Мой дневник

Janica

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
427
Не курю с
13.08.2016
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить
Никогда не считала курение чем-то классным и нужным. Всегда хотела быть свободной от рабской зависимости
Причины отказа от курения
Головные боли по утрам (утро без цитрамона не начинается), вялость и сонливость в течение дня, жуткое состояние кожи, кашель, желтые зубы, горы бычков и пустых пачек на балконе
Попыток бросить
Серьезных 3
Бросал(а) с использованием методик
Читала Аллена Карра раз 11, силой воли
Причины прошлых неудач
Всего одна сигаретка....
Причины прошлых удач
Понимание, что нет всего одной сигаретки, а есть много много много последующих после нее

Сейчас бросаю с помощью
По книге "Бросаем курить за 2 вечера". Это самый эффективный метод на мой взгляд
Ну и немного от себя, а лучше много
Курить начала лет в 14-15. Мне просто было интересно, что такого люди находят в сигаретах. Два года пыталась постичь сие таинство, пока не пристрастилась. Оставшиеся 14 лет, что курю, пытаюсь это знание забыть.
 

Виталий К

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
41
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Авторский
Стаж курения
16
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить
Никогда не считала курение чем-то классным и нужным. Всегда хотела быть свободной от рабской зависимости
Причины отказа от курения
Головные боли по утрам (утро без цитрамона не начинается), вялость и сонливость в течение дня, жуткое состояние кожи, кашель, желтые зубы, горы бычков и пустых пачек на балконе
Попыток бросить
Серьезных 3
Бросал(а) с использованием методик
Читала Аллена Карра раз 11, силой воли
Причины прошлых неудач
Всего одна сигаретка....
Причины прошлых удач
Понимание, что нет всего одной сигаретки, а есть много много много последующих после нее

Сейчас бросаю с помощью
По книге "Бросаем курить за 2 вечера". Это самый эффективный метод на мой взгляд
Ну и немного от себя, а лучше много
Курить начала лет в 14-15. Мне просто было интересно, что такого люди находят в сигаретах. Два года пыталась постичь сие таинство, пока не пристрастилась. Оставшиеся 14 лет, что курю, пытаюсь это знание забыть.
Удачи Вам, у Вас все получится!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Janica, Привет!Мы тебе рады! 313945-Lastochka (1).jpg 99881275_ver_v_sebya.png
buketi-cvetov-20.jpg
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет.Все получится.Запасайтесь терпением и успокоительными.Не сдавайтесь и победа придёт к вам.
 

Janica

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
427
Не курю с
13.08.2016
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня накрывает сверх всякой меры. Скреплю буквально зубами чтоб не побежать за пачкой. :cold::cold:
 
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
От имени нашего Олимпийского комитета, от имени капитана корабля Эдельвейс и его отличной команды, от своего имени поздравляю Вас с тем, что Вы еще с нами и боретесь и оздоравливаетесь и счастливы этим!
Так держать!!! :dance:
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ты куда исчезла, тебя убрали из стодневки т.к. ты не отметилась уже за две недели. Если ты хочешь остаться в команде напиши мне и причину не отметки, я дам заявку на твое востановление. Мы тебя ждем!
 

Janica

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
427
Не курю с
13.08.2016
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Побежала за пачкой... Иногда мне кажется, что меня и хоронить будут с сигаретой в зубах, что сколько в голову не вбивай и средств не пробуй мне никогда не избавиться от этой гадости. Сейчас готовлю себя к новой попытке. Поэтому и заглянула сюда. Буду обнулять счетчик. Сейчас с моим молодым человеком копим на дом (ну как дом, шалаш в деревне, но это неважно). И откладывать собственно не из чего. Уровень заработка просто не позволяет. И по настоящему обидно за свою глупость, что за все годы, что я курю, кто то другой купил себе дом на мои деньги. Тот кто эти сигареты производит. Я думаю это и будет одной из самых основных элементов мотивации в отказе от сигарет.
 

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну с такими болячками по утрам нужно срочно бросать!
Если бы у меня такая мотивация была, бросил бы без сожалений. Здоровье не купишь, не забычкуешь.
 

Janica

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
427
Не курю с
13.08.2016
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну с такими болячками по утрам нужно срочно бросать!
Если бы у меня такая мотивация была, бросил бы без сожалений. Здоровье не купишь, не забычкуешь.
Все утро думаю над вашим комментарием. О том что же заставляет нас сожалеть и начинать курить снова. И на ум ничего не приходит. Сожалеть действительно не о чем.
 

Janica

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
427
Не курю с
13.08.2016
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Единственные моменты когда мне нравиться курить это когда на улице идет дождь или уже слишком поздно, а у меня пачка сигарет целая или даже две и от осознания того, что не нужно сейчас в дождь или ночью идти за сигаретами появляется чувство защищенности и комфорта. Поэтому придумала заменить курение коллекцией кружек и отличного чая и теплым пледом, что по идее дает тот же эффект.
 

Janica

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
427
Не курю с
13.08.2016
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Даже преждевременное старение (а оно уже есть) не так пугает как преждевременный климакс....
 

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Единственные моменты когда мне нравиться курить это когда на улице идет дождь или уже слишком поздно, а у меня пачка сигарет целая или даже две и от осознания того, что не нужно сейчас в дождь или ночью идти за сигаретами появляется чувство защищенности и комфорта. Поэтому придумала заменить курение коллекцией кружек и отличного чая и теплым пледом, что по идее дает тот же эффект.


Это так классно - чашка чая, плед. Но я люблю чай с медом:)
Не начать ли Вам писать свою книгу?
 

Janica

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
427
Не курю с
13.08.2016
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу