Осторожно, это очень важный нюанс!
Посмотреть вложение 1841175
Вот такая красота у меня получилась.
И вот такая подача, почти как у той крысы.
Посмотреть вложение 1841176
А теперь неожиданная концовка: у нас у обоих обнаружилась аллергия на баклажаны!
Сидим теперь с мужчиной, почесывая языки об зубы, ожидаем, когда таблеточка всосëтся и спасёт нас от гистаминового кошмара.
Похихикивая от того, какая я везучая и успешная по жизни, села писать этот пост, пока левоцетиризин снимает мне зуд во рту. Чтобы ещё такое принять, чтобы унять зуд в башке моей бестолковой)
Авторский рататуй - вместо гарнира зодак жуй!
Посмотреть вложение 1841177
Выглядит вкусно!
Жёстко вышло с аллергией на баклажаны((
Я обожаю баклажаны, каждое лето жду начала сезона))
А у меня после каждой беременности появлялась новая аллергия(( В итоге теперь у меня аллергия на что-то цветущее в мае и на фундук.
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Выглядит вкусно!
Жёстко вышло с аллергией на баклажаны((
Я обожаю баклажаны, каждое лето жду начала сезона))
А у меня после каждой беременности появлялась новая аллергия(( В итоге теперь у меня аллергия на что-то цветущее в мае и на фундук.
Аллергия - отстой! Но также со временем может и пройти, чего очень тебе желаю
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
191й день
Если я не закурю на этой работе, то уже ничему меня не сломить.
Ничего более бесполезного, бессмысленного и безрезультатного я ещё не делала.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.365
Реакции
120.404
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Дарьюшка , привет, солнце☀
Как ты?
Приветик,любимая умняшка :676866858: все вроде норм,отдохнула, в Питер съездила на 3 дня, сейчас опять подписалась на спортивную стодневку. Правда не знаю что из этого выйдет.
Как ты? Что за новая такая работа? Настроение как?
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветик,любимая умняшка :676866858: все вроде норм,отдохнула, в Питер съездила на 3 дня, сейчас опять подписалась на спортивную стодневку. Правда не знаю что из этого выйдет.
Как ты? Что за новая такая работа? Настроение как?
Питер - сказка! Что тебе больше всего там нравится?
Выйдет пот :rofl:
Я устроилась в гос вуз, поведясь на лучшую зп, и теперь страдаю от того, что я винтик бездушной машины и все процессы не для людей, а для страданий и отчётности
Кстати, как у вас с выбором ВУЗа? Помню, ты интересовалась
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.365
Реакции
120.404
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Питер - сказка! Что тебе больше всего там нравится?
Выйдет пот :rofl:
Я устроилась в гос вуз, поведясь на лучшую зп, и теперь страдаю от того, что я винтик бездушной машины и все процессы не для людей, а для страданий и отчётности
Кстати, как у вас с выбором ВУЗа? Помню, ты интересовалась
Больше всего...сам дух...да все, глазками жадно поедали все вокруг и всех)))
Точно, а ещё надежды о фигуре. Ибо жрать бросить,для меня сложнее, чем курить. Неделю назад записалась в марафон, сегодня испекла торт первый раз в жизни 🤣
Да мне кажется так везде. Даже в поликлиниках. Лечат бумажки. А в учебных заведениях тем более. Показатели и все дела. Может есть какие-то другие плюсы? Не все ж так плохо. Или найти хобби. За деньги, на которые понадеялась)))
С Вузом никак. Летом не хочу об этом думать. Узнала только от современных поступающих, что есть кредит под 3% и система оплаты классная. Есть надежда на хороший вуз, но и там на платный конкурс, льготников больно много.
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Больше всего...сам дух...да все, глазками жадно поедали все вокруг и всех)))
Точно, а ещё надежды о фигуре. Ибо жрать бросить,для меня сложнее, чем курить. Неделю назад записалась в марафон, сегодня испекла торт первый раз в жизни 🤣
Да мне кажется так везде. Даже в поликлиниках. Лечат бумажки. А в учебных заведениях тем более. Показатели и все дела. Может есть какие-то другие плюсы? Не все ж так плохо. Или найти хобби. За деньги, на которые понадеялась)))
С Вузом никак. Летом не хочу об этом думать. Узнала только от современных поступающих, что есть кредит под 3% и система оплаты классная. Есть надежда на хороший вуз, но и там на платный конкурс, льготников больно много.
Ого, торт! А какой? Классный вышел?
Из плюсов то, что закрою долги, выведу бумажки в автоматизм и смогу спокойно поступать на магистратуру
А про надежды твои не верю, видела, там уже сбывшаяся надежда
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 192й
Поймала хороший фитнес- абонемент по скидке и пошла сразу, неистово, устав после рабочего дня и беготни пешком. На стрессе поймала не сублимацию желанную, а перетрен. Что-то где-то повредила, теперь, когда лежу, пальцы на руке покалывает. И ноги болят, аж кости. А на фоне этого подлая тревожка нашептывает, что умираю и это точно (нужное подчеркнуть) инфаркт жопы\инсульт сиськи\отвал кишечника
Уже вообще не верю своему предательскому туловищу, ибо почти все ощущения он мне выдаёт на стрессе, а потом врачи в лучшем случае высмеивают, в худшем - ругаются, что их время трачу. Но пальцы всё ещё немеют немного и пульсируют. В кость в бедре болит. Чтобы отвлечься, помыла посуду. В горячей воде пальцы оживают. Очень похоже на запястье, а это неприятно, но пройдёт. Почему же я такой калич?) Вдруг весь смысл моего существования - быть неуклюжей коровой для фона более успешных людей? :giggle:
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.365
Реакции
120.404
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
про надежды твои не верю, видела, там уже сбывшаяся надежда
То есть не верю? :help:не поняла.
Торт получился кривокосой, обмазанный застывающим желе. И украшенный кое - как. Я не художник. Даже показывать не хочу:rofl:
Долги закрыть - это отлично. Это уже круто.
А про фитнес ты с тренером? Найди хоть на несколько раз, а то сама технику не видишь, нагрузку не подбирешь,а навредить по ходу уже навредила
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
То есть не верю? :help:не поняла.
Торт получился кривокосой, обмазанный застывающим желе. И украшенный кое - как. Я не художник. Даже показывать не хочу:rofl:
Долги закрыть - это отлично. Это уже круто.
А про фитнес ты с тренером? Найди хоть на несколько раз, а то сама технику не видишь, нагрузку не подбирешь,а навредить по ходу уже навредила
Это я так закрутила,что ты в хорошей форме изначально) а торт первый всегда уродливый, зато не сомневаюсь, что вкуснющий!
Раз в год где-то беру месяц с тренером, а щас новый зал, опять смешанный, т. е. веса бешенные по дефолту висят. Мне кажется, что я запястье повредила, пока блины 20 кг несколько штук с тренажера стаскивала, чтобы им воспользоваться можно было :giggle:
То ли дело чисто женские залы, весов маленьких много, у всех тренажеров шаг утяжеления маленький, можно до кг настроить. Но там бассейна нет (
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.365
Реакции
120.404
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это я так закрутила,что ты в хорошей форме изначально) а торт первый всегда уродливый, зато не сомневаюсь, что вкуснющий!
Раз в год где-то беру месяц с тренером, а щас новый зал, опять смешанный, т. е. веса бешенные по дефолту висят. Мне кажется, что я запястье повредила, пока блины 20 кг несколько штук с тренажера стаскивала, чтобы им воспользоваться можно было :giggle:
То ли дело чисто женские залы, весов маленьких много, у всех тренажеров шаг утяжеления маленький, можно до кг настроить. Но там бассейна нет (
Ага в хорошей. Ты мне льстишь :kiss:
Круто,что в зал пошла. Я тоже хочу. Только с тренером. А то уже поясница болела, уже не дело.
Все в наших руках. Стоит захотеть.
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 195
Как-то так получилось, что это место - мой единственный личный дневник. И пишу я сюда и про некурение и про прочие перепетии собственного бытия. И сегодня я была на дне. Мои друзья в общем чате непрозрачно намекнули мне, что мой неконструктивный негатив им неприятен. Очень понимаю это, сама тягощусь друзьями, которых тяжело задеприло и они стали очень тяжелы в общении. Но никогда в жизни я бы этого им не сказала. И всегда отдавала им все, что могла, все принятие, все понимание и всю свою любовь, которой могла поделиться в тот или иной момент времени. Возможно - зря. Когда у меня не было этого понимания и любви, потому что мне самой было тяжело, я просто отвечала кратко и сливалась со встреч. И очень себя корила за это, обвиняя в малодушии и сволочизме.
И это те же люди, которые обвиняли меня в том, что я просила не орать, потому что не переношу крик. Я часто рассказывала им про друзей на работе. Они осуждали мою защиту от чужого негатива. Говорили мне про экологичность и безусловное принятие. Но они же не хотят принимать меня без фарм лечения. Потому что, видимо, любой мой негатив списывают на болезнь. А болезнь я должна нести не им, а психиатру.
В общем, от осознания того, что больная я никому не нужна, я сидела парализованная час. Мне действительно открыли глаза, спросив: а когда тебе что-то нравилось? Ты же всегда преодолеваешь. И зачем-то это нормализуешь. И всегда страдаешь. Хорош.
Я почувствовала нотки осуждения и осталась мрачно офигивать в своем маленьком кабинетике. По окну за спиной стучал дождь, в коридоре шуршала уборщица. А я вспоминала, когда я могда что-то сделать на силе желания, а не на силе пинка. И с ужасом поняла, что не помню. Сколько лет моей депре? 10? 15? Насколько она часть меня? Кажется, это такая же зависимость от своих негативных установок, как и курение. Мне также трудно представить отказ и свою новую личность в возможном итоге.
Это был очень тяжелый день для меня. Тяжелые мысли, тяжелые выводы и чувство ваккумного одиночества, от которого аж дышать тяжело и сердце ворочается тяжелым холодным валуном в груди. Жизнеутверждающих заключений сегодня не будет. Мне просто надо было безоценочно и безвыводно поделиться. Я побуду в этом, пока оно не перегорит.

1690566787106.png
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.365
Реакции
120.404
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.801
Реакции
106.697
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
День 195
Как-то так получилось, что это место - мой единственный личный дневник. И пишу я сюда и про некурение и про прочие перепетии собственного бытия. И сегодня я была на дне. Мои друзья в общем чате непрозрачно намекнули мне, что мой неконструктивный негатив им неприятен. Очень понимаю это, сама тягощусь друзьями, которых тяжело задеприло и они стали очень тяжелы в общении. Но никогда в жизни я бы этого им не сказала. И всегда отдавала им все, что могла, все принятие, все понимание и всю свою любовь, которой могла поделиться в тот или иной момент времени. Возможно - зря. Когда у меня не было этого понимания и любви, потому что мне самой было тяжело, я просто отвечала кратко и сливалась со встреч. И очень себя корила за это, обвиняя в малодушии и сволочизме.
И это те же люди, которые обвиняли меня в том, что я просила не орать, потому что не переношу крик. Я часто рассказывала им про друзей на работе. Они осуждали мою защиту от чужого негатива. Говорили мне про экологичность и безусловное принятие. Но они же не хотят принимать меня без фарм лечения. Потому что, видимо, любой мой негатив списывают на болезнь. А болезнь я должна нести не им, а психиатру.
В общем, от осознания того, что больная я никому не нужна, я сидела парализованная час. Мне действительно открыли глаза, спросив: а когда тебе что-то нравилось? Ты же всегда преодолеваешь. И зачем-то это нормализуешь. И всегда страдаешь. Хорош.
Я почувствовала нотки осуждения и осталась мрачно офигивать в своем маленьком кабинетике. По окну за спиной стучал дождь, в коридоре шуршала уборщица. А я вспоминала, когда я могда что-то сделать на силе желания, а не на силе пинка. И с ужасом поняла, что не помню. Сколько лет моей депре? 10? 15? Насколько она часть меня? Кажется, это такая же зависимость от своих негативных установок, как и курение. Мне также трудно представить отказ и свою новую личность в возможном итоге.
Это был очень тяжелый день для меня. Тяжелые мысли, тяжелые выводы и чувство ваккумного одиночества, от которого аж дышать тяжело и сердце ворочается тяжелым холодным валуном в груди. Жизнеутверждающих заключений сегодня не будет. Мне просто надо было безоценочно и безвыводно поделиться. Я побуду в этом, пока оно не перегорит.

Посмотреть вложение 1854130
Санечка…Stickers-Erika2
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу