Мозг мой - враг мой!

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну ничего. Завтра 6 - и точка. Что и сегодня выкурил 14? Но ведь есть завтра. Завтра. Завтра.
ЗАВТРА НЕТ! Бросать в уме нужно сегодня. По факту - вы можете не курить с утра завтра. Но до того - на завтра у вас есть чёткий план - не курить. Нет у вас такого плана на завтра - покурю, но мало.
Вы не курите совсем. И точка!
smok-mono.jpg
 
Сообщения
8
Реакции
16
Не курю с
25.03.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Нет дружище это синдром отмены от никотина. 25 лет стажа и 100 кг выкуренных сигарет. Тело сопротивляется и подкидывает каждый день сюрпризы типа головной боли, боли в ногах, бессонницы и даже повышенного потоотделения, о чем я и написала. Белка не придет, туда куда приходит белка дела обстоят гораздо хуже, а у нас все терпимо и излечимо если не затягивать. Присоединяйся.
29 лет курил, вот бросил , ничего не болит, только в голове гипервентиляция ощущается. Мне кажется все ломки люди себе в голове придумывают. Да, прыщики бывает вылазят, зубы могут поныть немного и всё.
 
Сообщения
8
Реакции
16
Не курю с
25.03.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Пушистый кот. Помоги. У тебя здоровый дух и высокий интеллект. И опыт. Как ты считаешь, могу я бросить прямо сейчас, если у меня по работе сплошная нервотрепка? Если мне приходится много работать головой. Не скажется ли это на моем интеллектуальном уровне в ближайшую неделю? Если несильно, то я готов. Но боюсь, что буду как в тумане. И нервы будут под высоким напряжением. Боюсь совершить неудачную попытку.
кота на форуме к сожалению нет чтоль. Тем у кого сплошная нервотрёпка на работе совет один- научиться справляться со стрессами по новому. я так- внушаю себе спокойствие, не спешить, посмотреть со сторонны и кончно дыхательная гимнастика.
 
Сообщения
8
Реакции
16
Не курю с
25.03.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Перед тишиной - отпишусь.
Многие курильщики-автомобилисты с этим сталкивались.
Еще месяц назад была попытка. После 5 дней закурил.
Почему?
Потому что поехал на небольшое расстояние. 200 км туда. 200 обратно.
И все бы ничего.
Но....меня стало клонить в сон уже после 50 км.
Туда я еще уехал, но вечером при темноте обратные 200 уже не так бодрили.
Так как мозг прекрасно знает, какая дрянь отлично помогает, то на ближайшей АЗС была куплена пачка.
Первая - конечно же чтобы не заснуть - так я себя успокаивал.
Но тут эйфория - сигареты есть. Уже через 15 минут курил снова - дабы закрепить эффект бодрости.
Всего за 3 часа езды (по городу же еще) было выдолблено 7 сигарет!
И все с начала....

Сегодня ездил первый раз за 10 дней.
Также начало укачивать и убаюкивать - баю баюшки баю, не закуришь - задремлю - пел мозг.
Но я задумался....ну закурю, потом опять начну бросать...опять за руль....опять ехать...и опять на те же грабли?
Остаться без руля - себе дороже.
Значит дело за малым. Перетерпеть.
Туда и обратно перетерпел. и обратно кстати - было легче. Не сорвался - много положительных эмоций.

Тем кто переживает первые дни развода с сигаретой совет - музыку не слишком громко и....подпевайте.
Подпевайте любимым песням, нелюбимым, ненавидимым и тошнотным.
Ваш мозг занят!!! Спать не хочется.
Вы спокойно доедите до цели!

Не поддавайтесь мозгу, оказывается все можно перетерпеть. Главное вовремя сказать это самому себе.

Удачи!
Два раза перечитывал пушистого кота. Класс. Только поправку для себя делал: т. н. мозг - наша душа, стремящаяся к комфорту. Разум пытается подчинить душу себе, прекрасно понимая ненужность курения. В идеале дух человека и должен командовать душой, а без этого при=ся к животному. В случае отказа от сигарет нейроны мозга перестают получать нейромедиатор никотин (его организм использовал вместо нейромедиатора ацетилхолина) и душе становится некомфортно, даже плохо, и ощущается эта нехватка порядка двух месяцев, а в первые дни вообще всё плохо т. к. ни никотина, ни ацетилхолина нет- нейронам реально плохо- стимулятора нет., потихоньку организм научится снова регулировать свою активность ацетилхолином, вырабатывая его в нужных количествах. Нужно есть белки, витамины, первое время не загружать нервы и тело- при этом расходуется ацетилхолин, его и так мало.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вообще у меня раньше бывали такие страхи за родных. Без причины. Но я научился их переосмысливать, они и растворились... Я говорил себе, что это маловероятно, так что волноваться все время глупо. Больше всего помогло, когда начал говорить себе категорично "ничего не будет, все будет хорошо". И чувствовал это, на внутреннем уровне - как ничего не будет, как все будет хорошо. И прошли страхи.

Но теперь мозг меня шантажирует этими страхами. Что если брошу, если "у меня станет в жизни лучше, от этого пострадают близкие "по закону равновесия"". Также у меня есть пунктик по поводу чисел: сколько сигарет осталось в пачке, когда бросил, какое сегодня число, какой день недели. И с каждым числом можно найти что-то неблагоприятное. Так что получается, что бросить никогда нельзя, "не навлекая неудачу". Мозг говорит: все в мире взаимосвязано, бросив курить, ты сделаешь лучше себе, но не приведет ли это к несчастьям близких? а вдруг? и тогда ты будешь виноват. Ты своими руками навредишь родным.
Эндрю, привет! Я тоже была жертвой символизма, если ты переборешь один символизм, появляется другой. Например: "Бросать нужно на убывающую луну", далее у тебя появится мысль, а нет, надо первого числа, далее, а нет, в следующем году, с танцами и бубном, самые дорогие сигареты, и чтобы одна из них была пропитана слезами девственниц. Просто забей на это и бросай. Иначе никак.
 

Франшиза

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
178
Не курю с
15.07.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этот момент, когда начинает расшатываться организм, вы не можете думать ни о чём другом, кроме как (банальность, но сигарета вас не интересует) борьбы с курением, а ведь вы ведёте борьбу, вы ведь не курите. курите? Не, тогда почему я опять употребляю это слово?
Мозг!!!! Паршивец! Не лезь в мой текст!
Короче - в этот момент истины - вы либо сорвётесь, либо дальше продолжите борьбу. и таких моментов будет сотня, да по два на день. Но это будет дальше.
А пока - покупайте семечки, орешки, леденцы, минералку (попробуйте прополоскать горло ею и на минут 5 ожидание дыма пропадёт), да хоть боян. Лишь бы:
а) тупить
б) через силу заниматься работой
в) заниматься бесполезным, но делом

Важно продержаться до ночи. До сна.
Организм хочет кушать? Так извините, при простуде вы хорошему аппетиту рады - значит вы идёте на поправку, а при отказе от курения - ой, я скоро поправлюсь!!!
Через неделю вы сможете контролировать мысли. И сами будете решать что кушать, а что нет.
Кушайте! Занимайте рот и голову! Вам надо продержатся этот день. Этот трудный день! Но он вам нужен! Он будет отправной точкой для доказательства своему мозгу - время когда я просто дышу и не зависим от вредной привычке исчисляется днями. а не минутами.
Или - вот уже целый день продержался. что я не знаю как это? Ещё продержусь!
Вам нужен этот день! Добейте его!!!
Полностью с тобой согласна)))
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что? Все привет!
7 ноября 2019 года. Я год как не курю. Я! Да, да - год! Не курю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭВЕРЕСТ!!!!!
Если бы вы знали, сколько радости в этом сообщении. И сколько желания поделится этой радостью со всеми вами! С етми кто бросил, с теми кто поддерживал, с теми кто старается и с теми кто решается!
Ребята....я даже не знаю с чего начать и чем закончить!

Если коротко, то за эти годы произошло слишком много всего. И хорошего и плохого.
Мозг конечно повзрослел, и у него ушла молодецкая хитрость. Пришло много другого.

Итак
Почему бросил?
О....тут сказалось много факторов. И об этом я поподробнее постараюсь написать!
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.598
Реакции
134.349
Дневник
Читать »»
Ну что? Все привет!
7 ноября 2019 года. Я год как не курю. Я! Да, да - год! Не курю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭВЕРЕСТ!!!!!
Если бы вы знали, сколько радости в этом сообщении. И сколько желания поделится этой радостью со всеми вами! С етми кто бросил, с теми кто поддерживал, с теми кто старается и с теми кто решается!
Ребята....я даже не знаю с чего начать и чем закончить!

Если коротко, то за эти годы произошло слишком много всего. И хорошего и плохого.
Мозг конечно повзрослел, и у него ушла молодецкая хитрость. Пришло много другого.

Итак
Почему бросил?
О....тут сказалось много факторов. И об этом я поподробнее постараюсь написать!
МУЖИК!!! :thumbup:
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак как...как же я соскочил с этого никотинового поезда.
Ответ - надоело.
Надоело делать остановки там где они были не нужны. Надоел вкус. Ощущение в голове, когда после легкого ветерка начинались тук-тук тук удары.
Все это стало просто постоянно зудеть - вот бы бросить, вот бы бросить.....
Но встать на краю вышки перед прыжком в воду это одно, а прыгнуть - совершенно другое.
Как решился? Как занес ногу? Как в конце концов - сделал движение?

Оооо...держитесь друзья мои за стулья! Или смех или позор меня ждет.

400 рублей....Именно столько не хватало до ЗП за 5 дней.....чтобы просто дотянуть.
У вас такое бывало...вроде и покупки были серьезные, вроде и планировал...а не рассчитал.

Ну и что - скажете вы? Овердрафт, займи в конце концов.
Но...деньги то были. Точнее было ровно такая сумма, которая при условии сохранения 400 рублей позволяла спокойно дотянуть до дня зарплаты.
Так как в семье курили оба, то я принял волевое решение - перетерплю...перебьюсь, а с зп уж раскочагарюсь.

6 ноября я докурил последнюю сигарету, которая в отличии от других не была последней...да..да...мозн знал - через 5 дней встреча...прикосновение фильтра к губам и все такое.....

7 ноября у меня не было сигарет. И я не курил.

Была ломка. Ничего необычного. Все как всегда.

8 ноября 2018 года когда шел на работу....я вдруг понял что меня не так ломает как обычно...даже обидно блин

9 ноября кроме отсутствия ломки я вдруг понял что я еще и лучше себя чувствую....

Ну и все...никаких сигарет с зп уже не покупал.

Я вдруг просто стал жить как тогда - до того дебильного 2006 года, когда решил что одна пачка поможет не спать на работе.

Представляете....то, что казалось недостижимым, фантастическим...на деле оказалось банальным и простым.

Я стал как все - некурящим.

Повторюсь...не было ломок...измождения...какого то героизма внутреннего. Просто..тупо я стал некурящим.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что? Все привет!
7 ноября 2019 года. Я год как не курю. Я! Да, да - год! Не курю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭВЕРЕСТ!!!!!
Ух ты, поздравляю!!!! Молодец!
С Эверестом тебя!
И сколько желания поделится этой радостью со всеми вами! С етми кто бросил, с теми кто поддерживал, с теми кто старается и с теми кто решается!
А сколько народу бросило курить по твоему дневнику, мммм..)))
И об этом я поподробнее постараюсь написать!
Подождем...)
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак как...как же я соскочил с этого никотинового поезда.
Ответ - надоело.
Надоело делать остановки там где они были не нужны. Надоел вкус. Ощущение в голове, когда после легкого ветерка начинались тук-тук тук удары.
Все это стало просто постоянно зудеть - вот бы бросить, вот бы бросить.....
Но встать на краю вышки перед прыжком в воду это одно, а прыгнуть - совершенно другое.
Как решился? Как занес ногу? Как в конце концов - сделал движение?

Оооо...держитесь друзья мои за стулья! Или смех или позор меня ждет.

400 рублей....Именно столько не хватало до ЗП за 5 дней.....чтобы просто дотянуть.
У вас такое бывало...вроде и покупки были серьезные, вроде и планировал...а не рассчитал.

Ну и что - скажете вы? Овердрафт, займи в конце концов.
Но...деньги то были. Точнее было ровно такая сумма, которая при условии сохранения 400 рублей позволяла спокойно дотянуть до дня зарплаты.
Так как в семье курили оба, то я принял волевое решение - перетерплю...перебьюсь, а с зп уж раскочагарюсь.

6 ноября я докурил последнюю сигарету, которая в отличии от других не была последней...да..да...мозн знал - через 5 дней встреча...прикосновение фильтра к губам и все такое.....

7 ноября у меня не было сигарет. И я не курил.

Была ломка. Ничего необычного. Все как всегда.

8 ноября 2018 года когда шел на работу....я вдруг понял что меня не так ломает как обычно...даже обидно блин

9 ноября кроме отсутствия ломки я вдруг понял что я еще и лучше себя чувствую....

Ну и все...никаких сигарет с зп уже не покупал.

Я вдруг просто стал жить как тогда - до того дебильного 2006 года, когда решил что одна пачка поможет не спать на работе.

Представляете....то, что казалось недостижимым, фантастическим...на деле оказалось банальным и простым.

Я стал как все - некурящим.

Повторюсь...не было ломок...измождения...какого то героизма внутреннего. Просто..тупо я стал некурящим.
:thumbsup::thumbsup::thumbsup: молодец!
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Срывался ли я?
О да....
Ровно три раза...в разные периоды...и конечно же - с применением алкоголя.

У каждого такого срыва было один конец - скучный. После первой тяжки я вдруг чувствовал вкус жженого дерьмого дыма.
Да..это не было самовнушение...это было ощущение. Вкус не тот.
Как будто кто-то тогда 6 ноября перевел рубильник "Табачный дым это вкусно" в положение "Выключен".
Блин...даже было одидно...с каким трепетом я крутил сигарету, как внюхивался в бумагу и так далее....и с каким покер-фейсом я был после первой тяжки. Вторая была только в первый и третий раз.
Третьей тяжки не было никогда!
Я не мог себя переступить. Ну не вкусно это было. Вообще! Совсем!

Вот собственно и все.

Но тот третий раз был на море...и вы знаете...так как берег был турецкий, то я все таки по синечке то добрался до бешенного желания - подышать дымом.
Я взял кальян. И мне понравился вкус его.
До этого, будучи курящим - мне не нравился ни вкус, ни дым - вообще я его не понимал.
Здесь я весь вечер просидел аки султан...и мне было вкусно.
Но... это было уже через 8 месяцев некурения.
И да, с утра я не побежал в ближайший магаз скупать дрожащими руками, и с красными глазами кальяны и шишу.
Я просто получил вкусовое удовольствие..и не больше.

Вот такая коротенькая глава о срывах.


Но мои знакомые, кто уже не курит долгие годы - до сих пор даже кальян боятся пробовать...да-да...боятся....потому что не знают - как они могут потом будут вести себя....
И это реально жутко и правильно...даже после столького времени люди знают в какую серость можно попасть потом.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
то, что казалось недостижимым, фантастическим...на деле оказалось банальным и простым
Привет!!!! Поздравляю!!!!
Вот теперь твой дневник я бы стала рекомендовать всем на прочтение. И буду!!!
А до этого,.... увы... :eek: .
Хотя сама раза 3 прочитала твои дневник, и даже поставила на отслеживание.
Сейчас я рада за Пушистого Кота!!!!
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему не заходил на форум?
Удивительно, но как только начинал читать, то сразу начинать подсасывтаь где то в черепушке....и от этого хотелось курить.
Я уже писал про свои попытки. В этот раз я хотел написать только одно - я смог.
Сегодня я написал это. Я ждал этого момента очень долго!
Я очень хотел поделится этим!
Мы не зависимы от этой дряни! Мы не родились с сигаретой! Мы можем без нее жить.
Мы можем жить без вейпов, айкосов и других новомодных гаджетов, созданных только ради одного - зарабатываьь на зависимости!
И поверьте, жизнь становится яркой.
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что же изменилось:
Про жизнь в целом писать не буду)

Что есть и чего нет:
Да, теперь можно спокойно выйти из пункта А и попасть в пункт Б без остановок на перекуры. Точнее без поиска мест.
Да, теперь нет ощущения, что будет плохо...только из за того, что нет чего то. С хлебом, чаем, туалетной бумагой - да хоть с чем - никогда нет паники. Ну нет вечером. куплю утром.
С сигаретами начиналось горюшко....
Нахождение в транспорте и в зонах ожидания транспорта - теперь ровно.


Вообще все воспринимается по другому.
И особенно это ярко смотрится с моей любимой, которая пока еще не сделала этот шаг.
Но моя просьба - не давите на своих близких.

Поймите - то что вы не курите - это вы приобрели!
А когда вы им мозг пропалываете -вы их лишаете. А лишаться чего-то - грустно.


Да, и заранее прошу прощения - я редкий гость этого форума.

Всем спасибо!
Всем терпения и удачи!

А также тем, кто как и я...когда то решился на то, чтобы бросить....решился поискать информацию - а правда ли есть ломка, и как с ней бороться...короче зашел на этот удивительный и теплый форум и нашел много информации и поддержки....я хочу сказать - ребята, это все реально!
Вы будете как все - без дыма.
Без дыма здорово!
Главное только сделать первый шаг - бросить, а потом остальные - просто не курить1
Всем спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу