бесы не дремлют

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, камрады.
В процессе чтения чужих "дневников бросающих" часто встречал формулировки; "накаты", "накат на 10-ку", "накат на двоечку" и т.д. и т.п. Так вот, если применить подобную градацию к моим позывам покурить, то за последние два-три дня накатов сильнее чем на тройку у меня не случалось. Естественно, это никак не гарантирует, что в дальнейшем меня не накроет "конкретный 10-ти балльный накат", а то и не один, но... Факт есть факт, желание покурить возникает. Возникает довольно-таки часто. Но по силе воздействия, а главное по силе напряжения воли, которое надо противопоставить этому желанию, какое-то вялое и не острое.
То жуткое и практически непереносимое желание закурить, которое возникало между 5 и 14 днями в завязке, однозначно можно было назвать "НАКАТАМИ на 100" (по десятибалльной шкале). Спустя две недели сила "накатов" стала постепенно уменьшаться, а их частота сократилась как-то резко. Еще вчера, казалось, ты возвращался к мыслям, о том как тебе тяжело и мучительно, едва ли не каждый час, то сегодня уже и не вспомнишь, вот так сразу, когда последний раз думал о сигаретах.
К чему я это все?
Понятно же, что пишу, в первую очередь, для себя, но если кто-то, кому тяжело, тот кто висит на последней ступеньке перед падением в омут зависимости, прочитает эти строки, знайте:
СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ ЕСТЬ!
ТЕРПИТЕ!
СКОРО БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛЕГЧЕ!
Ну и удачи, камрады!
23 дня. Полет нормальный.
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, камрады!
Сегодня месяц без зависимости!!!
Самочувствие (прежде всего психологическое) НАМНОГО лучше чем неделю назад. Мысли о сигаретах все также посещают голову ежедневно, но значительно реже. Если первые две-три недели где-то в глубине мозга постоянно, как стук колес в поезде, звучало: "Хочу курить, хочу курить, хочу... хочу...", то буквально несколько дней назад я заметил: "Во! Не стучит!"
Сон, однозначно, стал лучше. Более глубокий и менее прерывистый. Но все равно далек от идеала. Что ж, будем наблюдать...
Физически, весь месяц чувствовал себя, в принципе, плохо. В смысле, состояние какое-то пришибленное, вялое. Не было сил и энергии, не было от слова совсем. И вот, опять же, несколько дней назад стал ловить себя на том, что вялость и апатия начали отступать.
Потому уверен, что дальше будет легче, проще и лучше!
Одним словом: 30 дней (МЕСЯЦ) полет нормальный!!!
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С Новым годом, камрады!
Сегодня, 1 января 2024 года.
А еще, 40 дней без курева.
Все, кстати, неплохо.
Физически: окончательно пропал кашель и отхаркивание непонятной, противной мокроты.
Перестала болеть голова. Вялость и сонливость еще присутствуют, но уже гораздо меньше.
Из минусов - стал больше есть и кажется прибавил пару килограммов.
В эмоциональной сфере: о сигаретах думается все реже.
Качели настроения постепенно успокаиваются.
Главное: курить не хочу, о сигаретах думать противно, желание завязать навсегда - твердо и непоколебимо.
Тем не менее говорить об окончательной победе... ой как рано...
Враг силен и просто затаился, ожидая того, как я оступлюсь и дам слабину.
Но уверенность в итоговом успехе, а главное гордость за себя, сильны как никогда.
Так что... 40 дней, полет нормальный!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С новым, бездымным годом, Лёша!
IMG-20231231-WA0007.jpg
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, камрады!
Ну вот и подошла к концу "52 взлетная полоса бросающих курить". 30 дней позади. А с учетом моего раннего старта в борьбе с привычкой, сегодня 49 дней.
49 дней - много это или мало? С одной стороны вроде бы ерунда, даже не два месяца, но...
С другой стороны за эти неполные 50 дней я однозначно почувствовал себя лучше. Перечислю:
1. физически курить не хочу ВООБЩЕ, т.е. зависимость тела от никотина побеждена (дым сигарет противен и даже мысль о затяжке вызывает брезгливое, внутреннее передергивание);
2. на психологическом фронте, бесы отступили, но затаились и совершенно точно ждут когда я оступлюсь и дам слабину (желание покурить в последние несколько дней практически отсутствовало, на какая-то "тоска/ностальгия/грусть" периодически накатывает, хотя надо отметить, что все реже и как-то ощутимо слабее);
3. перестала болеть голова, особенно это чувствуется по утрам;
4. кашля нет (ни утром, ни вечером, вообще нет);
5. по-тихоньку проходит "жор", аппетит и объем потребляемой пищи возвращается к нормальному уровню (хотя пара килограмм никуда пока не делась).
Не хочу сглазить, но по ходу получается...
Так что.
Семь недель, полет нормальный!
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, камрады!
Сегодня 55 дней без сигарет. Побиты все рекорды предыдущих бросаний за последние 2 года.
Что хотелось бы сказать?
Главное, наверное то, что курить я не хочу. "Накатов" нет. Нет вообще. И с одной стороны это радует, а вот с другой немного пугает. Пугает, потому что бросается (в последние дней 10) очень легко. Про сигареты я не думаю и такое ощущение, что я как-будто бы и не курил вовсе.... Странно и удивительно...
Бросается настолько легко, что я решил приступить к следующему этапу своей борьбы с собственными "бесами" и завязать с алкоголем. Пока на ближайшие 100 дней, ну а потом... потом поглядим.
Не пью уже третий день, поэтому дальнейшие изменения в физическом и эмоциональном состоянии жизни без сигарет, буду наблюдать через призму борьбы и с зеленым змием в том числе.
Постараюсь писать в дальнейшем почаще и поподробнее.
Одним словом... 55 дней, полет нормальный!
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, камрады.
57 дней.
Что хотел бы отметить. Мне, как оказалось, впечатлений и ощущений было мало и я решил усложнить задачу. Бросил пить.
Вот именно так: "Бросил пить!" О причинах и поводах пишу и буду писать в "безалкогольном дневнике", но что хотелось бы отметить именно здесь...
Не знаю, как это работает, но видимо, что то вроде синдрома "отложенной боли" (если у тебя болит голова, отруби палец и ты сразу забудешь про головную боль). Одним словом, про сигареты почти не думаю. Накаты если и происходят, то связаны именно с алкоголем.
Но, каков же хитрый и изворотливый человеческий мозг. На какие только хитрости он не способен ради того, чтобы получить "любимую плюшку". Мой то, вообще, подохренел. Только, только начал в себя приходить после отказа от никотина, так я ему на... "получи фашист гранату"... Короче пытается раскачать мою непоколебимость и уверенность, всеми правдами и неправдами, но... ничего у него не получится.
По куреву... Все очень даже неплохо. Думаю о сигаретах все меньше и меньше. Эмоциональные качели практически остановились (хотя в последние дни подколбашивает, но я связываю это с отказом от спиртного). Физически глобальных изменений не наблюдал. Хотя... Жор начал спадать. Объемы и частота приема пищи явно приходят в норму.
Так что...
57 дней, полет нормальный!
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.196
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, камрады.
57 дней.
Что хотел бы отметить. Мне, как оказалось, впечатлений и ощущений было мало и я решил усложнить задачу. Бросил пить.
Вот именно так: "Бросил пить!" О причинах и поводах пишу и буду писать в "безалкогольном дневнике", но что хотелось бы отметить именно здесь...
Не знаю, как это работает, но видимо, что то вроде синдрома "отложенной боли" (если у тебя болит голова, отруби палец и ты сразу забудешь про головную боль). Одним словом, про сигареты почти не думаю. Накаты если и происходят, то связаны именно с алкоголем.
Но, каков же хитрый и изворотливый человеческий мозг. На какие только хитрости он не способен ради того, чтобы получить "любимую плюшку". Мой то, вообще, подохренел. Только, только начал в себя приходить после отказа от никотина, так я ему на... "получи фашист гранату"... Короче пытается раскачать мою непоколебимость и уверенность, всеми правдами и неправдами, но... ничего у него не получится.
По куреву... Все очень даже неплохо. Думаю о сигаретах все меньше и меньше. Эмоциональные качели практически остановились (хотя в последние дни подколбашивает, но я связываю это с отказом от спиртного). Физически глобальных изменений не наблюдал. Хотя... Жор начал спадать. Объемы и частота приема пищи явно приходят в норму.
Так что...
57 дней, полет нормальный!
Следующим шагом, перестать есть! )
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, камрады!
2 месяца.
Пока все идет нормально. Боюсь сглазить (тьфу, тьфу, тьфу), но думал, что будет тяжелее. Курить не хочу.
Накаты отсутствуют (вообще).
Эмоциональный фон в норме, сон улучшился, денег больше, одним словом сплошные плюсы.
Вообщем будем наблюдать.
Два месяца, полет нормальный.
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, камрады!
Первая сотня дней без никотиновой зависимости пройдена.
Что могу сказать... Ну во-первых эмоциональный фон, совершенно точно, пришел в норму. Даже, большее: стал ровнее чем до завязывания с привычкой.
Физически: ясная и свежая голова, отличный глубокий сон, но в последние недели начали вылазить застарелый болячки, например конъюнктивит (вообще не помню, чтобы он у меня когда нибудь был, а тут сразу на оба глаза, да так сильно... УЖАС!).
Желание что-то все время жевать сошло на нет, вес нормализовался и те пара килограммов, набранных мною в первые два месяца, благополучно растворились.
Необходимо учитывать, что борьба с табакокурением у меня в последние 7 недель ведется параллельно со схваткой с зеленым змием, потому немного сложно вычленить, что на что влияет, но в целом, чувствую себя намного лучше, здоровее, бодрее, свежее чем раньше. А еще я очень горд за себя. За то что смог и могу дальше.
Одним словом, все хорошо, а дальше поглядим.
101 день, полет нормальный.
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, камрады!
Четыре месяца!!!
Сказать, что я не думаю о сигаретах вообще, будет не правдой.
Даже больше, в последние дни, что-то частенько стала мелькать в голове мыслишка: "А как-бы было здорово..."
Нет, нет. Курить я не хочу. И надеюсь не буду. Просто необходимо отметить тот факт, что даже спустя треть года без никотина, желание покурить периодически возникает. Ужас! Назвать накатами я это конечно пока не могу, но тем не менее...
В остальном. Пришла весна и я побежал. Как же все-таки мне нравиться бегать. Погода прекрасная, голова ясная, легкие дышат свободно и полноценно. Красота! Мечтаю о марафоне. Это пока еще очень далекие перспективы, но ведь мечта и нужна для того чтобы к ней стремиться, не задумываясь, насколько долгим и тернистым будет путь к ее исполнению.
Физически чувствую себя превосходно. Сон, аппетит, утренняя свежесть, отсутствие головной боли и ясность ума: все это ДА, ДА, и еще раз ДА.
Эмоционально, также все ровно.
А еще начался Великий Пост. Держу его второй год. И в прошлом сумел выдержать все 48 дней. За одним исключением. За н10 дней до окончания поста... закурил. Нет, конечно, курение напрямую в ограничениях не числится, и формально я ничего не нарушил. Но вот в плане своей собственной внутренней борьбы со страстями, я проиграл.
Надеюсь в этот раз я справлюсь.
В остальном же все хорошо, а дальше поглядим.
121 день, полет нормальный.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу