Курю три года, беспокоит утренний, сухой кашель

Сообщения
2
Реакции
6
Вопрос не столько по отказу от курения, сколько в целом по здоровью.
Я курю не так много, где-то года 3, в последнее время у меня уходит где-то пачка в день, иногда чуть больше. Меня начал беспокоить сухой кашель по утрам и к ночи. Сейчас я погуглил про кашель утром у курильщика и все статьи какие-то очень не радужные - бронхит как самое лайтовое. И я немного испугался.
Я никогда раньше не думал спрашивать кого-то из своих знакомых курильщиков о том кашляют они по утрам или что-то подобное. Мне казалось это немного странным и в принципе мне не хотелось связывать приступы кашеля с курением(вот такой я дурак). Кажется, что кашель со мной давно, а замечать реально я стал его лишь недавно.
Вобщем всвязи с этим вопрос: насколько сильный у вас был кашель утром и есть ли у кого болезни, которые вы заработали курением?
Понимаю, что это не форум докторов и стоит посетить больницу, но это чуть позже
 

Lerochka_Lerochka

Оракул
Сообщения
3.375
Реакции
6.630
Не курю с
07.04.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вопрос не столько по отказу от курения, сколько в целом по здоровью.
Я курю не так много, где-то года 3, в последнее время у меня уходит где-то пачка в день, иногда чуть больше. Меня начал беспокоить сухой кашель по утрам и к ночи. Сейчас я погуглил про кашель утром у курильщика и все статьи какие-то очень не радужные - бронхит как самое лайтовое. И я немного испугался.
Я никогда раньше не думал спрашивать кого-то из своих знакомых курильщиков о том кашляют они по утрам или что-то подобное. Мне казалось это немного странным и в принципе мне не хотелось связывать приступы кашеля с курением(вот такой я дурак). Кажется, что кашель со мной давно, а замечать реально я стал его лишь недавно.
Вобщем всвязи с этим вопрос: насколько сильный у вас был кашель утром и есть ли у кого болезни, которые вы заработали курением?
Понимаю, что это не форум докторов и стоит посетить больницу, но это чуть позже
Болезней куча от курения, но как правило они проявляются уже в возрасте.
 

Lerochka_Lerochka

Оракул
Сообщения
3.375
Реакции
6.630
Не курю с
07.04.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
легкие..сердце..сосуды..страдают самые первые!
ты можешь сейчас взять и бросить?
и я хочу тебе сказать еще вот что, всего 3 года, это не значит что можно курить еще лет 20!
твой организм не такой как у всех и у каждого проявляются последствия по разному.
твой организм отреагировал оперативно и дает тебе понять что ему не нравится!
делай вывод уже!
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос не столько по отказу от курения, сколько в целом по здоровью.
Я курю не так много, где-то года 3, в последнее время у меня уходит где-то пачка в день, иногда чуть больше. Меня начал беспокоить сухой кашель по утрам и к ночи. Сейчас я погуглил про кашель утром у курильщика и все статьи какие-то очень не радужные - бронхит как самое лайтовое. И я немного испугался.
Я никогда раньше не думал спрашивать кого-то из своих знакомых курильщиков о том кашляют они по утрам или что-то подобное. Мне казалось это немного странным и в принципе мне не хотелось связывать приступы кашеля с курением(вот такой я дурак). Кажется, что кашель со мной давно, а замечать реально я стал его лишь недавно.
Вобщем всвязи с этим вопрос: насколько сильный у вас был кашель утром и есть ли у кого болезни, которые вы заработали курением?
Понимаю, что это не форум докторов и стоит посетить больницу, но это чуть позже
Утренний кашель - одна из самых главных причин, почему я бросил курить.
Уже писал на форуме, что обращался к врачам с кашлем и врач сходу диагностировал возможность онкологии. Пока мне делали снимки и ждал результатов - уже напридумывал себе неизлечимую болезнь. Но все в порядке оказалось.
К врачу сходи обязательно! Это займет немного времени, но это лишним не будет!
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утренний кашель - одна из самых главных причин, почему я бросил курить.
Уже писал на форуме, что обращался к врачам с кашлем и врач сходу диагностировал возможность онкологии. Пока мне делали снимки и ждал результатов - уже напридумывал себе неизлечимую болезнь. Но все в порядке оказалось.
К врачу сходи обязательно! Это займет немного времени, но это лишним не будет!
Эво как тебя напужали))))))
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос не столько по отказу от курения, сколько в целом по здоровью.
Я курю не так много, где-то года 3, в последнее время у меня уходит где-то пачка в день, иногда чуть больше. Меня начал беспокоить сухой кашель по утрам и к ночи. Сейчас я погуглил про кашель утром у курильщика и все статьи какие-то очень не радужные - бронхит как самое лайтовое. И я немного испугался.
Я никогда раньше не думал спрашивать кого-то из своих знакомых курильщиков о том кашляют они по утрам или что-то подобное. Мне казалось это немного странным и в принципе мне не хотелось связывать приступы кашеля с курением(вот такой я дурак). Кажется, что кашель со мной давно, а замечать реально я стал его лишь недавно.
Вобщем всвязи с этим вопрос: насколько сильный у вас был кашель утром и есть ли у кого болезни, которые вы заработали курением?
Понимаю, что это не форум докторов и стоит посетить больницу, но это чуть позже
Целый букет болезней, и приобретённых и усложнённых благодаря курению. Бросай, потому что обратного процесса нет, к сожалению.
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сколько курила ,лет20 никакого кашля не было.
В горы ходила,10км бегала никакого кашля.
Иногда когда с гор спускалась и в машину садилась от запаха бензина.
Сейчас не курю кашля за все время бросания не было и нет.
Может уже все рецепторы сдохли,и организм не чистится
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.079
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Сейчас я погуглил про кашель утром у курильщика и все статьи какие-то очень не радужные - бронхит как самое лайтовое. И я немного испугался.

Правильно что испугался. Хроническая Обструктивная Болезнь Легких, как результат курения, совсем не лайтовая болячка - это медленная мучительная смерть.
Поищите ХОБЛ в википедии. Только не занимайтесь самолечением. Самостоятельно можете бросать курить.

Вобщем всвязи с этим вопрос: насколько сильный у вас был кашель утром
вплоть до рвоты ...

и есть ли у кого болезни, которые вы заработали курением

Опасных болезней, где прямая причина курение, дохрена . Про хобл уже сказал, + онкология легких. Есть еще болезнь Бюргера. Последствия которой ампутация ног.
Замечено что чаще страдают курильщики, мужчины, в молодом возрасте
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.079
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
зависит от базового здоровья. кому то и 30 лет курения здоровью не помеха. А кто то через три года загибается.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.079
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
3-4 раза в год было обострение хронического бронхита. Гадость еще та. Выворачивает от кашля до еле сдерживаемой рвоты, адская боль, когда выходят тошнотворного вида бледно-желтого или серого цвета плотные комья тошнотворно воняющей слизи. С прожилками крови от натуги их выкашливала. бе-е-е((( в груди все хрипит и свистит, мрак((( нет обострения уже примерно 9 месяцев. Ну не дура ли, столько мучиться??? Ответ - дура! А ты дураком не будь!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
насколько сильный у вас был кашель утром и есть ли у кого болезни, которые вы заработали курением?
Лет 6-7 назад (я еще вовсю курил) мне ставили хронический панкреатит, это болезнь поджелудочной железы. Когда спросил врача о прогнозе, он как-то странно на меня посмотрел - так ты же куришь! Ну курю, причем тут поджелудочная? Гугление интернета разъяснило причем, пересказывать долго, да и профессионал нужон )), но то, что курение функцию поджелудочной угнетает я уяснил..
Прошлой весной проходил УЗИ по поводу почек, ну и заодно доплатил, чтобы поджелудочную поглядели. Поглядели - норма! Так, блин, внимательней смотрите, была совсем не норма! Да нет, врачиха говорит, очень даже приличная поджелудочная. И объяснила, что если до беспредела не доводить, то многие органы (вопреки медицине и экологии) восстанавливаются до полного выздоровления. Кста, самочувствие это подтверждает )).
А по поводу кашля - да, был, не до рвоты, но весьма доставучий. Загляни? ;)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/o...kogo-ugodno-pozhaleju.6410/page-8#post-400460
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.079
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
мне ставили хронический панкреатит, это болезнь поджелудочной железы. Когда спросил врача о прогнозе, он как-то странно на меня посмотрел - так ты же куришь!

Странный врач странно посмотрел и странно сказал....

В 90% панкреатит это следствие алкоголя, а не курения
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пересказывать долго, да и профессионал нужон ))
Странный врач странно посмотрел и странно сказал....
В 90% панкреатит это следствие алкоголя, а не курения
Ну.. я и не сомневался, что профессионал быстро найдется. Я даже не сомневался, кто это будет )))
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.079
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Ну.. я и не сомневался, что профессионал быстро найдется.

Я уже говорил, что врачи любят все запрещать не задумываясь сильно: курево,выпивку, многобаб в бане, жаренную картошку.... Это на уровне рефлексов. Сам такой же..
Зато всегда у врача отмазка есть : "Вы же курите.." и далее по списку :p
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу