Сила воли Lightning_McQueen

  • Автор темы Lightning_McQueen
  • Дата начала

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Алиса, ты интересная:) забывать о том, что ты куришь это как сверхспособность :) :) здорово что ты прекратила это гиблое дело:) :)
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я Алиса)
Конечно справимся, у нас нет другого выбора:thumbsup:
Приятно познакомиться, Алиса :)красивое имя....
Я когда-то дочку так мечтала назвать, а потом подружки опередили:D в итоге вокруг меня постоянно бегают маленькие Лисята;)
 
L

Lightning_McQueen

Hola!)
Итак, подошел к концу мой девятый день без сигарет.
Я очень много работаю, поэтому много времени провожу со своим курящим коллегой и сейчас со мной впервые чувство тааакого безразличия к сигарете. Я спокойно стою рядом с ним, когда он курит, смотрю, как он затягивается, выдыхает дым, а я думаю только о том, что мне не нравится запах. Все сложнее верится в то, что я когда-то курила.
Во время ужина я поняла, что мои вкусовые рецепторы все больше включаются в нормальный ритм работы без никотина, я ПОЧУВСТВОВАЛА вкус огурца, божечки, это что-то невероятное. Теперь у меня новый квест - перепробовать заново еду, которая мне нравится, чтобы почувствовать, какая же она на самом деле. Если завтрашний день пройдет хорошо и будет несколько успешных сделок, закажу себе пиццу) А еще винишко. Очень люблю вино, но вкус и запах всегда ощущался оооочень приглушенно. Как же круто не курить, как будто передо мной заново открылся мир:thumbsup:
Стал появляться кашель. В горле першит, иногда пропадает голос, иногда говорю как Джигурда:D. В горле что-то есть, но не откашливается. Когда пытаюсь вдохнуть полной грудью, такое чувство, что работают не все легкие и мне не хватает воздуха. Кто как борется с этим? Это вообще пройдет? По всем симптомам похоже на начало ХОБЛ, страшно это все, но я бы удивилась если бы за 6 лет курения мои легкие были свежи и здоровы. Надо устроить тур по врачам)
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Hola!)
Итак, подошел к концу мой девятый день без сигарет.
Я очень много работаю, поэтому много времени провожу со своим курящим коллегой и сейчас со мной впервые чувство тааакого безразличия к сигарете. Я спокойно стою рядом с ним, когда он курит, смотрю, как он затягивается, выдыхает дым, а я думаю только о том, что мне не нравится запах. Все сложнее верится в то, что я когда-то курила.
Во время ужина я поняла, что мои вкусовые рецепторы все больше включаются в нормальный ритм работы без никотина, я ПОЧУВСТВОВАЛА вкус огурца, божечки, это что-то невероятное. Теперь у меня новый квест - перепробовать заново еду, которая мне нравится, чтобы почувствовать, какая же она на самом деле. Если завтрашний день пройдет хорошо и будет несколько успешных сделок, закажу себе пиццу) А еще винишко. Очень люблю вино, но вкус и запах всегда ощущался оооочень приглушенно. Как же круто не курить, как будто передо мной заново открылся мир:thumbsup:
Стал появляться кашель. В горле першит, иногда пропадает голос, иногда говорю как Джигурда:D. В горле что-то есть, но не откашливается. Когда пытаюсь вдохнуть полной грудью, такое чувство, что работают не все легкие и мне не хватает воздуха. Кто как борется с этим? Это вообще пройдет? По всем симптомам похоже на начало ХОБЛ, страшно это все, но я бы удивилась если бы за 6 лет курения мои легкие были свежи и здоровы. Надо устроить тур по врачам)
Это ненадолго, не переживай....но если есть возможность - к врачам всё-таки сходи.
У меня то температура была, то кашель, то комок в горле-через пару недель будешь как новенькая)
 
L

Lightning_McQueen

Это ненадолго, не переживай....но если есть возможность - к врачам всё-таки сходи.
У меня то температура была, то кашель, то комок в горле-через пару недель будешь как новенькая)
у меня первый по плану зубной, потом все остальное) уже полгода собираюсь, то времени нет, то денег:D
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
С прошедшей ДЕСЯТОЧКОЙ!!!!
Молодец и так держать!
 
L

Lightning_McQueen

Hola!
Завтра у меня очередная небольшая дата - две недели без сигарет.
Меня все еще не тянет курить, вчера спокойно выпила несколько бокалов вина, рядом со мной были курящие друзья, выходила на балкон вместе с ними, они курили, я радовалась, что больше не делаю этого.
Постоянно хочется жрать. Не есть, а жрать. Я себя очень люблю и стараюсь ни в чем не ограничивать. Уже очень давно питаюсь 4-5 раз в день, но маленькими порциями. Теперь порции выросли в два раза. Стараюсь находиться подальше от еды и больше гулять:D поправляться мне совсем не хочется.
Моя пищеварительная система больше не устраивает мне неожиданных сюрпризов (ну почти), то, что желудок понемногу стабилизируется, видно по лицу. Воспалений и прыщей стало гораздо меньше, это при том, что я ем все подряд уже 4 дня.
Больших проблем с давлением нет. Могу подняться на 6 этаж по лестнице без перерывов и одышки. И нет чувства, что сердце уже где-то в горле бьется и скоро выпрыгнет наружу. ВСД стало намного меньше беспокоить, это радует больше всего)
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Hola!
Завтра у меня очередная небольшая дата - две недели без сигарет.
Меня все еще не тянет курить, вчера спокойно выпила несколько бокалов вина, рядом со мной были курящие друзья, выходила на балкон вместе с ними, они курили, я радовалась, что больше не делаю этого.
Постоянно хочется жрать. Не есть, а жрать. Я себя очень люблю и стараюсь ни в чем не ограничивать. Уже очень давно питаюсь 4-5 раз в день, но маленькими порциями. Теперь порции выросли в два раза. Стараюсь находиться подальше от еды и больше гулять:D поправляться мне совсем не хочется.
Моя пищеварительная система больше не устраивает мне неожиданных сюрпризов (ну почти), то, что желудок понемногу стабилизируется, видно по лицу. Воспалений и прыщей стало гораздо меньше, это при том, что я ем все подряд уже 4 дня.
Больших проблем с давлением нет. Могу подняться на 6 этаж по лестнице без перерывов и одышки. И нет чувства, что сердце уже где-то в горле бьется и скоро выпрыгнет наружу. ВСД стало намного меньше беспокоить, это радует больше всего)
Ну круто же как все у тебя! Молодец!
Держись!:thumbup:
 

Пиня

Бубляш
Сообщения
2.852
Реакции
6.097
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
умница))) читаю твой дневник с большим интересом.) ты молодец! главное не сдаваться) :kiss:пиши почаще))))
 
L

Lightning_McQueen

Hola!
Сегодня три недели, как я не курю. Из приобретенных ништяков на сегодня более чистая кожа лица, у зубах стало чуть меньше желтого налета, нет проблем с давлением, быстрее стали расти ногти, жкт нормализовался и больше не подводит. А теперь о грустном. Кожа стала очень сухая. Никуда не пропала одышка, быстро ходить и бегать все еще тяжело. Не покидает чувство, что я не дышу полной грудью, как будто что-то мешает в носу, в горле, а в легких не все пространство заполняется воздухом. Заметила, что у меня желтые ногти на ногах. ЖЕЛТЫЕ, КАРЛ! Надеюсь, что совсем скоро они отрастут и станут нормального цвета. Кажется, что поправилась, но это не точно. Весов нет, не могу точно сказать. Стало шалить сердце. Временами бывает жуткая тахикардия, иногда чувство давления за грудиной.
До сих пор ничего не откашливается, да и кашля-то нет. Не знаю почему, какая-то я неправильная.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу