30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 7 - старт 1 июня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дома сладкого ничего нет, а организм требует.... И на глаза попался изюм, ела загребая ложкой)))))) обычно в кашу горсть вместо сахара.
попробуй мед, много его не съешь, но тягу к сладкому может удовлетворить, и калорий не так много, как в сахаре. Могу еще порекомендовать сделать такие печеньки из овсянки
upload_2017-6-8_13-40-0.png

  • 1 стакан овсяных хлопьев «Геркулес»
  • 1 стакан кефира жирностью 1%
  • 1-2 яблока
  • 0,5 ст.л. меда
  • корица, ванилин на кончике ножа
Можешь добавить сюда горсть изюма. Когда хочется сладкого, и не хочется набирать вес, это то что надо. И тягу к сладкому загасишь, и оно сытное, и не калорийное.В сети много вариаций этого рецепта, попробуй
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Пчелочка, а отчёт можно будет завтра вечером сдать? А то я на все выходные в деревню уезжаю, там не то что интернета, там даже мобильная связь плохо ловит)
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем в пищу каждый день.

Тема вредных продуктов, растиражированная в Сети бесчисленное количество раз, сегодня особенно актуальна. Свежие новости пестрят сообщениями о том, что ученые официально подтвердили серьезный вред переработанных мясных продуктов — таких, как колбаса, ветчина и бекон. Научный вывод, обоснованный на сотнях исследований, проводимых на протяжении 20 лет, гласит, что все разновидности колбас, ветчин, а также соленого и копченого мяса приводят к серьезным заболеваниям, в частности — к развитию рака, что подтверждает официальное заявление Всемирной Организации Здравоохранения (World Health Organization или WHO).


Основываясь на результатах научных экспериментов, онкологическое отделение WHO теперь относит продукты из красного и переработанного мяса к классу канцерогенных (провоцирующих рак прямой кишки, а также рак предстательной и поджелудочной желез), утверждая, что употребление всего 50 г ветчины ежедневно способно увеличить риск заболевания на 18%. Это, конечно, не так опасно как курение, которое убивает с десятикратной скоростью, но заставляет всерьез задуматься о коррективах гастрономических привычек, не правда ли?

Бесспорно, производители колбас так просто не сдадутся. Мясная индустрия уже выдвинула обвинения против ученых, назвав отчет фальсификацией данных, которые вводят потребителей в заблуждение. Но мы доверяем научным фактам и давно подозревали колбасу в преступлениях против человечества, поскольку знаем, что все продукты, содержащие глутамат натрия или транс-жиры отнюдь не полезны. Да, это химия, да это яд, и продукты эти не просто гипотетически вреды, но по-настоящему опасны для нашего здоровья. Чтобы усвоить на практике, какие продукты нельзя есть никогда, мы составили список из 10 конкретных примеров.

1. СЫРОКОПЧЕНЫЕ КОЛБАСЫ
1-4.jpeg

Итак, с октября 2015-го слово «колбаса» официально укрепляется в статусе кнцерогенного продукта, хотя уже давно является синонимом всего вредного, далекого от принципов здорового питания. Что касается конкретно сырокопченых колбас, то опасность тут еще и в том, что их давно никто не коптит. Сегодня производители используют коптильные жидкости, в которых содержится все тот же опасный для здоровья формальдегид. Впрочем, вареные колбасы не сильно полезнее — их изготавливают из генномодифицированной сои.

2. АРАХИС
2-4.jpeg

Да, да, вы зря думаете, что это безопасный продукт растительного происхождения. Некоторые даже наивно полагают, что арахис, как и орехи, полезен. Разочаруем вас — без вживления гена петунии он не хранится, а это страшно ядовитое вещество. Для примера: насекомые арахис не едят.

3. КРАСНАЯ ИКРА
3-4.jpeg

В первозданном виде и в малых дозах красная икра даже полезна. И наверное где-нибудь на Камчатке кто-то и получает ее такой — свежей, малосоленой, со всеми Омега-3 и прочими приятными компонентами в составе. Но подвох в том, что красная икра хранится очень недолго — и срок ее жизни короче времени транспортировки из тех мест, откуда она родом. Выхода два — сильно солить продукт или замораживать. Но есть и третий — очень распространенный вариант — добавлять уротропин или лимонную кислоту. На выходе получается формальдегид. Словом, если вам попалась «слабосоленая икра», не верьте — это яд. Если производитель честно предупреждает, что икра сильно соленая и мороженая, будет безопаснее — не вкусно, но хотя бы не смертельно вредно.

4. ЛЕДЕНЦЫ
4-3.jpeg

В советские времена это был продукт, который сегодня назвали бы «эко», а сейчас барбарис и прочие леденцы ни один производитель не возьмется делать без сильнейших химических эссенций, ибо иначе не рентабельно. В сети популярен эксперимент: предлагают слегка смоченную конфету оставить на скатерти и посмотреть, что произойдет. За несколько часов барбариска прожжет скатерть насквозь, вместе с лаком. Не надо обладать бурной фантазией, чтобы понять, что произойдет с вашим желудком.

5. ШПРОТЫ
5-3.jpeg

Латвийские шпроты в Латвии никто не ест — они идут на экспорт в Россию. Сознательные производители не скрывают от своих граждан, что в продукте содержится канцерогенное вещество бензпирен, которое накапливается в организме и может привести к летальным последствиям. Роспотребнадзор то вводит запрет на прибалтийские шпроты, то отменяет его. А менее опасными они от этого не становятся.

6. МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛИТЕЛЬНОГО СРОКА ХРАНЕНИЯ
6-3.jpeg

Мы уже успели забыть, как выглядит и каково на вкус молоко, которое портится мгновенно. Реалии нашей жизни таковы, что пастеризованное молоко хранится в холодильнике в открытом виде неделями, и альтернативы ему мы не видим. Специалисты утверждают: если молоко хранится до 2 недель, то это еще совместимо с жизнью, а если больше — значит в упаковке продукта есть антибиотики. Выводы делайте сами.

7. АРБУЗЫ
7-3.jpeg

Раньше арбузы появлялись на прилавках не раньше конца августа. Сегодня они доступны круглый год, и число отравлений, которые возникают по этому поводу, растет по мере того, как непонимающие потребители тешат себя надеждой не отравиться в январе выращенным на химии арбузом.

8. КУРЫ
8-3.jpeg

Любите ли вы куриное мясо так, как любим его мы? А знали ли вы, что сегодня на прилавках представлено только мясо бройлеров, которых ну никак нельзя вырастить без гормонов роста? Несчастные цыплята получают огромное количество женских гормонов, включая прогестероновые, а потому их мясо становится очень опасным — особенно для мужчин.

9. ПЛАВЛЕНЫЕ СЫРКИ
9-3.jpeg

Вроде бы культура питания так изменилась, что плавленные сырки кажутся пережитком прошлого, а статистика гласит, что российский потребитель переваривает тонны этого странного продукта, который, как говорят врачи, абсолютно не усваивается желудком!

10. СЛАДКИЕ ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ
10-3.jpeg

Ну сколько можно говорить о вреде кока-колы, скажете вы? Столько, сколько нужно! Сладкие газированные напитки — это микс сахара, химии и газов. Убийственный коктейль максимально быстро распределяет по организму вредные вещества и мгновенно вызывает отравление, которое мы не всегда можем диагностировать. Известный факт — кока-кола, например, избавляет от известковой накипи и ржавчины. Что она сделает с вашим желудком? Правильно — разъедает его стенки, а также содержит опасную для здоровья концентрацию сахара на каждые 100 мл.

Впрочем, соки в пакетах не менее вредны. Натуральными их называют только производители, по случайности избежавшие наказания правосудия за бесцеремонное искажение факта «натуральности» — на самом деле это чистая химия.
Спасибки! Хороша статья
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, длинная какая-то неделя получается.
За прошедшие три дня коротко о главном напишу, а то к этому воскресению - я ж склерозница - 100%но забуду :D
Итак.. Вместо любимых бутербродов заводского изготовления и супер-вкусных булочек:
- килограмм огурцов и помидор (порезанные на кружочки и овальчики, смазанные сверху 10%ной сметанкой /с прошлого месячника пристрастилась/, сверху - кружочек от оливки) всей семьей было принято за нормальные бутерброды вместо хлеба даже к чаю
- в выходные напекла любимых блинов, НО. Блинчики на гречневой муке, на обезжиренном молоке, из яиц только два белка без желтков и никакого масла. Вкуснотища с нулевой прибавкой по весу.
Кисломолочка - не идет. Вообще. Ну не люблю я это. В случае острого голода спасались яблоками и помидорками.
Нашли заменитель колбасных изделий - копченые ребра (в составе только ребра с ошметками несрезанного мяса, соль)
Итог - муж за неделю скинул 4 кг.
Проблемка - на работе к чаю чего-то хочется, пока что пытаюсь уговорить себя, что мармелад и пастила это вкусно и полезно
:thumbsup:
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пчелочка, а вот вопрос мы говорили про хмель!!А солод можно?Или это уже нарушение?Я просто вычитала пиво с хмелем я не пью.А вот с солодом? Вот как раз в моём пиве есть солод а хмеля нет:)У нас последний концерт 11.06 и в отпуск.И ещё парня с ансамбля будем провожать в армию и девочка с балета замуж выходит.Вообщем посиделки всё в один раз.А так как я другой алкоголь не пью.Вот и вопрос???
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пришла покаяться - съела вчера хот-дог с 2 сосисками . .. поздно вечером, после тренировки, была готова убивать и теряла рассудок от голода)))) а все почему? Плохо ела днем.
И вот на утро почувствовалось, что ела вреднятину - мелкие прыщики на лбу, как-то общее состояние более вялое. Не зря решила не есть весь этот фаст-фуд .

А я вот заметил, что на шее сзади хронически выступают прыщи после каждого приема чипсов.. 100% от чипсов. Надо завязывать.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пчелочка, а вот вопрос мы говорили про хмель!!А солод можно?Или это уже нарушение?Я просто вычитала пиво с хмелем я не пью.А вот с солодом? Вот как раз в моём пиве есть солод а хмеля нет:)У нас последний концерт 11.06 и в отпуск.И ещё парня с ансамбля будем провожать в армию и девочка с балета замуж выходит.Вообщем посиделки всё в один раз.А так как я другой алкоголь не пью.Вот и вопрос???
От солода ты не отказывалась, значит можно:).
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.905
Реакции
175.510
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
попробуй мед, много его не съешь, но тягу к сладкому может удовлетворить, и калорий не так много, как в сахаре. Могу еще порекомендовать сделать такие печеньки из овсянки
Посмотреть вложение 418676
  • 1 стакан овсяных хлопьев «Геркулес»
  • 1 стакан кефира жирностью 1%
  • 1-2 яблока
  • 0,5 ст.л. меда
  • корица, ванилин на кончике ножа
Можешь добавить сюда горсть изюма. Когда хочется сладкого, и не хочется набирать вес, это то что надо. И тягу к сладкому загасишь, и оно сытное, и не калорийное.В сети много вариаций этого рецепта, попробуй
Делаю прохожие , выкладывала свой рецепт фитнес батончиков. Они такие вкусные что могу съесть много и я вам скажу: они совсем ни фитнес, вес растет как на дрожжах))))
 
Z

ZabijakA

Дома сладкого ничего нет, а организм требует.... И на глаза попался изюм, ела загребая ложкой)))))) обычно в кашу горсть вместо сахара.
Я тоже съела пакет изюма.Лежал в холодильнике давно.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я вот заметил, что на шее сзади хронически выступают прыщи после каждого приема чипсов.. 100% от чипсов. Надо завязывать.
Да, организм быстро выгонят все эти канцерогены! Он очень умен!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Пчелочка
Прими пожалуйста мой отчет за неделю, ибо буду вне сети с завтрашнего дня!
Недельный отчет
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки Нет, я была как стойкий оловянный солдатик!
2. Изменения самочувствия Чувствую себя прекрасно, вижу как уходит вес
3. Изменения настроения Настроение превосходное, потому что - см. п.2 :D
4. Как отвлекались (если отвлекались) Да мне особо не нужно отвлекаться
5. Чем заменяли (если заменяли) Фастфуд заменяла супчиком, майонез - сметаной, газировки - простой водой, сосиски-колбасы - овощами и вареным мясом
6. Вывод. Первая неделя - полет нормальный!
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Пчелочка отчет за неделю
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки Нет
2. Изменения самочувствия Самочуствие ровнеет
3. Изменения настроения Настроение - избыточная весёлость
4. Как отвлекались (если отвлекались) никак. просто не привлекались))
5. Чем заменяли (если заменяли) сахарозаменитель в чай и кофе через раз
6. Вывод: все в порядке
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

Мой первый отчет!


1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
Да, один раз попила кофе:facepalm: (сосуды ныли, не вытерпела)

2. Изменения самочувствия
Первые несколько дней ходила вялая, сейчас уже организм потихоньку начинает функционировать без кофеина, сам)
3. Изменения настроения
Немного сонное. Но я очень рада, что моя зависимость отступает!
4. Как отвлекались (если отвлекались)
Никак, просто позволила себе "обхотеться". Хотеть не вредно)
5. Чем заменяли (если заменяли)
Перешла сначала на какао, а потом вообще на травяной чай. Не то чтобы замена, я и раньше пила травку, но намного реже.

6. Вывод. Больше не подсаживаться на эту хрень... :oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу