#55_1 Первые 🏆🥇

Совпадает ли твоя дата отказа с днем старта 6.05.4024


  • Всего проголосовало
    26

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.101
Реакции
5.068
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как по мне, так с них слезть еще сложнее. Я на них сорвался и курить начал. Очень быстро эта гадость зашла в мою жизнь, курил всегда и везде. Бросал тяжело очень. Сейчас с обычными сигаретами думаю проще будет, единственное что физически тяжелее.
Ну да, физически непросто, но блин, вот именно физически - это так временно, буквально несколько дней, это же немножечко потерпеть. И да, мы же здесь с Вами)
 
Последнее редактирование:

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.425
Реакции
61.495
Не курю с
26.04.2024
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, физически непросто, но блин, вот именно физически - это так временно, буквально несколько дней, это же немножечко потерпеть. И да, мы же здесь с Вам !
Я знаю, я помню. Пока терпим. Спасибо что вы с нами!
В приятной компании и терпится легче :D
 

allasama

Рыжая
V.I.P
На взлет
Сообщения
729
Реакции
3.114
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот, класс, Алла, что ты это помнишь.

Потому что я начинаю забывать про то, что мне было сложно, что я там ругалась с кем-то, что на 2,5 кг вес скаканул в 1 неделю, что со сном были проблемы, кажется, как будто все была легко и вообще странно думать, что я зачем-то столько времени курила. Нет, я боюсь, конечно, что это какая-то ловушка восприятия и думаю наверняка еще будут сложности и подвохи, но я реально начинаю забывать эмоции первых 3х недель. Поэтому дневники вести все же стоит, особенно вначале )
Да, я дневник пишу именно по этой причине. С одной стороны для себя, чтобы помнить через что я прошла, и если появится мысль сорваться - прям вспомнить, чем грозит очередное потом бросание. А с другой - чтобы кто-то почитал и понял, что у него все так же и это все пройдет и будет гораздо лучше.
Мне в этом плане тоже помог форум и я читала как люди ловят эйфорию первых дней, как ловят панички и жесть последующих, как потом становится легче.
Вообще какие-то рефлексии по поводу курения. Вчера вот еще два инсайта словила...
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.101
Реакции
5.068
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.101
Реакции
5.068
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, я дневник пишу именно по этой причине. С одной стороны для себя, чтобы помнить через что я прошла, и если появится мысль сорваться - прям вспомнить, чем грозит очередное потом бросание. А с другой - чтобы кто-то почитал и понял, что у него все так же и это все пройдет и будет гораздо лучше.
Мне в этом плане тоже помог форум и я читала как люди ловят эйфорию первых дней, как ловят панички и жесть последующих, как потом становится легче.
Вообще какие-то рефлексии по поводу курения. Вчера вот еще два инсайта словила...
Рассказывай, какие)
 

allasama

Рыжая
V.I.P
На взлет
Сообщения
729
Реакции
3.114
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну ловите инсайты
Инсайт 101 дня №1
Нудная, бездумная, долгая, однообразная работа. 3 этажа исполнительной документации, в общей сложенности наверное более 1000 листов бумаги. На каждом листе печать, два штампа, подпись. И вот тут я словила накат. То есть такая нудня требует перерывов. На покурить. Я прямо четко это словила. Естественно курить не пошла.

photo_2024-04-26_16-39-41.jpg
 

allasama

Рыжая
V.I.P
На взлет
Сообщения
729
Реакции
3.114
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Инсайт 101 дня №2
Хуже, гораздо хуже инсайт.
Тоже накат, и тоже прямо отслеженный.
На работе эээ... сложности. Кассовый разрыв, заказчики задерживают, поставщики тормошат, сотрудники шантажируют. Владелец орет. Прямо разносит на молекулы. Я со своим интрапунитивным локусом ответственности начинаю обвинять себя во всем, вплоть до хиросимы и нагасаки. И у меня возникает желание закурить. То есть по сути наказать себя сигаретой. Уничтожить себя никотином. Я настолько никчемна, что меня надо выпилить из этого мира, что пора уже себя разрушить. Вот такая у меня история потянулась за желанием закурить.
И да, когда я курила, я выходила на такую "мотивацию" к курению. Неуверенность в себе, в своей ценности, в своих силах, в смысле своего существования. Вот такая черная дыра тянула себе в рот сигарету, бездумный алкоголь и хреновую еду. Это было "осознанное" бессознательным саморазрушение.
От така фигня, малятки. Подумайте об этом... Я подумала. Осознала. Переработала. Перестаю себя уничтожать.
822024152_.png.b9c26bef3b5fbd7c5c34710ce48c5408.png
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.101
Реакции
5.068
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Инсайт 101 дня №2
Хуже, гораздо хуже инсайт.
Тоже накат, и тоже прямо отслеженный.
На работе эээ... сложности. Кассовый разрыв, заказчики задерживают, поставщики тормошат, сотрудники шантажируют. Владелец орет. Прямо разносит на молекулы. Я со своим интрапунитивным локусом ответственности начинаю обвинять себя во всем, вплоть до хиросимы и нагасаки. И у меня возникает желание закурить. То есть по сути наказать себя сигаретой. Уничтожить себя никотином. Я настолько никчемна, что меня надо выпилить из этого мира, что пора уже себя разрушить. Вот такая у меня история потянулась за желанием закурить.
И да, когда я курила, я выходила на такую "мотивацию" к курению. Неуверенность в себе, в своей ценности, в своих силах, в смысле своего существования. Вот такая черная дыра тянула себе в рот сигарету, бездумный алкоголь и хреновую еду. Это было "осознанное" бессознательным саморазрушение.
От така фигня, малятки. Подумайте об этом... Я подумала. Осознала. Переработала. Перестаю себя уничтожать.
822024152_.png.b9c26bef3b5fbd7c5c34710ce48c5408.png
Да, согласна на 💯, тоже это сразу заметила.

Что нельзя допускать самобичевания и пр - это вот то самое состояние, которое может способствовать срыву. Поэтому хвалим себя и не ругаем. В любой ситуации, учимся себя любить и беречь (ну т.е. стараемся относиться к себе так, как мы всю жизнь относимся у другим). Я поняла, что винить себя за промах даже будто бы и бессмысленно вовсе. Ок, допустим правда именно ты виноват. Лучше поговорить с кем-то и подумать: надо ли и как это возможно исправить без эмоций. Ну и собственно, в будущем учесть момент и попробовать немного по-другому. Всё!
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.101
Реакции
5.068
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну ловите инсайты
Инсайт 101 дня №1
Нудная, бездумная, долгая, однообразная работа. 3 этажа исполнительной документации, в общей сложенности наверное более 1000 листов бумаги. На каждом листе печать, два штампа, подпись. И вот тут я словила накат. То есть такая нудня требует перерывов. На покурить. Я прямо четко это словила. Естественно курить не пошла.

Посмотреть вложение 1997136
А если эти перерывы использовать на походить, на посмеяться или поприседать и отжаться?

Написать, прочитать что-то на форуме НЕ предлагаю - потому что это причина, почему очень многое, что мне кажется скучным и неинтересным - я просто стала откладывать ) однако, самое интересное, что некоторые люди стали сами делать, что нужно 🤔 (а раньше все я🤣)
 

allasama

Рыжая
V.I.P
На взлет
Сообщения
729
Реакции
3.114
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, согласна на 💯, тоже это сразу заметила.

Что нельзя допускать самобичевания и пр - это вот то самое состояние, которое может способствовать срыву. Поэтому хвалим себя и не ругаем. В любой ситуации, учимся себя любить и беречь (ну т.е. стараемся относиться к себе так, как мы всю жизнь относимся у другим). Я поняла, что винить себя за промах даже будто бы и бессмысленно вовсе. Ок, допустим правда именно ты виноват. Лучше поговорить с кем-то и подумать: надо ли и как это возможно исправить без эмоций. Ну и собственно, в будущем учесть момент и попробовать немного по-другому. Всё!
На себя надо не рррррычать, а мурррррчать!

Но все равно, есть в голове этот голосок, который вечно тобой недоволен. И как бы психологи не заставляли нас избавляться от этой брюзжащей бабки - это практически невозможно. У меня явно не получается. Но во всяком случае, я хотя бы научилась вступать в с ней в диалог. Иногда в ожесточенные дискуссии. Иногда договариваюсь. Но в любом случае этот внутренний обвинитель теперь не истина в последней инстанции
 

allasama

Рыжая
V.I.P
На взлет
Сообщения
729
Реакции
3.114
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.793
Реакции
80.784
Не курю с
17.04.2024
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А если эти перерывы использовать на походить, на посмеяться или поприседать и отжаться?

Написать, прочитать что-то на форуме НЕ предлагаю - потому что это причина, почему очень многое, что мне кажется скучным и неинтересным - я просто стала откладывать ) однако, самое интересное, что некоторые люди стали сами делать, что нужно 🤔 (а раньше все я🤣)
я стараюсь не читать много когда сильно накатывает именно на форуме. Один из срывов тут у меня был когда я дневник Кота читала. Он тут вон на первой странице про мозг))) Оно же подспудное желание покурить всегда дремлет где то внутри. И вот я читала читала, дошла до места где он сорвался, ну и как будто оправдание себе нашла. Ну вон даже кот сорвался, куда уж мне. Я тоже покурю а потом опять брошу.
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.101
Реакции
5.068
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На себя надо не рррррычать, а мурррррчать!

Но все равно, есть в голове этот голосок, который вечно тобой недоволен. И как бы психологи не заставляли нас избавляться от этой брюзжащей бабки - это практически невозможно. У меня явно не получается. Но во всяком случае, я хотя бы научилась вступать в с ней в диалог. Иногда в ожесточенные дискуссии. Иногда договариваюсь. Но в любом случае этот внутренний обвинитель теперь не истина в последней инстанции
Как классно, что ты про это рассказываешь. Так близко и понятно это всё 🥰
 

allasama

Рыжая
V.I.P
На взлет
Сообщения
729
Реакции
3.114
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как классно, что ты про это рассказываешь. Так близко и понятно это всё 🥰
Нам важно знать, что мы не одни чувствуем так, как чувствуем. Если это вижу не только я, значит я не сумасшедшая)))
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.793
Реакции
80.784
Не курю с
17.04.2024
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я еще почему надеюсь что эта попытка будет удачной. Срывов уже много было. Вот в эти 2 недели что я покурила, Мож чуть больше, я не смогла найти то что я хочу покурить. Мои любимые сиги стали отвратного вкуса. Пробовала другие-таже хрень, как будто их из говна и палок делают. ну наверное из них и делают. Более мнее одни вроде норм были, но все равно НЕ ТО что мне раньше нравилось
 

PtichkaTwee

На взлет
Сообщения
773
Реакции
2.218
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!

Да с них слазить не легче, чем с сигарет. Потому что ты потом с этой курилкой не разлучен становишься ни днём, ни ночью. И превращаешься во взрослого человека с соской, бррр ) Почти не верила в успешность этого мероприятия, но повезло найти этот форум и команду первых :)

А по поводу новости - сомневаюсь, что это забота о населении, скорее о поступающих средствах в бюджет) Но это однозначно хорошо, если запретят. Уж слишком я много школьников вижу с этим делом. Почти никто сигареты не начинает курить сейчас, а вейпы где-то берут
Тоже уверена, что это табачное лобби начало терять деньги и подсуетилось.
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.101
Реакции
5.068
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я стараюсь не читать много когда сильно накатывает именно на форуме. Один из срывов тут у меня был когда я дневник Кота читала. Он тут вон на первой странице про мозг))) Оно же подспудное желание покурить всегда дремлет где то внутри. И вот я читала читала, дошла до места где он сорвался, ну и как будто оправдание себе нашла. Ну вон даже кот сорвался, куда уж мне. Я тоже покурю а потом опять брошу.
Наверное нужно просто болтать ) не читать тихо и фантазировать, а именно болтать ) Пока ты рассказываешь, как себя чувствуешь, почему ты хочешь покурить и всё … обычно сразу становится легко и не хочется, потому что пока писал - все понял и нашел выходы + тут тебя еще тебя поддержат и настроение поднимут.
 

allasama

Рыжая
V.I.P
На взлет
Сообщения
729
Реакции
3.114
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я стараюсь не читать много когда сильно накатывает именно на форуме. Один из срывов тут у меня был когда я дневник Кота читала.
Был такой момент тоже. Понимала, что чем больше думаю, читаю, анализирую даже про вред курения, про отказ, про кайф жизни без сигарет - тем больше хочется. В след за накатом - обвинение себя в безвольности, ибо я как будто ещё хочу курить. А я ведь не хочу. А почему хочу? Короч тоже о двух концах палка)))
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.101
Реакции
5.068
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я еще почему надеюсь что эта попытка будет удачной. Срывов уже много было. Вот в эти 2 недели что я покурила, Мож чуть больше, я не смогла найти то что я хочу покурить. Мои любимые сиги стали отвратного вкуса. Пробовала другие-таже хрень, как будто их из говна и палок делают. ну наверное из них и делают. Более мнее одни вроде норм были, но все равно НЕ ТО что мне раньше нравилось
Я тоже очень надеюсь и верю, что наконец-то мы свободны и можем быть счастливыми не вопреки всем этим глупым привычкам, а потому что так классно без них. Но ведь правда же нереально круто и кайф не уничтожать и не вредить себе?
 

В теме: (Пользователей: 6, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу