Сила воли Луна должна светиться, а не травиться...

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Итак, прошли сутки некурения. В этот раз как-то все спокойнее переносится, чем в предыдущий раз до срыва. Все таки хорошо, что нашла дневник Пушистого кота...
Тем не менее, хочу отметить СВОИ ошибки, что привели к срыву.
1. И главное. Не нужно было бросать курить во время ПМС. Это ппц просто.
2. Нужно было сидеть, читать дневники других людей, статьи, а не тусить в раздевалке команды по стодневке. Там, конечно, хорошие люди сидят. Но флейм начинающему не помощник. Идея стодневки хороша, но столько всего лишнего. Не хочу участвовать в 18-й. Как-то самой по себе не курить спокойнее. Тут все индивидуально. Может кому то будет в пользу участие в стодневке.
3. Опять же, нужно было подготовиться. Я не ожидала такого жора. Знала бы, подготовилась бы. Кстати, холлс рулит.
4. Лучше бросать в выходные. На работе тяжело. Дома легче отвлечься от накатов.
Еду на работу.Постараюсь на работе справиться. И да, я сегодня не курю.


Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, прошли сутки некурения. В этот раз как-то все спокойнее переносится, чем в предыдущий раз до срыва. Все таки хорошо, что нашла дневник Пушистого кота...
Тем не менее, хочу отметить СВОИ ошибки, что привели к срыву.
1. И главное. Не нужно было бросать курить во время ПМС. Это ппц просто.
2. Нужно было сидеть, читать дневники других людей, статьи, а не тусить в раздевалке команды по стодневке. Там, конечно, хорошие люди сидят. Но флейм начинающему не помощник. Идея стодневки хороша, но столько всего лишнего. Не хочу участвовать в 18-й. Как-то самой по себе не курить спокойнее. Тут все индивидуально. Может кому то будет в пользу участие в стодневке.
3. Опять же, нужно было подготовиться. Я не ожидала такого жора. Знала бы, подготовилась бы. Кстати, холлс рулит.
4. Лучше бросать в выходные. На работе тяжело. Дома легче отвлечься от накатов.
Еду на работу.Постараюсь на работе справиться. И да, я сегодня не курю.


Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
Молодец! Я рада...
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Стоит выбор, либо сигарета и концентрация на работе. Либо некурение и задержки сроков... Не могу сконцентрироваться. Сегодня посижу так. Если в понедельник будет также, кому то будет херово. Не хочется стоять перед выбором- курящяя с работой или некурящая безработная.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
фильм, который 17 минут? Если да, то там полезная информация, для того, чтоб справиться с мыслью о покурить
Вот не знаю, я несколько раз пересмотрела видео. Ну не вставляет. Не мое наверное.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стоит выбор, либо сигарета и концентрация на работе. Либо некурение и задержки сроков... Не могу сконцентрироваться. Сегодня посижу так. Если в понедельник будет также, кому то будет херово. Не хочется стоять перед выбором- курящяя с работой или некурящая безработная.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
Не ищи себе отмазки:). Всё будет хорошо...:thumbsup:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не хочется стоять перед выбором- курящяя с работой или некурящая безработная.
я "бросал" курить много лет, за все это время не продержался больше четырех суток, и каждый раз себя оправдывал примерно так "я становлюсь раздражительным, когда не курю, моя работа связана с общением с людьми, я не могу позволить себе остаться без работы"
Это привело к тому, что курил до 45 лет, и мог бы и дальше курить, если бы не табекс, он снял тягу и снял раздражение.

Вот не знаю, я несколько раз пересмотрела видео. Ну не вставляет. Не мое наверное.
А что именно не вставляет? К примеру он там говорит о "Возникновении мысли - Беседе - Согласие и Действии"

И еще он дает методы борьбы и объясняет зачем и почему.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это я так, на всякий случай, вдруг найдешь полезный опыт:

Женя
Максим
Маша
История отказа от курения. Стаж 30 лет. Не курит с 27.11.13. Владимир

125599_original.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По методу Шичко, одним из этапов является Фотографирование

Этот этап предусматривает регулярное позирование перед фотокамерой. Согласно методике, первое фото стоит сделать в первый день лечения, второе – на 10-й, затем еще через 20 дней, и на 100 сутки после отказа от вредной привычки. Снимки нужно регулярно рассматривать, акцентируя внимание на положительных изменениях во внешнем виде.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня, в свое время, очень подстегнул этот отрывок:

Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.


Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Курильщиков
(Неофициальный перевод)

24 Марта

Знать, что хотя бы одному человеку жилось легче благодаря тебе, — уже успех. — Ральф Уолдо Эмерсон

В конце концов, мне пришлось честно признать: на самом деле я не хотел бросать курить. Так что я решил попросить свою Высшую Силу о готовности захотеть бросить.

И в скором времени моя Высшая Сила подарила мне эту готовность в форме машины Скорой помощи, мчащей меня в реанимацию, потому что я задыхался. В больнице врач прямо при детях сказал мне следующее: “вы понимаете, что убиваете себя на глазах своих детей? Всё это связано с курением. Если бы вы не курили, вы бы здесь вообще не оказались”.

И тут готовность пришла ко мне: я не хотел умирать. Я хотел жить. Я обрёл честность и следом за ней пришла свобода. Это открыло мне глаза на реальность и я стал готов попросить помощь и получить её. Благодарю мироздание за свою Высшую Силу и за честность, так как сегодня я благодарный выздоравливающий от никотиновой зависимости.

Только сегодня я знаю, что честность может принести с собой множество наград, одна из которых — жизнь без активной зависимости.
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Ежедневник Анонимных Курильщиков
(Неофициальный перевод)

24 Марта

Знать, что хотя бы одному человеку жилось легче благодаря тебе, — уже успех. — Ральф Уолдо Эмерсон

В конце концов, мне пришлось честно признать: на самом деле я не хотел бросать курить. Так что я решил попросить свою Высшую Силу о готовности захотеть бросить.

И в скором времени моя Высшая Сила подарила мне эту готовность в форме машины Скорой помощи, мчащей меня в реанимацию, потому что я задыхался. В больнице врач прямо при детях сказал мне следующее: “вы понимаете, что убиваете себя на глазах своих детей? Всё это связано с курением. Если бы вы не курили, вы бы здесь вообще не оказались”.

И тут готовность пришла ко мне: я не хотел умирать. Я хотел жить. Я обрёл честность и следом за ней пришла свобода. Это открыло мне глаза на реальность и я стал готов попросить помощь и получить её. Благодарю мироздание за свою Высшую Силу и за честность, так как сегодня я благодарный выздоравливающий от никотиновой зависимости.

Только сегодня я знаю, что честность может принести с собой множество наград, одна из которых — жизнь без активной зависимости.
Интересно звучит. Когда курю, хочу бросить, когда бросаю, хочу курить.
На прошлой неделе разговаривала с коллегой по поводу сигарет. Никто из женщин в нашем коллективе не курит. Никто кроме меня.
- почему хочешь бросить?
- здоровье стало подводить?
- что для тебя здоровье?
- Ну если со мной что-то случится, кому мой сын нужен будет. Мне здоровье нужно беречь ради сына.
- А что лично для ТЕБЯ здоровье твое?
- Если честно лично мне фиолетово на мое здоровье. Многие, кого я очень сильно любила, уже там наверху. И не были они ни курильщиками, ни алкоголиками...


Я понимаю, я вела деструктивный образ жизни вела. Я понимаю причины. Появился сын - появился смысл. Кормила сына до 1.5 лет - не курила до этого времени.

Я бросаю для своего здоровья. Здоровье мне нужно, чтобы вырастить сына. А вот лично для себя какая мне польза от бросания? Я знаю, то улучится, это улучшится... И тут назревает вопрос: И че?

Курить я сегодня не буду. Просто ежедневник навеял на мысли. А работать кто будет????
Блин, хотела позитивный дневник. Опять херня какая-то. А ведь когда курю - все идеально. И планы на бросание, и вера в себя. А как не курю, самокопание, поиск смысла жизни. Че за херня ваще? [emoji21]
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
я "бросал" курить много лет, за все это время не продержался больше четырех суток, и каждый раз себя оправдывал примерно так "я становлюсь раздражительным, когда не курю, моя работа связана с общением с людьми, я не могу позволить себе остаться без работы"
Это привело к тому, что курил до 45 лет, и мог бы и дальше курить, если бы не табекс, он снял тягу и снял раздражение.


А что именно не вставляет? К примеру он там говорит о "Возникновении мысли - Беседе - Согласие и Действии"

И еще он дает методы борьбы и объясняет зачем и почему.
Ну лекции такие, семинары не вставляют. Представляю сколько он денег срубил из этих людей [emoji4]. Сразу вспоминаю папу у телевизора со стаканов воды и Кашпировского в телевизоре...[emoji3]
Сама я бывший педагог, и не воспинимаю ни семинары, ни вебинары [emoji3].
Помню, как подруга моя Норбековым увлекалась, на его семинары ходила. Я мне по барабану было.



Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу