Заброшенный Может этот сайт поможет :)

belka82

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
2
Не курю с
19.03.2012
Лет курения
16
Здравствуйте , Уважаемые ! Я действительно испытываю огромное уважение к людям, которые справились сами с этой ужасной привычкой. Я не могу бросить курить с тех пор как начала, т.е. 16 лет почти. Когда начинала, думала покурю немного и перестану, да не тут-то было... И не могу сказать про себя, что я такой уж слабый человек и нет у меня силы воли, но именно с этим "недугом" мне не удается справится никак...Думаю, что проблема в том, что мне это просто нравится. И вроде я понимаю всю серьезность проблемы и что нужно уже бросить, но я постоянно ищу какие-то отговорки типа "последний день и все" , "с понедельника начну", " с понедельника тяжело-на работе, лучше начну бросать с выходных" и это длится годами ...Но в последнее время я понимаю, что я очень хочу бросить и хватит уже обманывать себя, мне даже стыдно на улице появляться с сигаретой и когда на меня смотрят в процессе курения, тоже стыдно. Но мне почему-то так тяжело это сделать...Я не курю всего с 9 часов, а у меня уже паника, боюсь что проходя мимо ларька не выдержу и опять все заново...ведь со мной это уже было столько раз. Наткнулась случайно на этот сайт и поймала себя на мысли, что становится легче когда читаешь и решила зарегистрироваться и выговорится тем, кто через это тоже прошел и может хоть здесь меня поймут и мне это поможет...
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
здравствуйте! да мы почти одностажники? добро пожаловать в нашу поликлинику - галаперидола, валерьянки, кодеина или на худой конец реладорма здесь не обещают, но зато будет куда слить агрессию которая появится и успокоить панику в стиле "я один такой на планете"! может быть сразу вас удивлю, но все равно скажу - сам сайт вам ничем не поможет, только вы поможете себе, но этот сайт круто поможет вам с психологическими моментами которые возникают в период отказа!:) не курите уже аж с 9 часов? так вы уже и не курильщик!:D в общем советую Вам прямо сейчас начинать учиться жить без сигареты и помните - с каждым днем не курить становится все проще, это как болеть гриппом - с каждым днем становится все легче! желаю вам скорейшего выздоровления!
 

belka82

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
2
Не курю с
19.03.2012
Лет курения
16
здравствуйте! да мы почти одностажники? добро пожаловать в нашу поликлинику - галаперидола, валерьянки, кодеина или на худой конец реладорма здесь не обещают, но зато будет куда слить агрессию которая появится и успокоить панику в стиле "я один такой на планете"! может быть сразу вас удивлю, но все равно скажу - сам сайт вам ничем не поможет, только вы поможете себе, но этот сайт круто поможет вам с психологическими моментами которые возникают в период отказа!:) не курите уже аж с 9 часов? так вы уже и не курильщик!:D в общем советую Вам прямо сейчас начинать учиться жить без сигареты и помните - с каждым днем не курить становится все проще, это как болеть гриппом - с каждым днем становится все легче! желаю вам скорейшего выздоровления!


Спасибо, огромное :) Так приятно услышать слова поддержки...Пожалуй пройду мимо ларька сейчас :))
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
Спасибо, огромное :) Так приятно услышать слова поддержки...Пожалуй пройду мимо ларька сейчас :))
нет не сейчас, не покупайте больше сигареты - они вам не нужны, крепко вбейте себе в голову эту простую мысль! вся ваша жизнь, все построенные ритуалы, все это может происходить ярче и красочнее без сигареты! и самое главное тест на адекватность - ответьте себе на вопрос о том будет ли адекватный человек травить себя за свои деньги, понимая при этом что его расходы еще многократно возрастут в связи с лечением неизбежно через определнное время и сразу все поймете! я например не курю уже 7-ой день, отказ болезненный, чувствуешь себя рабом наркотика, но вместе с этим сильно укрепляет гордость того что осознал болезнь, что начал с ней бороться и что начал выздоравливать, ну и 1 евро в сутки скажу я вам совсем не лишний!:)
 

Валера1с

Писатель
Сообщения
505
Реакции
411
Не курю с
29.02.2012
Лет курения
30
belka82,Паниковать не надо.Самое главное настрой!Скажите себе-я больше не курю.:)
 

тёмка

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
17
Не курю с
06.04.2012
Лет курения
14
Спасибо, огромное :) Так приятно услышать слова поддержки...Пожалуй пройду мимо ларька сейчас :))
Этот форум хорошая отдушина. Если голова кипит от мыслей о сигарете, то зайдя сюда, всегда можно найти поддержку, которая нам НЕкурильщикам так нужна в повседневной жизни. добро пожаловать!!! Здесь всегда выслушают, помогут советом, да и просто хорошим словом. Вот!
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Белочка, ты зашла как раз по адресу :). Располагайся, осматривайся, почитай дневники "коллег". Вопросы возникнут - не стесняйся. А главное, поверь - если ты с нами, считай, что уже не куришь (или бросишь в ближайшее время). Здесь ты реально получишь психологическую помощь (по себе знаю).
 

Лелисия

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
4
Не курю с
11.03.2012
Лет курения
12
Здравствуйте , Уважаемые ! Я действительно испытываю огромное уважение к людям, которые справились сами с этой ужасной привычкой. Я не могу бросить курить с тех пор как начала, т.е. 16 лет почти. Когда начинала, думала покурю немного и перестану, да не тут-то было... И не могу сказать про себя, что я такой уж слабый человек и нет у меня силы воли, но именно с этим "недугом" мне не удается справится никак...Думаю, что проблема в том, что мне это просто нравится. И вроде я понимаю всю серьезность проблемы и что нужно уже бросить, но я постоянно ищу какие-то отговорки типа "последний день и все" , "с понедельника начну", " с понедельника тяжело-на работе, лучше начну бросать с выходных" и это длится годами ...Но в последнее время я понимаю, что я очень хочу бросить и хватит уже обманывать себя, мне даже стыдно на улице появляться с сигаретой и когда на меня смотрят в процессе курения, тоже стыдно. Но мне почему-то так тяжело это сделать...Я не курю всего с 9 часов, а у меня уже паника, боюсь что проходя мимо ларька не выдержу и опять все заново...ведь со мной это уже было столько раз. Наткнулась случайно на этот сайт и поймала себя на мысли, что становится легче когда читаешь и решила зарегистрироваться и выговорится тем, кто через это тоже прошел и может хоть здесь меня поймут и мне это поможет...
Мне помогли таблетки Табекс, очень хорошо тягу снимают. Пила всего 3 или 4 дня по 4-3 таблетки , попробуй, поможет. И сигареты вообще не покупай, очень сложно не сорваться, зная , что они ЕСТЬ! Я много раз махала рукой и думала, да сколько можно ? Кому это надо? И шла курить на кухню, а сигарет-то нет! Курить нечего! А потом уже жалко - столько дней не курила и вдруг закурю? А сейчас горжусь собой! Ты тоже сможешь бросить! А форум поможет(мне очень помог)! УДАЧИ!;)
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Мне помогли таблетки Табекс, очень хорошо тягу снимают. Пила всего 3 или 4 дня по 4-3 таблетки , попробуй, поможет. И сигареты вообще не покупай, очень сложно не сорваться, зная , что они ЕСТЬ! Я много раз махала рукой и думала, да сколько можно ? Кому это надо? И шла курить на кухню, а сигарет-то нет! Курить нечего! А потом уже жалко - столько дней не курила и вдруг закурю? А сейчас горжусь собой! Ты тоже сможешь бросить! А форум поможет(мне очень помог)! УДАЧИ!;)
Мне тоже очень помогли Tabex. Предсказал бы кто, что на третий день приёма таблеток, откажусь от сигареты - низа что бы не поверил. Я тоже рекомендую.
 

belka82

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
2
Не курю с
19.03.2012
Лет курения
16
Спасибо всем за добрые слова и советы :) Таблетки мне скорее всего не помогут, хотя можно и попробывать. Я понимаю , что у меня нет физической тяги, меня не "ломает" и ничего пока такого страшного не происходит, но морально меня все это подавляет осильно, как будто вырезали часть жизни. А с другой стороны что это за жизнь такая , вечно с вонючей палочкой во рту :)Настроение меняется каждые 5 минут... То хочу, то не хочу...А близкие мне вообще не верят, я много раз их обманывала по этому поводу и слышу постоянно теперь "Да ты не сможешь", "У тебя нет силы воли", от их слов у меня какая-то обратная реакция ,вместо того чтобы доказать им что я могу, мне хочется пойти и закурить снова. Но я не пойду...либо я брошу сейчас , либо уже никогда.
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за добрые слова и советы :) Таблетки мне скорее всего не помогут, хотя можно и попробывать. Я понимаю , что у меня нет физической тяги, меня не "ломает" и ничего пока такого страшного не происходит, но морально меня все это подавляет осильно, как будто вырезали часть жизни. А с другой стороны что это за жизнь такая , вечно с вонючей палочкой во рту :)Настроение меняется каждые 5 минут... То хочу, то не хочу...А близкие мне вообще не верят, я много раз их обманывала по этому поводу и слышу постоянно теперь "Да ты не сможешь", "У тебя нет силы воли", от их слов у меня какая-то обратная реакция ,вместо того чтобы доказать им что я могу, мне хочется пойти и закурить снова. Но я не пойду...либо я брошу сейчас , либо уже никогда.
Прекрасно понимаю вас и кстати, ваших близких плонимаю. Мой муж пил сильно и много. Каждое воскресенье обещал бросить пить навсегда...трудно вспомнить сколько было таких НАВСЕГДА. Наверное почти столько, сколько я НАВСЕГДА бросала курить...он без спиртного жил максимум пять дней, я без курева два дня. Потом мы мы уже перестали давать друг другу пустые обещания. Он молча закодировался и первое время мне ничего не говорил. Я сама поняла и как могла его поддерживала. Потом я твердо решила бросить курить, тоже молча, без обещаний. Он понял..сначала молчал, а теперь поддерживает. Наши дети нами гордятся:)
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Спасибо всем за добрые слова и советы :) Таблетки мне скорее всего не помогут, хотя можно и попробывать. Я понимаю , что у меня нет физической тяги, меня не "ломает" и ничего пока такого страшного не происходит, но морально меня все это подавляет осильно, как будто вырезали часть жизни. А с другой стороны что это за жизнь такая , вечно с вонючей палочкой во рту :)Настроение меняется каждые 5 минут... То хочу, то не хочу...А близкие мне вообще не верят, я много раз их обманывала по этому поводу и слышу постоянно теперь "Да ты не сможешь", "У тебя нет силы воли", от их слов у меня какая-то обратная реакция ,вместо того чтобы доказать им что я могу, мне хочется пойти и закурить снова. Но я не пойду...либо я брошу сейчас , либо уже никогда.
Белка, все, которые решили отказаться от этой привычки, временно лишают себя частички жизни (я имею в виду время убитое курением). Отказ влечёт за собой не столько физиологическую тягу, сколько моральную. Но это временно, и ты найдёшь занятие в замен перекуру. Советовать тут наверное бесполезно, всё индивидуально. Все через это проходят, многие уже прошли (посоветуйся со "старожилами", и ты обязательно пройдёшь. Удачи.
 

belka82

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
2
Не курю с
19.03.2012
Лет курения
16
Спасибо))
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
На здоровье, и только на него :D. Давай, заводи себе "счётчик не курения" (стимулирует), и ВПЕРЁД!!!!
 

belka82

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
2
Не курю с
19.03.2012
Лет курения
16
Давай, заводи себе "счётчик не курения" (стимулирует), и ВПЕРЁД!!!!

Я как-то не совсем поняла как его тут заводят ?)
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Я как-то не совсем поняла как его тут заводят ?)
Нажми на мой счётчик, и будет тебе счастье:D. Если не получится, не стесняйся, ОК?
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
пока у нее не получится, нет 10 сообщений...
 

Анфиса

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
118
Не курю с
27.12.2011
Лет курения
19
чтоб завести счетчик нажимаешь на него,когда он открылся заполняешь,сохраняешь, ,копируешь его, потом в открытом своем профайле( это кружочек под твоим ником в верх.правом углу) вставляешь его в пункт "подпись" и сохраняешь еще раз.
вот как-то так

а!!!! точно... без 10 сообщений не включится....

Белка....а счетчик,действительно-помогает!!!!! начинаешь гордиться,что столько выдержала
 

belka82

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
2
Не курю с
19.03.2012
Лет курения
16
ааааа)) теперь понятно , спс всем:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу