Вопрос дня Какие фразы или выражения вас раздражают?

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.150
Реакции
31.807
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
можно же подобрать другие эпитеты, не связанные с едой 1lis24для меня еда - топливо для осуществления жизнедеятельности)) а смакование - это вообще нечто противное...
Для тебя))) Я читая про еда= топливо, фу, пить бензин :D Смаковать - от дерева смоковница, что-то загадочное, а его плоды должны быть необычайно вкусны, тем более если не пробовала.
Конечно можно подобрать другие эпитеты, но что для кого является наслаждением. Можно для себя переписывать не нравиться с едой, перепиши на сексуальные ощущения, это не нравится на наслаждение прогулкой, спортом, плаваньем в комфортной воде, посещение бани, езда на скорости, конный спорт, общение с домашними питомцами, есть из чего выбирать. Для меня, чем больше такой выбор тем лучше :)Вот ты пишешь что не нравиться, а что нравиться написать забыла, это и остаётся в жизни и постоянно повторяется, до момента пока не выберешь, что реально хочешь в реально-идеальной форме ;)
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.206
Реакции
70.017
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Для тебя))) Я читая про еда= топливо, фу, пить бензин :D Смаковать - от дерева смоковница, что-то загадочное, а его плоды должны быть необычайно вкусны, тем более если не пробовала.
Конечно можно подобрать другие эпитеты, но что для кого является наслаждением. Можно для себя переписывать не нравиться с едой, перепиши на сексуальные ощущения, это не нравится на наслаждение прогулкой, спортом, плаваньем в комфортной воде, посещение бани, езда на скорости, конный спорт, общение с домашними питомцами, есть из чего выбирать. Для меня, чем больше такой выбор тем лучше :)Вот ты пишешь что не нравиться, а что нравиться написать забыла, это и остаётся в жизни и постоянно повторяется, до момента пока не выберешь, что реально хочешь в реально-идеальной форме ;)
Это же тема про не нравится))) вот и не расписывала, что нравится :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.150
Реакции
31.807
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.150
Реакции
31.807
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я всегда правильно говорила эти слова. В Латвии всегда был очень чистый русский язык, с двух до девяти лет я жила в Белоруссии, вот уже где много переплетений двух языков. Там такое построение было нормой, а меня раздражало ужасно, постоянно исправляла, не важно ребёнок или взрослый человек. А тут меня прям озарило, если я не буду исправлять, сама буду говорить правильно, научится ли она говорить так же...нет не научится, но это совершенно не важно, гораздо важней меня перестало это раздражать)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.150
Реакции
31.807
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну нет. Например, есть вкусные слова. И это необязательно про еду. Они же прям на языке как камушки перекатываются, есть острые, а есть гладкие. А есть такие, которые отпускать не хочется.
Обожаю слово - мурмурация. Подпевать гармоничным песням, звук, слова, музыка, приятно и радостно :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.150
Реакции
31.807
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.150
Реакции
31.807
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.150
Реакции
31.807
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Погодите! Ещё же забыли про кушонькать. Ну это ладно.
А вообще слово 'кушать'. Бесячее. Бесит неистово!
Оно применимо в отношении детей.
А взрослые люди - едят!
"Едят подано!" звучит отлично:D Моё предположение, отторжение слова "кушать" произошло от актёров, называющих маленькие роли "кушать подано!":thumbsup:
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.546
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я всегда правильно говорила эти слова. В Латвии всегда был очень чистый русский язык, с двух до девяти лет я жила в Белоруссии, вот уже где много переплетений двух языков. Там такое построение было нормой, а меня раздражало ужасно, постоянно исправляла, не важно ребёнок или взрослый человек. А тут меня прям озарило, если я не буду исправлять, сама буду говорить правильно, научится ли она говорить так же...нет не научится, но это совершенно не важно, гораздо важней меня перестало это раздражать)))
Обратила внимание, что многие проживающие в бывших союзных республиках говорят, что они хранители чистого русского языка. :facepalm: любой язык живёт и развивается, обрастает новыми словами и терминами, а какие-то слова становления устаревшими, есть литературный язык и диалекты, всё это чистый русский язык.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.546
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.546
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.150
Реакции
31.807
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обратила внимание, что многие проживающие в бывших союзных республиках говорят, что они хранители чистого русского языка. :facepalm: любой язык живёт и развивается, обрастает новыми словами и терминами, а какие-то слова становления устаревшими, есть литературный язык и диалекты, всё это чистый русский язык.
Я могла сравнить две республики, когда они ещё были не бывшими. Я имела ввиду, что проникновение одного языка в другой в Латвии минимален именно в русский язык, чего не скажешь про латышский, тем более про белорусский языки :facepalm:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.150
Реакции
31.807
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.150
Реакции
31.807
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А художник не писатель, раз он пишет🤣🤣🤣
Мне в девятом классе, за ИЗО поставили четыре, вместо пять, когда даже не было уже этого предмета. Училка думала, что так она перекроет мне дорогу в художественную академию:rofl: Занималась я рисованием, не было желания развивать талант. Один пожилой художник, это объяснил так: "рисунок - это штрихи, а картины - пишут, художник выписывает образ из головы на холст, это рассказ, поэма, повесть в цветах и зрительных образах" :)
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.546
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне в девятом классе, за ИЗО поставили четыре, вместо пять, когда даже не было уже этого предмета. Училка думала, что так она перекроет мне дорогу в художественную академию:rofl: Занималась я рисованием, не было желания развивать талант. Один пожилой художник, это объяснил так: "рисунок - это штрихи, а картины - пишут, художник выписывает образ из головы на холст, это рассказ, поэма, повесть в цветах и зрительных образах" :)
Это если он абстракционист, а вот если рисует пейзаж или портрет, или натюрморт, он же его срисовывает, а не из головы берет.То есть всё таки рисует? 🤭
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Скорее у них там интуиция живёт;)
Интуиция у женщин .
Мы бывало ещё и в магазин не ходили , а только думаем сообразить .
А моя уже звонит .
- У тебя там все нормально ?

Откуда она знает :ku: :facepalm::D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.150
Реакции
31.807
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а вот если рисует пейзаж или портрет, или натюрморт, он же его срисовывает, а не из головы берет.
Так не бывает, всё равно из головы. Когда училась в художественной школе, 15-ть человек, одно и то же кувшин и яблоки, да похоже, но совершенно разные, оттенки, падающий свет. Всё из головы :D
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.546
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так не бывает, всё равно из головы. Когда училась в художественной школе, 15-ть человек, одно и то же кувшин и яблоки, да похоже, но совершенно разные, оттенки, падающий свет. Всё из головы :D
Ну или все-таки они сидят чуть в разных местах и соответственно свет им падает по-разному, и всё такое.
К чему я это, понты всё это чисто профессиональные, которые остальные люди знать и поддерживать не обязаны:ku:
 
Реакции: LW

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу