Вопрос дня Какие фразы или выражения вас раздражают?

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.528
Реакции
32.225
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
можно же подобрать другие эпитеты, не связанные с едой 1lis24для меня еда - топливо для осуществления жизнедеятельности)) а смакование - это вообще нечто противное...
Для тебя))) Я читая про еда= топливо, фу, пить бензин :D Смаковать - от дерева смоковница, что-то загадочное, а его плоды должны быть необычайно вкусны, тем более если не пробовала.
Конечно можно подобрать другие эпитеты, но что для кого является наслаждением. Можно для себя переписывать не нравиться с едой, перепиши на сексуальные ощущения, это не нравится на наслаждение прогулкой, спортом, плаваньем в комфортной воде, посещение бани, езда на скорости, конный спорт, общение с домашними питомцами, есть из чего выбирать. Для меня, чем больше такой выбор тем лучше :)Вот ты пишешь что не нравиться, а что нравиться написать забыла, это и остаётся в жизни и постоянно повторяется, до момента пока не выберешь, что реально хочешь в реально-идеальной форме ;)
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старпом Сухого закона
Сообщения
22.447
Реакции
73.326
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Для тебя))) Я читая про еда= топливо, фу, пить бензин :D Смаковать - от дерева смоковница, что-то загадочное, а его плоды должны быть необычайно вкусны, тем более если не пробовала.
Конечно можно подобрать другие эпитеты, но что для кого является наслаждением. Можно для себя переписывать не нравиться с едой, перепиши на сексуальные ощущения, это не нравится на наслаждение прогулкой, спортом, плаваньем в комфортной воде, посещение бани, езда на скорости, конный спорт, общение с домашними питомцами, есть из чего выбирать. Для меня, чем больше такой выбор тем лучше :)Вот ты пишешь что не нравиться, а что нравиться написать забыла, это и остаётся в жизни и постоянно повторяется, до момента пока не выберешь, что реально хочешь в реально-идеальной форме ;)
Это же тема про не нравится))) вот и не расписывала, что нравится :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.528
Реакции
32.225
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.528
Реакции
32.225
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я всегда правильно говорила эти слова. В Латвии всегда был очень чистый русский язык, с двух до девяти лет я жила в Белоруссии, вот уже где много переплетений двух языков. Там такое построение было нормой, а меня раздражало ужасно, постоянно исправляла, не важно ребёнок или взрослый человек. А тут меня прям озарило, если я не буду исправлять, сама буду говорить правильно, научится ли она говорить так же...нет не научится, но это совершенно не важно, гораздо важней меня перестало это раздражать)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.528
Реакции
32.225
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну нет. Например, есть вкусные слова. И это необязательно про еду. Они же прям на языке как камушки перекатываются, есть острые, а есть гладкие. А есть такие, которые отпускать не хочется.
Обожаю слово - мурмурация. Подпевать гармоничным песням, звук, слова, музыка, приятно и радостно :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.528
Реакции
32.225
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.528
Реакции
32.225
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.528
Реакции
32.225
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Погодите! Ещё же забыли про кушонькать. Ну это ладно.
А вообще слово 'кушать'. Бесячее. Бесит неистово!
Оно применимо в отношении детей.
А взрослые люди - едят!
"Едят подано!" звучит отлично:D Моё предположение, отторжение слова "кушать" произошло от актёров, называющих маленькие роли "кушать подано!":thumbsup:
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
25.394
Реакции
50.065
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я всегда правильно говорила эти слова. В Латвии всегда был очень чистый русский язык, с двух до девяти лет я жила в Белоруссии, вот уже где много переплетений двух языков. Там такое построение было нормой, а меня раздражало ужасно, постоянно исправляла, не важно ребёнок или взрослый человек. А тут меня прям озарило, если я не буду исправлять, сама буду говорить правильно, научится ли она говорить так же...нет не научится, но это совершенно не важно, гораздо важней меня перестало это раздражать)))
Обратила внимание, что многие проживающие в бывших союзных республиках говорят, что они хранители чистого русского языка. :facepalm: любой язык живёт и развивается, обрастает новыми словами и терминами, а какие-то слова становления устаревшими, есть литературный язык и диалекты, всё это чистый русский язык.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
25.394
Реакции
50.065
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
25.394
Реакции
50.065
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.528
Реакции
32.225
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обратила внимание, что многие проживающие в бывших союзных республиках говорят, что они хранители чистого русского языка. :facepalm: любой язык живёт и развивается, обрастает новыми словами и терминами, а какие-то слова становления устаревшими, есть литературный язык и диалекты, всё это чистый русский язык.
Я могла сравнить две республики, когда они ещё были не бывшими. Я имела ввиду, что проникновение одного языка в другой в Латвии минимален именно в русский язык, чего не скажешь про латышский, тем более про белорусский языки :facepalm:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.528
Реакции
32.225
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.528
Реакции
32.225
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А художник не писатель, раз он пишет🤣🤣🤣
Мне в девятом классе, за ИЗО поставили четыре, вместо пять, когда даже не было уже этого предмета. Училка думала, что так она перекроет мне дорогу в художественную академию:rofl: Занималась я рисованием, не было желания развивать талант. Один пожилой художник, это объяснил так: "рисунок - это штрихи, а картины - пишут, художник выписывает образ из головы на холст, это рассказ, поэма, повесть в цветах и зрительных образах" :)
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
25.394
Реакции
50.065
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне в девятом классе, за ИЗО поставили четыре, вместо пять, когда даже не было уже этого предмета. Училка думала, что так она перекроет мне дорогу в художественную академию:rofl: Занималась я рисованием, не было желания развивать талант. Один пожилой художник, это объяснил так: "рисунок - это штрихи, а картины - пишут, художник выписывает образ из головы на холст, это рассказ, поэма, повесть в цветах и зрительных образах" :)
Это если он абстракционист, а вот если рисует пейзаж или портрет, или натюрморт, он же его срисовывает, а не из головы берет.То есть всё таки рисует? 🤭
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.341
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Скорее у них там интуиция живёт;)
Интуиция у женщин .
Мы бывало ещё и в магазин не ходили , а только думаем сообразить .
А моя уже звонит .
- У тебя там все нормально ?

Откуда она знает :ku: :facepalm::D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.528
Реакции
32.225
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а вот если рисует пейзаж или портрет, или натюрморт, он же его срисовывает, а не из головы берет.
Так не бывает, всё равно из головы. Когда училась в художественной школе, 15-ть человек, одно и то же кувшин и яблоки, да похоже, но совершенно разные, оттенки, падающий свет. Всё из головы :D
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
25.394
Реакции
50.065
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так не бывает, всё равно из головы. Когда училась в художественной школе, 15-ть человек, одно и то же кувшин и яблоки, да похоже, но совершенно разные, оттенки, падающий свет. Всё из головы :D
Ну или все-таки они сидят чуть в разных местах и соответственно свет им падает по-разному, и всё такое.
К чему я это, понты всё это чисто профессиональные, которые остальные люди знать и поддерживать не обязаны:ku:
 
Реакции: LW

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу