"На берегу" (0-1 месяц) Жоржетте пора на покой

Сообщения
961
Реакции
4.092
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте! Пока не передумала, сделала это . Написала первый пост.
Я давно открывала форум и закрывала благополучно. Никак не начать.
Подробности будут . Позже. Наверное . Пока только завела дневник и написала дату)))
И еще раз говорю Здравствуйте!🤝
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.278
Реакции
23.756
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Написала первый пост.
Я давно открывала форум и закрывала благополучно. Никак не начать.
Привет! :wavespin:
Я 2 года также открывал и закрывал обратно.
Пока в один момент не начал писать и теперь остановиться не могу ))))))
В любом деле - главное начать, дальше все пойдет!
 
Сообщения
961
Реакции
4.092
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! :wavespin:
Я 2 года также открывал и закрывал обратно.
Пока в один момент не начал писать и теперь остановиться не могу ))))))
В любом деле - главное начать, дальше все пойдет!
Ох… опасно)) я еще тот писарчук))
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.278
Реакции
23.756
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
961
Реакции
4.092
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак. Представляю себе собрание АА, как его показывают в фильмах. Сидят все рядком- ладком, кружком… и здравствуйте, я- Жоржетта, я алкоголик. Это так трудно выдавить из себя. Кто алкоголик? Я?! Да. Увы.

Родилась я в семье НЕ алкоголиков. Теперь , когда родителей нет уже, точно могу сказать, что зависимость у нас с братом не наследственная. Самоприобретенная, нажитая непосильным трудом.
Брат как то очень стремительно опустился и погиб. Как его ни спасали, ни лечили… его утянуло как в воронку. Страшно и стремительно. Его нет уже больше 20 лет.

Я держу нос над водой дольше. Может здоровье крепче, может осторожнее и трусливее, а может просто повезло.

Девушка я была всегда серьезная и послушная, заучка, тихоня и чудовищно стеснительная. Рта не открыть было… зажим такой. И ничего не предвещало того , что случится дальше. Училась. Замуж вышла. Поспешно и неудачно. Вернусь к родителям с ребенком. Ну и жили … какое там пить. По праздникам лизну шампанского и усе.
К тому ж пример брата… его неуправляемость в нетрезвом виде, постоянная тревога что с ним случится сегодня…в какой передел попадет… Не вдохновляло так расслабляться.
Но вот я вышла из академа в универ и попала в новый коллектив. Моложе меня, без детей и родителей… и стала я навещать своих подруг новых в общаге. Мне было очень весело. Непривычно весело. Мне никогда не было так весело!!! Я закурила и выпить винишка стало прям как чайку попить. Подруги допивались до отруба. Я ехала домой. Родители не всегда замечали мою нетрезвость. Ибо в быту моем ничего не менялось. Просто появился новый патерн- любая встреча с подругами, друзьями - бухлишко. На этом этапе я была счастлива!!! Продолжение следует.
 
Сообщения
961
Реакции
4.092
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что было дальше?
Молодость, все шло своим чередом. На неделе учились, работали, я ребенка взращивала, по выходным- в отрыв.
Ситуации разные случались, конечно... Но меня как то отводило. Говорю же- осторожная была. Да еще одно хорошо- во мне сексуальная тигрица не просыпается под парАми... я больше клоуном становлюсь. Но клоун и не привлекателен для тех, кто жаждет воспользоваться...Мол, "она любит выпить, этим надо воспользоваться" (С). Ни я ни к кому в штанцы не лезла, ни ко мне. Меня все в пляс несло... и на какие то идиотские выходки. Но опять же... Пляс мой без жалких тверканий тощего зада, без томных выгибаний и прочей хрени. Я танцор- задорный топтун.
Где то натоптала себе следующего мужа. Он объективно был хорошим парнем. И ... да. Не профессия это- хороший парень. И вот как раз с ним алкоголь прочно вошел в наш ежедневный обиход.
Ранее этого не было. А тут ... после ужина... коньячку бутылочку. Здоровье меня не подводило, я работала как трактор. Продвигалась в карьере, училась на всякие сертификаты и слыла девушкой умной, работящей и перспективной в профессии.
Надо отдать мне должное. Мозг где то был.
Дозы алкоголя не менялись. Бутылка вина на одну или полбутылки коньяка. Или пиво. Мне счас страшно вспоминать сколько пива я могла в себя влить.... И никогда не страдала ничем похожим на похмелье. Свежа и бодра каждое утро.
Все наши друзья были такие же, я и не видела проблем. Да и не было ни одной причины ЗОЖ примерять...
Прошло так лет 10.
И вот мне надоело все, день сурка, одни и те же лица... одни и те же пьяные посиделки. Даже в отпуске. Едем в Европу и каждый вечер "ужинаем" до хрюканья. Я как то просыпаюсь...одетая, а рядом муж подруги- одетый... пошла искать своего мужа... он на кухонном диванчике буквой зю. А подруга в детской кроватке -ноги на полу... И это интеллигентные люди к 40....
Короче я ушла от мужа. К тому ж у меня нереальный взлет в карьере случился. Чего продолжать эту всю возню, подумалось мне...
И тут началось самое интересное и неожиданное для меня. Я столкнулась с тем, что никто особо во мне не заинтересован, как в даме сердца, и не спешит со мной любовь строить. Подруги замужние как то потихоньку перестали звать ... мол ну чего ты одна то будешь тут... ( не думаю что обо мне пеклись, конечно).
Я не бросила пить каждый день. Я стала пить одна. И я стала слышать первые звоночки, первые отклики, что у Жоржетты то проблемы с алкоголем...
Я настолько была уверена, что это никому не заметно, что даже в голову не брала- завидуют , вот и злословят. И погрузилась я в чудесный виртуальный мир. Удобно. Сидишь, пьешь, болтаешь...
Так я проболтала лет 5.
 
Сообщения
961
Реакции
4.092
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так я комфортно тусила на просторах интернета, все более и более уходя в мир иллюзий. В том числе и о себе самой.
Повторюсь- на производственный процесс это особо не влияло, как мне тогда казалось. Сейчас то я понимаю, что еще как влияло.
И на авторитет, и на мое нежелание расти...Какое там расти...мне домой бы... Я отмазывалась от того, чтоб ехать в офис за рулем, только для того чтоб после работы прибухнуть с кем то из коллег... Кто не спешит никуда...
Я полагала, что им за счастье посидеть со мной... Я вообще не врубалась , что у людей своя жизнь. И, к сожалению, никто меня не остановил тогда...
Корпоративы стали как особый вид искусства... чуть ли не нижний брейк в вечернем наряде... глупости какие то во всеуслышание... В командировки ехать- уже в поезде песни пела. Просили заткнуться проводники...
Иногда такие же одинокие подруги, как и я предлагали пойти в клуб... Да запросто)))
Толко они там томно сидели ждали кто бы замутить подошел, а я быстро набравшись скакала с незнакомыми партнерами по танцам... Апогей был , когда я проснулась дома после клуба, а у меня полная сумка каких то сувениров. Ничего не помню... НИЧЕГО. Подруга сказала что я побеждала там в каких то эстафетах... в мешках прыгала, песни угадывала, шарики надувные с кем то переносила...лбами... Как на сельской свадьбе...
И ничего не помню....
В сети я стала находить себе спутников жизни...
Некоторые так и оставались невидимыми, виртуалы были, а я все надеялась...мол нашла себе родную душу. Алкоголь не давал разумно оценить все это.
Потом перешла в реальность. Как вы можете догадаться, я собрала цельный отряд отморозков.
Все как один были алкашами. И каждый раз я удивлялась...о... да он алкаш!!!
И когда на этом основании я расставалась, мне непременно говорили... ТЫ не лучше! Мы вместе пили. Думаете очнулась? Неа...
Меняла- время теряла дальше.Меня обворовывали пару раз....сильно.
Короче, очухалась я когда меня попросили с приличной работы. Очередной мужик рядом оказался полным уродом и абъюзером. Когда я поняла что во мне 20 кг лишнего веса. Что ничего меня особо не интересует в жизни.
Я поняла, что я не смотрела ничего лет 10...не читала ничего еще дольше ( какое там читать пьяной). Я полностью разрушена.
И стала выгребаться.
Повезло что на новой работе не пили коллеги, это исключило посиделки.
Я стала заниматься спортом. Я выучила английский. Я посещала психотерапевта почти 2 года.
Но...я не бросила пить. Я просто пью гораздо меньше. НО каждый божий день.
Я давно удачно замужем, живу в другой стране, не перерабатываюсь, путешествую. У меня нет особо проблем чтоб их заливать.
Но пью.
Муж не пьет. Изредка пива может попить или бейлиса рюмочку.
И я со своим винишком- полбутылки в день.
Он ничего не говорит. Да я и не напиваюсь так то.
Но дело то в том, что я то знаю, что я алкоголичка...Да. Я оно и есть. И меня это не устраивает. У меня ж есь еще время все исправить... Я надеюсь что есть. Хочу чтоб в следующем году я твердо знала, что я НЕПЬЮЩАЯ.
И новые люди, входящие в мою жизнь будут знать меня как человека, непьющего.
Загадала).
 

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Ты классно пишешь 👍 Так и хочется сказать, автор пиши еще!!! 😄 Все получится, присоединятся к нашему непьющему тусэ 😎
 
Сообщения
961
Реакции
4.092
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты классно пишешь 👍 Так и хочется сказать, автор пиши еще!!! 😄 Все получится, присоединятся к нашему непьющему тусэ 😎
Спасибо 🙏. Я присоединюсь)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.829
Реакции
73.952
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так хочется обнять тебя и сказать:

"Ты умница, девочка!
Ты справишься.
У тебя обязательно все получится!
Ты не растеряла свои крылышки за спиной. Они с тобой, они сильные и красивые.
Расправь их, и - взлетай"!

Ты умеешь летать?
Нет?

Напрасно.
Я тебя сейчас научу.

Главное, не бояться,
Ясно?
Это каждому по-плечу.

Начинать надо ближе к лету,
Чтоб не холодно босиком...

Разбегись!
Оттолкни планету!

И пари!..

...Видишь, как легко?
 
Сообщения
961
Реакции
4.092
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
IMG_3632.jpeg
 
Сообщения
961
Реакции
4.092
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Походу мой хитропопый организм, предчувствуя что я вот- вот брошу его поить винишком, начал саботаж. Заблаговременно. Взгрустнулось мне). Прям проснулась в 2 ночи и лежу в потолок смотрю, а в голове… так все мрачно 😞. Мол кто я, что я , зачем я вообще тут. За несколько минут разогнала маховик до того, что смысла нет. И так себя жалеть начала. И со всеми оппонентами из прошлого поопонировала. И с покойной мамой поругалась. толку то)) но я поругалась. Дальше до мужа дошло дело. Но что то не нашла к чему придраться. Ну и уснула под утро. Утром не пошла бегать. Не пошла с псиной, мол во дворе пусть на самовыгуле. Как сирота. И все. Не работала сегодня… лежу и слушаю мифы древней Греции. Строю воображаемую схему, кто от кого родился … успокаивает. Но ночи жду с напряжением… хотелось бы поспать…
 
Сообщения
961
Реакции
4.092
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всюду знаки))) чем не день, чтобы бросить пить? Собутыльников нет у меня. Да и странные праздники РФ ко мне точно отношения не имеют.
Вот. Сегодня мой личный день-День без бутылки.
День первый.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.829
Реакции
73.952
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умница!
Не сдавайся ни теперь, в самом начале пути, ни в середине, когда у тебя позади уже будет много трезвых дней, да и вообще - не сдавайся!
Покажи всем своим видимым и "невидимым" оппонентам настоящий, наш, русский характер!
👍
Дв и самой себе докажи, что ты - 🔥 огонь,
а не фитилёк какой-то.

Свети, девочка!
Свети и сияй!
✨✨✨
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу