ВиП Месячник по отказу от пищевых пристрастий - интересен ли вам?

Есть ли у вас пищевые привычки (кофе, майонез, фастфуд, сладкое и т.д.) от которых хотите свободы?


  • Всего проголосовало
    47

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

На фоне проходящего Месячника без кофе, по отзывам участников показавшего себя хорошим стимулом в отказе от кофейного пристрастия, поступили предложения месячников по отказу от сладкого и т.д.

Отсюда:

Есть предложение создания универсального месячника по отказу от каких-либо пищевых пристрастий. Которые сами по себе вроде не вредны, но из-за потребляемых количеств, создают вам проблемы. Сюда можно будет отнести, например:

1. Отказ от кофе.
2. Отказ от сладкого (или каких-то его видов).
3. Отказ от фаст-фуда.
4. Отказ от майонеза.
И любые другие пищевые привычки, которые вас достали и от которых хотите попробовать отказаться на месяц и посмотреть что будет.

Т.е. универсальный месячник по "отказу от пищевых пристрастий", которые у всех разные.

Обратите внимание, что в данном месячнике будет ставится цель освобождения именно от пищевого, а не поведенческого пристрастия (поведение - это совсем другое).

Подскажите, пожалуйста, ваше мнение:

1. Интересно ли будет участие в подобном месячнике?
2. Что бы из ваших пищевых пристрастий вы бы включили в свою задачу на месячник?
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень даже да, от сладенького не могу сама отказаться, а вот майонез уже давно не ем.
Скажем даже так, это как раз то, что я очень давно хочу сделать, но у меня не получается...
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, привет!

На фоне проходящего Месячника без кофе, по отзывам участников показавшего себя хорошим стимулом в отказе от кофейного пристрастия, поступили предложения месячников по отказу от сладкого и т.д.

Отсюда:

Есть предложение создания универсального месячника по отказу от каких-либо пищевых пристрастий. Которые сами по себе вроде не вредны, но из-за потребляемых количеств, создают вам проблемы. Сюда можно будет отнести, например:

1. Отказ от кофе.
2. Отказ от сладкого (или каких-то его видов).
3. Отказ от фаст-фуда.
4. Отказ от майонеза.
И любые другие пищевые привычки, которые вас достали и от которых хотите попробовать отказаться на месяц и посмотреть что будет.

Т.е. универсальный месячник по "отказу от пищевых пристрастий", которые у всех разные.

Обратите внимание, что в данном месячнике будет ставится цель освобождения именно от пищевого, а не поведенческого пристрастия (поведение - это совсем другое).

Подскажите, пожалуйста, ваше мнение:

1. Интересно ли будет участие в подобном месячнике?
2. Что бы из ваших пищевых пристрастий вы бы включили в свою задачу на месячник?
1.да
2. 3 и 4
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кофе,заразу...и сладости и выпечку и колбасу и сосиски и майонез и газированную воду.
 
Последнее редактирование:

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем кто здесь,привет!:kiss: Лично мне было бы очень интересно поучаствовать в подобном месячнике,потому как вредных пищевых пристрастий у меня хоть отбавляй! А лучше всё сразу забери))) в основном это разные сладости и мучное!
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зачем от кофе отказываться? Или имеется ввиду растворимое?

В данном случае любое. Отказываться, если есть желание, а оно возникает только если не получается пить его по-маленьку, а пьётся много и ударяет по здоровью и самочувствию.

Если в меру, то и отказываться смысла нет, конечно. Имеется ввиду чрезмерное пристрастие, которое не получается усмирить или ограничить малыми дозами. Вот здесь есть об этом:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/30-mesjachnik-bez-kofe-start-12-sentjabrja.38709/
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.633
Реакции
58.910
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, я бы с привеликим удовольствием избавился от пристрастия к сахару. Причём в любом виде, кроме природного. Если месячник поможет, как с кофе, я двумя руками за!!!
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.633
Реакции
58.910
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В данном случае любое. Отказываться, если есть желание, а оно возникает только если не получается пить его по-маленьку, а пьётся много и ударяет по здоровью и самочувствию.

Если в меру, то и отказываться смысла нет, конечно. Имеется ввиду чрезмерное пристрастие, которое не получается усмирить или ограничить малыми дозами. Вот здесь есть об этом:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/30-mesjachnik-bez-kofe-start-12-sentjabrja.38709/
Анжи, а формат какой - комбинированный, или по каждой бяке отдельно? :oops:
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анжи, а формат какой - комбинированный, или по каждой бяке отдельно? :oops:

Комбинированный :)
Бяк может оказаться много (заодно и выясним какие) - тестово проведём универсальный месячник где будут они все, сравним не ниже ли эффективность для участников в сравнении с месячником с "отдельной бякой" (на примере Кофе), а там уже будет видно - делать ли самостоятельными некоторые веточки или продолжать далее один универсальный пищевой.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я уже давно отказалась от сахара в кофе и чай. Но при отказе от курения я привыкла к шоколадкам, конфетам, печенькам, вафелькам и прочей сладкой вкуснятине. Я бы сникерсы точно поставила в пункт 2.
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.633
Реакции
58.910
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Комбинированный :)
Бяк может оказаться много (заодно и выясним какие) - тестово проведём универсальный месячник где будут они все, сравним не ниже ли эффективность для участников в сравнении с месячником с "отдельной бякой" (на примере Кофе), а там уже будет видно - делать ли самостоятельными некоторые веточки или продолжать далее один универсальный пищевой.
Да, я тоже думаю, что в комбинированной будет многолюдней и веселей, и все переплетется- ведь у каждого не одна хотелка что-то бросить.:D
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
В качестве эксперимента я на всё согласная. Вот только у мну нет в общем-то никаких вредных пищевых зависимостей. Кофе вот неделю не пила случайно и даже не вспоминала, всё остальное ещё менее волнует. Мне б скорее заставить себя есть типа полезное вроде мюслей и овсянки:D
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.633
Реакции
58.910
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бы отказалась от сладостей и сахара , в виде эксперимента)))) будет кружиться голова или нет.....
Если ни чем не заменять, то будут головокружения, и еще у меня сильно болела голова
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В качестве эксперимента я на всё согласная. Вот только у мну нет в общем-то никаких вредных пищевых зависимостей. Кофе вот неделю не пила случайно и даже не вспоминала, всё остальное ещё менее волнует. Мне б скорее заставить себя есть типа полезное вроде мюслей и овсянки:D
Я себя приучила очень просто(как мне кажется☺). Поставила в холодильник, перед носом. И по утрам тыкалась в пачку. Она и сейчас там стоит:bounce:.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я бы от шоколадных конфет попробовала отказать,хотя бы на месяц и посмотреть,что будет со мной))))) с нс.......
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу