Сила воли Надоело

Rainman

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
33
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Причина почему бросил курить - философская. Это неестественно что человек зная, понимая, осознавая - причиняет себе вред, отравливая себя. Так быть не должно.
Мне 31, курю я уже больше 16 лет, в последнее время выкуривал около или чуть больше 2 пачек. Бросаю потому что реально надоело курить, уверен что свое я уже выкурил, и курение уже не дает мне того самого кайфа и драйва как раньше, наоборот подавленное настроение, кашель и тд. Надоело вонять. Надоело постоянно душиться духами, чтобы хоть как-то переглушивать вонь сигарет. Когда я не курю я очень активен, хочу гулять, заниматься спортом, постоянно посещать какие-о новые места, кафе, мероприятия, но когда курю я хочу только курить, все становится не интересным. Попыток бросить было много, уже даже не вспомнить, и к сожалению каждый раз бросать все труднее и труднее. Причины прошлых неудач - в основном нервозность, в особо трудный момент, секунд- 40-50 когда нужно сказать себе СТОП, я сдавался и ходил курить. Хотя можно было б попить валерианочки.
О себе походу дела буду много рассказывать. Я общительный, и хочу здесь найти новых друзей, только бывший курильщик понимает насколько крут человек который тоже бросил ) Пишите, спрашивайте. Кстати не курю уже неделю. Чувствую себя превосходно. Особых ломок не было пока что. Иногда мозг ловит на мысли что "нужно покурить, ты же покушал", но пока что отбиваюсь.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать , нас тут таких много.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Rainman, кстати, так будет быстрее и к твоим собеседникам будут приходить оповещения, что к ним обратились:

Что бы Ник (к которому вы обращаетесь/отвечаете) появился в вашем сообщении (в виде синей ссылки на его/её профиль) нужно просто кликнуть мышью по его/её нику под аватаркой.

bezymjannyj1-png.90514


Его (в данном случае) Ник будет автоматически вписан в ваше сообщение:

bezymjannyj-png.90515
 

lucky7

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
31
Не курю с
20.08.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Бросаю потому что реально надоело курить, уверен что свое я уже выкурил, и курение уже не дает мне того самого кайфа и драйва как раньше, наоборот подавленное настроение, кашель и тд. Надоело вонять. Надоело постоянно душиться духами, чтобы хоть как-то переглушивать вонь сигарет.
очень знакомо, на таких же мыслях себя ловил
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ваша мотивация мне очень понятна и близка, эта ужасная подавленность от сигарет так раздражала. Удачи!) у вас обязательно все получится!)
 

Кузнечик

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
302
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Причины прошлых неудач - в основном нервозность, в особо трудный момент, секунд- 40-50 когда нужно сказать себе СТОП, я сдавался и ходил курить
Зато теперь знаешь что делать в такие моменты и не повторишь ошибок) Удачи тебе и легкого отказа!)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я общительный, и хочу здесь найти новых друзей, только бывший курильщик понимает насколько крут человек который тоже бросил
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Banch46

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
57
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю. Полностью с тобой согласен. Та же фигня. Поймал себя на том, что не могу получать кайф не от чего, пока не покуришь. Приходишь в гости к не курящим и мечтаешь свалить уже через час, в место того, что бы насладиться моментом. Ненавижу себя за это. Был опыт не курения 3 года. Есть с чем сравнить. За то время я реально наслаждался жизнью. Занялся спортом, легче было работать, настроение лучше. Кароче дебил, что закурил. Жалею о этом. Удачи. Держись.
 
S

Semen86

но когда курю я хочу только курить, все становится не интересным.
Есть такое... Но к сожалению на больших сроках бросания бывает аналогичная ситуация с приставкой "не"
но когда не курю я хочу только курить, все становится не интересным.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Rainman, поздравляю с верным решением! Пришло время наконец-то бросить эти вонючие дымящиеся палочки!
Это неестественно что человек зная, понимая, осознавая - причиняет себе вред, отравливая себя. Так быть не должно.
Заметь, что удары по собственному организму человек делает еще и за свои деньги, подпитывая табачные корпорации.

Когда я не курю я очень активен, хочу гулять, заниматься спортом, постоянно посещать какие-о новые места, кафе, мероприятия, но когда курю я хочу только курить, все становится не интересным.
Да, сил много высвобождается, когда не куришь. Некоторых бывших курильщиков накрывает этой неожиданной энергией и они не знают, куда ее девать. Жизнь-то налажена под полудохлое состояние.

Причины прошлых неудач - в основном нервозность, в особо трудный момент, секунд- 40-50 когда нужно сказать себе СТОП, я сдавался и ходил курить. Хотя можно было б попить валерианочки.
У меня то же самое было. Тоже срывалась от стрессов, когда нервничала и казалось, что "да пошло все на фиг!" и хватаешь сигарету прежде чем успеваешь сообразить, что уж сигарета точно не решит проблемы, которая вызвала этот самый стресс.:banghead:
Так что пусть под рукой будет валерианочка... или глицин, или новопассит))

Иногда мозг ловит на мысли что "нужно покурить, ты же покушал", но пока что отбиваюсь.
Я здесь на форуме встретила совет, который мне очень помогал и помогает в таких ситуациях. Сейчас поделюсь с тобой. Слушай: когда мозг ловит мысли о том, что "нужно покурить, потому что....." обращай внимание на то, чего ты хочешь НА САМОМ ДЕЛЕ.
Например.
Нездоровый вариант: Вот поел, давай покурим.
Здоровый вариант: Поел, теперь можно спокойно посидеть/полежать/попить чайку/поговорить.

Нездоровый вариант: Бесит все! Хватай скорее сигарету!!!
Здоровый вариант: Бесит все! Что не так? Что случилось? Что меня так раздражает?

И так далее.
Пиши все в дневник, о проблемах и о том, как справляешься. Самому через некоторое время будет познавательно перечитывать о том, сколько всего пережито.;)
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.630
Реакции
58.890
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Причина почему бросил курить - философская. Это неестественно что человек зная, понимая, осознавая - причиняет себе вред, отравливая себя. Так быть не должно.
Мне 31, курю я уже больше 16 лет, в последнее время выкуривал около или чуть больше 2 пачек. Бросаю потому что реально надоело курить, уверен что свое я уже выкурил, и курение уже не дает мне того самого кайфа и драйва как раньше, наоборот подавленное настроение, кашель и тд. Надоело вонять. Надоело постоянно душиться духами, чтобы хоть как-то переглушивать вонь сигарет. Когда я не курю я очень активен, хочу гулять, заниматься спортом, постоянно посещать какие-о новые места, кафе, мероприятия, но когда курю я хочу только курить, все становится не интересным. Попыток бросить было много, уже даже не вспомнить, и к сожалению каждый раз бросать все труднее и труднее. Причины прошлых неудач - в основном нервозность, в особо трудный момент, секунд- 40-50 когда нужно сказать себе СТОП, я сдавался и ходил курить. Хотя можно было б попить валерианочки.
О себе походу дела буду много рассказывать. Я общительный, и хочу здесь найти новых друзей, только бывший курильщик понимает насколько крут человек который тоже бросил ) Пишите, спрашивайте. Кстати не курю уже неделю. Чувствую себя превосходно. Особых ломок не было пока что. Иногда мозг ловит на мысли что "нужно покурить, ты же покушал", но пока что отбиваюсь.
Удачи тебе. И не кури, дальше будет только лучше. :bounce:
 

Rainman

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
33
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
}{0TТ@бь)ч, Кузнечик, bula_EVA, игоряшкаNS, ребят всем спасибо ) в реальной жизни трудно найти таких вот милых людей которые реально понимают что ты испытываешь, в реале многие думают что "что вот опять бросил, скоро сорвется" но ВЫ.... спасибо родные

lucky7, спасибо дорогой ) клевая ава, я тоже велосипедист )
 

Rainman

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
33
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
дорогой друг, спасибо за столь искренние слова, уверяю тебя что время потраченное на написание того текста было не пустой тратой времени, так как я прислушаюсь к каждому твоему слову.... я занимаюсь около 2 лет в тренажерном зале, занимался 2-3 месяца, месяц отдых, и так далее, когда курил, в зал идти охоты не было совсем, можно сказать что заставлял себя, а теперь же иду очень охотно и с очень боевым настроением... И тебе удачи друг )
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Rainman

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
33
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Всем спасибо за слова поддержки.
Немного об этих 2 неделях.
Первые 2 недели очень сложные, как в психологическом, так в физическом смысле. Психологическое - понятно,то и дело хочется курить, после еды, чая, кофе, после того как разозлили, или разозлился сам, если тебе хорошо, если плохо, короче говоря в какие-то моменты хочется курить по привычке, организм привык (для тех кто еще собирается бросить, скажу что хочется курить не постоянно, а около 10-20 секунд прямо становится хреного, но сразу проходит), а физическом - тело реально зависит химически от тех вещей что в сигарете. Поэтому большинство кто бросил курить срываются именно в эти 2 недели. Бывали моменты когда я говорил сам себе "давай покурим, начнем со следующей недели", и даже один раз пошел покупать сигареты, но остановился перед прилавком, и вернулся обратно, смог сказать себе нет... особых ломок не было. Записался в тренажерный зал, это очень помогает. Отдельно бегал 2 раза по 6-7 км, и катался на велике 3 раза по 20 км. Вот такие дела )

Насчет ощущений. Последние 2-3 дня у меня очень странные ощущения, то ли голова кружится, то ли болит, еще не понял окончательно. Видимо давление скачет, и приходит в норму. Буду еще писАть, пора работать.
 

Rainman

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
33
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
всем привет )
вроде все хорошо, но иногда хочется курить... просто мысля покурить, которая проподает
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Rainman, 4 недели! Поздравляю! Если будет время - поставь счетчик

Как получить счетчик и поставить его в подпись?

Поставить счетчик себе в подпись может любой и каждый, для этого необходимо сделать следующее:
- перейти по ссылке https://ne-kurim.ru/ncounter/

0_9a50c_c6b581d_L.jpg


- заполнить все поля и нажать "Получить счетчик". Затем выбрать понравившийся счетчик и скопировать ссылку из поля "Для форума"

0_9a50d_6bdaf24_L.jpg


- открыть редактирвание своей подписи через меню либо по ссылке https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

0_9a50b_410266d4_L.jpg


- вставить ссылку и сохранить, результат можно увидеть незамедлительно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу