Сила воли Мне это нужно!

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tash, я это не здесь писала. Просто чувствовала себя именно так. и бросить тоже пыталась именно на силе воли. То ли звезды как-то не так встали, то ли мне силенок не хватило, но было очень трудно и я сорвалась.
А сейчас решила кроме сильного желания бросить выстроить собственную систему отказа от курения. ту, которая именно мне подходит. а для этого пришлось покопаться по задворкам разума ) . даже расписание на бумажке у меня есть и напоминалки в телефоне )
Держись, все у тебя получится.
а можно поподробнее, просто я вот тоже часто стараюсь излагать свои мысли на бумаге. если наш образ мыслей в чем-то схож, может и мне твоя методика окажется полезной? ты уже сколько не куришь?
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Tash, привет!
Была у нас на форуме одна замечательная дама - Ольга Владимировна
https://ne-kurim.ru/forum/threads/dobrovolnoe-zatochenie-ot-kurenija.9141/
правда, история умалчивает, курит она сейчас или нет... Будем надеяться, что нет. Ибо тот, кто хочет - ищет возможность. а тот, кто не хочет - причину...

: у меня такое чувство, что из-за того, что я не могу бросить курить, я не могу добиваться желаемого в жизни и сдаюсь на полпути.
Вот ты сама и ответила на свой вопрос.
:
Сейчас я хочу стать сильнее, я верю, что когда человек отказывается от чего-то плохого, в его жизнь обязательно приходит что-то хорошее.
совершенно верно! И я очень хочу надеяться, что у тебя все получиться - ведь основные свои проблемы ты осознала и проговорила.

Нарколог чампикс не советовал? Посмотри, хороший препарат. Ибо по мне так: 1. сокращать до 5-ти сигарет мука адская, весь день торопишь время, чтобы покурить следующую... 2. запереться в квартире,даче,острове, конечно, действенно, но от всего мира ты не отгородишься. А табак он очень коварный наркотик...

В любом случае - не отчаивайся и не опускай рук. Слишком уж много власти над тобой демон никатин имеет... Пора освобождаться, не будет принцев, давай сама-сама... Удачи!
 

Виктор I

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
24
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
запереться в квартире,даче,острове, конечно, действенно, но от всего мира ты не отгородишься.
да, я вообще считаю проблема курения в том, что этот табак повсеместно свободно продается. Наркотик, который убил и покалечил миллионы людей в свободном доступе, в ближайшем магазине, в ста метрах от каждого!.. но.. и тут есть свой плюс, когда бросаешь "вот оно рядом, в изобилии", а ты не куришь, круто же :)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tash, привет!
Была у нас на форуме одна замечательная дама - Ольга Владимировна
https://ne-kurim.ru/forum/threads/dobrovolnoe-zatochenie-ot-kurenija.9141/
правда, история умалчивает, курит она сейчас или нет... Будем надеяться, что нет. Ибо тот, кто хочет - ищет возможность. а тот, кто не хочет - причину...

В любом случае - не отчаивайся и не опускай рук. Слишком уж много власти над тобой демон никатин имеет... Пора освобождаться, не будет принцев, давай сама-сама... Удачи!

зашла на форум и сразу приступила читать дневник ОВ, обнаружила много сходств:)))
но я решила что завтра нужно выходить в свет и заниматься повседневными делами, так сказать видеть врага в лицо, а не прятаться от него.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tash, привет!
Нарколог чампикс не советовал? Посмотри, хороший препарат. Ибо по мне так: 1. сокращать до 5-ти сигарет мука адская, весь день торопишь время, чтобы покурить следующую... 2. запереться в квартире,даче,острове, конечно, действенно, но от всего мира ты не отгородишься. А табак он очень коварный наркотик...

Нарколог был против чампиксов-табексов-пластырей, поскольку они являются заменителями.
он мне тогда дал пачку адаптола после трехдневного курса и сказал: "идите и занимайтесь своими делами"
но нужно посмотреть на самочувствие завтра...
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да, я вообще считаю проблема курения в том, что этот табак повсеместно свободно продается. Наркотик, который убил и покалечил миллионы людей в свободном доступе, в ближайшем магазине, в ста метрах от каждого!.. но.. и тут есть свой плюс, когда бросаешь "вот оно рядом, в изобилии", а ты не куришь, круто же :)


это да:))
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, конечно, нет. Каков поп... Что-то качество обучения наших медиков все грустнее и грустнее...;(
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gloria, я как раз читаю твой дневник и вижу, что употребление чампикса и вправду дает положительные результаты.
Вижу, что Владимир использовал Табекс...
Я так понимаю, что эти препараты помогают бороться с никотиновой ломкой и по мере употребления лекарств человек привыкает жить без сигарет.

А нарколог так именно мне и сказал:))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и по мере употребления лекарств человек привыкает жить без сигарет
Это очень много! После 30 лет курения почувствовать как классно дышать чистым воздухом.
Дает возможность поверить в свои силы, ну а дальше, все в твоих руках, просто не засовывай сигареты в рот и все!
 
Реакции: Tash

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Tash, привет! Со светлым начинанием. Самое главное это начало, а оно положено. И относиться к этому пути становления некурящей нужно с огромной радостью - тогда и получится все.
6.jpg
:D
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это очень много! После 30 лет курения почувствовать как классно дышать чистым воздухом.
Дает возможность поверить в свои силы, ну а дальше, все в твоих руках, просто не засовывай сигареты в рот и все!

нача
Tash, привет! Со светлым начинанием. Самое главное это начало, а оно положено. И относиться к этому пути становления некурящей нужно с огромной радостью - тогда и получится все.

Большое спасибо, очень приятно!!!!!!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Tash, привет! надо просто уметь переживать накаты. они проходят. научись пить воду и медленно дышать. и еще, разве не ты себе хозяйка? ты сможешь. разозлись как следует на себя. запомни на что реагируешь и не питай мысли о курение не сочетайся с ними вообще и сразу их отсекай.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tash, привет! надо просто уметь переживать накаты. они проходят. научись пить воду и медленно дышать. и еще, разве не ты себе хозяйка? ты сможешь. разозлись как следует на себя. запомни на что реагируешь и не питай мысли о курение не сочетайся с ними вообще и сразу их отсекай.

Привет! сегодня кстати мне уже не целый день было невыносимо плохо. голова кружилась и в определенное время курить хотелось, но сейчас сижу и чувствую,что все прошло, я спокойно прожила этот день без сигарет, курить не хочется, а завтра, надеюсь, будет еще лучше
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.550
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Я бы посоветовал составить почасовой график на каждый день, таблицу такую, и отмечать часы когда особо плохо себя чувствуешь. В дальнейшем благодаря графику ты сможешь примерно угадывать тяжелые времена, то что они цикличны это точно, промежутки будут увеличиватся, и у тебя будет наглядно видно на бумаге происходящий прогресс. Это и наглядная мотивация тоже кстати.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бы посоветовал составить почасовой график на каждый день, таблицу такую, и отмечать часы когда особо плохо себя чувствуешь. В дальнейшем благодаря графику ты сможешь примерно угадывать тяжелые времена, то что они цикличны это точно, промежутки будут увеличиватся, и у тебя будет наглядно видно на бумаге происходящий прогресс. Это и наглядная мотивация тоже кстати.

отличная идея! спасибо за подсказку! я как раз люблю составлять различные списки и отслеживать закономерности:))
я и не догадывалась, что эти накаты имеют определенную цикличность...
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Наркотик, который убил и покалечил миллионы людей в свободном доступе, в ближайшем магазине, в ста метрах от каждого!
вот только это начинаешь понимать тогда, когда на собственной шкуре ощущаешь- ЛОМКА, и не вымышленная а настоящая наркоманская.
 
Реакции: Irik

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утром проснулась, курить хочется, но появилась уверенность, что свое самочувствие я могу контролировать.
Очень надеюсь. потому что через час придет подруга и мне нужно сегодня выйти по делам, то есть заточение закончилось, нужно учиться жить без сигарет в натуральных услуовиях.
Вечером напишу как день прошел.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
нужно учиться жить без сигарет в натуральных услуовиях.
Ты это умеешь, просто немного забыла. Но немного времени - и снова будешь щеголять и вкусно пахнуть:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу