Моя спираль хороших привычек

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Долго не заходила сюда, поэтому выбыла из чистюль )) в принципе я сама себе режиссер)))
 

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра будет 100 дней! Моя личная стодневка!
1449606554_screenshot_3.png
 

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня снилось, что курю, проснулась не поняла-правда или нет. Никотиновый червяк не оставляет в покое. Осеннюю депру заедаю лимонами, а раньше обкурилась бы до обморока. Опять семки пошли в ход, надоели, но отвлекают. Замена...где замена...чем замена? сиги бесят и манят - дилемма.
 

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не пойму, что в природе происходит? куда ни ткни, везде депрессуха и стресс. Осень так действует?
Вспоминала прошлый год, было спокойствие и благодать. Сейчас хочется опять прибить кого-нибудь из раздражителей, не хочу думать, что это очередной виток никотиновой зависимости. Люди как-будто специально сговорились вывести меня из правильного настроя, хочется зарыться в норку и не открывать до весны....не курю...грызу семки.....
 

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня для себя поняла, что на каждый краткосрочный всплеск курнуть буду сначала жевать сильно мятную жвачку. Уже за неделю прокатывало два раза, когда на жутком нервяке очень хотелось стрельнуть сигаретку. Сейчас ситуация не утряслась, но смотрю на неё с другой стороны и понимаю, что никотин мне не нужен, чтобы мысли пришли в порядок.
 

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 месяца...это много или мало?)))) накаты периодически проскакивают, но уже умею бороться с ними. По сравнению с первым месяцем бросания, эти накаты уже фигня. Умею себя уговаривать))) главное помнить для себя, что мне нельзя ни одной сигаретки, иначе будет как 2 года назад - срыв и активное курение, и опять начнутся обещания самой себе бросить, а это уже достало.....
 

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю. спокойно отношусь к дымящим рядом, прям вот вообще фиолетово, но набрала за 4, 5 месяца - ужОссссс! больше 12 кг!
одну проблему заменила другой....напрягает...теперь на борьбу с превращением в колобка(((
 

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
images
5 месяцев! йухуу!1lis13
 
Последнее редактирование:

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лена, привет! Ты молодец! 5 месяцев это большой срок, достаточный, чтобы вообще забыть о том, что ты курила. Насчет килограммов не переживай. Наука нам помогает в этом вопросе. В 2016 году японскому ученому была присужлена Нобелевскач премия за подробно описанный механизм аутофагии клеток. Выяснилось, что кратковременное голодание (12-16 часов) один из способов запустить клеточную уборку, за это время организм тратит все запасы углеводов и начинает топить жир. Т.е. на прием пищи стоит отводить 8 часов в день. В остальное время можно пить воду и травяные чаи. По-моему реальная программа, если учесть, что в период голодания входит сон.
 

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена, привет! Ты молодец! 5 месяцев это большой срок, достаточный, чтобы вообще забыть о том, что ты курила. Насчет килограммов не переживай. Наука нам помогает в этом вопросе. В 2016 году японскому ученому была присужлена Нобелевскач премия за подробно описанный механизм аутофагии клеток. Выяснилось, что кратковременное голодание (12-16 часов) один из способов запустить клеточную уборку, за это время организм тратит все запасы углеводов и начинает топить жир. Т.е. на прием пищи стоит отводить 8 часов в день. В остальное время можно пить воду и травяные чаи. По-моему реальная программа, если учесть, что в период голодания входит сон.
Наташа, привет! Забыть про курение невозможно с таким стажем)), жалко, что раньше в голове не пикнуло))) про аутофагию почитаю, спасибо за наводку. Что-то похожее пытаюсь провернуть с собой, но пока застой....ни одного лишнего кг не отвалилось:facepalm:
Сейчас планирую начать считать калории, лениво, конечно, но когда-то очень даже помогло.
 

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня обратила внимание, что у нас в городе очень много курящих женщин. Причем стоят бабульки за 70+ и дымят не стесняясь, вообще не комильфо. Жутковато смотрятся. Кёник, не узнаю тебя!
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лена
Наташа, привет! Забыть про курение невозможно с таким стажем)), жалко, что раньше в голове не пикнуло))) про аутофагию почитаю, спасибо за наводку. Что-то похожее пытаюсь провернуть с собой, но пока застой....ни одного лишнего кг не отвалилось:facepalm:
Сейчас планирую начать считать калории, лениво, конечно, но когда-то очень даже помогло.
Лена, привет! У нас с тобой стаж одинаковый и бросили мы почти одновременно. Уверена, бросили навсегда. Хватит, четко понимаем какая это гадость. У меня, например, только сейчас начались восстановительные процессы в организме. И долго ещё будут идти, стаж. Ты контролируемое голодание попробуй, рекомендую. Я с 25 декабря, теряю по 200-300 гр в день, не особенно напрягаясь.
 

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена

Лена, привет! У нас с тобой стаж одинаковый и бросили мы почти одновременно. Уверена, бросили навсегда. Хватит, четко понимаем какая это гадость. У меня, например, только сейчас начались восстановительные процессы в организме. И долго ещё будут идти, стаж. Ты контролируемое голодание попробуй, рекомендую. Я с 25 декабря, теряю по 200-300 гр в день, не особенно напрягаясь.
Да уж, хотелось бы надеяться, что больше не вставим никотиновую палочку в рот.
Наташа, а что имеется ввиду про контролируемое голодание, ткни в меня ссылью))) я один раз в неделю устраиваю себе голодный день, только на минералке, но что-то не особо нравится.
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лена, привет! Я прочитала в журнале Womans Health, декабрь 2017:
20180106_131225.jpg
 

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня рассчитала по формулам свой дневной каллораж, охренеть))), я столько не съем или съем?)))
Начну со следующей недели, ибо надо еще побывать на двух посиделках с друзьями и попить алко, а алко очень калорийно. На новогодних праздниках практически был сухой закон))) только в НГ-ночь упились шампанским, которое я вообще-то не люблю, но тут почему-то хотелось и хотелось много))) а еще я себя проверяла - потянет курнуть или нет. Тянуло, но зачем мне это надо? просто баловство какое-то. Говорят, что на 9-й месяц отказа многих колбасит, посмотрю, что будет.
 

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще я в рядах тех, кому отказ принес проблемы...до сих пор моя поджелудочная не придет в себя, нога еще болит и т.д., но я ни о чем не жалею.
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А еще я в рядах тех, кому отказ принес проблемы...до сих пор моя поджелудочная не придет в себя, нога еще болит и т.д., но я ни о чем не жалею.
Привет, Лена!
Я тоже с проблемами после отказа - вернее, мне стали очевидны те проблемы, которые появились из-за курения, только заметны они стали сейчас.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это разряжаются нейронные сети, ответственные за утилизацию никотина. Они сейчас безработные, а организм по-привычке им выделяет энергию, посредством сна они возбуждаются и обесточиваются.:smile_coffee:

Ничего себе :eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу