Надеюсь верю борюсь

agentessa

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
133
Не курю с
21.02.2014
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
У меня даже в 45 дней завязки было ощущение раскоординации, как будто легкое алкогольное похмелье и еще периодически независимо ни от чего возникала тревога и страх, как будто много адреналина.
мне тут все советуют успокоительные пить
значит-надо пить!плохого не посоветуют!
у меня раскардак со всем огранизмом
удивляюсь еще,как пишу что-то более-менее адекватное:alien:
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А мне, когда сюда въезжали,/к Универу/ казалось, что это край света,тк раньше жили на 111, а сейчас это практически центр, студенты все на своих машинах, даже движение по Красногеройской сделали односторонним:oops: Не курю, держусь,хотя и свербит очень хочется заглянуть наконец в 2 месячную некурящую жизнь. А то что Чук с мал буквы, когда регистрировалась,как будто от себя убегала, не до грамотности было,остановиться надо было срочно, чтобы не успело меня затянуть. По моему еще ктото был из нашей республики на форуме?:spin:
 
Реакции: Fann

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да бог с ним со счетчиком,успею еще, я уже увидела массу выкуренных мною сигарет, до сих .пор волосы дыбом. Что нибудь попей, конечно,не жди пока заколбасит, лучше будешь спать и истерик может не будет
 
Реакции: Fann

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
у меня раскардак со всем огранизмом
В первые дни я могла только лежать, пить чай из термоса и вставать только чтобы жрать много много, вообще,когда вспоминаю самой страшно, зачем же я опять туда же скатываюсь:timebomb:
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
зачем же я опять туда же скатываюсь
Действительно!!! С таким стажем конечно тяжело бросить,но можно. У меня скоро 100 дней и не до конца уверена,вот еще одну проверку пройду и тогда уже буду знать-навсегда или на время!!! Пока не решаюсь приступить. А ты весь табекс пропила???
 
Реакции: Fann

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Анхен, Привет нет в эту попытку не весь, дней 10 только пила, потому что когда его весь допиваешь, мотивация к этому времени уже ослабла, а накатики тут как тут, черт бы их побрал. Два дня работала вою работу, не могла писать. Сегодня была у доктора-болит спина, заодно пожаловалась ей на непроходящее расстройство координации, благодаря нету я уже себе несколько диагнозов поставила, вплоть до паркинсона, короче нет только родильной горячки. Так вот, невролог сказала, что это вегето-сосудистые расстройства из за отказа от курения, выписала пару препаратов, буду пить. на мой вопрос, когда же эта фигня пройдет сказала у всех по-разному и посоветовала грызть веточки черной смородины,тк в них много витамина С и типа процесс заменяет курение или отвлекает от него. Вот такая вот экономия на сигаретах-вся ушла на лекарства. А чегоже я хотела, столько лет травить свой бедный нарзаном измученный организм, а потом раз и не курю.:byebye:
 

Zimina

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
295
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
10
Maya, Есть конечно в твоих словах рациональное зерно. От любого запрета становится страшно и еще больше хочется:cry:
... вот и я этого боюсь, именно страха, что что-то исчезнет из моей жизни .... смешно наверное, но только тем людям которые никогда не курили(
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Zimina, Привет, конечно страшно очень, как будто в пропасть без парашюта, мне и сейчас страшно, как будто что то самое главное уходит из моей жизни. можно конечно сейчас написать много умных слов, цитировать незабвенного АК, но вот представь себе такую ситуацию ттт кто то близкий умирает и ты его НИКОГДА не увидишь, не поговоришь с ним вот это действительно страшно, а сигареты-да вон они в магазине в огромных количествах захочешь , купишь и обкуришься и это только от тебя зависит курить или не курить, поэтому бояться не надо, мир не станет хуже от того, что ты бросишь курить и всегда можно вернуться обратно, вопрос только-зачем. Вот такая мысль пришла м не в голову, когда я смотрела вчера на сигаретную витрину, а не смотреть туда не могу, тк по выходе на пенсию подрабатываю в магазине и сигареты продают прямо напротив меня и не смотреть туда я не могу, иначе 11 часов придется провести с закрытыми глазами. Кстати интересную вещь заметила, в этом магазине я работаю недавно и видимо привычка курить именно там еще не успела закрепиться в голове и курить на работе совсем не хочется, а вот дома:frantics:
 

Zimina

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
295
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
10
... да, умных слов много можно написать,а вот действие здесь одно - не курить, вроде просто, а если вдуматься, то и совсем делать-то ничего не нужно:просто жить без сигарет. Кстати, я вот сегодня в магазине была и стояла в очереди, передо мной мужчина лет 50-ти, а продавщица ему и говорит: как обычно Вам, а он ей:я уже не курю, спасибо)... она удивилась очень и спросила, а что заставило,на что мужчина оветил как-то странно: антитабачная акция
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
и курить на работе совсем не хочется,
Я лет 15 вообще не заморачивалась-на работе не курила по 12 часов. Причем и переносить это мне было нетрудно!А вот когда работу бросила-тут уже началось! Первое время тоже и выла и как мумия ходила,где то через полтора месяца стало легче реально,хотя накаты были и не хилые!! Сигарет дома вообще нет-муж не курит,поэтому легче.Да,насчет координации-скорее всего это сосуды и холестерин.У меня подпрыгнул в 2 раза.
 
Реакции: Fann

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Zimina, На самом деле нас в последнее время стали прижимать /написала нас, значит еще не чувствую себя свободной/ и ценами и всякими ограничениями, а самое главное,что курить стало немодно. Конечно я не гонюсь за модой, просто как то собственный вид зимой, в укромном уголке на улице курящей бабушки стал бесить:alien:
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Анхен, есть такое понятие ситуативный алкоголик, вот мы по-моему такие же курильщики, если заранее известно,что нельзя курить,то и .переносишь легко.Если не считать воскресного срыва, то у меня уже 48 дней и все равно желание возникает периодически, просто этим желанием стало легче управлять.Сигарет у меня тоже дома нет, как впрочем и мужа, он умер 5 лет назад, но магазины рядом и ...Меня больше пугает сейчас моя раскоординированность и все еще тормознутость. До того, как бросила курить я начала учить немецкий и занималась с большим желанием каждый день по 2-3 часа, а сейчас никак не могу вернуться к этому занятию, плохо соображаю, жду когда же это пройдет:nah_disagree:
 

Zimina

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
295
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
10
... я тоже прячусь всегда от людей в с 18 по 26 лет, не хочу что бы видели( курение это болезнь, которую нужно лечить, а как известно что даже одна болезнь у всех протекает по разному и кто-то вылечивается, а кто-то нет. .... я молодая женщина, а по утрам сердце болит,часто не хватает кислорода,быстрая утомляемость, нервозность,пора начинать ловить звоночки, иначе может быть поздно(
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Zimina, Да, организм всегда дает нам знать, что он хочет, просто мы его иногда не можем или не хотим понять. ВАжно действительно эти звоночки распознать и сделать выводы. А я вот пенсионерка и, блин, здоровая, как корова, а еще и курить бросила, счас ишо здоровее буду! Кстати 12лет назад бросила пить и это было намного легче. Пила не каждый день, но конкретно.:vomit:
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
в укромном уголке на улице курящей бабушки стал бесить
Смех да и только!!! Меня сноха младшая все время уговаривала бросить и Карра мне скопировала-читай,маменька!!! А маменька сигару в зубы и вперед! Смех и грех! Слушай,ты прям немецкий стала учить,а у меня памяти совсем не стало-займу очередь и забуду за кем!!! Хотя память всегда была очень хорошей!!!
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Анхен, я немецкий учила в школе и потом немного в институте, так что не совсем с ноля, но тк почти все забыла уже то многое пришлось вспоминать. Дело в том, что у меня и дома и на работе куча свободного времени и что-то надо было придумать интересное для пользы и вот придумался немецкий. Несколько раз пыталась начать английский, но бесит что они пишут так. а читают по-другому. не могу себя заставить разобраться. А немецкий как-то хорошо пошел, немного даже начала книги читать, но к сожалению, сейчас не могу себя заставить, да и зачем заставлять подобного рода занятия должны быть в радость. Сегодня ходила на укол от хондроза, провела в больнице 2 часа! Люди! Не болейте-наша медицина-отстой!:shagging:Периодически возникает желание покурить, успешно на него плюю, кстати за 2 часа в больнице я бы раньше извелась, тк курила в среднем 1 раз в час, а теперь хоть это не беспокоит:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу