Курить одно удовольствие, не курить - другое :-)

EhoEd

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
21
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет. Первые 10 был уверен, что бросить легко - 2 раза бросал на 3 месяца и полгода.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка. В последнее время ее уже не хватает.
Зачем решили бросить
Не хочу контроля над собой
Причины отказа от курения
Дорого, страдает работоспособность и главное - ребенку 5 лет, не хочу чтобы он брал с меня пример.
Попыток бросить
Около 15 в этом году...
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли - в первые 5 лет удачно, Tabex - после 10 лет тоже удачно, никоретте и электронные сигареты только помогали заменять одно на другое...
Причины прошлых неудач
Их 3
1. Начинаю много спать. Последние попытки приводят к тому, что я хочу спать 24 часа в сутки. За весь день просыпаюсь на 1-2 часа и это совсем не мешает потом проспать всю ночь и не выспаться.
2. Последняя попытка примерно 2 месяца назад сорвалась через 10 дней. Еда, чай - у всего появился отвратительный привкус, через 3 дня сорвался, теперь норма.
3.Возможно субъективное мнение, но возникает ощущение, что моя попытка бросить курить - красная тряпка для жены. На второй день максимум начинается разбор полетов по прошлому, настоящему и будущему.
Причины прошлых удач
1. Проблемы с финансами :) и желание избавиться от явно контролирующей меня привычки.

Сейчас бросаю с помощью
силы воли (подозреваю, что те у кого она есть уже бросили :)) и форума. Возможно, если меня поддержат и потребуется поддержка от меня - будет хороший стимул.
Ну и немного от себя, а лучше много
Что касается названия темы - я пришел к выводу, что курить мне все таки нравится.
Сигарета - 5 минут гарантированного безделия, привычно и успокаивает (даже если это всего лишь самоубеждение).
Однако. Я также люблю пиво. Особенно свежее и темное. Если я буду пить его каждый день и много - сигареты перестанут быть проблемой так как я стану алкоголиком. Хорошее пиво сейчас достать сложно и я его уже не пил наверное год, но это не является проблемой. Оно мне не снится по ночам, просто будет - угощусь, получу удовольствие, а не будет, ну и ладно.
С сигаретами такой подход не получится - через 3 дня воздержания и даже неделю - у нее просто замечательный вкус, однако через 2 недели уже возникает 2 вопроса: зачем это было надо и почему такая гадость???
Кажется, пока добавить больше нечего...
p.s. Ну да, Да прибудет с нами сила
 
Последнее редактирование:

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет. Первые 10 был уверен, что бросить легко - 2 раза бросал на 3 месяца и полгода.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка. В последнее время ее уже не хватает.
Зачем решили бросить
Не хочу контроля над собой
Причины отказа от курения
Дорого, страдает работоспособность и главное - ребенку 5 лет, не хочу чтобы он брал с меня пример.
Попыток бросить
Около 15 в этом году...
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли - в первые 5 лет удачно, Tabex - после 10 лет тоже удачно, никоретте и электронные сигареты только помогали заменять одно на другое...
Причины прошлых неудач
Их 3
1. Начинаю много спать. Последние попытки приводят к тому, что я хочу спать 24 часа в сутки. За весь день просыпаюсь на 1-2 часа и это совсем не мешает потом проспать всю ночь и не выспаться.
2. Последняя попытка примерно 2 месяца назад сорвалась через 10 дней. Еда, чай - у всего появился отвратительный привкус, через 3 дня сорвался, теперь норма.
3.Возможно субъективное мнение, но возникает ощущение, что моя попытка бросить курить - красная тряпка для жены. На второй день максимум начинается разбор полетов по прошлому, настоящему и будущему.
Причины прошлых удач
1. Проблемы с финансами :) и желание избавиться от явно контролирующей меня привычки.

Сейчас бросаю с помощью
силы воли (подозреваю, что те у кого она есть уже бросили :)) и форума. Возможно, если меня поддержат и потребуется поддержка от меня - будет хороший стимул.
Ну и немного от себя, а лучше много
Что касается названия темы - я пришел к выводу, что курить мне все таки нравится.
Сигарета - 5 минут гарантированного безделия, привычно и успокаивает (даже если это всего лишь самоубеждение).
Однако. Я также люблю пиво. Особенно свежее и темное. Если я буду пить его каждый день и много - сигареты перестанут быть проблемой так как я стану алкоголиком. Хорошее пиво сейчас достать сложно и я его уже не пил наверное год, но это не является проблемой. Оно мне не снится по ночам, просто будет - угощусь, получу удовольствие, а не будет, ну и ладно.
С сигаретами такой подход не получится - через 3 дня воздержания и даже неделю - у нее просто замечательный вкус, однако через 2 недели уже возникает 2 вопроса: зачем это было надо и почему такая гадость???
Кажется, пока добавить больше нечего...
p.s. Ну да, Да прибудет с нами сила
Через полгода воздержания ни одна сила не может заставить тебя закурить.
А вот спустя 2-3 месяца - самая провокация со стороны организма.
Товарищ так и сорвался - не курил два месяца и тут, мол довели, выкурю одну сигарету.
Больше не курю.
Две штуки в неделю, затем две штуки в день, затем купил пачку и теперь по пачке в сутки.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.492
Реакции
76.703
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
возникает ощущение, что моя попытка бросить курить - красная тряпка для жены. На второй день максимум начинается разбор полетов по прошлому, настоящему и будущему.
Это только ощущение, вызванное никотиновым голоданием. У меня такое же было. Жена тут не при чем. Жена всегда чем-то недовольна, и всегда найдет повод к чему-нибудь докопаться. Из-за алкоголя, из-за курения, из-за того, что спишь, что смотришь телик, что лежишь на диване, что ешь вредную еду, не помогаешь ей по дому .... Я понял, что жена желает тебе только хорошего. Не стоит на нее злиться за это. Не стоит также думать, что из-за того, что ты бросишь курить, жена перестанет тебя пилить, и будет тебя поддерживать. Этого не случится. Здесь на форуме ты получишь поддержку, которую безосновательно требуешь от супруги. Выносить мозг лучше соратникам по стодневке, чем близким людям.
я пришел к выводу, что курить мне все таки нравится.
Это очень опасный вывод. Нравится курить - кури, не мучай себя и других. Попробуй еще раз поразмыслить, сколько курение тебе приносит удовольствия, и сколько отрицательных, негативных эмоций. Взвесит плюсы и минусы, и понять, нравится тебе это или нет. Делает это тебя счастливее или несчастнее.
Если я буду пить его каждый день и много - сигареты перестанут быть проблемой так как я стану алкоголиком.
Алкоголизм очень тесно связан с курением. А ты уверен, что ты еще не стал алкоголиком? Первый признак алкоголика - это отрицание того, что у него есть зависимость от алкоголя.
 

lepovKZ

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
160
Не курю с
12.09.2012
Лет курения
36
Метод
Табекс
Здравствуйте,наверное пришло время попытаться ещё раз бросить курить,хотел бы знать,есть ли здесь единомышленники моего возраста (55).И ещё,молодёжь,какие же вы молодцы что бросаете эту заразу,удачи вам...
Я курю и прошу в профиле под аватаром исправить.Как настроюсь и брошу сразу сообщу.
 

EhoEd

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
21
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это только ощущение, вызванное никотиновым голоданием. У меня такое же было. Жена тут не при чем. Жена всегда чем-то недовольна, и всегда найдет повод к чему-нибудь докопаться. Из-за алкоголя, из-за курения, из-за того, что спишь, что смотришь телик, что лежишь на диване, что ешь вредную еду, не помогаешь ей по дому .... Я понял, что жена желает тебе только хорошего. Не стоит на нее злиться за это. Не стоит также думать, что из-за того, что ты бросишь курить, жена перестанет тебя пилить, и будет тебя поддерживать. Этого не случится. Здесь на форуме ты получишь поддержку, которую безосновательно требуешь от супруги. Выносить мозг лучше соратникам по стодневке, чем близким людям.

Это очень опасный вывод. Нравится курить - кури, не мучай себя и других. Попробуй еще раз поразмыслить, сколько курение тебе приносит удовольствия, и сколько отрицательных, негативных эмоций. Взвесит плюсы и минусы, и понять, нравится тебе это или нет. Делает это тебя счастливее или несчастнее.
Алкоголизм очень тесно связан с курением. А ты уверен, что ты еще не стал алкоголиком? Первый признак алкоголика - это отрицание того, что у него есть зависимость от алкоголя.

Про голодание - согласен. Красная тряпка, вероятно, действительно у меня. Попробую обратиться к медицине за успокоением, тогда может и мозг выносить не придется.

Про удовольствие от курения - мне кажется после того как я принял факт, что мне это нравится, я просто более обоснованно выбираю между 2 вещами, которые доставляют удовольствие - вредной привычкой и полезным приобретением. Второе явно перевешивает первое количеством бонусов, ну и вообще как курить - я хорошо знаю, а как не курить - уже основательно забыл. И когда удавалось продержаться хотя бы неделю - уже появлялся подъем сил и в общем все было вроде бы лучше.

Ну а про алкоголизм - я алкоголь пару раз в месяц потребляю, больше не тянет. Так что надеюсь, что здесь все в порядке.
 
Последнее редактирование:

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это говорит прежде всего о вашей зависимости, если решили бросить, то бросайте, если вам ещё нравиться курить и вы получаете удовольствие, то подумайте ещё раз, может ещё не Время? От того как правильно вы расставить приоритеты зависит период отвыкаНия, как он пойдёт, удачи вам
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.492
Реакции
76.703
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
записывайся в десятую стодневку!
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
То что вам нравится курить и вы курите это вроде бы логично? Нелепо когда наоборот. Мне всегда нравилось курить, поэтому тоже было трудно бросать. Все ваши вопросы только к своему сознанию, медицина здесь не поможет. Мотивация, сила воли все это пригодится до кучи, но самое главное необходимо донести подсознанию что процесс курения абсолютно не нужен организму. Когда у меня это получилось то я не стал ненавидеть курение, сигарета не стала мне противной, а стала просто безразличной.
А с красной тряпкой тоже вроде логично - вы бросаете курить и спите 24 часа в сутки! Жена вряд ли промолчит :)
 
Реакции: FIBI

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
возникает ощущение, что моя попытка бросить курить - красная тряпка для жены. На второй день максимум начинается разбор полетов по прошлому, настоящему и будущему.
Почему ее раздражают твои попытки? А она курит или не курит? Меня муж по вопросу курения совсем не трогает и ничего не спрашивает - иначе меня бы это очень злило. А вчера вообще сказал, что тоже скоро бросит.
 
Реакции: FIBI

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

EhoEd

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
21
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, это случилось в очередной раз :). Не курю уже 3 день, правда с учетом того, что за прошедшие 2 дня я собственно не спал часов 10-12 максимум...
3 день - полет нормальный. Спать уже не хочу. Курить пока не хочу. Чего то хочу, чего сам не знаю.
Спасибо всем кто поддерживает :). Удачи всем, кто в процессе :thumbup:
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Как у тебя протекает процесс отвыкания? Надеюсь все хорошо, если да то почему в команду свою не заходишь, мы там в куче все друг другу помогают, так легче.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/10_3-kraski.38065/
На первой странице есть ссылка "Таблица команды для отметок", кликаешь, находишь себя и отмечаешься "не курю".
upload_2016-7-15_15-19-20.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу