Сила воли Курение — ПОЛЕЗНАЯ привычка. Для смерти.

Juan Sesan

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
26.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Восемь
Среднее количество выкуриваемых сигарет
12-15 cигарет в день
Почему решил бросить
Курение вредит здоровью... в последнее время я очень хорошо убедился в этом на своей шкуре. Последние несколько месяцев мои легкие не справляются с табачным дымом. Постоянно мучает кашель, отдышка, даже лечение назначенное врачом не помогает. Бывают возникает ощущение, что легкие как -будто "схлопываются" от выкуренной сигареты и я задыхаюсь.
Попыток бросить
Сбился со счета
Бросал с использованием методик
Сила воли, Ален Карр, форум Ne-Kurim.ru
Причины прошлых неудач
Тоска, ощущение некчемности или в плоть до противоположности из-за дикой радости и чувства свободы.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Конечно я надеюсь, что форум окажет психологическую помощь, но в конечном счете ответственность на мне. Курить или не курить - вот в чем вопрос.
Ну и немного от себя, а лучше много
24 года, не женат, детей нет. Менеджер в одной небольшой компании. Люблю лыжи, коньки, сноуборд, велосипед и свой автомобиль. Также люблю посещать театры, кино и концерты. Служил в ВС РФ. Живу с Родителями и сестрой.
 

Juan Sesan

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
26.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить или не курить мне сегодня. Сижу и мучаюсь. Работать не хочется совсем. Обычно я убиваю время перекурами. Сегодня одну уже выкурил, хотя обещал себе утром что не буду. Застрелиться можно.
 

Нэт

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
450
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Juan Sesan, добро пожаловать! Почитай дневники ветеранов, меня ну очень вдохновило.
 

Juan Sesan

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
26.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нэт, почитаю в нерабочее время;) Я уже не первый раз на этом форуме. В прошлый раз мне удалось продержаться около 90 дней, но потом срыв... Может обратиться к специалисту?
 

Lalabra

Старожил
Сообщения
467
Реакции
526
Не курю с
16.05.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Juan Sesan, привет. Если пишешь "продержался", то звучит как будто бросал против желания. Вроде понимаешь, что бросить надо, а почему не решил. Знаешь, кому что подходит, ели считаешь, что тебе поможет специалист, то надо идти. Может для начала пока ты не обратился к специалисту, расскажи что и как было, почему сорвался, что было в эти 90 дней ну и т.д.
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Курить или не курить мне сегодня. Сижу и мучаюсь. Работать не хочется совсем. Обычно я убиваю время перекурами. Сегодня одну уже выкурил, хотя обещал себе утром что не буду. Застрелиться можно.

смысл тогда тут тусоваться !? Если уже покурил.
День на смарку пошел. Если завязывать с курением, то только с утра.
 

Juan Sesan

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
26.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lalabra, бросал против желания... сложно сказать, но тогда мне нравились ощущения от жизни в мире без табака. Я получал кайф от этого. Начал курить снова наверное еще и потому, что ощущение эйфории, которое испытываешь в первые месяцы некурения проходит. И тебе будто опять чего-то недостает. Затем ты опять закуриваешь и получаешь какое-то удовольствие от процесса начинания курить (хоть и сомнительное). И это замкнутый круг. Хоть я и веду достаточно активный образ жизни с морем впечатлений, но кайф от сигареты мне ничто не может заменить. Забыть бы вообще это все, тогда было бы проще. Но забыть не реально, и поэтому я на подсознании кажется понимаю, что это останется со мной навсегда. Чем занимался в эти 90 дней? Служил в армии. Закурил в предвкушении скорого возвращения домой, балван. Все 90 дней я сидел на этом форуме и мне реально это помогало, но потом как-то поднадоело что-ли (я вообще мало чего довожу до конца). Это сложно...
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все эти "специалисты" шарлатаны - имхо
 

Juan Sesan

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
26.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
смысл тогда тут тусоваться !? Если уже покурил.
День на смарку пошел. Если завязывать с курением, то только с утра.
Я пишу дневник же не для того, чтобы восхвалять себя любимого, а для того, чтобы разобраться в себе. А затем прикончить эту тварь;) Давай держаться вместе!
 

Juan Sesan

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
26.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все эти "специалисты" шарлатаны - имхо
Бабкам и кодерам я как-то не верю, совсем и категорически. Я думал о центре здоровья, адреса есть ТакЗдорово.ру.
 

Lalabra

Старожил
Сообщения
467
Реакции
526
Не курю с
16.05.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Juan Sesan

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
26.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пора уже делать что-то для других.
Я слишком эгоцентрично выражаюсь наверное. Отвечу так: у меня есть здоровая мечта построить дом, жениться, воспитать несколько детей. Но для того, чтобы это все осуществилось приходится сначала изменять себя, хотя бы решить вопрос с курением. Или это опять для себя? ;) Я готов, чем я могу помочь???
 

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Juan Sesan, привет! Все мы, конечно, разные, но, вот сколько ни читаю дневников, у всех ситуации и ощущения во многом похожи. Так что ты это, давай бросай скорее, не раздумывай. Постепенно неприятных ощущений (физических и моральных) будет все меньше и меньше. Не заметишь, как окажешься на Эвересте! и да, дорогу осилит идущий, ничего не бойся, ведь ты ничего не теряешь! Обращайся, всегда поддержу)
 

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Juan Sesan, та не за что! и еще счетчик поставь, мне кажется, с ним веселее и увереннее шагать будешь)
 

Lalabra

Старожил
Сообщения
467
Реакции
526
Не курю с
16.05.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я слишком эгоцентрично выражаюсь наверное. Отвечу так: у меня есть здоровая мечта построить дом, жениться, воспитать несколько детей. Но для того, чтобы это все осуществилось приходится сначала изменять себя, хотя бы решить вопрос с курением. Или это опять для себя? ;) Я готов, чем я могу помочь???


Все в порядке с мечтой, если благодаря ей ты двигаешься вперед. Просто так часто всем кажется, что для того чтобы что-то сделать, нам еще чего-то не хватает, денег, времени, опыта и т.д. У тебя судя по твоим описаниям энергии хватит на электростанцию и пару паровозов, а ты тупо ее тратишь на борьбу с зависимостью и травлю себя сигаретами.
 

Juan Sesan

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
26.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Juan Sesan

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
26.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все в порядке с мечтой, если благодаря ей ты двигаешься вперед. Просто так часто всем кажется, что для того чтобы что-то сделать, нам еще чего-то не хватает, денег, времени, опыта и т.д. У тебя судя по твоим описаниям энергии хватит на электростанцию и пару паровозов, а ты тупо ее тратишь на борьбу с зависимостью и травлю себя сигаретами.
Да да, в самую точку! Именно туда энергия вся и уходит. Так-же я умею все очень хорошо планировать, но редко довожу дела до конца. Причина в том, что я быстро переключаюсь на другие дела и легко распыляюсь по мелочам. И еще стараюсь угодить всем ,что получается редко и как правило в ущерб своим интересам.
 

Juan Sesan

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
26.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только что вышел на улицу, стрельнул сигарету и выкурил не в затяжку. Стресс как рукой сняло. Даже настроение улучшилось. Мысли при этом у меня были что то вроде того "не получишь наркотик, не дождешься". Правильно это или нет, фиг знает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу