Бросаю курить, но зависимость сильна

Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Похоже не дозрел ты ещё до отказа от курева.
Столько любви и нежности в твоих словах об электронной имитации сигареты, с таким настроем будешь долго ещё во рту держать эту хрень ненужную.
Вот на все 100% согласна! :smoke:
AlexR, Александр - очень грамотно назвал вещи своими именами.. :thumbsup:
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Разве человек, если он решил бороться с зависимостью, не сам определяет, как он будет это делать? Есть какие то правила и каноны? А если бросит не согласно этим правилам, то придется наверно снова закурить, что бы перебросить уже по правилам?))) Меня вот всегда раздражало, когда про каких то монстров внутри писали, а писателей о монстрах тут великое множество. Может мне бросание то же не засчитается, если я монстрами не поборолась?
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
В данный момент я добился того что Я НЕ КУРЮ СИГАРЕТЫ, для меня это достижение и я рад этому. Отказ и/или сокращения курения электронки дело времени. Так что я считаю что я на верном пути.
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
если он решил бороться с зависимостью, не сам определяет, как он будет это делать?
В принципе, любой человек кроме себя самого другим и не нужен.
Так что всё сам - и решил, и сделал, и получил результат.

Для чего нужен дневник: Поддержка пользователей и как следствие структуированный опыт тысяч людей наступавших на те-же грабли.

@Dagonorden пытаются указать на его мелкие недочёты в мотивации.
Он заранее себя программирует на неудачу. И пытается оправдать смену одной соски на другую.
Достаточно почитать начало.

лично для меня просто невозможно бросить
не могу бросить просто так

Как можно говорить "невозможно бросить", если он даже не пробовал?

Дело давнее, моего отца инсульт накрыл, спасли, доктор отцу потом сказал - "Хочешь жить - не кури и не пей".
В один день бросил, до самой смерти больше не курил.

А дымил как паровоз, помню из детства, постоянно с беломориной в зубах.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.597
Реакции
500.930
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати, ктт там говорил, что под алкооолем срыв 100%?)) Щас пью пиво, и НЕ КУРЮ,парю ЭЛ себе в кайф, а она действительно кайф по алко, и об сигарете даже не вспоминаю) серьезно. Наконец то избавляюсь от этой гадости- сигарет. Впервые пью пиво и совершенно не хочу курить, парю только электронку, но это не в счет, это мелочи, от которых потом на изи избавлюсь. Главное я не курю
В жизни достаточно удовольствий без алкоголя и курения!
У тебя есть увлечения?
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
В принципе, любой человек кроме себя самого другим и не нужен.
Так что всё сам - и решил, и сделал, и получил результат.

Для чего нужен дневник: Поддержка пользователей и как следствие структуированный опыт тысяч людей наступавших на те-же грабли.

@Dagonorden пытаются указать на его мелкие недочёты в мотивации.
Он заранее себя программирует на неудачу. И пытается оправдать смену одной соски на другую.
Достаточно почитать начало.




Как можно говорить "невозможно бросить", если он даже не пробовал?

Дело давнее, моего отца инсульт накрыл, спасли, доктор отцу потом сказал - "Хочешь жить - не кури и не пей".
В один день бросил, до самой смерти больше не курил.

А дымил как паровоз, помню из детства, постоянно с беломориной в зубах.
Как не пробовал? Вы невнимательно читали, я как раз пробовал, и не один раз. Писал же выше об этом
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
В жизни достаточно удовольствий без алкоголя и курения!
У тебя есть увлечения?
Конечно, силовые упражнения, компьтерная техника, мобильная техника, альтернативная история мира, неопознанное и др.
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
А сменил я одно на другое, помимо меньшего вреда и меньшего фин.расхода, есть цель бросить потом постепенно электронку, т.к это будет сделать легче однозначно. Ну лично этой мой способ, да не только мой, многие так и сделали.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.597
Реакции
500.930
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А сменил я одно на другое, помимо меньшего вреда и меньшего фин.расхода, есть цель бросить потом постепенно электронку, т.к это будет сделать легче однозначно. Ну лично этой мой способ, да не только мой, многие так и сделали.
Завтра нужно не курить и отмечаться в команде, что не куришь...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.597
Реакции
500.930
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Считаю себя впринципе некурящим человеком и впервые за 20 лет я говорю - я не курю. Пусть немного, 5 дней, но я не курящий это время
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Dagonorden, привет)))
Ну что же ты? В команду записался и замолчал. Такие марафоны помогают избавиься от никотиновой зависимости. Может быть и тебе поможет, как дополнение к твоему способу отказа.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.597
Реакции
500.930
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Dagonorden, привет)))
Ну что же ты? В команду записался и замолчал. Такие марафоны помогают избавиься от никотиновой зависимости. Может быть и тебе поможет, как дополнение к твоему способу отказа.
Златочка, привет!
Мы тоже ждём с нетерпением нашего участника команды))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.597
Реакции
500.930
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
koshka-vzglyad-dom-7383.jpg
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отмечатся, всмысле отписатся что не курил?) Ну я и так не курю сигареты
Хорошо, хорошо, но я и не курю. Электронка это же не курение, это пар. Так что все верно, я не курю)
Электронки тоже курение. Не надо себя обманывать. Я сейчас от них отказываюсь, 2й день. Зависимость есть, тяга есть, никотин на месте - почему это не курение?
Электронка как промежуточный этап, если тебе так легче - хорошо. Но это все равно курение…
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу